Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Блокировка Штатного Радиосигнала Для Комплектации С Механическим Ключом, Надо ли?
dmitriy_sergeevi...
сообщение 7.7.2016, 19:10
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.6.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну я собственно этим и занимаюсь сейчас. Но ведь установщики - лица заинтересованные, говоришь им, хочу поставить такую штуку, но сомневаюсь, нужна ли. А они: "да конечно ставь! (хотя и не нужна)".
Деньги может и вменяемые, но зачем платить за то, что не нужно? Вот и пытаюсь понять, нужно или нет, и развеять свои сомнения.
 
+Quote Post
Николай 3
сообщение 7.7.2016, 20:59
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1284 раз(а)


Цитата:
(dmitriy_sergeevich @ 7.7.2016, 20:10) *
Ну я собственно этим и занимаюсь сейчас. Но ведь установщики - лица заинтересованные, говоришь им, хочу поставить такую штуку, но сомневаюсь, нужна ли. А они: "да конечно ставь! (хотя и не нужна)".
Деньги может и вменяемые, но зачем платить за то, что не нужно? Вот и пытаюсь понять, нужно или нет, и развеять свои сомнения.

Ну, будет открываться от штатного ключа, где они его возьмут? Они, вообще то, прекрасно справляются с открыванием без наших ключей. Правильно Вам сказали, хотите воспрепятствовать и готовы потратить не меренную сумму денег ставьте блокираторы дверей. Хотя, не знаю что делать с окнами..... Мое мнение, если хотите ее потратить, озаботьтесь в первую очередь нештатными блокировками (совет. с конкретным установщиком). Второе, замок на капот, для усложнения доступа к ним. Это минимум, можно и остановиться. А если, они чем нибудь вскроют дверь придет звонок от вашего охранного комплекса.
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 7.7.2016, 21:09
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(dmitriy_sergeevich @ 7.7.2016, 21:10) *
Ну я собственно этим и занимаюсь сейчас. Но ведь установщики - лица заинтересованные, говоришь им, хочу поставить такую штуку, но сомневаюсь, нужна ли. А они: "да конечно ставь! (хотя и не нужна)".


Дмитрий Сергеевич, Вы опять не в ту сторону мыслите. "Штука" — это инструмент, позволяющий достичь определённой цели. Набор целей Вы должны придумать сами и никак иначе.

Нормальный диалог с установщиком должен выглядеть примерно так:

— Мне надо защититься от таких-то и таких-то напастей, предложите КАК.
— Так-то и так-то.

Обсуждаете, согласовываете. После обсуждаете нюансы реализации, они тоже важны. Замок на капот бесполезен, когда аварийный трос валяется на подкрылке, потому что именно там его будут искать. И так во всём.

Никто, кроме Вас, не решит, от чего Вы хотите защититься. Какими средствами — следующий вопрос. Как именно всё реализовать, ещё один вопрос. И все эти вопросы имеют значение.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Master-dop
сообщение 7.7.2016, 21:37
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(dmitriy_sergeevich @ 7.7.2016, 20:10) *
Ну я собственно этим и занимаюсь сейчас. Но ведь установщики - лица заинтересованные, говоришь им, хочу поставить такую штуку, но сомневаюсь, нужна ли. А они: "да конечно ставь! (хотя и не нужна)".
Деньги может и вменяемые, но зачем платить за то, что не нужно? Вот и пытаюсь понять, нужно или нет, и развеять свои сомнения.

Все правильно, Вы же клиент. С деньгами !!! biggrin.gif
К тому же в предвкушении покупки. В эйфории. Вас сейчас легко запугать и развести.
Перед вами очень не простой выбор.
Но решение принимать нужно.
Мой совет: не доводить до абсурда. Это легко сделать в любом деле.
Не пытайтесь сделать из машины "неприступную крепость". Смысл охранного комплекса должен быть заставить угонщика бросить машину и заняться другой. А это по сути не так сложно. Вокруг огромное количество "пустых"(без охраны) машин. Кто то на каску надеется, кто-то на "авось".
По моему где-то здесь на форуме есть видео от "угона нет" где мужик (неприятный такой) бейсбольной битой лупит окна, а потом ломом пытается капот открыть. Надо же понимать что это шоу. К реальному угону никакого отношения не имеет. unsure.gif
Дельный совет. Звоните в разные установочные центры, разговаривайте с живыми людьми. Еще лучше заехать, но время много потребуется. Где больше понравится как Вам отвечают, как разговаривают, туда и идите. Но и это не дает гарантии. Разговаривать Вы будете в основном не с установщиками, а с менеджерами. А это огромная разница. Лучше всего идти по рекомендации друзей, знакомых. но и это к сожалению не всегда показатель. И размер фирмы не показатель. Сегодня хороший мастер работал, а завтра уволился и набрали учеников.... Лотерея.
По поводу оборудования Вы на правильном пути на сколько я понял. Slave система пандора, автолис или призрак. Все это примерно одно и то же. Замок капота, беспроводную блокировку под капот. Маяк, замок на руль и т.д. Все это здесь уже насоветовали.
Блокировать ключ без системы кейлес я лично смысла не вижу.
Если хватает бюджета, можно стекла забронировать.
А вот штыри в двери не советую. Имхо. Когда зимой замерзнут, бледный вид будете иметь. Особенно в сыром климате Питера.
И еще одна мысль: охрана машины никогда не должна Вам доставлять неудобств. В смысле как можно меньше нажимания кнопок, таскания с собой лишних брелков и т.д. Все должно быть удобно и функционально.
Я бы конечно пандору предложил бы. И приложение хорошее теперь, и запускать автозапуск штатным ключом можно. Не знаю автолис и призрак это умеют? А в по большому счету разница между ними не большая. Только на старлайн не смотрите. Совсем ширпотреб китайский.
Был бы смарт ключ, тогда было бы важно. Только пандора его умеет запускать без доп модулей и без ключа.
 
+Quote Post





 

стас птз 78
сообщение 7.7.2016, 21:45
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(dmitriy_sergeevich @ 7.7.2016, 21:10) *
Ну я собственно этим и занимаюсь сейчас. Но ведь установщики - лица заинтересованные, говоришь им, хочу поставить такую штуку, но сомневаюсь, нужна ли. А они: "да конечно ставь! (хотя и не нужна)".
Деньги может и вменяемые, но зачем платить за то, что не нужно? Вот и пытаюсь понять, нужно или нет, и развеять свои сомнения.

Едьте в автостудио, я ездил к ним вполне отличные ребята я был на Ветеранов, отлично все что мне надо сделали, что делали оглашать не буду по вполне понятным причинам, но все растолковали и сделали именно то что мне было надо, ценник вменяем, не забудьте сказать что взяли инфу о них с форума.
 
+Quote Post
dmitriy_sergeevi...
сообщение 7.7.2016, 22:04
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.6.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 7.7.2016, 22:45) *
Едьте в автостудио, я ездил к ним вполне отличные ребята я был на Ветеранов, отлично все что мне надо сделали, что делали оглашать не буду по вполне понятным причинам, но все растолковали и сделали именно то что мне было надо, ценник вменяем, не забудьте сказать что взяли инфу о них с форума.


На Ветеранов - единственная студия, где я еще не был из 4, туда совсем не по пути )

Понятное дело, что стоять целый комплекс защит, а не одна эта блокировка, если она вообще будет.
 
+Quote Post
luzanin
сообщение 8.7.2016, 5:52
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 17.3.2016
Город: Луга
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(dmitriy_sergeevich @ 7.7.2016, 23:04) *
На Ветеранов - единственная студия, где я еще не был из 4, туда совсем не по пути )

Понятное дело, что стоять целый комплекс защит, а не одна эта блокировка, если она вообще будет.


Коллеги, доброго утра!
Не подскажете ли кто-нибудь: Toyota на некоторых моделях с бесключевым доступом реализовала не так давно "фишку" от ретрансляции кода обмена в радиоканале ключа. А именно: выходишь из авто, ставишь на охрану, после чего на штатном ключе нажимаешь и удерживая нажатой кнопку закрытия, 2 раза нажимаешь кнопку открытия. Брелок ключа мигает 4 раза и после этого запрос ключа системой блокируется. Keyless принудительно перестаёт работать.
Вопрос: бутет ли такая "фишка" на моём RAV4, который сошёл с конвейера 20 мая и со дня на день ожидается в автосалоне?
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 8.7.2016, 8:36
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


dmitriy_sergeevich
Добрый день!
Да, конечно же, именно это и имеется в виду.
Без метки дополнительного оборудования не автомобиль не открывается с ключа. (не имеем в виду личинку). Это платное подключение.
Далее, если мы берем, к примеру, Пандору и открываем двери с ключа тойоты без метки Пандоры, то система перейдет в тревогу, но центральный замок откроется. Это бесплатная опция.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 8.7.2016, 8:38
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 7.7.2016, 23:45) *
Едьте в автостудио, я ездил к ним вполне отличные ребята я был на Ветеранов, отлично все что мне надо сделали, что делали оглашать не буду по вполне понятным причинам, но все растолковали и сделали именно то что мне было надо, ценник вменяем, не забудьте сказать что взяли инфу о них с форума.

Спасибо за рекомендацию!
Если появятся какие-либо вопросы, то всегда будем рады Вам!



С Уважением, Юрий.

ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

autostudio.ru
сообщение 8.7.2016, 8:45
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(luzanin @ 8.7.2016, 7:52) *
Коллеги, доброго утра!
Не подскажете ли кто-нибудь: Toyota на некоторых моделях с бесключевым доступом реализовала не так давно "фишку" от ретрансляции кода обмена в радиоканале ключа. А именно: выходишь из авто, ставишь на охрану, после чего на штатном ключе нажимаешь и удерживая нажатой кнопку закрытия, 2 раза нажимаешь кнопку открытия. Брелок ключа мигает 4 раза и после этого запрос ключа системой блокируется. Keyless принудительно перестаёт работать.
Вопрос: бутет ли такая "фишка" на моём RAV4, который сошёл с конвейера 20 мая и со дня на день ожидается в автосалоне?

Добрый день!
Данная опция доступна на всех Тойота/Лексус с кнопкой старт/стоп начиная с 2014 года выпуска.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
luzanin
сообщение 8.7.2016, 9:30
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 17.3.2016
Город: Луга
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 8.7.2016, 9:45) *
Добрый день!
Данная опция доступна на всех Тойота/Лексус с кнопкой старт/стоп начиная с 2014 года выпуска.


Пожалуйста, уточните информацию для меня бестолкового: на RAV4 2016 г.в. это реализовано???
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 8.7.2016, 9:54
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(luzanin @ 8.7.2016, 11:30) *
Пожалуйста, уточните информацию для меня бестолкового: на RAV4 2016 г.в. это реализовано???


RAV4 — Тойота, 2016 — после 2014, значит да. wink.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 8.7.2016, 10:13
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(luzanin @ 8.7.2016, 11:30) *
Пожалуйста, уточните информацию для меня бестолкового: на RAV4 2016 г.в. это реализовано???

Да, конечно smile.gif
Только обратите внимание на очевидную вещь: у Вас при этом должна быть кнопка старт/стоп.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
luzanin
сообщение 8.7.2016, 16:11
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 17.3.2016
Город: Луга
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 8.7.2016, 11:13) *
Да, конечно smile.gif
Только обратите внимание на очевидную вещь: у Вас при этом должна быть кнопка старт/стоп.


Спасибо всем!
Да, конечно, в RAV4 "престиж" кнопка "старт/стоп" есть.
 
+Quote Post
SPb
сообщение 9.7.2016, 10:08
Сообщение #55

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
(dmitriy_sergeevich @ 7.7.2016, 21:10) *
Ну я собственно этим и занимаюсь сейчас. Но ведь установщики - лица заинтересованные, говоришь им, хочу поставить такую штуку, но сомневаюсь, нужна ли. А они: "да конечно ставь! (хотя и не нужна)".
Деньги может и вменяемые, но зачем платить за то, что не нужно? Вот и пытаюсь понять, нужно или нет, и развеять свои сомнения.

Не нужно всех под одну гребёнку, пожалуйста.
Моя задача обратная, как раз - защитить а/м, максимально минимизируя затраты при максимамальном комфорте эксплуатации.
Нас и так кругом пытаются развести...

Реализовать же блокировку радиоканала вполне возможно, но смысла в этом крайне мало, имхо, в отличии от смарт-ключа, который удлиняется на "ура".



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post





 

Master-dop
сообщение 9.7.2016, 11:18
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(dmitriy_sergeevich @ 7.7.2016, 20:10) *

Дмитрий Сергеевич, вот и замечательно. Если есть живые люди с рекомендациями, а не просто реклама, езжайте смело туда.
И на месте уже принимайте решение. Нравится - не нравится. smile.gif
 
+Quote Post
dmitriy_sergeevi...
сообщение 9.7.2016, 11:35
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.6.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 9.7.2016, 11:08) *
Не нужно всех под одну гребёнку, пожалуйста.
Моя задача обратная, как раз - защитить а/м, максимально минимизируя затраты при максимамальном комфорте эксплуатации.
Нас и так кругом пытаются развести...

Реализовать же блокировку радиоканала вполне возможно, но смысла в этом крайне мало, имхо, в отличии от смарт-ключа, который удлиняется на "ура".


Да, SPb, по вашим сообщениям на форуме и в личке, к вам мое высказывание не должно относиться
 
+Quote Post
abc.auto
сообщение 8.9.2016, 13:21
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Блокировку радиоканала штатного пульта делали неоднократно на Pandora 3910 как опцию. Можно реализовать с помощью иммобилайзера Pandect 670 к примеру, но метка работает нестабильно в местах. где сильные помехи на частоте метки.
 ВКонтакте  
+Quote Post
SPb
сообщение 8.9.2016, 18:57
Сообщение #59

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
(abc.auto @ 8.9.2016, 15:21) *
Блокировку штатного пульта делали

Это что за пульт такой имеется ввиду?



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
abc.auto
сообщение 9.9.2016, 9:33
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 8.9.2016, 20:57) *
Это что за пульт такой имеется ввиду?

Складной ключ с кнопками.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 ВКонтакте  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:14