Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Хочу автозапуск! помогите советом
rezzo
сообщение 12.11.2010, 11:08
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 2.2.2010
Город: москва
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!
хочу автозапуск на свой РАВ 2007г.!! (с кнопкой запуска)
помогите советом-стоит на авто "блег баг сурер".
скока стоит приблизительно дооснастить мое авто или необходимо менять сигналку вообще...?
дайте совет кто может такое делал....Плиз.
Есть ли минусы в этом существенные? и какие?
Плюс -это тепло зимой и айс летом)))-это я понял!!
Заранее Спасибо за совет!
 
+Quote Post
adik
сообщение 12.11.2010, 11:17
Сообщение #2

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7654 раз(а)


Цитата:
(rezzo @ 12.11.2010, 13:08) *
Есть ли минусы в этом существенные? и какие?


Машина практически готовая к угону с запущенным двигателем. Достаточно "-" ?
Лучше автономный подогреватель типа Вебасто. Да, дороже намного , но может стОит задуматься?





AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 12.11.2010, 12:59
Сообщение #3

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата:
(adik @ 12.11.2010, 12:17) *
Машина практически готовая к угону с запущенным двигателем. Достаточно "-" ?
Лучше автономный подогреватель типа Вебасто. Да, дороже намного , но может стОит задуматься?


"- Аргументируйте!" ;-))) Обычно так говорят те, у кого такого девайса не стоит.. ;-)

Чтобы угнать - нужен как минимум эвакуатор, либо, незаметно (для машины) разбить стекло, сесть в салон и, миновав датчик объёма, далее свернуть блокировку руля(или обойдя её), попытаться тронуться с места... Минимум - машина заглохнет и сработает сигнализация. Максимум - хозяин окажется проворнее, и угонщика поймают...

Автору топика - если гарантии нет, и если есть желание прокатиться в сторону Апрелевки(Киевское шоссе), то готов сдать контакты челочека, который профессионально ставит такие автозапуски. Более того, он мне поставил на РКПП... ;-) Пиши в личку.



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
reshofer
сообщение 12.11.2010, 13:05
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 619
Регистрация: 31.8.2010
Город: Череповец
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(adik @ 12.11.2010, 12:17) *
Машина практически готовая к угону с запущенным двигателем. Достаточно "-" ?
Лучше автономный подогреватель типа Вебасто. Да, дороже намного , но может стОит задуматься?

Вот темные люди )
При открытии дверей (снятием с сигналки, функция настраивается) авто глохнет и зашитый в салоне иммо не работает, хоть зажимайся на кнопку. Если двери открыть без снятия с сигналки, тем более никуда не уехать. Конечно, лучше сигналку ставить диалоговую



TOYOTA RAV-4 2010 г.; 3ZR 2,0i; 158 л. с.; вариатор; бронза; "Престиж"
 
+Quote Post





 

sevacom
сообщение 12.11.2010, 18:47
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 3.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Я тоже думаю что это больше пугалки, мол сел угонщик и поехал.
Защита что с обходчиком и чипом в машине, что просто с обычным замком и автозапуском примерно одинаковая.

Завести машину с обычным замком зажигания так же не сложно для профессионалов, как и с лежащим чипом.

Ставить надо сигналку с диалоговым кодом, можно дополнительно модуль GSM (чтобы всегда знать что с машиной) или маячок типа Starline M11
+ механическая защита (тока не блокиратор коробки, толку от него 0)
 
+Quote Post
woody
сообщение 12.11.2010, 19:09
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 168
Регистрация: 24.12.2009
Поблагодарили: 7 раз(а)


Значит так:
Если ставить автозапуск, то значит надо чип штатного иммо где-то прятать в машине и ставить обходчик.
Полгода назад не было способа его спрятать и управлять обходчиком так, чтобы это нельзя было элементарно сделать, обнаружив модуль сигналки. А сам модуль сигналки сидит в салоне (под капотом он вымрет мгновенно от соли и влаги).
Сейчас может быть что-то и придумали для решения этой задачи. А в общем случае, штатный иммо при установленном автозапуске обходится элементарно.

Значит надо ставить дополнительный иммобилайзер и дополнтельные рэле с датчиками движения.
Тут уже важно и то, кто и как его будет ставить, и защищенность канала управления.
Как правило ставят их так, что знающий человек обойдет эти дополнительные рэле еще быстрее чем штатный иммо, не открывая капота и не деактивируя его.

Всякие GSM и прочие пейджеры глушатся простейшими глушилками. Какой бы крутой пейджер не был, максимум он поведает об обрыве канала связи через пару минут. А за эту пару минут машина и уехать может.

Да и глупо надеяться, что третий рав будут пытаться угнать дилетанты.

Более подробно изучайте тему на ugona.net и alarmforum.ru
Там же можно и грамотных установщиков найти.



T.Crown JZS145 '94 - синий рояль.
Rush J210E '06 - G Ltd
Rav4 SXA11G '95
 
+Quote Post
Андрей Алексеев
сообщение 12.11.2010, 19:09
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 30.3.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


у меня торчит сей девайс,даже раз пять пользовался,у соседки по стоянке, на кашкае тоже торчит...позавчера ее машина забодала впереди стоящую вольво...может на ручник не поставила,а может на скорости машина была...почему больше не пользуюсь заводилкой- у приятеля на фронтере такая же опция ,прошлой зимой он ехал с работы валил мокрый снег,он поставил машину на ручник и на заводилку как обычно,а к утру -25 градусов,машина-то прогретая оказалась к его приходу,но уехать он никуда не смог РУЧНИК ЗАМЕРЗ НАГЛУХО!!!все утро бедолага бегал вокруг машины и уехал на маршрутке на работу!
 
+Quote Post
sevacom
сообщение 12.11.2010, 19:36
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 3.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(woody @ 12.11.2010, 20:09) *
Всякие GSM и прочие пейджеры глушатся простейшими глушилками. Какой бы крутой пейджер не был, максимум он поведает об обрыве канала связи через пару минут. А за эту пару минут машина и уехать может.


Маяк я предлагал поставить для того чтобы если угонят то найти машину. Маяк может 2 раза в день выходить на связь и сообщать где он и пусть глушат, когда нить вырубят глушилку. + автономное питание и никаких проводов к нему не прийдёт, только подзаряжать иногда . Можно даже из старого телефона сделать что-то типа маяка если денег мало. Потом можно будет по БС вычислить примерное расположение телефона (по опыту скажу точность конечно не 5-10 метров, но в большом городе радиус составит около 250-800м, всё проще искать)
 
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 12.11.2010, 19:49
Сообщение #9

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата:
(Андрей Алексеев @ 12.11.2010, 20:09) *
у меня торчит сей девайс,даже раз пять пользовался,у соседки по стоянке, на кашкае тоже торчит...позавчера ее машина забодала впереди стоящую вольво...может на ручник не поставила,а может на скорости машина была...почему больше не пользуюсь заводилкой- у приятеля на фронтере такая же опция ,прошлой зимой он ехал с работы валил мокрый снег,он поставил машину на ручник и на заводилку как обычно,а к утру -25 градусов,машина-то прогретая оказалась к его приходу,но уехать он никуда не смог РУЧНИК ЗАМЕРЗ НАГЛУХО!!!все утро бедолага бегал вокруг машины и уехал на маршрутке на работу!


Я тоже слышал об этих страшилках перед тем, как решился поставить... И честно скажу - целый год прошло между тем, как задумался об автозапуске и тем, когда я поставил его ;-)))
Почему указанные случаи меня всё-таки не испугали?

1) Человек, который мне рекомендовал и ставил - не первый год делает это, и его работу я видел у коллег и мог пообщаться с ними, как его клиентами. + он отговорил меня от "бюджетного" Старлайна А9, объяснив, почему НЕ НАДО экономить. Всё делает "под ключ", учитывая пожелания и возможности клиента...

2) Я долго пытался при обсуждении автозапуска на РКПП найти варианты, когда машина самостоятельно может тронуться при автозапуске, и не смог найти разумного варианта...Кроме как заглушить машину, поставить её на сигналку, не закрывая стекла, и вылезти через него, не потревожив датчики объёма и удара...) Одним словом - акробатика и полный бред, который не возникнет даже в состоянии алкогольного веселья...(Конечно, изобретательности русского человека нет предела, но всё-таки не до такой же степени)...Есть такой термин "логическая нейтраль", в инете найти можно... ;-) В общем, в установленной системе на моём РАВе я спокоен.
Написанное здесь не относится к прочим установщикам, видеоролики работ которых гуляют по youtube.

3) На вопрос о ручнике тоже проводил опросы и исследования. Практически все, у кого автозапуск на машинах ни разу не испытывали таких проблем. ОДНАКО - мне, как сомневающемуся, было рекомендовано просто перед парковкой на ночь просушить тормоза...

4) Почему мне нужен автозапуск?
Я совместил приятное с полезным:
- моя старая сигналка с однокнопочным брелоком уже выработала свой срок жизни.
- моя жена в течение дня часто возит детей по школам и т.п, причём времени на долгие прогревы зимой нет, а ездить зимой на холодном двигателе - сами понимаете, ничего хорошего. Поэтому автозапуск прежде всего нужен был для того, чтобы к моменту выхода из подъезда температура двигателя была бы уже достаточной для поездки. Ну, и конечно, салон тоже прогревается.

Что ещё - у сигналки есть функция автозапуска по определённо выставленной температуре (например всю ночь машина может самостоятельно запускаться/выключаться в зависимости от минусовой температуры), плюс возможность ежедневно прогреваться по будильнику в одно и то же время...

В общем, вот такие вот мои мысли.Я умышленно не рассматриваю функцию автозапуска с позиции сложности угона - это уже функция сигналки. Однако, говорить о том, что запущенная автозапуском машина - это потенциальная жертва для любого угонщика, простите - полная чушь. ;-)

Всем удачи!

Илья.



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post





 

Новокузнечанин 7...
сообщение 13.11.2010, 4:39
Сообщение #10

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(Lost Viking @ 12.11.2010, 23:49) *
Я долго пытался при обсуждении автозапуска на РКПП найти варианты, когда машина самостоятельно может тронуться при автозапуске

Один вариант, головозадые установщики, идут на поводу у клиента, ну не хочется тому заниматся с "програмной нейтралью" , бежать от таких.
Было, у знакомого на ниссан терано дизель МКПП, почудил пару тройку авто теранул (не сильно) и все сугробы пораскавырял.
 
+Quote Post
adik
сообщение 13.11.2010, 20:09
Сообщение #11

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7654 раз(а)


Мой пост по поводу "готовности к угону" вызвал кучу эмоций. Эт ОЧЕНЬ хорошо! Хочется верить, что многие поставять те системы о коих пишут, обзывая меня дилетантом. Дай бог, чтобы всё так было. А то, обычно, всё сводится по приезду в автосервис: Шер Ханом с функцией, замком блокировки на АКПП + метка спрятанная в салоне (7-10 мест). И весь теоритический треп на форуме банально упирается в финансы и желание съэкономить. И сводки по угону утром, увы, не утешительны... Спорить не хочу и не буду, скорее практикт, чем теоретик. tongue.gif



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 13.11.2010, 22:35
Сообщение #12

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата:
(adik @ 13.11.2010, 21:09) *
Мой пост по поводу "готовности к угону" вызвал кучу эмоций. Эт ОЧЕНЬ хорошо! Хочется верить, что многие поставять те системы о коих пишут, обзывая меня дилетантом. Дай бог, чтобы всё так было. А то, обычно, всё сводится по приезду в автосервис: Шер Ханом с функцией, замком блокировки на АКПП + метка спрятанная в салоне (7-10 мест). И весь теоритический треп на форуме банально упирается в финансы и желание съэкономить. И сводки по угону утром, увы, не утешительны... Спорить не хочу и не буду, скорее практикт, чем теоретик. tongue.gif


Никто не собирается обзывать Вас дилетантом. Просто надо отделить две вещи друг от друга: "угоноустойчивость сигналки" и её сервисные функции... ;-) И понимать различие между ними. ;-))))

В конце концов - если на Вашу машину "пришёл заказ", угонят ни смотря ни на что...Как я уже сказал - в этой ветке мы обсуждаем функционал автозапуска и его "плюсы-минусы", но никак не "устойчивость к угону", что является основной функцией сигнализации...




"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
rav4driver
сообщение 13.11.2010, 22:57
Сообщение #13

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 22.6.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


на всех машинах ставил автозапуски. никаких проблем. в тч. и на раве стоИт
 
+Quote Post
reshofer
сообщение 13.11.2010, 23:21
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 619
Регистрация: 31.8.2010
Город: Череповец
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(adik @ 13.11.2010, 21:09) *
Мой пост по поводу "готовности к угону" вызвал кучу эмоций. Эт ОЧЕНЬ хорошо! Хочется верить, что многие поставять те системы о коих пишут, обзывая меня дилетантом. Дай бог, чтобы всё так было. А то, обычно, всё сводится по приезду в автосервис: Шер Ханом с функцией, замком блокировки на АКПП + метка спрятанная в салоне (7-10 мест). И весь теоритический треп на форуме банально упирается в финансы и желание съэкономить. И сводки по угону утром, увы, не утешительны... Спорить не хочу и не буду, скорее практикт, чем теоретик. tongue.gif

НУ 11 ответов для форума - это вряд ли можно назвать "кучей эмоций" biggrin.gif
Практик - это тот, у кого уже есть длительный опыт установки, в данном случае сигнализаций с автозапуском. Т. е. Вы тут как раз теоретик yes.gif



TOYOTA RAV-4 2010 г.; 3ZR 2,0i; 158 л. с.; вариатор; бронза; "Престиж"
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 14.11.2010, 6:18
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(adik @ 12.11.2010, 12:17) *
Машина практически готовая к угону с запущенным двигателем. Достаточно "-" ?
Лучше автономный подогреватель типа Вебасто. Да, дороже намного , но может стОит задуматься?

Штатный имимобилайзер отключается за минут 3-5 маааленькой коробочкой подключенной в диагностический разьем ( ссылку дать ?) Может стОит задуматся и установить дополнительный иммобилайзер ?
Это я к тому что машина если стоит и работает ( соответственно в ней ключик спрятан или метка ( без батарейки естественно если установщик не олень ) это не значит что она на раз - два поедет - тут много много факторов .Этот ключик никто и искать не будет . Машины работающие на автозапуске не угоняют - угоняют от дома , от магазина , с парковки .....в том числе заводят с помощью кодграббера и угоняют ( тут думать надо в сторону диалоговых систем )



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post





 

rav4driver
сообщение 14.11.2010, 14:55
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 22.6.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 14.11.2010, 7:18) *
Штатный имимобилайзер отключается за минут 3-5 маааленькой коробочкой подключенной в диагностический разьем ( ссылку дать ?) Может стОит задуматся и установить дополнительный иммобилайзер ?
Это я к тому что машина если стоит и работает ( соответственно в ней ключик спрятан или метка ( без батарейки естественно если установщик не олень ) это не значит что она на раз - два поедет - тут много много факторов .Этот ключик никто и искать не будет . Машины работающие на автозапуске не угоняют - угоняют от дома , от магазина , с парковки .....в том числе заводят с помощью кодграббера и угоняют ( тут думать надо в сторону диалоговых систем )

точно! захотят угнать угонят... но только не тогда когда машина на автозапуске стоять будет...
 
+Quote Post
ббр
сообщение 14.11.2010, 17:15
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 27.9.2010
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 153 раз(а)


Подскажите по вопросу:
На автомате при включеном автозапуске машина глохнет при нажатии на педаль тормоза (если не вставлен ключ в замок зажигания), а на механике как? на сцепление ставят или как?
 
+Quote Post
E.M.Efremov
сообщение 14.11.2010, 18:37
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1369
Регистрация: 24.1.2010
Город: Щелково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(ббр @ 14.11.2010, 18:15) *
Подскажите по вопросу:
На автомате при включеном автозапуске машина глохнет при нажатии на педаль тормоза (если не вставлен ключ в замок зажигания), а на механике как? на сцепление ставят или как?

зависит от того кто ставит) но чаще всего на ручник)


Поблагодарили:
 482620969  
+Quote Post
ббр
сообщение 15.11.2010, 4:32
Сообщение #19

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 27.9.2010
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(E.M.Efremov @ 14.11.2010, 22:37) *
зависит от того кто ставит) но чаще всего на ручник)

Т.е. без поднятого ручника на охрану не возмётся?
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 15.11.2010, 5:36
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(ббр @ 15.11.2010, 6:32) *
Т.е. без поднятого ручника на охрану не возмётся?

просто при постановке в охрану система сообщит что данная зона не охраняется ( ну и запуск соответственно не будет производится)



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:23