Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Хочу автозапуск! помогите советом
rav4driver
сообщение 15.11.2010, 8:41
Сообщение #21

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 22.6.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(ббр @ 14.11.2010, 18:15) *
Подскажите по вопросу:
На автомате при включеном автозапуске машина глохнет при нажатии на педаль тормоза (если не вставлен ключ в замок зажигания), а на механике как? на сцепление ставят или как?


Нет, как правило машина глохнет при нажатии газа как раз.
Обычно так устанавливают
 
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 15.11.2010, 9:49
Сообщение #22

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата:
(rav4driver @ 15.11.2010, 9:41) *
Нет, как правило машина глохнет при нажатии газа как раз.
Обычно так устанавливают


;-))) "Обычно" - это спорный вопрос... у меня, например - реакция на ручник wink.gif



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 15.11.2010, 10:47
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


Просто ставить надо в нормальных конторах - как показатель нормальной это отзывы покупателей.
Я пробовал поставить автозапуск с включенной коробкой - он не дает в любом случае, хоть что ты делай.
Думаю надо еще посмотреть документацию на сигнализацию где конкретно написано как можно поставить на автозапуск, а как нельзя.



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 15.11.2010, 11:05
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(rav4driver @ 15.11.2010, 10:41) *
Нет, как правило машина глохнет при нажатии газа как раз.
Обычно так устанавливают

так сделать можно )) но у меня вопрос а кто так делает ?
jобычно или тормоз или ручник



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 15.11.2010, 11:09
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(dlukmanov @ 15.11.2010, 12:47) *
Просто ставить надо в нормальных конторах - как показатель нормальной это отзывы покупателей.
Я пробовал поставить автозапуск с включенной коробкой - он не дает в любом случае, хоть что ты делай.
Думаю надо еще посмотреть документацию на сигнализацию где конкретно написано как можно поставить на автозапуск, а как нельзя.

если у вас автомат то это не сигнализация не дает , это сама машина ей мешает
если механика - проведите процедуру програмной нейтрали но не выходите из авто - просто откройте - закройте дверь и поставте в охрану . включите передачу и теперь заводите с автозапуска - покатаетесь ))



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 15.11.2010, 12:48
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 15.11.2010, 15:09) *
если у вас автомат то это не сигнализация не дает , это сама машина ей мешает
если механика - проведите процедуру програмной нейтрали но не выходите из авто - просто откройте - закройте дверь и поставте в охрану . включите передачу и теперь заводите с автозапуска - покатаетесь ))



хз, у меня стоит датчик положения нейтрали(коробка мкпп)... в общем пока не будет нейтралка, ручник ну и не выйдешь из работающей машины на режим охраны с автозапуском не встает - может встать просто на охрану. хотя это надо проверить дома еще раз

я хотел сказать, что если нормально все изначально в сервисе сделают, то авто так просто кататься не будет)



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 15.11.2010, 15:17
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(dlukmanov @ 15.11.2010, 13:48) *
хз, у меня стоит датчик положения нейтрали(коробка мкпп)... в общем пока не будет нейтралка, ручник ну и не выйдешь из работающей машины на режим охраны с автозапуском не встает - может встать просто на охрану. хотя это надо проверить дома еще раз

я хотел сказать, что если нормально все изначально в сервисе сделают, то авто так просто кататься не будет)


Ну как то с МКП все равно стремно. Я один раз видел как машинка из гаража закрытого на волю рвалась. Я так понимаю,все равно человеческий фактор присутствует.
 
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 15.11.2010, 15:49
Сообщение #28

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 15.11.2010, 16:17) *
Ну как то с МКП все равно стремно. Я один раз видел как машинка из гаража закрытого на волю рвалась. Я так понимаю,все равно человеческий фактор присутствует.


Волков бояться - ... известная мудрость. С другой стороны - раз в жизни и палка стреляет... Поэтому, каждый решает для себя, как ему удобно... ;-)))

Человеческий фактор в данном случае - это ТОЛЬКО кривые мозги и руки установщика. Других вариантов для неверного срабатывания автозапуска на машине с МКПП нет.



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
rezzo
сообщение 15.11.2010, 15:53
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 2.2.2010
Город: москва
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо ВСЕМ кто подключился к этой теме!!
для себя многое прояснил.
Тему можно закрывать!!
Еще раз всем спасибо за советы!
 
+Quote Post





 

ббр
сообщение 15.11.2010, 15:55
Сообщение #30

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 27.9.2010
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 15.11.2010, 9:36) *
просто при постановке в охрану система сообщит что данная зона не охраняется ( ну и запуск соответственно не будет производится)

"не охраняется" - это как? Автозапуск не получится сделать? Т.е. если при этом с брелка попытаться запустить машину - она просто не будет запускаться? Или ещё чего? При чём здесь охрана?
 
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 15.11.2010, 15:55
Сообщение #31

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 15.11.2010, 12:09) *
если у вас автомат то это не сигнализация не дает , это сама машина ей мешает
если механика - проведите процедуру програмной нейтрали но не выходите из авто - просто откройте - закройте дверь и поставте в охрану . включите передачу и теперь заводите с автозапуска - покатаетесь ))


Всё верно, только тут мы имеем случай, когда машина НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАВЕЛАСЬ и ПОЕХАЛА, а под чутким руководством хозяина, который сидит за рулём сам! ;-))) И после рассказывать соседям по стоянке про криво установленную сигналку будет нелепо, верно? ;-))) Отмазку не примут ;-)))



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 15.11.2010, 15:56
Сообщение #32

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата:
(rezzo @ 15.11.2010, 16:53) *
Спасибо ВСЕМ кто подключился к этой теме!!
для себя многое прояснил.
Тему можно закрывать!!
Еще раз всем спасибо за советы!


Погоди-погоди, мы только размялись... acute.gif

biggrin.gif



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 15.11.2010, 17:28
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(dlukmanov @ 15.11.2010, 13:48) *
хз, у меня стоит датчик положения нейтрали(коробка мкпп)... в общем пока не будет нейтралка, ручник ну и не выйдешь из работающей машины на режим охраны с автозапуском не встает - может встать просто на охрану. хотя это надо проверить дома еще раз

я хотел сказать, что если нормально все изначально в сервисе сделают, то авто так просто кататься не будет)

последний раз я такие датчики видел лет 12 назад( на первых примитивных запусках - когда не догадались что проще и НАДЕЖНЕЕ - программная нейтраль ) , ни одна распространенная система таким датчиком не комплектуется - будте добры озвучте что за система у вас
это я к тому что вы про НОРМАЛЬНЫЕ места ))



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 15.11.2010, 17:33
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(ббр @ 15.11.2010, 16:55) *
"не охраняется" - это как? Автозапуск не получится сделать? Т.е. если при этом с брелка попытаться запустить машину - она просто не будет запускаться? Или ещё чего? При чём здесь охрана?

под зоной охраны понимается любая цепь изменения потенциала в которой приведут к срабатыванию тревоги в реж охраны - в охране тормоз нажмете( ручник опустите) - получите полноценную сработку как и от дверей)) я про это )) так же как и при одной открытой двери авто конечно встанет в охрану но на другие двери реагировать уже не будет - эта зона исключена из опроса до следующей постановки или восстановления зоны в нужное состояние



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 15.11.2010, 17:36
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(Lost Viking @ 15.11.2010, 16:49) *
Волков бояться - ... известная мудрость. С другой стороны - раз в жизни и палка стреляет... Поэтому, каждый решает для себя, как ему удобно... ;-)))

Человеческий фактор в данном случае - это ТОЛЬКО кривые мозги и руки установщика. Других вариантов для неверного срабатывания автозапуска на машине с МКПП нет.


А самому ,ну по запаре или великой пьяной усталости, что,невозможно как то некорректно машинку запереть что бы она потом при автозапуске по дорожкам сама скакала???
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 15.11.2010, 18:18
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 15.11.2010, 18:36) *
А самому ,ну по запаре или великой пьяной усталости, что,невозможно как то некорректно машинку запереть что бы она потом при автозапуске по дорожкам сама скакала???

неа только специально - как я выше описал ( разумеется на современных системах с программной нейтралью где вы выходите из авто и пока не не поставите ее в охрану она не заглохнет ) - остальное только намеренно



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ббр
сообщение 16.11.2010, 5:54
Сообщение #37

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 27.9.2010
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 153 раз(а)


А автозапуск работает если машина не поставлена на охрану? Например, просто центральный замок закрыт. Или же вообще не закрыты двери.
 
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 16.11.2010, 8:58
Сообщение #38

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата:
(ббр @ 16.11.2010, 6:54) *
А автозапуск работает если машина не поставлена на охрану? Например, просто центральный замок закрыт. Или же вообще не закрыты двери.


Давайте попробую ещё раз ответить на этот вопрос(и возможно другие аналогичные) для машины с МКПП.
Но прежде давайте определимся в следующем.

Мы обсуждаем автозапуск на МКПП, установленный на машину с применением принципа "программной нейтрали"
Мы НЕ ОБСУЖДАЕМ работу автозапуска, установленный на машину без "программной нейтрали"(то есть когда автозапуск может сработать в любом положении и состоянии - см. ролики Youtube и рассказы выше)

"Определение". Программная нейтраль означает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ВСЕХ перечисленных ниже УСЛОВИЙ при покидании машины и постановке её на охрану.

1) Перевести рычаг передач в нейтральное положение
2) Поставить машину на ручник
3) Вытащить ключ зажигания (при этом двигатель будет работать, аварийные огни могут мигать)
4) Выйти из машины
5) Закрыть двери
6) Поставить машину на охрану с брелока, нажав соответствующую кнопку.

И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК будут выполены все эти действия, автозапуск с брелока может быть выполнен!!!
Если Вы после подготовки к автозапуску снимете машину с охраны (например, что-то забыли забрать из салона), откроете дверь и после опять поставите на охрану - АВТОЗАПУСК УЖЕ НЕ ЗАРАБОТАЕТ! Поэтому придётся опять садиться в машину, запускать двигатель и выполнять вышеописанные пункты....

Если Вы просто заглушили двигатель, затянули ручник, вышли и поставили машину на охрану, автозапуск НЕ СРАБОТАЕТ - ибо двигатель был заглушен раньше, чем был затянут ручник....

Если Вы просто закрыли ЦЗ или просто поставили на охрану, то Автозапуск НЕ сработает, ибо сигнализация "не увидела" всех пунктов 1-6, поэтому просто проигнорирует Ваш запрос на автозапуск.

Таким образом, ошибочное включение автозапуска исключено в "программной нейтрали".



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)


Поблагодарили:
 18751504  
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 16.11.2010, 9:21
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 15.11.2010, 21:28) *
последний раз я такие датчики видел лет 12 назад( на первых примитивных запусках - когда не догадались что проще и НАДЕЖНЕЕ - программная нейтраль ) , ни одна распространенная система таким датчиком не комплектуется - будте добры озвучте что за система у вас
это я к тому что вы про НОРМАЛЬНЫЕ места ))


Я не хочу писать что у меня стоит на машине, но сигнализация современная, российская и мало распространена. возможно программная нейтраль, может мне просто объяснили популярно, что там стоит датчик нейтрали... smile.gif



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...
 
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 16.11.2010, 9:26
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(Lost Viking @ 16.11.2010, 12:58) *
Давайте попробую ещё раз ответить на этот вопрос(и возможно другие аналогичные) для машины с МКПП.
Но прежде давайте определимся в следующем.

Мы обсуждаем автозапуск на МКПП, установленный на машину с применением принципа "программной нейтрали"
Мы НЕ ОБСУЖДАЕМ работу автозапуска, установленный на машину без "программной нейтрали"(то есть когда автозапуск может сработать в любом положении и состоянии - см. ролики Youtube и рассказы выше)

"Определение". Программная нейтраль означает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ВСЕХ перечисленных ниже УСЛОВИЙ при покидании машины и постановке её на охрану.

1) Перевести рычаг передач в нейтральное положение
2) Поставить машину на ручник
3) Вытащить ключ зажигания (при этом двигатель будет работать, аварийные огни могут мигать)
4) Выйти из машины
5) Закрыть двери
6) Поставить машину на охрану с брелока, нажав соответствующую кнопку.


Таким образом, ошибочное включение автозапуска исключено в "программной нейтрали".



yes.gif так и указано в инструкции по эксплуатации



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:37