Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
87 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди., Симптомы. Гарантия. Рессурс.
мигель
сообщение 2.11.2009, 23:32
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата (chan @ Вчера в 19:59)
Решил создать тему, т.к. не нашел для себя ответов в существующих.
Где-то на пробеге 25000км. впервые услышал коротенький мягкий стучок в передней части автомобиля, со временем стал слышать эти звуки чаще и чаще. Причем на скорости на плохой дороге стука нет, нет его и на откровенных ямах. Только когда медленно-медленно едешь по ухабчикам и кузов покачивается из стороны в сторону стучок слышен явно. Вчера поехал погулять с собакой в осенний лес. От шоссе нужно было ехать по полевой дороге около 4км., ехал очень медленно и вот в таких условиях, когда движка не слышно, шума от покрышек нет, стучок вылез настолько явно, что превратился в грохот, я даже испугался - а можно ли ездть??? shok.gif
Стук в руль не отдается, но я где-то читал, что с электроусилителем "отдачи" нет biggrin.gif Многие пишут, что при пробеге до 50000км. заменили рулевую рейку по гарантии. В связи с этим вопрос: мои симптомы похожи на рейку? Как ОД реагирует на ремонт или замеру рулевой рейки? Каков рессурс сего агрегата? Поставят новую и опять на 25000км? shok.gif

Вот проблема нашей рейки Не хочу повторяться уже год как езжу на отреставрированной рулевой рейки и не каких проблем нет! Симптомы у всех примерно одинаковые этот стук хорошо слышно если например с горки пустить машину накатом при этом поставив на нетраль и заглушив мотор.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  index.jpeg ( 144,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 375
 








ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.
 
+Quote Post
chan
сообщение 2.11.2009, 23:55
Сообщение #42

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


мигель
Не хотите повторяться? Киньте ссылку, я ничего не нашел sad.gif
Что это за запчасть? Почему она так изнашивается или деформируется? Как восстанавливать? Сколько денег стоит? Как восстановление на рессурс сказывается? Увеличивается или не известно?

Очень прошу ответить или дать ссылку на страничку. Завтра придется с ОД разговаривать по поводу рейки.

Спасибо.



 
+Quote Post
Vlad69
сообщение 3.11.2009, 0:21
Сообщение #43

Вовка,просто Вовка )))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 254 раз(а)


Мне поменяли без проблемм.Пробег был 33 тыра.Поставили рейку от нового РАВ4 ( последний рестайл). Ребята говорят,что там уже нет этих пластиковых втулок.Во всяком случае по номеру запчасти,точно рейка не от моего РАВа.
Главное, что бы звук это слышен был при покатушках с мастером-приёмщиком. biggrin.gif



СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.
 
+Quote Post
chan
сообщение 3.11.2009, 0:26
Сообщение #44

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Vlad69
Спасибо. Мастер слышал yes.gif Записали на завтра, пардон, уже сегодня.
Поеду сдаваться, потом отпишусь.

Спасибо всем.

Мигель, жду от Вас развернутого ответа. Опять прошерстил весь форум и ничего не нашел про восстановление рейки unsure.gif



 
+Quote Post





 

Kazanova
сообщение 3.11.2009, 6:01
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 27.10.2009
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 193 раз(а)


Да, думаю всем будет интересно!



Четыре колеса возят мое тело, а два - мою душу
user posted image
 81290129  
+Quote Post
nazarei
сообщение 3.11.2009, 8:36
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Меняли рейку на 22000 км. По ощущениям, новая рейка отличается от предыдущей-более тугая. Слышал, что замененые рейки ставят другие. Сейчас пробег околоо 40000 - вроде все хорошо. Но где-то на форуме читал о реставрации (вроде даже на этом форуме). Нет ничего сложного - делают отверстия и загоняют смазку.
 
+Quote Post
мигель
сообщение 3.11.2009, 9:24
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата (Vlad69 @ Сегодня в 02:21)
Мне поменяли без проблемм.Пробег был 33 тыра.Поставили рейку от нового РАВ4 ( последний рестайл). Ребята говорят,что там уже нет этих пластиковых втулок.Во всяком случае по номеру запчасти,точно рейка не от моего РАВа.
Главное, что бы звук это слышен был при покатушках с мастером-приёмщиком. biggrin.gif

Это не так. Пластиковая втулка осталось она стоит с правой стороны. А что вам еще скажут ребята на сервесе это их работа они эту рейку бы меняли хоть каждый день.








ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.
 
+Quote Post
chan
сообщение 3.11.2009, 10:09
Сообщение #48

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


мигель
Спасибо. Учту все Ваши рекомендации в дальнейшем, а пока пошел первым путем biggrin.gif Отдал ОД на ТО30000 и плюс проблема стуков. Жду звонка unsure.gif
Приемщик начал грузить насчет втулок стабилизатора. Я не верю, т.к. не те симптомы. Я его предупредил, что принимать буду в поле за городом и его с собой возьму, чтоб два раза не ездить lol.gif



 
+Quote Post
Alexim
сообщение 3.11.2009, 10:21
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Chan какие признаки у Вас по рулевой рейке? Я тут уже в нескольких разделах спрашиваю, никто не отвечает...
 
+Quote Post





 

chan
сообщение 3.11.2009, 10:32
Сообщение #50

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Alexim
А первое сообщение в этой теме читали?



 
+Quote Post
Alexim
сообщение 3.11.2009, 10:48
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


biggrin.gif Читал, там явно описаны стуки, характерные для износа стоек стабилизатора поперечной устойчивости, но никак не для рейки. Поэтому и пытаюсь выяснить более подробно.
 
+Quote Post
chan
сообщение 3.11.2009, 11:05
Сообщение #52

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Alexim
Давайте подождем что скажет ОД.
Если бы были стойки, то при проезде лежачего полицейского был бы стук? Или при проезде через трамвайные пути? По брусчатке? А у меня нет wink.gif



 
+Quote Post
Alexim
сообщение 3.11.2009, 12:02
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Да, интересно, отпишитесь, пожалуйста.
 
+Quote Post
chan
сообщение 3.11.2009, 12:30
Сообщение #54

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Позвонил ОД. Поменяли втулки стабилизатора - не помогло, но оставили на месте новые. Стучит рулевая рейка, в наличии нет - заказана. yes.gif Еще что-то понаходили, но из разговора не запомнил. Отпишусь когда заберу.



 
+Quote Post
Alexim
сообщение 3.11.2009, 13:14
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


biggrin.gif Что за такая интересная вещь - втулки стабилизатора? Про что вообще речь? Стойки стабилизатора - знаю, меняются целиком или реставрируются проточкой. Две тоненьких таких стоечки за или перед колесом, в зависимости от конструкции подвески, по краям две таких маленьких "шаровых" - вот они и стучат по мере износа. А втулки? Или я ошибаюсь?
 
+Quote Post





 

Alexim
сообщение 3.11.2009, 13:17
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


biggrin.gif Кстати, у Тойоты стойки стабилизатора ходят до 120 тыс. км. при аккуратном стиле езды, что не скажешь про других автопроизводителей, у немцев практически у всех на 30-40 тыс. менять надо.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pap2001
сообщение 3.11.2009, 14:22
Сообщение #57

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 25.5.2008
Город: ЯНАО, Ноябрьск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Всем привет! Читаю про нашу рулевую рейку и волосы шевеляться. У меня пробег 99400 с чем-то км, т.е. до конца гарантии меньше шага. Загонял на диагностику, нашли в очередной раз мокрый сальник на заднем редукторе и якобы люфт в правой рулевой тяге. Я им говорю это в рейке стук, говорят не переживайте ваше обращение зафиксированно, так что если что поменяем. Пока прийдут запчасти гарантия точно закончится и, помоему пошлют они меня после окончания гарантии в кассу



[ссылка
ссылка
 245177865  pap20011  
+Quote Post
chan
сообщение 3.11.2009, 16:31
Сообщение #58

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Забрал машину yes.gif Проехался по полю.... Большая часть стуков ушла biggrin.gif Alexim Вы были правы, снимаю шапку wink.gif
Ушли стуки похожие на тук-тук, тук-тук biggrin.gif а остались редкие тррр, тррр biggrin.gif при наезде на неровность - вот это и есть звук от неисправной рейки. yes.gif
Рейка заказана, придет через 7-10дней.
Т.е. у меня были две неисправности: рулевая рейка и втулки стабилизатора(именно втулки). sad.gif
Еще потек сальник левой передней полуоси, будут менять с рейкой.

Теперь хочу написать о стиле своей езды. Может кому-то поможет избежать поломок. wink.gif
В будние дни - город. Центральные дороги в хорошем состоянии. Много лежачих полицейских по пути дом-работа-дом, перекатываюсь. Дворовые улицы около дома - яма на яме, проезжаю медленно иногда.... blush2.gif В городе много брусчатки, оставшейся от немцев, состояние... ну какое может быть состояние у брусчатки 100лет отроду??? shok.gif Часто приходится обгонять по ней или поворачивать на лево, просто пересекать. Также много трамвайных переездов, на которых спорткары отрывают свои прямотоки lol.gif

Выходные. Чаще всего выбираемся за город. Вот тут я полностью использую потенциал РАВ4, о котором многие просто не догадываюся. Езда по грязи, колее, песку, лесу, полю и т.п. с перегревом муфты, стуком подвески, обрыванием заднего номера и т.п. При этом очень часто сзади едет прицеп с лодкой, а в багажнике мотор и прочий такелаж. Вобщем порой самому жаль машинку, но она для этого куплена yes.gif Значит судьба такая.

Вот такое сочетание эксплуатационных режимов привело к замене передних втулок стабилизатора поперечной устойчивости при пробеге 30000км. и замене рулевой рейки. Впринципе нормально, если учесть, что после гарантии рейку можно восстанавливать.

Вот так wink.gif

Код втулок 48815-42100 и 48815-42090 wink.gif





Поблагодарили:
 
+Quote Post
yura161
сообщение 3.11.2009, 17:59
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 440
Регистрация: 16.6.2009
Город: Пермский Край, г. Березники
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Alexim
Так вот как раз сам стабилизатор крепится к подрамнику через эти самые втулки, которые как раз несут на себе такую же нагрузку что и стойки стабилизатора, и так же разбиваются.
 
+Quote Post
aMster
сообщение 3.11.2009, 18:24
Сообщение #60

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


кстати, а если рейку поменяли по гарантии - ее отдают прежнему владельцу?



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post


87 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:30