Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Обороты плавают 1500-2000
Evgev
сообщение 25.5.2011, 7:49
Сообщение #21

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 3.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(prokol2005 @ 25.5.2011, 8:55) *
Я бы на свечи глянул и всякие "массовые" проводочки. имхо



что на старых свечах что на новых, массовые проводки это что? плавают только на прогреве, и на хх. все..
 
+Quote Post
Evgev
сообщение 25.5.2011, 8:56
Сообщение #22

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 3.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ребята, опять по..бся с этим дросселем.. и так и сяк вал регулятора ставил.. пришел к выводу дело не в нем.. скину с него фишу, мотор не прогрет, завел - прыгают, скидываю фишку с дпдз - воуля.. чисто.. прогревается обороты падают, регулятор хх работает на первый взгляд.. где то поврежден потенциометер, может не настроен..
 
+Quote Post
davydov
сообщение 29.5.2011, 2:06
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 3.5.2011
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Была такая же проблема с плаванием оборотов 1500-2200, грешу на некачественный бензин и зиму и год авто 97, всё началось после работы в такси - очень много ездил и заправлялся по 10 л в день и больше.

что предпринял:
почистил карбклином корпус дросельной заслонки, тщательно почистил карбклином клапан холостого хода, а также снял крышечку с датчика холостого хода(выше упомянута у кого то) и погнул спиральку ДАЛЬШЕ внимание, в

руководстве по эксплаутации есть раздельчик ДИАГНОСТИКА датчика холостого хода( проверка клапана датчика хол.

хода) - к определённым (на рисунках показано) разъёмам датчика хол. хода подключается через провода аккумул. батарея

в одном случае клапан должен быть открыт , в другом случае закрыт ПОЛНОСТЬЮ , без подключения должен быть небольшой зазор (1мм примерно).

ТАК ВОТ У МЕНЯ КЛАПАН ПОЛНОСТЬЮ НЕ ЗАКРЫВАЛСЯ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ДАТЧИКА К АККУМУЛЯТОРУ КАК НА СХЕМЕ В РУКОВОДСТВЕ
погните аккуратно эту пружинку и установите крышечку так, чтобы при подключении по схеме клапан был закрыт ПОЛНОСТЬЮ

сейчас всё норм, обороты около 750-800


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Evgev
сообщение 29.5.2011, 9:05
Сообщение #24

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 3.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(davydov @ 29.5.2011, 4:06) *
Была такая же проблема с плаванием оборотов 1500-2200, грешу на некачественный бензин и зиму и год авто 97, всё началось после работы в такси - очень много ездил и заправлялся по 10 л в день и больше.

что предпринял:
почистил карбклином корпус дросельной заслонки, тщательно почистил карбклином клапан холостого хода, а также снял крышечку с датчика холостого хода(выше упомянута у кого то) и погнул спиральку ДАЛЬШЕ внимание, в

руководстве по эксплаутации есть раздельчик ДИАГНОСТИКА датчика холостого хода( проверка клапана датчика хол.

хода) - к определённым (на рисунках показано) разъёмам датчика хол. хода подключается через провода аккумул. батарея

в одном случае клапан должен быть открыт , в другом случае закрыт ПОЛНОСТЬЮ , без подключения должен быть небольшой зазор (1мм примерно).

ТАК ВОТ У МЕНЯ КЛАПАН ПОЛНОСТЬЮ НЕ ЗАКРЫВАЛСЯ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ДАТЧИКА К АККУМУЛЯТОРУ КАК НА СХЕМЕ В РУКОВОДСТВЕ
погните аккуратно эту пружинку и установите крышечку так, чтобы при подключении по схеме клапан был закрыт ПОЛНОСТЬЮ

сейчас всё норм, обороты около 750-800



да сегодня это буду делать.. это все не сложно.. еще буду тестить датчик дроссельной заслонки.. настопиз..ел мне..
 
+Quote Post





 

Evgev
сообщение 29.5.2011, 13:52
Сообщение #25

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 3.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Так.. вооружившись тестором, щупами, инструментом - побрякалс с этим хламом я к машине.. пришел.. снял дросссель, открыл регулятор хх - понял, что он не полностью закрывает и открывает, я и подумать не мог что можно подогнуть биметал пластину, это я сделал.. поставил его обратно, все работает (закрывает-открывает 100%), сопротивление между средними и крайними контактами22 Ом, при 20 градусах цельсия, вроде в норме, единственое что не замерил так это сопротивление здесь же при прогретом двигателе..


Далее, как я и предполагал, причина была в неправильной настройке дпдз, а именно контакт идл, ев.. мозг путался обороты скакали.
На снятом дросселе начал мерять сопротилвения между контактами идл (по моему) и е2 при разных щумах.. по норме при щупе 0,4 мм должна быть проводимость (идет хх), при щупе 0,75 разрыв (бесконечноть, хх законче); сопротилвение между контактами вса и е2 при закрытой показывает норму, при открытой заслонке тоже норму, посмотрели как меняется сопротивление на этих контактах во всем диапазоне открытия дроссельной заслоники. ..Далее все тоже самое, проверим себя по нарпяжению.. подцепили клему на дпдз, законнектились к контактам е2 и идл тестером путем прокола проводов клемника, посмотрели как ведет себя нарпяжение (не забудте повернуть ключ зажигания). Вставляем щуп между болтом и рычагом дроссель заслонки толщиной N. При щупе толщиной чуть меньще N нарпяжение должно быть, при щупе чуть больще N - отсутствует (контакт разомкнут), далее осталось выяснить для двигателя толщину щупа N. Лично я в разных истончниках на двигатель 3sfe встречал что щуп 0,51-0,6 мм.. В общем взял 0,55. Поставил щуп между рычагом дроссельной заслонки и болтом (который предварительно настроили так чтобы дроссельная заслонка при упоре в него закрывала впускной тракт), открутили фиксир болты дплз, установил его так, чтоб поймать момент когда напряжение вот вот будет 12 вольт... Все..Собрал завел..

хе хе
Теперь собственно вопрос, ну как же настроить обороты хх??

Причиной то помывки дросселя была как раз низкие обороты хх.. Может я что то путаю но норма 750 +- 50, у меня лично - второе маленькое деление на приборке.. Сколько это я не знаю, но двигатель при таких оборотах вибрирует, чуть выше норм. Иногда если включить нагрузку и того меньше.. Обороты хх что были до, что остались после..
 
+Quote Post
NikolayX
сообщение 29.5.2011, 22:18
Сообщение #26

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 19.11.2009
Поблагодарили: 29 раз(а)


Может сбросить клемму с акума?
 
+Quote Post
Evgev
сообщение 30.5.2011, 6:25
Сообщение #27

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 3.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(NikolayX @ 30.5.2011, 0:18) *
Может сбросить клемму с акума?



то есть?? зима была, много раз сбрасывал..
 
+Quote Post
Evgev
сообщение 30.5.2011, 19:41
Сообщение #28

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 3.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


аааааааааааааа, опять все по старому.. прыгают обороты но только при движении на нейтральной.. точнее при переключении или после закрытия дроссельной заслонки.. именно в движении.. грешу на регулятор.. да, уже куда только не грешил..
 
+Quote Post
Evgev
сообщение 30.5.2011, 19:59
Сообщение #29

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 3.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Народ, сделайте плиз фото оборотов хх
 
+Quote Post





 

Evgev
сообщение 31.5.2011, 16:02
Сообщение #30

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 3.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Народ, повторюсь, это форум? может я не туда попал, публикую сообщения, вопросы какие то как долбо.б, изивините конечно, но я пошел в другой
 
+Quote Post
Vitalii_Tyan
сообщение 31.5.2011, 17:18
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 447 раз(а)


Цитата:
(Evgev @ 31.5.2011, 17:02) *
Народ, повторюсь, это форум? может я не туда попал, публикую сообщения, вопросы какие то как долбо.б, изивините конечно, но я пошел в другой

Привет! Ну что так быстро кинулся в обиженку,может такой ситуации не было еще ни у кого и все ждут пока не одолеешь ее,терпения тебе и Удачи!



Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.



Поблагодарили:
 сот.87013933035  
+Quote Post
Evgev
сообщение 31.5.2011, 17:30
Сообщение #32

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 3.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


я не обиделся.. ищу там где объективно оценят.. хотяб фото выложили тахометра где должна находится стрелка хх 750 об в мин - просил же.. у меня ведь плавают.. я не знаю где должна она быть.... .. по десять раз спрашивать не считаю нужным.. не отвечают, значит пора искать в другом месте..
 
+Quote Post
glebb71
сообщение 31.5.2011, 18:06
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Я бы сфотал,но у меня движок снят... smile.gif



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.
 
+Quote Post
NikolayX
сообщение 31.5.2011, 21:50
Сообщение #34

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 19.11.2009
Поблагодарили: 29 раз(а)


У меня обороты тоже плавают 1500-200 зимой. Завтра постараюсь снять.
 
+Quote Post
Evgev
сообщение 1.6.2011, 6:03
Сообщение #35

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 3.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


это проблема у всех что ли? если обороты плавают на прогреве стабильно, необходимо смотреть регулятор хх, все как по инструкции - снять, оголить раб часть, подать минусы по очереди на два разных контакта, + на средний проверить закрыт-открыт полностью.. плавали у меня на прогреве именно изза него, сделал, все норм, осталось выяснить почему при движении хх плавает именно как я предполагаю между 750-400 об в мин.. иногда не плавают.. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, КАК НАСТРОИТЬ ХХ. Я ПОСТАВЛЮ 400 ПУСТЬ НЕ МУЧАЕТСЯ.. предполагаю что программно
 
+Quote Post





 

Vitalii_Tyan
сообщение 1.6.2011, 11:16
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 447 раз(а)


Цитата:
(Evgev @ 30.5.2011, 20:59) *
Народ, сделайте плиз фото оборотов хх

В смысле на нормальных не плавающих оборотах?



Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.

 сот.87013933035  
+Quote Post
Vitalii_Tyan
сообщение 1.6.2011, 11:22
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 447 раз(а)


Цитата:
(Evgev @ 1.6.2011, 7:03) *
это проблема у всех что ли? если обороты плавают на прогреве стабильно, необходимо смотреть регулятор хх, все как по инструкции - снять, оголить раб часть, подать минусы по очереди на два разных контакта, + на средний проверить закрыт-открыт полностью.. плавали у меня на прогреве именно изза него, сделал, все норм, осталось выяснить почему при движении хх плавает именно как я предполагаю между 750-400 об в мин.. иногда не плавают.. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, КАК НАСТРОИТЬ ХХ. Я ПОСТАВЛЮ 400 ПУСТЬ НЕ МУЧАЕТСЯ.. предполагаю что программно

Извени не понял суть вопроса,как это при движении плавают хх?Туда я еще не ковырял с электрикой я не очень дружу.



Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.

 сот.87013933035  
+Quote Post
NikolayX
сообщение 1.6.2011, 13:03
Сообщение #38

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 19.11.2009
Поблагодарили: 29 раз(а)


Прогревочные обороты у меня плавают 1500-2000, особенно когда на улице темп ниже градусов 5.
На прогретом двигателе при движении накатом обороты также скачу, но около 750. При остановке все ок. Думаю это клапан холостого хода может туда-сюда от виртюхать. Но для меня это непринципиально.
 
+Quote Post
Evgev
сообщение 1.6.2011, 17:15
Сообщение #39

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 3.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


для меня это принципиально.. и раздражает..
 
+Quote Post
Evgev
сообщение 1.6.2011, 17:17
Сообщение #40

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 3.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 1.6.2011, 13:22) *
Извени не понял суть вопроса,как это при движении плавают хх?Туда я еще не ковырял с электрикой я не очень дружу.



что непонятно?.. если стою норм.. если качусь на нейтральной то плавают..
 
+Quote Post


8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:57