Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV и BMW
white
сообщение 1.8.2012, 8:26
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Неделю назад был прикуплен калининградский BMW X1.
На выбор повлияли пристрастия взрослых детей и большая скидка. Около 300тыр. в связи с приближающимся рестайлингом.
Поэтому автомобили сопоставимы по цене, массе, размеру колёс, литражу и приводу.
РАВ - на вариаторе, у немца - турбина и автомат семиступенчатый. Ещё ранфлет от Пирелли wink.gif
Вся разница между Х-drive и тоётовским ATC в том, что у немца - постоянный задний, а у японца - постоянный передний. Муфта такая же, за исключением её привода (у немца - электромоторчик, у японца - соленоид) и места расположения.
Со старческой точки зрения выиграл РАВ: заметно просторнее, лучше обзор во все стороны, гораздо лучше посадка-высадка, лучше экономика, легче парковаться, богаче комплектация, больше багажник.
С точки зрения наших тридцатилетних малолеток выиграл BMW: он стильнее, особенно интерьер, почти не слышно шума колёс, лучше динамика, заметно лучше сиденья. И вообще, у них уже была привычка к этому бренду. Пожаловались только на полное отсутствие кнопочек на руле - но это от конкретной комплектации.
В общем, все остались довольны. Это большой и достаточно редкий успех отношений "отцы и дети"! smile.gif

В форумах пишут о чрезмерной жёсткости подвески Х1 - не подтверждаю. Дорожный просвет и хода увеличились относительно базового BMW-трёшки. На стандартные бордюры залазит легко, полицейских проезжает гораздо быстрее трёшки.
Мне понравился спектр шумов в движении. Он более низкочастотный, чем на РАВе.
Х1 более провокативный. Не шибко отдохнёшь и расслабишься.
Ещё супруге понравились вставки в салоне под полированный эбонит.
Пластмасса жёсткая, но видом имитирует мягкую очень правдоподобно.

Х1 - вторая машина в молодой московской семье. Папа, мама и двухлетний ребёнок. Город. Пробки на работу. Дача-подмосковье. Тёплые европейские страны - в отпуск. Прямо сейчас приехал погостить к нам в Тольятти.
Цвет - серый.

Рекомендуем. Сделано добротно. Цена адекватная. К странностям и фирменным архаизмам вполне можно привыкнуть и наслаждаться, подобно поклонникам марки wink.gif

P.S. Вопрос: "В чём круть напольной педали газа?"
Насколько я понимаю в высоких каблуках и сплошных ковриках - это хуже.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
влад11
сообщение 1.8.2012, 17:06
Сообщение #2

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


А то.. РАВ, РАВ.... и БэНэВэ оказывается ооочень клевая. Как я уже писал БМВ- пижонская тачка, а это клево!)
 
+Quote Post
goga-gubkin
сообщение 1.8.2012, 17:53
Сообщение #3

н085ет
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1129
Регистрация: 18.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 129 раз(а)


замечал что многие Х1 на колкаках идут, а за ними черная штамповка,как у Вас??? Да и если не секрет пробег-год и конечно цена, интересно жее biggrin.gif
 
+Quote Post
молах
сообщение 1.8.2012, 19:23
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 735
Регистрация: 2.10.2011
Город: Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Жаль конечно но меня немцы сильно разочаровали,у них оч слабые подвески особенно у новых моделей,обслуга дорогая особенно БМВ и мерсов,и движки практически поголовно жрут масло это ихнее напыление что то хреново напылено,хоть РАФ и едет как телега но главное едет да и плюс отличная ремонтопригодность.

Неделю назад ехал с Харькова,смотрю на обочине грузят туарэга на эвакуатор,туристы не доехали домой .
 
+Quote Post





 

white
сообщение 1.8.2012, 20:47
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(влад11 @ 1.8.2012, 19:06) *
А то.. РАВ, РАВ.... и БэНэВэ оказывается ооочень клевая...

Нуу, положим, не "очень", но вполне себе.
Я старый и провинциальный - мне Королла-2013 больше нравится и подходит wink.gif
 
+Quote Post
white
сообщение 1.8.2012, 20:54
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(goga-gubkin @ 1.8.2012, 19:53) *
замечал что многие Х1 на колкаках идут, а за ними черная штамповка,как у Вас??? Да и если не секрет пробег-год и конечно цена, интересно жее biggrin.gif

Куплена в прошлый четверг в Рублёвка-БМВ. Пробег - от Москвы до Тольятти. Диски - литьё. Мотор 2.0i twin power turbo. Цена со всеми скидками 1'240'000. Запаски/докатки нет. В багажнике - аккумулятор для улучшения сцепления ведущих колёс.
 
+Quote Post
white
сообщение 1.8.2012, 21:03
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(молах @ 1.8.2012, 21:23) *
Жаль конечно но меня немцы сильно разочаровали,у них оч слабые подвески особенно у новых моделей,обслуга дорогая...

У детей на БМВ-трёшке за три года всего 40ткм. пробега. Если что не так, пусть мучаются - сами ж выбирали.
Из малоприятных особенностей, которые проявлялись и скорее всего перейдут на X1 - неустойчивость и плохое поведение в колеях. Неизвестно, какие покрышки они оденут на зиму - человеческие или runflat, шипы или фрикционные? ...Дождёмся зимы smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
white
сообщение 3.8.2012, 13:21
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(влад11 @ 1.8.2012, 19:06) *
А то.. РАВ, РАВ.... и БэНэВэ оказывается ооочень клевая. Как я уже писал БМВ- пижонская тачка, а это клево!)


Сейчас двухлетнюю внучку возят попеременно мама на Х1 и бабка на РАВе.
В отличие от своих родителей внучка сознательно и активно предпочитает РАВ!
...Наш человек! smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Британец80
сообщение 4.8.2012, 0:04
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Цитата:
(white @ 1.8.2012, 11:26) *
Неделю назад был прикуплен калининградский BMW X1.
На выбор повлияли пристрастия взрослых детей и большая скидка. Около 300тыр. в связи с приближающимся рестайлингом.
Поэтому автомобили сопоставимы по цене, массе, размеру колёс, литражу и приводу.
РАВ - на вариаторе, у немца - турбина и автомат семиступенчатый. Ещё ранфлет от Пирелли wink.gif
Вся разница между Х-drive и тоётовским ATC в том, что у немца - постоянный задний, а у японца - постоянный передний. Муфта такая же, за исключением её привода (у немца - электромоторчик, у японца - соленоид) и места расположения.
Со старческой точки зрения выиграл РАВ: заметно просторнее, лучше обзор во все стороны, гораздо лучше посадка-высадка, лучше экономика, легче парковаться, богаче комплектация, больше багажник.
С точки зрения наших тридцатилетних малолеток выиграл BMW: он стильнее, особенно интерьер, почти не слышно шума колёс, лучше динамика, заметно лучше сиденья. И вообще, у них уже была привычка к этому бренду. Пожаловались только на полное отсутствие кнопочек на руле - но это от конкретной комплектации.
В общем, все остались довольны. Это большой и достаточно редкий успех отношений "отцы и дети"! smile.gif

В форумах пишут о чрезмерной жёсткости подвески Х1 - не подтверждаю. Дорожный просвет и хода увеличились относительно базового BMW-трёшки. На стандартные бордюры залазит легко, полицейских проезжает гораздо быстрее трёшки.
Мне понравился спектр шумов в движении. Он более низкочастотный, чем на РАВе.
Х1 более провокативный. Не шибко отдохнёшь и расслабишься.
Ещё супруге понравились вставки в салоне под полированный эбонит.
Пластмасса жёсткая, но видом имитирует мягкую очень правдоподобно.

Х1 - вторая машина в молодой московской семье. Папа, мама и двухлетний ребёнок. Город. Пробки на работу. Дача-подмосковье. Тёплые европейские страны - в отпуск. Прямо сейчас приехал погостить к нам в Тольятти.
Цвет - серый.

Рекомендуем. Сделано добротно. Цена адекватная. К странностям и фирменным архаизмам вполне можно привыкнуть и наслаждаться, подобно поклонникам марки wink.gif

P.S. Вопрос: "В чём круть напольной педали газа?"
Насколько я понимаю в высоких каблуках и сплошных ковриках - это хуже.

Я очень люблю отзывы живых людей про живые машины. Не то что какая то машина г..но, а именно факты живые. Я уже год веду модерацию в Яндексе по автомобилям(халтура к основной работе в Яндексе))) И меня так передергивает когда люди не покатавшись, а иногда и не видя машину начинают писать отзывы. Мне это прибавляет работы. Я вообще считаю что прям таки ужасных машин не так и много. Есть неудобные, есть ненадежные. А есть удобные, но ненадежные. А есть неудобные но надежные. Есть страшные, но ненадежные, но удобные. А есть страшные, надежные и удобные. А есть...вообщем машины как люди....Есть надежные, есть страшные, есть красивые, а есть больные и убогие.
 
+Quote Post





 

Британец80
сообщение 4.8.2012, 0:18
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Кстати о сидениях. Блин... Какие же удобные сидения у Немцев. У меня в Калдине водительское под заказ в Питере делалось(не считается), а пассажирское от Бэхи(хоть убейте не помню от какой, спрошу))). Но в пассажирское сел и аааааааа....хорошо...не двигаешь не дергаешь, а сразу хорошо. В Мерине подменном гонял...ааааааааа просто кайф. А звук немецких движков?? А это ...когда рядную(параллельную) четверку или шестицилиндровый в пол и машину так в сторону аж качнет?? УХ! Так что Немцы, они другим берут. И ДСГ у них не такие прям как некоторые пишут. Я уже писал что по АвтоГанзе по гарантии ДСГ меняли единицы.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zed
сообщение 4.8.2012, 0:58
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(white @ 3.8.2012, 13:21) *
Сейчас двухлетнюю внучку возят попеременно мама на Х1 и бабка на РАВе.
В отличие от своих родителей внучка сознательно и активно предпочитает РАВ!

Она предпочитает БАБУШКУ, Штирлиц Вы наш smile.gif

P.S.
Штирлиц поймал мышку и вколол ей в вену целый шприц бензина. Мышка пробежала два метра и упала замертво. - Бензин кончился, - догадался Штирлиц.




В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
white
сообщение 4.8.2012, 4:44
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(zed @ 4.8.2012, 2:58) *
Она предпочитает БАБУШКУ, Штирлиц Вы наш smile.gif

Это не слишком очевидно. Например, вчера бабушка была покусана детски-непосредственной внучкой wink.gif
 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 4.8.2012, 5:00
Сообщение #13

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(Британец80 @ 4.8.2012, 2:18) *
Кстати о сидениях. Блин... Какие же удобные сидения у Немцев. У меня в Калдине водительское под заказ в Питере делалось(не считается), а пассажирское от Бэхи(хоть убейте не помню от какой, спрошу))). Но в пассажирское сел и аааааааа....хорошо...не двигаешь не дергаешь, а сразу хорошо. В Мерине подменном гонял...ааааааааа просто кайф. А звук немецких движков?? А это ...когда рядную(параллельную) четверку или шестицилиндровый в пол и машину так в сторону аж качнет?? УХ! Так что Немцы, они другим берут. И ДСГ у них не такие прям как некоторые пишут. Я уже писал что по АвтоГанзе по гарантии ДСГ меняли единицы.

давайте не захлямлять тему про бмв фантазиями про недоделанных роботов. К счастью бмв их не применяет
 
+Quote Post
West177
сообщение 13.8.2012, 22:06
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Я бы не стал брать БМВ исключительно из-за двигателя.Сначала жор масла,потом проблемы с детонацией,потом ремонт цилиндро-поршневой группы.Понятно,что до последнего надо откатать тысяч 150,но тем не мень,покупая Тойоту,знаешь,что проблем с двигателем не будет,а покупая БМВ надо понимать,что позже придётся в неё вкладывать побольше,а как скоро-для всех по-разному.За полтора года я накатал 40т.км.,получается,если бы я взял Х1,через годик мне пришлось бы уже присматривать за двигателем.
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 14.8.2012, 5:24
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


Цитата:
(West177 @ 14.8.2012, 3:06) *
покупая Тойоту,знаешь,что проблем с двигателем не будет...

Действительно считаете, что у Toyota проблем с двигателем не бывает? Такие же изделия массового производства. Может быть, количество отказов ниже, чем у конкурентов.
На RAV4 даже в механической КПП есть проблемы. Откуда они там берутся с японским-то качеством? smile.gif
А про надежность МКПП на предыдущих Avensis не слышали? И про расход масла на ранних моторах ZZ?
 
+Quote Post





 

white
сообщение 14.8.2012, 6:35
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 14.8.2012, 7:24) *
На RAV4 даже в механической КПП есть проблемы. Откуда они там берутся с японским-то качеством? smile.gif
А про надежность МКПП на предыдущих Avensis не слышали? И про расход масла на ранних моторах ZZ?

Я не слишком доверяю "козлиному телеграфу" smile.gif
Имею основания для этого. Последовательно три купленных новыми Тоёты - практически без проблем:
- На Королле Е120 после протирок грязной тряпкой несколько помутнело пластиковое стекло на приборной панели.
- На Королле Е150 под слишком лёгким седоком образовывалась складка на подушке сиденья. Когда я садился - разглаживалась.
- На РАВе всё ОК. Вообще всё.
 
+Quote Post
West177
сообщение 14.8.2012, 7:32
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 14.8.2012, 7:24) *
Действительно считаете, что у Toyota проблем с двигателем не бывает? Такие же изделия массового производства. Может быть, количество отказов ниже, чем у конкурентов.
На RAV4 даже в механической КПП есть проблемы. Откуда они там берутся с японским-то качеством? smile.gif
А про надежность МКПП на предыдущих Avensis не слышали? И про расход масла на ранних моторах ZZ?

Мы сейчас говорим о новом РАВ4 и новой Х1.О проблемах с двигателями у Тойоты из тех,что поступают в Россию,не слышал.А вот у БМВ это явление массовое,причём чем новее двигатель,тем больше с ним проблем.Даже визуально,когда приезжаешь на сервис,специализирующийся на Тойоте-там все на Тойотах и ездят.У кого есть деньги-на крузаках сотках или на Камри,у кого нет-на Карине Ешке и т.д.А когда приезжаешь на сервис БМВ,там почему-то никто из сотрудников на БМВ не ездит,максимум-на машинах до 00 годов выпуска biggrin.gif
 
+Quote Post
benyamin
сообщение 14.8.2012, 10:14
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 436 раз(а)


Британец80, что за вещь про машины вы ведете в яндексе?



Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка
 
+Quote Post
zed
сообщение 14.8.2012, 10:46
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(West177 @ 14.8.2012, 7:32) *
А когда приезжаешь на сервис БМВ,там почему-то никто из сотрудников на БМВ не ездит

А на чем? Просто интересно smile.gif, на чем в Москве ездят сотрудники БМВ.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
white
сообщение 14.8.2012, 11:21
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(West177 @ 14.8.2012, 9:32) *
...А когда приезжаешь на сервис БМВ,там почему-то никто из сотрудников на БМВ не ездит,максимум-на машинах до 00 годов выпуска biggrin.gif

Есть знакомый сервисмен VW: Та же точно фигня и точно в таком же, массовом, порядке.
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:03