Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Управляемость, курсовая устойчивость, езда зимой
Peter msk
сообщение 1.9.2017, 21:52
Сообщение #121

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1520 раз(а)


Похоже как раз на то, что резина была зимней, на летней его снесло бы раньше. Как совершила обгон Вольво и этот икс трейл? Разница видна невооружённым глазом.
В любом случае виноват водитель, не смог оценить сцепление с дорогой.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 1.9.2017, 23:07
Сообщение #122

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Term0706 @ 1.9.2017, 22:37) *
Не надо быть профессором чтобы отличить поведение автомобиля на летней и зимней резине. Ну если конеш у водителя есть опыт. Хитрил в Т31 кузове не было моноприводных, только полноприводные, это для некоторых умников. Если только кардан открутить.

Ну тебе , умнеку , не составило труда предсказывать здесь массовый порыв ремней вариатора на РАВ , по аналогии с хитрилой .
Не надо тут профессором опытным прикидываться , понимающем по интернету , на какой резине едет человек .
Правда у тебя интуиция , слыхал об этом . Может ты и марку резины определишь , телескоп в нале ?
В этом ролике сюжет о трейле , но ты мог бы так же кашпировать , если бы там был РАВ , или другое авто .
А может ты ещё подскажешь , в каком положении находилась шайба выбора трансмиссии ? Ну интересно же ?
 ВКонтакте  
+Quote Post
golosoff
сообщение 2.9.2017, 9:25
Сообщение #123

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 1.9.2017, 22:00) *
Летняя резина зло) аквапланирование и полное отсутсвие мозга)


Цитата:
(Term0706 @ 1.9.2017, 22:20) *
Прикольно, чел решил на летней резине по снегу аки посуху погонять. Ну че сказать, дебил, тут не одна машина с дэбилом не справится.


Коллеги, в ролике не видно, какая там резина, не видно, есть ли колея и вода в ней, зато отлично видно, если смотреть внимательно, что водитель последовательно совершил набор ошибок, которые электроника исправить не смогла. При этом с точки зрения многих обывателей его размотало на ровном месте по непонятным причинам. По понятным, причина между рулём и сиденьем, не надо искать её снаружи. Этот же маневр можно было совершить без ДТП.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post
Illusionist
сообщение 2.9.2017, 12:45
Сообщение #124

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Причины очень понятные) И основной, это перебор со скоростью, не рассчитал дистанцию до впереди идущей машины, поздняя реакция и вынос почти на обочину, дальше уже поздно.
А вот по резине все таки уверен что лето, ну или сточенная зимняя, посмотрите как в конце он крутиться, на зимней резине таких амплитуд бы небыло, даже если там голый лед, скорость в конце очень маленькая (на обочине), а крутит очень сильно.



Lexus NX200t 2016


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Peter msk
сообщение 2.9.2017, 13:32
Сообщение #125

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1520 раз(а)


Раннее срабатывание есп внушило уверенности, вот и погнал чувак)
Амплитуда... раньше я был сильно удивлён, как может крутить на сухом асфальте с новой резиной...
В конце 90-х ехал на Цивике в Эмиратах по трассе со скоростью 120, и вдруг резкий удар и закрутило... машина каким то чудом сделав несколько оборотов осталась практически в своём ряду. Виновницей оказалась девчонка на Мерседесе S600 купе, дала газку в повороте, но у неё отказал трекшен контрол и машину занесло так, что удар пришёлся в боковую часть заднего бампера Цивика.
Полиция быстро приехала, довольные такие, руку протягивают, представляются... ну и спрашивают, что случилось то, перестраивался и незаметил?) Нет говорю, ехал в своём ряду... и тут девчонка подбегает и повторяет, трекшен контрол, трекшен контрол))) Оцепенение... и тут свидетели подошли и рассказали что видели со стороны. В итоге быстро оформили ДТП, у неё права забрали и сказали на след. день в участок за ними прийти. Ну а я в прокатной конторе поменял за 10 минут машину на другую заплатив дополнительно за два дня проката, так они оценили время ремонта.

Вот так вот надеятся на электронные помощники! smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 2.9.2017, 19:05
Сообщение #126

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 2.9.2017, 13:45) *
Причины очень понятные) И основной, это перебор со скоростью, не рассчитал дистанцию до впереди идущей машины, поздняя реакция и вынос почти на обочину, дальше уже поздно.
А вот по резине все таки уверен что лето, ну или сточенная зимняя, посмотрите как в конце он крутиться, на зимней резине таких амплитуд бы небыло, даже если там голый лед, скорость в конце очень маленькая (на обочине), а крутит очень сильно.


Коллега, я этот ролик 16 января 2014 года с лупой изучил по кадрам. Любой желающий может повторить. Ниже слегка поправленная перепечатка моего поста в более другом месте.

==================================
Посмотрел внимательно. Смотри, как было.
1. Водитель очканул и занервничал, а очковать при обгоне нельзя.
2. В момент завершения обгона поворачивает руль вправо. Ожидаемой реакции не получает, потому что оба колеса на снегу. Доворачивает руль.
3. Машина смещается правее, цепляется за асфальт и рывком летит в сторону обочины.
4. Что происходит, водитель соображает слишком поздно. Выкручивает руль влево, когда правые колеса уже на обочине, а левые опять на межколейном снегу.
5. В ролике не видно, но исходя из п. 2 рискну предположить, что руль доворачивается влево.
6. Левое переднее колесо, оказавшись на асфальте, дергает морду машины влево в то время, как зад по инерции все еще летит вправо. Машина закручивается против часовой стрелки.

Привод у него мог быть любым. Даже то, что он успел немного потормозить, погоды не сделало, хотя бросать газ в такой ситуации — грубейшая ошибка.

Вывод: водитель вообще не понимает, что делать с автомобилем на такой дороге.
==================================

Никакая ЕСП не может отменить физику.

В моей практике был случай, когда на зимней трассе пришлось съехать правыми колёсами на обочину, чтобы избежать лобового столкновения с фурой. Мне тогда хватило хладнокровия, чтобы не бросать газ, не дёргать рулём и приготовиться к возможному вылету с дороги, но уже после того, как разминулся с фурой. К счастью, занос удалось побороть. Всё это на 2108.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Term0706
сообщение 2.9.2017, 22:43
Сообщение #127

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 2.9.2017, 12:45) *
А вот по резине все таки уверен что лето, ну или сточенная зимняя, посмотрите как в конце он крутиться, на зимней резине таких амплитуд бы небыло, даже если там голый лед, скорость в конце очень маленькая (на обочине), а крутит очень сильно.

Все верно, на это я и намекал, опытный водитель сразу это заметит.



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.
 
+Quote Post
Term0706
сообщение 2.9.2017, 23:11
Сообщение #128

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 1.9.2017, 23:07) *
Ну тебе , умнеку , не составило труда предсказывать здесь массовый порыв ремней вариатора на РАВ , по аналогии с хитрилой .
Не надо тут профессором опытным прикидываться , понимающем по интернету , на какой резине едет человек .
Правда у тебя интуиция , слыхал об этом . Может ты и марку резины определишь , телескоп в нале ?
В этом ролике сюжет о трейле , но ты мог бы так же кашпировать , если бы там был РАВ , или другое авто .
А может ты ещё подскажешь , в каком положении находилась шайба выбора трансмиссии ? Ну интересно же ?

У тебя забавная короткая память, я так же говорил что на варике можно проехать и 300 тыс км, если как бабушка ездить. У тебя ремень до 150 тыс км доедет, ты ездишь как бабушка. Хотя продашь намного быстрее рав4, только из за вариатора. А при обрыве этими мелкими звеньями ремня курочит все внутренности коробки, они залетают во все щели, ремонт будет дорогой.
Ну раз ты сам такие простые вещи не знаешь то я тебе подскажу, на этой скорости положение шайбы роли не играет, ты хотя бы немного почитай перед тем как умничать. Ты даже не знаешь что они все были с awd.



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 3.9.2017, 0:16
Сообщение #129

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Term0706 @ 3.9.2017, 0:11) *
У тебя забавная короткая память, я так же говорил что на варике можно проехать и 300 тыс км, если как бабушка ездить. У тебя ремень до 150 тыс км доедет, ты ездишь как бабушка.

Ну что сказать ? Сей перл говорит лишь о твоей склонности к оккультизму . Кашпируешь ты направо и налево .
Вот откуда тебе знать , как я езжу -как бабушка , или как дедушка ? А может я езжу как горячий финский парень ?
Академический интерес , вот как надо ездить , чтобы ремень дожил до пробега в 300 тыс км . Ты же ездил , ты знаешь .
Цитата:
Хотя продашь намного быстрее рав4, только из за вариатора.

Тут ты видимо карты таро раскинул, на ночь глядя . Продавал я и трейл , и аут , и РАВ , и в курсах о ликвидности этих автомобилей .
Цитата:
А при обрыве этими мелкими звеньями ремня курочит все внутренности коробки, они залетают во все щели, ремонт будет дорогой.

Это уже пошла лирика , на кофейной гуще . Ты порвал свой ремешок на смешном пробеге . А ремешок у вариатора -не презерватив , и даже не резинка от трусов . Обязательно были "предшествующие порыву факторы и признаки " . Но из за некомпетентности ты их прошляпил . Понадеялся на знак сверху , а тебя демоны пронесли мимо . Плохо ты служишь своему шайтану.
Цитата:
Ну раз ты сам такие простые вещи не знаешь то я тебе подскажу, на этой скорости положение шайбы роли не играет,

Да ты что ? Наверное конструкторы трейла шайбу придумали для муляжа . И поведение автомобиля на дороге в 2 wd не отличается от поведения в режиме "avto" ? Про "лок " мы не говори , по трассам в этом режиме не ездят .
Напрашивается вывод : или у тебя не было этого авто , или для тебя всё равно -водка или пулемёт , лишь бы с ног сшибало .
Сказки ребятам не рассказывай , не надо . А то закопаешь себя ещё глубже в своей недоученности и дремучести .
Цитата:
ты хотя бы немного почитай перед тем как умничать. Ты даже не знаешь что они все были с awd.

Хто это "они все были " ? Ты же кашпируешь по видео , и речь шла об этом . А для тебя без разницы , какой там автомобиль в " мультике " . С AWD он , или без , на шипах ли ехал чел , или на липе , ты расскажешь "истину " .
На прямой вопрос -как ты догадался , что чек ехал на штатной резине , ты не ответил . Но зато ты мне начал лепить свои импровизации . Давай уже , возвращайся в лоно святой церкви , завязывай ты с оккультизмом . Разговор с дьяволом до добра не доводит . cool.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Юреец
сообщение 3.9.2017, 9:35
Сообщение #130

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.9.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Term0706 @ 1.9.2017, 23:20) *
Прикольно, чел решил на летней резине по снегу аки посуху погонять. Ну че сказать, дебил, тут не одна машина с дэбилом не справится. Не раз встречал на форумах мысль, зачем покупать зимнюю резину, у меня же полный привод, вот один из них. У меня сосед такой же жлоб, на летней резине ездит зимой, но ездит как бабушка, за 5 лет пока не разбился.
Зы это дорестайл, у меня был рестайловый.


Я лично знаю одного такого мудака, он купил хитриллу, а резину зимнюю не купил, так и ездил на момент встречи со мной уже пару лет. Мы компанией поехали на горнолыжку, этот мудлон кое-как доехал, но один раз в обочину съехал, колесо пробил, может рычаг погнул. Короч, бывают такие идиоты.
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 3.9.2017, 13:26
Сообщение #131

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


судя по ролика с ютуба " технология ремонта акпп и вариаторов" где парень по варикам показывает ремонт и все внутренности ничего там не покурочит при обрыве ремня, ну может конуса немного, он сам говорит что в этом плюс именно этих вариков, джатко и айсин, а на миникуперах по моему если правильно помню там при разрыве все курочит опять же по его словам, ссылки тут сто раз давали, искать лень, там очень все хорошо показано и расписано, я решил масло поехать менять к ним, у меня на новом варике пробег 20тык, через 20 тык поеду на полную замену.
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 3.9.2017, 19:28
Сообщение #132

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Term0706 @ 2.9.2017, 23:43) *
Все верно, на это я и намекал, опытный водитель сразу это заметит.


Не хочу никого обижать, но опытному водителю прекрасно известно, что вот так раскрутить может и летом на мокром асфальте. Примеров на ютубе полно. Нет никаких объективных данных, по которым можно было бы однозначно сказать, что там за резина.

Но дело не в этом, а в том, что водитель допустил типичные ошибки, которые ЕСП ожидаемо не смогла исправить. Вы ревльно этого не видите? smile.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
golosoff
сообщение 3.9.2017, 19:44
Сообщение #133

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Чтобы не быть голословным. Вот СУХОЙ асфальт.




Гм. Почему-то при вставке в форум время старта слетает. Смотреть с 3:18



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Term0706
сообщение 3.9.2017, 21:51
Сообщение #134

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 3.9.2017, 0:16) *
Академический интерес , вот как надо ездить , чтобы ремень дожил до пробега в 300 тыс км . Ты же ездил , ты знаешь .

опять? shok.gif устал повторять, ездий как бабушка, доедет до 300 тыс км, знакомый Серену на варике продал на 280 тыс км, другой знакомый до 200 тыс км на Хитриле.
Если до сих пор не веришь что у меня порвало ремень на варике, предложение о пари остается в силе, только ты опять сольешься, дешманишь на масле и колодках.
Цитата:
(ALEXXM @ 3.9.2017, 0:16) *
Это уже пошла лирика , на кофейной гуще . Ты порвал свой ремешок на смешном пробеге . А ремешок у вариатора -не презерватив , и даже не резинка от трусов . Обязательно были "предшествующие порыву факторы и признаки " . Но из за некомпетентности ты их прошляпил . Понадеялся на знак сверху , а тебя демоны пронесли мимо . Плохо ты служишь своему шайтану.

На колу мочало начинай сначала, опять возвращаемся к вопросу о размере тыкавки и размеру ОЗУ некоторых индивидуумов. За год до обрыва ремня я выявил начало проблемы и заехал к ОД и полностью продиагностировал автомобиль, даже в дифференциал залезли видеощупом. lol.gif Я им даже показал где искать проблему, но они ничего не нашли, поэтому полную диагностику мне сделали бесплатно, уже тогда гарантия закончилась, через год порвало ремень.
Нука ответь нам на прямой вопрос. Какие ты знаешь "предшествующие порыву факторы и признаки "? Послушаем "начальника транспортного цеха". biggrin.gif
Цитата:
(ALEXXM @ 3.9.2017, 0:16) *
Да ты что ? Наверное конструкторы трейла шайбу придумали для муляжа . И поведение автомобиля на дороге в 2 wd не отличается от поведения в режиме "avto" ? Про "лок " мы не говори , по трассам в этом режиме не ездят .
Напрашивается вывод : или у тебя не было этого авто , или для тебя всё равно -водка или пулемёт , лишь бы с ног сшибало .
Сказки ребятам не рассказывай , не надо . А то закопаешь себя ещё глубже в своей недоученности и дремучести .

Ну ты хоть полазий по форуму, почитай немного, на какой скорости отключается муфта, стыдно за твои знания. biggrin.gif Народ там специально прибор паял и наблюдал на какой скорости отключается муфта, а ты теоретег под сомнение ставишь практические эксперименты людей. Хоть один человек на данном форуме проводил такие эксперименты? Дайте почитать.
Цитата:
(ALEXXM @ 3.9.2017, 0:16) *
На прямой вопрос -как ты догадался , что чек ехал на штатной резине , ты не ответил . Но зато ты мне начал лепить свои импровизации . Давай уже , возвращайся в лоно святой церкви , завязывай ты с оккультизмом . Разговор с дьяволом до добра не доводит . cool.gif

Ну почитай еще раз внимательно, буквально чуть выше, там без меня дали правильный ответ, в конце ролика его крутит на малой скорости как юлу, на зимней резине это невозможно. Хотя, откуда тебе знать такие вещи, если ты ездишь как бабушка и не разу не был в подобных ситуациях. Я первый новый автомобиль именно так чуть не разбил, решил сэкономить на зимней резине, больше на зимней резине не экономлю.
Цитата:
(ALEXXM @ 3.9.2017, 0:16) *
Ну что сказать ? Сей перл говорит лишь о твоей склонности к оккультизму . Кашпируешь ты направо и налево .

ты уже всем на форуме с этими фразами про кашпировских и оккультизм мозг проел, хватит повторять 100 раз, просто добавь фразу в подпись.
ЗЫ ты не обижайся, что я не всегда отвечаю тебе, просто на бред не всегда хочется отвечать. а иногда можно, чтоб поржать.



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.
 
+Quote Post
Term0706
сообщение 4.9.2017, 7:18
Сообщение #135

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 3.9.2017, 23:28) *
Возвращаемся , и Чо ? Ты опять определил размеры по интернету ?
У тебя хватило наполнения своей тыкавки только на то , чтобы вломить старину Drop 70 .

Ты забыл про Кеннеди, ему тоже я вломил. biggrin.gif Я еще и до тебя доберусь. biggrin.gif
ЗЫ извини, на остальной бред отвечать не буду.



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.
 
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 4.9.2017, 19:30
Сообщение #136

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Term0706 @ 4.9.2017, 8:18) *
Ты забыл про Кеннеди, ему тоже я вломил.

Я помню про него . Интуиция подсказывает мне , что когда ему " вломили" , ты был только в планах у родителей .
Историю надо знать .
Цитата:
biggrin.gif Я еще и до тебя доберусь. biggrin.gif

Жду с распростертыми . Когда надумаешь , оповести . И не забудь лоб зелёнкой намазать , чтобы я тебе там аккуратную дырочку просверл. Эстетика играет немаловажную роль в восприятии . biggrin.gif
Цитата:
ЗЫ извини, на остальной бред отвечать не буду.

Ну вот , наконец-то забрезжил разум в тыкавке . А то бы ты себя окончательно закопал .
А я уже хотел окончательно порушить твою теорию , своей теорией -теорией неконтролируемого разворота автомобиля с МКПП . Ну теперь отлегло .
Жду от тебя новых перлов biggrin.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
Term0706
сообщение 4.9.2017, 20:13
Сообщение #137

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 4.9.2017, 19:30) *
А я уже хотел окончательно порушить твою теорию , своей теорией -теорией неконтролируемого разворота автомобиля с МКПП . Ну теперь отлегло .

Ну ты не строй из себя обиженку, расскажи нам свои околонаучные теории, мы послушаем "насяльника транспортного цеха". biggrin.gif "теорией неконтролируемого разворота автомобиля с МКПП", ща водителя на мкпп просто впадут в ступор от теорий теоретика. lol.gif



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.
 
+Quote Post
Юреец
сообщение 5.9.2017, 5:26
Сообщение #138

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.9.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


если бы на месте хитрилы был раф то он бы в обрчину ушёл правую и уже там сообразил, что влево надо ))
 
+Quote Post
Евстигнеич
сообщение 5.9.2017, 9:59
Сообщение #139

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 554 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 1.1.2015, 20:32) *
Независимо от установленного двигателя и КПП все полноприводные версии кроссовера получили кнопку Sport. В чем же ее основное предназначение
При нажатии немножечко меняется острота управления и практически незаметно становится более отзывчивым акселератор.

Основная функция этого режима езды состоит в том, что крутящий момент передается на заднюю ось до момента появления недостаточной поворачиваемости. Таким образом, при повороте рулевого колеса на 10 градусов 10% крутящего момента система переводит на задние колеса, тем самым повышая устойчивость RAV4 в поворотах. А когда кроссовер начинает уходить с траектории наружу, эта же система передает на заднюю ось до 50% крутящего момента.
В этом и есть существенная разница курсовой устойчивости и стабилизации третьего и четвертого поколений!
Так что если хочется немного "похулиганить" то это надо делать в режиме "SPORT",есть шанс остаться на предполагаемой траектории движения.
Это все имеет смысл при одинаковой "прокладке",навыков этой "прокладки". yes.gif
А вот здесь чувак сумел чудом исправить ситуацию

Хм.....а какое объяснение дадите назначению кнопки Спорт,для переднеприводной комплектации? biggrin.gif
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 5.9.2017, 22:04
Сообщение #140

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Евстигнеич @ 5.9.2017, 10:59) *
Хм.....а какое объяснение дадите назначению кнопки Спорт,для переднеприводной комплектации? biggrin.gif

Ну здесь можно ответить просто -для того , чтобы обороты двигателя были максимально приближены к оборотам максимально крутящего момента . Более утилитарное предназначение , чем на автомобилях с AWD .
PS: если внимательно посмотреть на мануал , почитать его , то возникает много вопросов к автору этого монументального труда . Там много всякой, ненужной информации , порой идёт разжевывание прописных истин , типа букваря для детей . Но нет ответа на технические вопросы , связанные с эксплуатацией автомобиля . А для интересующегося , любознательного пользователя было бы намного полезнее узнать , как устроены и работают различные ассистенты (к примеру ) . И вот в инете сразу появляется масса теоретегов , которые начинают трактовать о том, и сём на свой лад .
 ВКонтакте  
+Quote Post


9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:49