Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выбор авто до 500 сейчас или до 700 после зимы, Новое или б/у
Rrichyrrich
сообщение 3.7.2012, 7:57
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 3.7.2012
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте, уважаемые,

немного предистории: еще не было авто ни одного в жизни. Разбираюсь в них на уровне пользователя, т.е. умею только эксплуатировать, но никак не обслуживать. Одним словом не алё. Сам с региона, но вот год проживаю в Москве. Сейчас есть 500 рублей. К весне ожидается, что будет 700. Изначально хотел себе сразу паркетник. Поэтому увидев рекламу Рено Дастера по такой цене сразу зарегился на форуме дастероводов (одноименный ник). Почитав, поразмыслив понял, что с учетом допов и комплектации, дастер обойдется до 700 рублей. Но и очередь как раз подоспеет к весне, когда будут эти деньги. Посему я взял пару тест дравов. Машина, как машина, сами понимаете, опыта нет, сравнивать не с чем. На форуме пишут всё ништяк, все довольны, хотя, конечно, есть косяки, и их не мало, и поэтому стал сумневаться, смогу ли я жить с такими болячками. Да притом, каждый кулик свое болото хвалит. Потому думал, может быть купить что-нибудь из б/у? (например Спортэдж или СРВ). Так оно ведь еще страшнее, это же как кот в мешке или как лотерея, кому как нравится. А новое авто есть новое авто и гарантия, вроде как 3 года. Но всё же, подумал и опять же если б/у, то японского отличного качества и поэтому вспомнил про РАВ4. И вот я уже у вас на форуме. Конечно, я не жду, что все сейчас бросятся мне помогать, но всё же, за спрос не бьют в нос smile.gif может кто и подскажет чего smile.gif Брать с авто.ру или с авито.ру это по-моему вообще нонсенс, такое ощущение, что там одни барыги, коих я опосаюсь. Поэтому подумал, что на форуме люди, которые по-настоящему любят своих железных коней, смогут мне помочь.

Скажу, что хочу надежного друга, неприхотливого, лишний пафос мне ни к чему, опять же одним словом, так сказать, хочется дешего и сердито. Что думаете, друзья? Или все же прав был Форд: "Хорошее авто - новое авто" (что-то в этом духе).
 
+Quote Post
Qwest
сообщение 3.7.2012, 8:14
Сообщение #2

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
Скажу, что хочу надежного друга, неприхотливого, лишний пафос мне ни к чему, опять же одним словом, так сказать, хочется дешего и сердито. Что думаете, друзья? Или все же прав был Форд: "Хорошее авто - новое авто" (что-то в этом духе).

Новый хороший паркетник Вы за такие деньги не купите. Бэу действительно лотерея, выбирать нужно вместе со знающими людьми.
RAV4 первого-второго поколения будет отлично отвечать вашему запросу надежного друга, неприхотливого, лишний пафос мне ни к чему, опять же одним словом, так сказать, хочется дешего и сердито и по цене влезете.
А дедушка Форд говорил так только потому, что не знал, что такие ведра как дастеры-кашкаи будут выпускаться с конвеера, да за них еще и деньги будут просить...
Если Вы действительно профан в машинах и будете ее только использовать, я бы на Вашем месте купил новый корейский седан и не парился, на 5 лет Вам хватит, а потом поменяете...
Если найдете толковых помошников для выбора бэу, то берите толлько тойоту и не гонитесь за свежим годом, свежее не значит лучше и надежнее.
И последнее, будте осторожны, если Вы все же купите себе паркетник, запомните, Вы никогда больше не пересядете на пузотера, ВСе дальнейшие машины будут только выше... biggrin.gif



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Поблагодарили:
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
Rrichyrrich
сообщение 3.7.2012, 8:29
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 3.7.2012
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


"Пузотерку" как то уже не хочется. У меня рост 185, неудобно садиться в них. Да и супруга тоже не хочет, у нее тоже высокий рост - 180. Ездили в качестве пассажиров на кроссоверах - ништяк, очень понравилось, поэтому уже сейчас не хочется на седан садиться. Значит нужно выбирать из равов. Думаю, нужно на форуме теперь просто смотреть объявления нежели на авто.ру, может кто и будет из здешних отдавать друга в хорошие руки. Всё равно я не тороплюсь - пешком ходить не привыкать smile.gif А почему 1 или 2 рав, почему не 3-ий? Не сейчас, конечно, а по весне может быть. Или 1 со 2-ым надежнее? И что скажете про равы на счет "сверчков" и "погремушек" в салоне, есть у них такая беда?
 
+Quote Post
Qwest
сообщение 3.7.2012, 8:46
Сообщение #4

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


На третий Вам просто не хватит wink.gif Даже по весне. smile.gif Может к следующему лету...
Если Вы высокий, то тогда Вам нужно смотреть второй кузов. По сверчкам ничего не скажу, в моем первом поколении 98 года их нет. В новом дастере (к слову) они есть. lol.gif
Выбор за Вами, не буду кричать с пеной у рта, что лучше рав4 ничего нету.
Не навязываю Вам своего мнения, но я бы выбирал из этого.

Mitsubishi Outlander
Toyota RAV 4 II
Suzuki Grand Vitara III
Hyundai Santa Fe (что удивительно, оказался не так плох)
Mitsubishi Pajero Sport и Mitsubishi Pajero
Lexus RX 300
Volkswagen Touareg

Хотя лично себе сейчас ищу за те же деньги прадика до 2000 г.в.



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Поблагодарили:
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Rrichyrrich
сообщение 3.7.2012, 9:00
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 3.7.2012
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


по-моему из Вашего списка все, что ниже сузуки - это уже другого класса автомобили и стоят они совсем по-другому smile.gif я думаю вместо них, хорошо вписались бы ЦРВ, Спортэдж и Х-трейл

но мой выбор однозначно падает на Тойоту. Ну не зря же про нее говорят, что качественная и хорошая. А я не на столько богат, чтобы брать непроверенные марки авто. Хотя хонда, вроде, тоже неплохо, говорят. Млин, как же это сложно...
 
+Quote Post
Urfyn
сообщение 3.7.2012, 9:07
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 262
Регистрация: 30.8.2010
Город: Fe city
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(Rrichyrrich @ 3.7.2012, 11:00) *
по-моему из Вашего списка все, что ниже сузуки - это уже другого класса автомобили и стоят они совсем по-другому smile.gif я думаю вместо них, хорошо вписались бы ЦРВ, Спортэдж и Х-трейл

но мой выбор однозначно падает на Тойоту. Ну не зря же про нее говорят, что качественная и хорошая. А я не на столько богат, чтобы брать непроверенные марки авто. Хотя хонда, вроде, тоже неплохо, говорят. Млин, как же это сложно...

имея на руках 700 рублей я бы выбрал Шкоду Октавию новую. За эту сумму самое то.
 2222222222  ВКонтакте  gandon  twitter  Живой Журнал  fuck u  
+Quote Post
Rrichyrrich
сообщение 3.7.2012, 9:11
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 3.7.2012
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


это пузотерка и не 4вд sad.gif
 
+Quote Post
Qwest
сообщение 3.7.2012, 9:43
Сообщение #8

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
это пузотерка и не 4вд sad.gif

Ну если быть до конца честным, то из моего списка ВСЕ пузотерки и недоприводы...Либо в том, либо в ином случае...
Правильный полный привод уже никто не делает...Прошло время кукуруз и прадо...



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
Rrichyrrich
сообщение 3.7.2012, 10:02
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 3.7.2012
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ну это уже если углубляться. Мне же не нужен вездеход. А нужен обычный городской паркетник, чтобы во дворе не упасть "в грязь лицом", так сказать, когда дорожники не будут справляться. Т.е. высокий клиренс и 4 ведущих колеса, по-моему, вполне достаточно. А остальное это уже баловство по бездорожью. ИМХО. Хорошо, конечно, но для меня неоправданно дорого, я бы сказал даже непосильно дорого.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Rrichyrrich
сообщение 3.7.2012, 12:19
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 3.7.2012
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Хотел бы еще спросить у тех, у кого рав по возрасту более 5-ти лет (на этот возраст я нацелен), на сколько много он требует капиталовложений? Часто ли чего ломается, меняется и так далее и тому подобное? Может и впрямь лучше новый Дастер все-таки (к этому склоняюсь читая на дастерфоруме)
 
+Quote Post
Фукс
сообщение 3.7.2012, 12:38
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


Машина у меня год, за этот год поменял только расходники – колодки, масло в двигателе/коробке, втулки стабилизатора.
Сейчас рекомендуют поменять - опору двигателя, опять втулки стабилизатора (год отъездил) и еще чего-то по ходовой, что не помню, но не дорогое.
Машина 2001г.в., американец. Пробег 90т. миль.
Из минусов только горящий чек - "Низкая эффективность катализатора", но это почти на всех американцах.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Rrichyrrich
сообщение 3.7.2012, 12:46
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 3.7.2012
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Фукс @ 3.7.2012, 14:38) *
Машина у меня год, за этот год поменял только расходники – колодки, масло в двигателе/коробке, втулки стабилизатора.
Сейчас рекомендуют поменять - опору двигателя, опять втулки стабилизатора (год отъездил) и еще чего-то по ходовой, что не помню, но не дорогое.
Машина 2001г.в., американец. Пробег 90т. миль.
Из минусов только горящий чек - "Низкая эффективность катализатора", но это почти на всех американцах.


а по деньгам сколько это хоть примерно?
 
+Quote Post
Qwest
сообщение 3.7.2012, 12:49
Сообщение #13

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


5 лет для тойоты это ниочем, ничего, кроме расходников Вам не понадобится.
За рено не скажу такого, на работе ребята на мегане ездят, тоже вроде не ругают, но мне не понятно, КАК на пробере в 60-70 тысяч можно уже второй раз менять наконечники, передний подшипник ступицы и обе передние стойки?!?!?!Может я на своем старичке не там и не так ездю? lol.gif



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
Rrichyrrich
сообщение 3.7.2012, 12:56
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 3.7.2012
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Qwest @ 3.7.2012, 14:49) *
5 лет для тойоты это ниочем, ничего, кроме расходников Вам не понадобится.
За рено не скажу такого, на работе ребята на мегане ездят, тоже вроде не ругают, но мне не понятно, КАК на пробере в 60-70 тысяч можно уже второй раз менять наконечники, передний подшипник ступицы и обе передние стойки?!?!?!Может я на своем старичке не там и не так ездю? lol.gif


как-то интересно Вы ушли от моего вопроса... smile.gif


ой, сорри уважаемый Qwest. Я что то подумал, что это мне Фукс ответил на вопрос про деньги...
 
+Quote Post
Фукс
сообщение 3.7.2012, 13:37
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


Цитата:
(Rrichyrrich @ 3.7.2012, 14:46) *
а по деньгам сколько это хоть примерно?

Колодки ~ 1000р.
Масло в двигателе ~ 1000р.
Масло в коробке + замена ~ 10000р.
Втулки ~ 200р.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Qwest
сообщение 3.7.2012, 13:41
Сообщение #16

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
Масло в коробке + замена ~ 10000р.

Это видимо в исключительно элитном сервисе....
Я себе менял за 1500р. + масло, правда у знакомого... wink.gif



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Поблагодарили:
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
Rrichyrrich
сообщение 3.7.2012, 13:52
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 3.7.2012
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Фукс
а опора двигателя на сколько дорого меняется? Вы уж простите, за множество вопросов, может они кому то и кажутся детскими, для меня это всё абсолютно незнакомо, вот и пытаюсь прикинуть что к чему...
 
+Quote Post
prokol2005
сообщение 3.7.2012, 13:59
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Цитата:
(Фукс @ 3.7.2012, 14:38) *
Машина у меня год, за этот год поменял только расходники – колодки, масло в двигателе/коробке, втулки стабилизатора.
Сейчас рекомендуют поменять - опору двигателя, опять втулки стабилизатора (год отъездил) и еще чего-то по ходовой, что не помню, но не дорогое.
Машина 2001г.в., американец. Пробег 90т. миль.
Из минусов только горящий чек - "Низкая эффективность катализатора", но это почти на всех американцах.

Подпишусь. 2001 год. езжу- скоро два года. ничего не делал. (расходники не считаем). ошибка 0420 тоже горит- забил на нее.)))



ссылка
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
Фукс
сообщение 3.7.2012, 14:03
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


Цитата:
(Qwest @ 3.7.2012, 15:41) *
Это видимо в исключительно элитном сервисе....
Я себе менял за 1500р. + масло, правда у знакомого... wink.gif

Это замена масла полностью с помощью аппарата.

Цитата:
(Rrichyrrich @ 3.7.2012, 15:52) *
Фукс
а опора двигателя на сколько дорого меняется? Вы уж простите, за множество вопросов, может они кому то и кажутся детскими, для меня это всё абсолютно незнакомо, вот и пытаюсь прикинуть что к чему...

Точные цены не помню, смотрел больше месяца назад, перед отпуском. rolleyes.gif Вроде опора ~ 1000р. и замена ~ 400р.
 
+Quote Post
Rrichyrrich
сообщение 3.7.2012, 14:06
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 3.7.2012
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ну вроде как недорого получается, примерно как ТО у ОД делать на новую машину... Поправьте, если ошибаюсь (а я могу) smile.gif
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 18:55