Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
87 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди., Симптомы. Гарантия. Рессурс.
yellow_lemon
сообщение 14.9.2009, 21:10
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 3.7.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


Рейка по гарантии меняется на третих равах без проблем...
 
+Quote Post
SysOp
сообщение 15.9.2009, 6:29
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 339
Регистрация: 29.3.2009
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Это у тех кто на гарантии.
 
+Quote Post
brodyga 2001
сообщение 30.9.2009, 13:44
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 29.9.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Поблагодарили: 9 раз(а)


Интересует мнение колег-форумчан!!!
Проехал на своем РАВ4 2008г.в 40000 км. И стал замечать на маленкой скорости на грунтовке или лесу глухие стуки в передней подвеске sad.gif
Сразу хочу сказать. что ездил на машине в основном по городской кольцевой на работу и обратно домой очень аккуратно. Ну несколько раз за сезон зимой и летом загород.
На ОД ТЦ Невский Санкт Петербург,после осмотра мне сообщили, что нужна замена рулевой рейки по гарантии. Я удивился как на легком внедорожнике с моими условиями эксплуатации могла накрыться рейка? sad.gif
Заехал к независимым мастерам в боксы. Они подняли машину на подъемник и сказали, что река нормальная, нужно менять втулки стабилизатора.
Брат говорит, что не вздумай менять родную рейку, тебе поставят китайское д...мо unsure.gif и будеш через каждые 5000 менять на новую.
ОД это делает, чтобы заработать трудо-часы.

Коллеги что вы думаете, может кто работал в сервисе и знает эту кухню? Менять, не менять?
 
+Quote Post
woise
сообщение 30.9.2009, 13:50
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.9.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приехав в ТЦ Автово мне сказали менять втулки стабилизатора, поменял, стуки не прошли, поехал, в ТЦ Пулково сказали что рейку менять нада... где правда брат? preved.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

suver
сообщение 30.9.2009, 20:03
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Меняли передние втулки стабилизатора, звук, а если быть точным, небольшой, еле ощутимый дребезг при проезде небольших неровностей, остался, причём его не слышно практически(возможно его вообще нет), скорее всего чувствуешь какую-то постароннюю вибрацию, которая передаётся на руль. Мастера говорят что всё в исправном состоянии, и с рулевой рейкой и со втулками стаба всё в порядке, и вообще подвеска в отличном состоянии.
Что это может быть, в сервисе не слышат ничего !? smile.gif
 275611725  dj_suver  
+Quote Post
FSA
сообщение 30.9.2009, 21:02
Сообщение #26

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 21.3.2008
Город: Вуктыл
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


тоже появились стуки впереди.возможно рейка.стучит при повороте руля на медленном ходу,особенно слышно при проезде мелких препятствий.рейку менять?Дорого.блин!
 
+Quote Post
brodyga 2001
сообщение 30.9.2009, 22:10
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 29.9.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Поблагодарили: 9 раз(а)


Не стал слушать ни кого, поменяли сегодня рейку и задние рычаги. Исчезли пробои в задней подвеске и стуки в передней.
Когда забирал машину, взял с собой брата. Он посмотрел на старую рейку и сказал, что она в отличном состоянии, но когда сел в машину и поехал, заметил явные улучшения в подвеске. Стало мягче и тише.
 
+Quote Post
qwer30
сообщение 1.10.2009, 6:49
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 14.8.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


при поворотах слышен короткий стук (как будто что то перекатываеться в салоне) обыскал все, ни чего не нашел (1000 км назад был на ТО 20000 у ОД) что это может быть?
Неисправность рулевой?
Тормоза (при торможении присутствует скрежет как и у многих)?
Или какая нибудь полочка в багажнике ездиет?
Помогите советом.
спасибо
 
+Quote Post
woise
сообщение 1.10.2009, 6:54
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.9.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (qwer30 @ Сегодня в 07:49)
при поворотах слышен короткий стук (как будто что то перекатываеться в салоне)

так всё-таки стук или что-то перекатывается???? ИМХО разные звуки...



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

qwer30
сообщение 1.10.2009, 14:48
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 14.8.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


да не понятно, на остановленной машине при зажатом тормозе поворачивая рулем в обе стороны слышен похожий стук, но не всегда
 
+Quote Post
alexPETROV
сообщение 11.10.2009, 12:59
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.10.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
при поворотах слышен короткий стук (как будто что то перекатываеться в салоне) обыскал все, ни чего не нашел (1000 км назад был на ТО 20000 у ОД)

Так же.Только пробег 800 км после 20000...
Грешил на ТО.
RAV-4 2007 год
 
+Quote Post
Александр88
сообщение 11.10.2009, 18:25
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


я не знаю какой должен быть звук, но у некоторых равчиков рулевая рейка или вал должны меняться по гарантии. узнайте у своего ОД
 343829000  ВКонтакте  
+Quote Post
chan
сообщение 1.11.2009, 17:24
Сообщение #33

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Такая же беда началась. Полностью совпадают симптомы. Сегодня отчетливо услышал эти звуки когда проехался со скоростью 5км\ч по полевой дороге с кочками. Звоню ОД, сказали срочно приехать. Вместе с сервисменом прокатились по полю, он тоже все услышал (не поленился же ехать за город). Записали через пару дней на ремонт. Сразу отпишусь что устраняли.



 
+Quote Post
chan
сообщение 2.11.2009, 17:59
Сообщение #34

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Решил создать тему, т.к. не нашел для себя ответов в существующих.
Где-то на пробеге 25000км. впервые услышал коротенький мягкий стучок в передней части автомобиля, со временем стал слышать эти звуки чаще и чаще.
Звуки похожи на удары пластиковой бутылки с водой о днище машины спереди. Причем на скорости на плохой дороге стука нет, нет его и на откровенных ямах. Только когда медленно-медленно едешь по ухабчикам и кузов покачивается из стороны в сторону стучок слышен явно. Вчера поехал погулять с собакой в осенний лес. От шоссе нужно было ехать по полевой дороге около 4км., ехал очень медленно и вот в таких условиях, когда движка не слышно, шума от покрышек нет, стучок вылез настолько явно, что превратился в грохот, я даже испугался - а можно ли ездть??? shok.gif
Стук в руль не отдается, но я где-то читал, что с электроусилителем "отдачи" нет biggrin.gif Многие пишут, что при пробеге до 50000км. заменили рулевую рейку по гарантии. В связи с этим вопрос: мои симптомы похожи на рейку? Как ОД реагирует на ремонт или замеру рулевой рейки? Каков рессурс сего агрегата? Поставят новую и опять на 25000км? shok.gif



 
+Quote Post
Талян
сообщение 2.11.2009, 18:57
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 11.7.2009
Поблагодарили: 3 раз(а)


Симптомы очень похожи на рулевую рейку. Я свою поменял по гарантии на 60000 км. с еле еле слышными стуками. на новой проехал 5000 км и стук стал очень сильный . Может мне ее не меняли?
 
+Quote Post





 

aMster
сообщение 2.11.2009, 19:17
Сообщение #36

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


chan
у меня примерно так стучали резиновые втулки стабилизатора.
проверил (и убедился в диагнозе) таким образом - подлез под машину и подергал этот стабилизатор рукой - сзади переднего колеса. Если машину вывесить - стабилизатор нагрузится и не будет шевелиться. Надо смотреть на ровной площадке. Стук очень хорошо узнаваем. Проверить это несложно. Но в сервисах куда я обращался "послушать" они всегда делали осмотр вывесив машину на подъемнике. А там оно не стучит.
Цена лечения - 300 рублей за 2 втулки и сколько-то там за замену.



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post
brodyga 2001
сообщение 2.11.2009, 20:31
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 29.9.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Поблагодарили: 9 раз(а)


Аналогичная ситуация. Были слышны глухие стуки когда едешь медленно по лесной дороге. На 30000 тыс. ОД сказал, что ни чего не слышит (или не хочет)
На 40000 тыс. опять стал жаловаться на глухие стуки. Предупредил, что если не устранят причину, поеду к другому дилеру (ТО не делал) Через час позвонили и сообщили о заказе и замене рейки по гарантии. shok.gif Когда забирал, заходил в рем зону и видел замененную рейку. На вопрос "Может не нужно было менять рейку, а просто поменять втулки?" Получил ответ " Это болезнь реек на Тойоте, втулки не помогут"
После выезда со станции сразу ощутил изменения в подвеске. Стуки пропали.
P.S.Хочется еще раз сказать и удивиться слабости рейки РАВ4. Ездил в основном по кольцевой в Санкт Петербурге, с работы и на работу со скоростью не более 90 км.ч.. Несколько раз загород. Эксплуатация в очень бережном и аккуратном режиме. shok.gif
Все больше думаю о продаже а.м в ближайшие 1-1,5 года.
 
+Quote Post
chan
сообщение 2.11.2009, 20:41
Сообщение #38

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


aMster
Нет не похоже на втулки. Втулки я бы сразу определил, у нас же брусчатки полно wink.gif

brodyga 2001
Ну успокоил sad.gif Неужели тупо ставят такую-же дохленькую? Это как же надо ездить чтобы уберечь ее??? shok.gif

Талян
shok.gif 5000км? Чтоже делать когда гарантия кончится???



 
+Quote Post
brodyga 2001
сообщение 2.11.2009, 21:00
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 29.9.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Поблагодарили: 9 раз(а)


Я аккуратно ездил и не уберег заводскую рейку, пока гарантия есть не страшно, застучит опять, пусть опять меняют.
А после 100000 нужно обязательно продавать! И брать что нибудь новое, только что? sad.gif
 
+Quote Post
chan
сообщение 2.11.2009, 21:39
Сообщение #40

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата (brodyga 2001 @ Сегодня в 21:00)
Я аккуратно ездил и не уберег заводскую рейку, пока гарантия есть не страшно, застучит опять, пусть опять меняют.
А после 100000 нужно обязательно продавать! И брать что нибудь новое, только что? sad.gif

Я для себя решил ездить 5лет и продавать. Ожидаемый пробег около 70-80 т.км. к моменту продажи. Вот думаю, хватит ли мне новой рейки? Если первой хватило на ровно 2года и ровно 30т.км. По математике у меня было пять yes.gif и я понимаю, что нифига мне не хватит. И еще я понимаю, что через год у меня кончится гарантия.

Отсюда вопрос: А кто-нибудь знает в чем причина поломки рейки? Может там фигня по сравнению с мировой революцией, может можно победить русским методом? Может что-то точиться? Может демпфер из пластика стачивается? А?


Завтра утром сдаю машину на ремонт ОД. Инженер по гарантии не поленился со мной съездить за город на проселок и все сам услышал. Будут смотреть, копаться, искать... Они знают, что от меня просто так не отделаешься wink.gif biggrin.gif





Поблагодарили:
 
+Quote Post


87 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:35