Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
> Обороты плавают 1500-2000
self1
сообщение 27.11.2012, 19:21
Сообщение #141

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 26.2.2012
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(4ЁрфИк @ 27.11.2012, 22:00) *
Нечто подобное случилось - вчера снял полность дросельную заслонку и промыл её промывкой карбыраторной, собрал проверил - рабочие обороты стали 1200 при нейтральном скидовании и 1050 при успокаивании вместо 900 и 820-850 соответственно, не стал ниче менять- 2 часа ночи на носу а вставать в 7 утра, да и при -30 градусах это даже лучше пока что, но я уже знаю в чем дело - убрав нагарь открыл зазор воздухозабора клапана ХХ, отрегулирую его углом наклона фиксирующей крышки ( как в гараж заеду).

Крышечку с пружинкой я повернул стало по лучше но обороты всё равно великоваты. Мне кажется
Нужно весь "узел" хх разбирать, промывать и потшипники желательно смазать(может в горячем масле?)
после карбюр. очистителя мои потшипники заклинили.



Лучшее — враг хорошего «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее».
 
+Quote Post
4ЁрфИк
сообщение 27.11.2012, 19:38
Сообщение #142

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 18.10.2012
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(self1 @ 27.11.2012, 21:21) *
Крышечку с пружинкой я повернул стало по лучше но обороты всё равно великоваты. Мне кажется
Нужно весь "узел" хх разбирать, промывать и потшипники желательно смазать(может в горячем масле?)
после карбюр. очистителя мои потшипники заклинили.

Ну мне врядли нужно разбирать чтоб отрегулировать небольшую разницу, но если полезу разбирать то гляну че там за смазка и подскажу, но врядли маслом - оно грязь а нагарь впитывает сильно ( я в таких случаях использую смазку для ступичных подшипников марки кастрол - единственное что у кастрола хорошее). Кстати учитывая что регулировка идет деятыми миллиметра то стоит обратить внимание на герметик под этой крышкой - у меня по крайней мере на герметике там а если снимать крышку то вполне можно изменить десятые доли мм. Осмотр покажет, только вот доберусь не скоро туда - морозы наконечто наступили.
Кстати отступлю немного от темы - установил блочный подогрев себе - ссылка - стоимость 1200 рубликов против 8900 Деффовских, но Деффовский не нашел, поставил - полет нормальный, советую.
 
+Quote Post
self1
сообщение 27.11.2012, 20:19
Сообщение #143

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 26.2.2012
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(4ЁрфИк @ 27.11.2012, 22:38) *
1. Ну мне врядли нужно разбирать чтоб отрегулировать небольшую разницу, но если полезу разбирать то гляну че там за смазка и подскажу,
2. но врядли маслом - оно грязь а нагарь впитывает сильно ( я в таких случаях использую смазку для ступичных подшипников марки кастрол - единственное что у кастрола хорошее).
3. Кстати отступлю немного от темы - установил блочный подогрев себе - ссылка - стоимость 1200 рубликов против 8900 Деффовских, но Деффовский не нашел, поставил - полет нормальный, советую.

1. Я имею ввиду крышечку (с пружинкой регулирующую обороты прогрева) а не открутив дроссельную заслонку от впускного коллектора ни чего не повернёшь.
2.Спорить не буду про масло, сам (с трудом и проткнутым пальцем) снял металический пыльник обоймы потшипника и помазал ЕР-2 вроде литола.
3.Спасибо за совет уже давно думаю о каком нибудь подогреве.
Победы над оборотами!!!



Лучшее — враг хорошего «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее».
 
+Quote Post
Pavlo152
сообщение 28.11.2012, 6:51
Сообщение #144

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 18.12.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Кстати могу посоветовать как лучше смазать подшипники вала клапана холостого хода, я когда чистил БДЗ, тоже заметил, что подшипники немного подзаедают при вращении - тогда сделал следующее: капнул моторного масла на каждый подшипник и одев один конец резиновой трубки, подходящего диаметра на вал (на цилиндрический магнит), второй кноец натянул на сверло, зажатое в эл. дрель - после этого пожужжал дрелью на разных оборотах в разных направлениях добился свободного вращения вала в подшипниках. После процедуры аккуратно удалил излишки масла.
P.S. Не забудьте сделать метки изначального положения клапана холостого хода.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

self1
сообщение 30.11.2012, 14:58
Сообщение #145

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 26.2.2012
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(4ЁрфИк @ 27.11.2012, 22:38) *
установил блочный подогрев себе - ссылка - стоимость 1200 рубликов против 8900 Деффовских, но Деффовский не нашел, поставил - полет нормальный, советую.

Морозы уже вроде были как подогрев?
Посмотрел инструкцию по установке, под наклоном ставить нельзя.
Как ты устоновил ?



Лучшее — враг хорошего «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее».
 
+Quote Post
4ЁрфИк
сообщение 2.12.2012, 8:17
Сообщение #146

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 18.10.2012
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(self1 @ 30.11.2012, 16:58) *
Морозы уже вроде были как подогрев?
Посмотрел инструкцию по установке, под наклоном ставить нельзя.
Как ты устоновил ?


Воткнул в заглушку 4-го цилиндра под наклоном на свой страх и риск - включал уже три раза- пока работает, если перегорит то фиг с ним - оставлю как заглушку его и воткну во второй- на как к нему подобраться сзади - хз - не смог не только не подобраться - увидеть даже где она не смог. Хотел сделать отчет по установки а Администратор не открыл права мне.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


8 страниц V  « < 6 7 8
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:07