Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Блокировка Штатного Радиосигнала Для Комплектации С Механическим Ключом, Надо ли?
dmitriy_sergeevi...
сообщение 5.7.2016, 22:21
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.6.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мне почему-то кажется, что времена с разбитием стекол давно прошли, хотя могу и ошибаться. Если очень захотят, конечно разобьют, а если еще сильнее захотят, то и с любой противоугонкой машину заберут, но в данном случае цель - защититься от элементарных проникновений.

Я все понял, блокировку делать не буду, про блокиратор дверей подумаю. На все только совсем не гуманный ценник у него.
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 6.7.2016, 6:26
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Peter msk @ 5.7.2016, 23:40) *
От проникновения в салон лучшая защита ничего в нем на виду не оставлять, могут тупо разбить стекло и пофиг на сирену.


С этим трудно не согласиться. smile.gif
Однако, и угонщик начинает с проникновения в салон, поэтому усложнить таковое — значит усложнить угон. Заодно от воришек защита.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
golosoff
сообщение 6.7.2016, 6:35
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(dmitriy_sergeevich @ 6.7.2016, 0:21) *
цель - защититься от элементарных проникновений.


Тогда просто запретите машине открываться без метки и забронируйте стёкла. Можно ещё физически отключить личинку, но тогда надо обязательно предусмотреть ситуацию с севшим аккумулятором — как-то надо будет попадать в салон. Всё это недорого и эффективно.

Нормальные механические блокираторы действительно по цене приближаются к чугунному мосту. Зато в лоб не ломается, простыми методами не обходится, но ценник.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Николай 3
сообщение 6.7.2016, 16:58
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1284 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 5.7.2016, 10:06) *
И центральный замок открывается Автолисом? Я правильно понял сообщение выше?

Центральный замок открывается штатным брелком с механическим ключом. Автолисом можно поставить машину под охрану, снять с нее, перевести в сервисный режим. Как открыть машину автолисом не знаю.
 
+Quote Post





 

dmitriy_sergeevi...
сообщение 6.7.2016, 19:35
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.6.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 6.7.2016, 7:35) *
Тогда просто запретите машине открываться без метки и забронируйте стёкла.


Ну по большому счету именно этого я и хочу - чтобы машина без метки не реагировала на штатный брелок. Просто ни в одной сигнализации/иммобилайзере про это не написано, вот и выдумываю всякое
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 6.7.2016, 19:57
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(dmitriy_sergeevich @ 6.7.2016, 21:35) *
Ну по большому счету именно этого я и хочу - чтобы машина без метки не реагировала на штатный брелок. Просто ни в одной сигнализации/иммобилайзере про это не написано, вот и выдумываю всякое


Любая приличная сигнализация позволяет такое реализовать. Вопрос к установщику, а они очень разные бывают. К примеру, мне всегда нравился "американский" замок. Когда по кнопке разблокируются не все двери, а только водительская. Один установщик без проблем сию фичу реализовал, а второй сказал, что это невозможно.

Охранная система — конструктор, который при желании позволяет наваять что угодно. Иногда это вопрос денег, иногда, как в Вашей ситуации, вопрос в большей степени квалификации установщика.




Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
dmitriy_sergeevi...
сообщение 6.7.2016, 20:20
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.6.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 6.7.2016, 20:57) *
Любая приличная сигнализация позволяет такое реализовать. Вопрос к установщику, а они очень разные бывают. К примеру, мне всегда нравился "американский" замок. Когда по кнопке разблокируются не все двери, а только водительская. Один установщик без проблем сию фичу реализовал, а второй сказал, что это невозможно.

Охранная система — конструктор, который при желании позволяет наваять что угодно. Иногда это вопрос денег, иногда, как в Вашей ситуации, вопрос в большей степени квалификации установщика.


Ждем ответов @Spb и @autostudio.ru. Вы ведь не считаете их не квалифицированными?
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 6.7.2016, 21:13
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(dmitriy_sergeevich @ 6.7.2016, 22:20) *
Ждем ответов @Spb и @autostudio.ru. Вы ведь не считаете их не квалифицированными?


Ещё не хватало давать оценки присутствующим здесь рекламодателям. smile.gif

Установщик — это конкретные руки, оборудованные конкретным мозгом. Поиск таких рук и мозга и есть основная проблема при выборе установщика. Под какой вывеской работают руки, совершенно неважно. Работа-то штучная. Я не зря про американский замок написал. Один мозг потрудился подумать, как это сделать, а второму было лень. При том, что оба человека незадолго до этого в одном месте работали.

Всю охрану могут испортить мелочи типа коряво расположенных реле блокировки и аварийного троса замка капота, выведенного в типовое место. Две мелочи испортят всё, супер-пупер дорогая система будет взломана за минуту-другую. Ищите руки и мозг. smile.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Master-dop
сообщение 6.7.2016, 22:43
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(dmitriy_sergeevich @ 6.7.2016, 20:35) *
Ну по большому счету именно этого я и хочу - чтобы машина без метки не реагировала на штатный брелок. Просто ни в одной сигнализации/иммобилайзере про это не написано, вот и выдумываю всякое

Это и есть "блокировка штатного радиоканала".
В инструкции и не будет про это написано. Установщики это сами делают. Причем на разных машинах совершенно по разному.
 
+Quote Post





 

autostudio.ru
сообщение 7.7.2016, 8:02
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(dmitriy_sergeevich @ 6.7.2016, 0:21) *
Мне почему-то кажется, что времена с разбитием стекол давно прошли, хотя могу и ошибаться. Если очень захотят, конечно разобьют, а если еще сильнее захотят, то и с любой противоугонкой машину заберут, но в данном случае цель - защититься от элементарных проникновений.

Добрый день!
В общем и целом может быть не прошли до конца, но явно проходят.
Во всяком случае еще пару лет назад случаи разбития стекол ради забытого регистратора или дисплея от парктроника была не редкостью, сейчас же вроде как становится попроще с этим. Однако, как Вы сами понимаете, здесь не угадаешь.
Надежная защита от любых проникновений - дверные блокираторы +бронепленка на стекла.
Вопрос насколько Вам это необходимо?



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 7.7.2016, 8:05
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 6.7.2016, 21:57) *
Любая приличная сигнализация позволяет такое реализовать. Вопрос к установщику, а они очень разные бывают. К примеру, мне всегда нравился "американский" замок. Когда по кнопке разблокируются не все двери, а только водительская. Один установщик без проблем сию фичу реализовал, а второй сказал, что это невозможно.

Охранная система — конструктор, который при желании позволяет наваять что угодно. Иногда это вопрос денег, иногда, как в Вашей ситуации, вопрос в большей степени квалификации установщика.

Добрый день!
Согласен с Вами по данному вопросу полностью.
Многое, если не все, зависит даже не от оборудования, а от рук, которые с данным оборудованием работают.
Во всяком случае примеры, когда качественное оборудование было установлено таким образом, что не выполняло полноценно своих охранных свойств из-за некачественной установки, к сожалению, есть.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 7.7.2016, 9:40
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


SPb
Добрый день!
Если мне не изменяет память, то данная процедура работает не на всех автомобилях, а только на автомобилях с 2014 года выпуска.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 7.7.2016, 9:48
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 6.7.2016, 8:35) *
Нормальные механические блокираторы действительно по цене приближаются к чугунному мосту. Зато в лоб не ломается, простыми методами не обходится, но ценник.

Добрый день!
Да, по большому счету альтерантивы door lock от defen. time и нет сейчас.
Если говорить в общем о механике, то и тот же гарант не мешало бы топикстартеру добавить для полного спокойствия.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
dmitriy_sergeevi...
сообщение 7.7.2016, 17:55
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.6.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Master-dop @ 6.7.2016, 23:43) *
Это и есть "блокировка штатного радиоканала".
В инструкции и не будет про это написано. Установщики это сами делают. Причем на разных машинах совершенно по разному.


Эх, автостудио, я конечно понимаю, реклама и все такое, но вы можете прямо ответить на вопрос - реакция на штатный брелок только в присутствии метки имобилайзера (от автолиса, старлайна, чего угодно, не важно) для комплектации с ключом - это и есть блокировка штатного радиосигнала, которая стоит у вас кучу денег, или это очевидная вещь, которая делается всегда без дополнительных настойчивых просьб клиента? А то ведь 4 сообщения, и ни одного четкого ответа, зато несколько предложений купить подороже оборудование.
 
+Quote Post
luzanin
сообщение 7.7.2016, 18:07
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 17.3.2016
Город: Луга
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(dmitriy_sergeevich @ 7.7.2016, 18:55) *
Эх, автостудио, я конечно понимаю, реклама и все такое, но вы можете прямо ответить на вопрос - реакция на штатный брелок только в присутствии метки имобилайзера (от автолиса, старлайна, чего угодно, не важно) для комплектации с ключом - это и есть блокировка штатного радиосигнала, которая стоит у вас кучу денег, или это очевидная вещь, которая делается всегда без дополнительных настойчивых просьб клиента? А то ведь 4 сообщения, и ни одного четкого ответа, зато несколько предложений купить подороже оборудование.


Уважаемый Д.С.!
Читаю Ваши "муки выбора" и удивляюсь: я же написал Вам в личку чисто из солидарности куда и кому в СПб позвонить или ещё лучше подъехать (как сделал я сам) и там глубоко вникнут в Ваши запросы по охране RAV4 и дадут профессиональный расклад что в Вашей ситуации лучше, надёжнее и,главное, - дешевле. оставят право выбора за Вами...
Моя машина приходит со дня на день, правда это "престиж" с системой keyless, а это несколько другой подход к охранному комплексу, чем в вашем случае.
 
+Quote Post





 

Master-dop
сообщение 7.7.2016, 18:34
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(dmitriy_sergeevich @ 7.7.2016, 18:55) *
Эх, автостудио, я конечно понимаю, реклама и все такое, но вы можете прямо ответить на вопрос - реакция на штатный брелок только в присутствии метки имобилайзера (от автолиса, старлайна, чего угодно, не важно) для комплектации с ключом - это и есть блокировка штатного радиосигнала, которая стоит у вас кучу денег, или это очевидная вещь, которая делается всегда без дополнительных настойчивых просьб клиента? А то ведь 4 сообщения, и ни одного четкого ответа, зато несколько предложений купить подороже оборудование.

Вы наверно совсем запутались.
Я к автостудии не имею отношения. И рекламы здесь не даю.
Могу дать совет и помочь по пандоре.
Не важно для какой комплектации автомобиля. Блокировка штатного радиоканала блокирует работу ключа. Включаться должна в отсутствии метки. Смысл простой. Метки нет - штатный ключ не открывает машину. Как это реализуется это другой вопрос. Эта услуга делается всегда отдельно. То есть в базовую установку не входит. По этому ни в одной инструкции описания этой функции вы не найдете. Имхо. Может где и есть уже...
Цены у всех свои. Но по крайней мере на рафике в комплектации со смарт ключом делается это легко и стоить должно совсем не дорого.
Я Вам предложений купить не делал. Вы в Питере. Мы в Москве.
 
+Quote Post
dmitriy_sergeevi...
сообщение 7.7.2016, 18:47
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.6.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Master-dop, я вас и не имел в виду, ваше сообщение я понял. Просто на предыдущих страницах меня убеждали в обратном - что такие блокировки не делают для ключа и что они не нужны. Собственно на основе вашего ответа я и обратился к автостудио, чтобы они подтвердили или опровергли вас. Для этого как раз и есть форумы, чтобы узнать мнения многих людей.

luzanin, кроме вас мне в личку пришло еще достаточно подобного непрошенного спама. Да и оффлайне у каждого второго есть знакомый страховой агент, у которого есть знакомые установщики и так далее. Вы ведь понимаете, что звонить знакомым некого человека с 16 сообщениями на форуме, не совсем разумно, уж лучше переплатить автостудио.
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 7.7.2016, 18:50
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(dmitriy_sergeevich @ 7.7.2016, 19:55) *
Эх, автостудио, я конечно понимаю, реклама и все такое, но вы можете прямо ответить на вопрос - реакция на штатный брелок только в присутствии метки имобилайзера (от автолиса, старлайна, чего угодно, не важно) для комплектации с ключом - это и есть блокировка штатного радиосигнала, которая стоит у вас кучу денег, или это очевидная вещь, которая делается всегда без дополнительных настойчивых просьб клиента? А то ведь 4 сообщения, и ни одного четкого ответа, зато несколько предложений купить подороже оборудование.


Коллега, мне кажется, уже только из этого топика понятно, что:
— блокировка радиоканала — да, это отсутствие реакции на нажатие кнопок на штатном ключе при отсутствии метки, это защита от граббера, которыми на данный момент Тойоты вроде бы не вскрывают, но могут начать вскрывать в будущем;
— механически всё тем же ключом дверь открыть можно, поэтому такая блокировка не есть защита от кражи ключей;
— реализация блокировки радиоканала обычно стоит вполне вменяемых денег, ибо ничего военного тут нет;
— любой установщик делает ровно то, о чём просит клиент, но может выдать свои рекомендации, так или иначе, никаких умолчаний не существует.

Как бы то ни было, никто, кроме Вас, не может определить, от каких напастей Вы хотите защититься.

Боитесь взлома граббером — блокируйте радиоканал,
Боитесь битья стёкол — бронируйте их,
Боитесь кражи ключей — блокируйте радиоканал, уничтожайте возможность открыть дверь механическим ключом и носите метку в таком месте, откуда её в принципе невозможно вытащить,
Боитесь всего перечисленного и считаете, что указанные противоядия недостаточны, ставьте механические блокираторы.

При реализации любой блокировки надо подумать как минимум о сервисном режиме, чтобы можно было отдавать машину на ТО без метки и об аварийном входе, когда что-то вышло из строя.

И это только вход в машину. wink.gif

Если у Вас нет "придворного" установщика, к квалификации которого Вы не сомневаетесь, не поленитесь прокатиться к нескольким и пообщаться, а потом сделать свой выбор исполнителя. Но, позволю себе повториться, сначала надо определиться, от чего собираетесь защищаться.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post
YuginZ
сообщение 7.7.2016, 18:55
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 447 раз(а)


Это и есть первейшая задача , найти исполнителя , а не начать с покупки и чтения инструкций содержимого красивых коробочек .Собственно ,как и в любой другой сфере ,будь то поклейка обоев или кладка плитки .



_ защита от угона _


Поблагодарили:
 89О37815425  
+Quote Post
golosoff
сообщение 7.7.2016, 19:00
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(YuginZ @ 7.7.2016, 20:55) *
Это и есть первейшая задача , найти исполнителя , а не начать с покупки и чтения инструкций содержимого красивых коробочек .Собственно ,как и в любой другой сфере ,будь то поклейка обоев или кладка плитки .


Совершенно абсолютно именно так!



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:58