Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> чистка радиаторов отопителя, практически без разборки
Санчес КРСК
сообщение 10.12.2013, 16:53
Сообщение #61

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8665 раз(а)


Цитата:
(Евгений Усть-Каменгорск @ 10.12.2013, 18:37) *
Добрый день! Проблема в следующем (RAV 4 1995 г.в.) после покупки сразу понял что печка не греет, решил разобрать, снял нижний кожух радиатора отопителя, там было пыльно, почистил шёткой, пропылесосил. После обратной установки, понял что лучше не стало, после чего решил попробовать промыть отопитель без снятия (т.к. не смог вытащить радиатор из кожуха) подсоединил шланги к выходам отопителя, и начал гонять почти кипятком, вода была мутная, погонял мин 30, вода стала чистая, я решил что можно собирать, и смело не бояться наших частых -30. но как только всё собрал понял что лучше не стало((((( дует сильно но вот теплеть начинает только когда погазуешь хорошенько, вход и обратка в отопитель очень горячи, основной радиатор: оба патрубка горячии. Куда дальше копать, может что нибудь подскажет, заранее спасибо.

смотреть заслонку в печке - та что пускает воздух в обход радиатора .И отсоединить трос с регулятора - попробовать руками в крайнее положение увести тпрямо на самом теле печки (внизу в ногах )



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 10.12.2013, 16:53
Сообщение #62

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8665 раз(а)


Цитата:
(Евгений Усть-Каменгорск @ 10.12.2013, 18:37) *
Добрый день! Проблема в следующем (RAV 4 1995 г.в.) после покупки сразу понял что печка не греет, решил разобрать, снял нижний кожух радиатора отопителя, там было пыльно, почистил шёткой, пропылесосил. После обратной установки, понял что лучше не стало, после чего решил попробовать промыть отопитель без снятия (т.к. не смог вытащить радиатор из кожуха) подсоединил шланги к выходам отопителя, и начал гонять почти кипятком, вода была мутная, погонял мин 30, вода стала чистая, я решил что можно собирать, и смело не бояться наших частых -30. но как только всё собрал понял что лучше не стало((((( дует сильно но вот теплеть начинает только когда погазуешь хорошенько, вход и обратка в отопитель очень горячи, основной радиатор: оба патрубка горячии. Куда дальше копать, может что нибудь подскажет, заранее спасибо.

смотреть заслонку в печке - та что пускает воздух в обход радиатора .И отсоединить трос с регулятора - попробовать руками в крайнее положение увести тпрямо на самом теле печки (внизу в ногах )



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Евгений Усть-Кам...
сообщение 10.12.2013, 18:04
Сообщение #63

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 7.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.12.2013, 18:53) *
смотреть заслонку в печке - та что пускает воздух в обход радиатора .И отсоединить трос с регулятора - попробовать руками в крайнее положение увести тпрямо на самом теле печки (внизу в ногах )


Конечно большое спасибо, но ничего не понятно!!! в ногах у меня нижний кожух отопителя, левее моторчик печки!!! может где фото есть???
 
+Quote Post
Евгений Усть-Кам...
сообщение 10.12.2013, 18:11
Сообщение #64

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 7.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.12.2013, 18:53) *
смотреть заслонку в печке - та что пускает воздух в обход радиатора .И отсоединить трос с регулятора - попробовать руками в крайнее положение увести тпрямо на самом теле печки (внизу в ногах )




Снимается ли планка куда крепиться бардачок??? или всю торпеду снимать нужно? и ещё я не смог вытащить радиатор потому что концы трубок которые выходят под капот у меня загнуты вниз, не понимаю как его снять(((
 
+Quote Post





 

Евгений Усть-Кам...
сообщение 10.12.2013, 18:13
Сообщение #65

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 7.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.12.2013, 18:53) *
смотреть заслонку в печке - та что пускает воздух в обход радиатора .И отсоединить трос с регулятора - попробовать руками в крайнее положение увести тпрямо на самом теле печки (внизу в ногах )



Как должна стоять заслонка, в каком положении????
 
+Quote Post
null
сообщение 11.12.2013, 4:40
Сообщение #66

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.5.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Евгений Усть-Каменгорск @ 10.12.2013, 23:13) *
Как должна стоять заслонка, в каком положении????

Если не ошибаюсь, то в красной зоне должна быть вправо.

По проблеме - так же было, почти 100% что тросик не уводит заслонку в крайнее положение. Если не найдете где находится, можно встретиться я покажу, я тоже из У-Ка.
 
+Quote Post
516petr
сообщение 11.12.2013, 6:04
Сообщение #67

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 13.9.2011
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(Евгений Усть-Каменгорск @ 10.12.2013, 22:13) *
Как должна стоять заслонка, в каком положении????

ссылка
здесь полистай



Европа, 3S-FE МКПП 1996 г.
ссылка

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 11.12.2013, 7:43
Сообщение #68

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8665 раз(а)


Цитата:
(Евгений Усть-Каменгорск @ 10.12.2013, 20:04) *
Конечно большое спасибо, но ничего не понятно!!! в ногах у меня нижний кожух отопителя, левее моторчик печки!!! может где фото есть???

вы не указали рав с каким рулем . у меня правый и заслонки в ногах у пассажира ,ка на левом - зеркально или так же /..... я не знаю .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Евгений Усть-Кам...
сообщение 11.12.2013, 8:58
Сообщение #69

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 7.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(null @ 11.12.2013, 6:40) *
Если не ошибаюсь, то в красной зоне должна быть вправо.

По проблеме - так же было, почти 100% что тросик не уводит заслонку в крайнее положение. Если не найдете где находится, можно встретиться я покажу, я тоже из У-Ка.



Отлично в любое время , напишите сотовый, вот мой 8-705-499-44-54 Женя!
 
+Quote Post





 

Евгений Усть-Кам...
сообщение 11.12.2013, 9:00
Сообщение #70

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 7.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 11.12.2013, 9:43) *
вы не указали рав с каким рулем . у меня правый и заслонки в ногах у пассажира ,ка на левом - зеркально или так же /..... я не знаю .



Заслонку нашёл, попробовал в ручную, флажок на панели без проблем перемещается относительно того как я сам двигаю эту заслонку, но понять полностью ли она закрывает или открывает не могу, вот думаю земляк поможет, нагляднее показать лучше на много, спасибо большое
 
+Quote Post
516petr
сообщение 11.12.2013, 13:26
Сообщение #71

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 13.9.2011
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Ну дак рукой саму заслонку и пошевели после перевода поводка в тепло



Европа, 3S-FE МКПП 1996 г.
ссылка

ссылка
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 11.12.2013, 17:53
Сообщение #72

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(null @ 11.12.2013, 8:40) *
Если не ошибаюсь, то в красной зоне должна быть вправо.

По проблеме - так же было, почти 100% что тросик не уводит заслонку в крайнее положение. Если не найдете где находится, можно встретиться я покажу, я тоже из У-Ка.


Саша? Впервые здесь твое сообщение.

Евгений, все получилось? Если нет, я в субботу смогу помочь.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
Евгений Усть-Кам...
сообщение 11.12.2013, 18:51
Сообщение #73

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 7.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(AndreyUK @ 11.12.2013, 19:53) *
Саша? Впервые здесь твое сообщение.

Евгений, все получилось? Если нет, я в субботу смогу помочь.



Здравствуйте! Поменял сегодня антифриз, через аппарат, пока точно сказать не могу, вот завтра с утра сяду заведу и посмотрю, уже рассматриваю варианты с установкой дополнительного нагнетателя, врезается перед входом в отопитель, Андрей, если что могу в субботу уехать за город. Завтра отпишусь, ещё 2-ой день делаю тепло-шумо-вибро изоляцию))) сделал 3 двери результат заметен! (извините что не по теме).
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 11.12.2013, 19:33
Сообщение #74

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(Евгений Усть-Каменгорск @ 11.12.2013, 22:51) *
Здравствуйте! Поменял сегодня антифриз, через аппарат, пока точно сказать не могу, вот завтра с утра сяду заведу и посмотрю, уже рассматриваю варианты с установкой дополнительного нагнетателя, врезается перед входом в отопитель, Андрей, если что могу в субботу уехать за город. Завтра отпишусь, ещё 2-ой день делаю тепло-шумо-вибро изоляцию))) сделал 3 двери результат заметен! (извините что не по теме).


Если трубки на радиатор обе горячие, то дополнительная помпа ничего не даст. Заслонка поправляется за 2 мин. Просто она не до конца перекрывает прямой забор с улицы, часть холодного воздуха идет мимо печки. Давай встретимся, выходных 4 дня, так что звони. Мой телефон в профиле.
PS. Вот нашел тему о заслонках, я там тоже отписывался, посмотри ссылка



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
Lex2000
сообщение 26.12.2013, 12:51
Сообщение #75

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 10.5.2012
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


если патрубки горячие скорее всего забит радиатор печки, это только разбор панели и печку распаевать и шомполить!



Rav 4. 1998. 3S-Fe. RHD. АТ. 5-door. White.


ссылка
 475600285  
+Quote Post





 

Вова Лермонтовск...
сообщение 26.12.2013, 14:50
Сообщение #76

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


Смотря чем забита. Если всякой какой. то можно промыть в обратном направлении большим напором воды. Если же накипью, то попробовать слабокислотными растворами. А распаивать алюминиевый радиатор слишком геморно.



ссылка
 
+Quote Post
перчик
сообщение 26.12.2013, 22:47
Сообщение #77

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Бывает еще сгнивает перегородка внутри радиатора отопителя, антифриз входя в радиатор, сразу выходит. Оба патрубка горячие, а тепла то нет, даже установив доп.эл. помпу результат будет незаметен.



Европейка, коротыш, АКПП, 3S-FE, 1998 г.в., 4WD...
Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам... Пусть СОСУТ....
 89601888360  
+Quote Post
garry2075
сообщение 28.12.2013, 6:08
Сообщение #78

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 18.9.2013
Город: Абакан
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


у заслонки регулировки температуры есть упор. если заслонка в максимальном правом положении регулятора упирается в него-значить с тросиком все в порядке (при условии, что при сдвиге влево заслонка перемещается от упора biggrin.gif ). так же можно проверить тросик направления потока (достигаются ли крайние положения заслонок при перемещении ползунка (взялся за регулятор рукой, головой под панель, перемещаешь регулятор и смотришь до какого положения доходят. второй рукой можно попробовать, на всякий случай, возможно ли перемещение заслонки дальше))



11.1996- европеец. переходная модель. проводка, зеркала-рестайл\ фары,фонари,бампер-дорестайл.... хотя много еще что нахожу интересного!!!
[size="1"][/size]
 
+Quote Post
welian
сообщение 13.1.2014, 14:45
Сообщение #79

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.1.2014
Город: Прокопьевск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Парни бли н все заслонки двигаются!Кондер чистый!Печку промыли (не снимая)!воздух еле теплый когда газанешь чуть теплее становится и еще когда постоит на холостых минуту потом газуешь и булькающий звук слышен со стороны отопителя,причем перестает потом минута и тож самое при разгазовке ЧТО за фигня(или такое бывает)
О главном не греет потому что:недопромыли печку??кстати совет о доп.помпе не надо стояла тож самое убрал шума много
И еще исли поменять шланги местами что нибудь изменится?

 
+Quote Post
garry2075
сообщение 14.1.2014, 15:00
Сообщение #80

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 18.9.2013
Город: Абакан
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(welian @ 13.1.2014, 19:45) *
Парни бли н все заслонки двигаются!Кондер чистый!Печку промыли (не снимая)!воздух еле теплый когда газанешь чуть теплее становится и еще когда постоит на холостых минуту потом газуешь и булькающий звук слышен со стороны отопителя,причем перестает потом минута и тож самое при разгазовке ЧТО за фигня(или такое бывает)
О главном не греет потому что:недопромыли печку??кстати совет о доп.помпе не надо стояла тож самое убрал шума много
И еще исли поменять шланги местами что нибудь изменится?

возможно завоздушилась печка. попробуй на горке развоздушить. где-то встречал подробное описание



11.1996- европеец. переходная модель. проводка, зеркала-рестайл\ фары,фонари,бампер-дорестайл.... хотя много еще что нахожу интересного!!!
[size="1"][/size]
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 7:09