Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
33 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Удары в передней подвеске
Дмитрий П.
сообщение 17.6.2013, 19:35
Сообщение #61

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 14.2.2013
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 113 раз(а)


Цитата:
(rash66 @ 17.6.2013, 17:25) *
думал лопнуло колесо и ударился диском.включил аварийку пошел смотреть.

У меня то же самое, если бы не читал эту тему, тоже пошел бы смотреть лопнувшее колесо, но взял себя в руки и поехал дальше.
 
+Quote Post
Змий
сообщение 17.6.2013, 19:46
Сообщение #62

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
dmage
Кстати по поводу ударов. На проспекте возле работы есть лежачий полицай. Ежедневно проезжаю его на разных скоростях, на разных авто. Так вот, на рав4 пробивает подвеску не всегда. Иногда на 40 км может и плавно проехать. Иногда пробивает, но когда пробивает, то именно пассажирскую сторону.
На своём стареньком с-мах и крузаке этот полицай на 40 км проезжался всегда плавно, а вот у рава бывают пробои.

Цитата:
Дмитрий П.
У меня то же самое, если бы не читал эту тему, тоже пошел бы смотреть лопнувшее колесо, но взял себя в руки и поехал дальше.

Вам все показалось ребята, вон в соседней теме тойотопоклонники уверяют, что у РАВа не может быть никаких стуков, советуют ухи проверить всем biggrin.gif
 
+Quote Post
Marat 14rus
сообщение 18.6.2013, 6:47
Сообщение #63

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 3.1.2013
Город: Мирный
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


.



ВАЗ 21063 --> Nissan Bluebird sylphy --> Toyota VOLTZ --> Toyota Rav4-4
 
+Quote Post
dmage
сообщение 18.6.2013, 16:40
Сообщение #64

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 15.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 96 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 17.6.2013, 21:46) *
Вам все показалось ребята, вон в соседней теме тойотопоклонники уверяют, что у РАВа не может быть никаких стуков, советуют ухи проверить всем biggrin.gif

я бы согласился с тем, что показалось. Но ведь езжу я на разных авто по одному и тому же месту. smile.gif
 
+Quote Post





 

Евстигнеич
сообщение 26.6.2013, 4:44
Сообщение #65

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 554 раз(а)


Сегодня,точно так же как описали коллеги, думал что мост вырвал передний......Машину точно Япы собирали?
 
+Quote Post
V_Diavol
сообщение 26.6.2013, 5:36
Сообщение #66

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 2.5.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


На "0" ТО сообщил о стуке. Поехали с менеджером слушать. Специально не смог добиться такого удара. Приехали, проблему в заявке удалили.
Получил машину, поехал на дачу, поймал ямку услышал удар. Что делать незнаю
 
+Quote Post
Евстигнеич
сообщение 26.6.2013, 9:01
Сообщение #67

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 554 раз(а)


Ну если сам Дъявол не знает как покарать нерадивых манагеров из Тойоты......... biggrin.gif
 
+Quote Post
6771
сообщение 26.6.2013, 9:08
Сообщение #68

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 4.5.2013
Город: Благовещенск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


V_Diavol едте обратно и требуйте продажи подрамника передней подвески.
 
+Quote Post
6771
сообщение 26.6.2013, 9:09
Сообщение #69

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 4.5.2013
Город: Благовещенск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Ыыы. Не продажи, а протяжки.
 
+Quote Post





 

Дмитрий П.
сообщение 26.6.2013, 11:30
Сообщение #70

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 14.2.2013
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 113 раз(а)


Как его требовать-то? Я сам лично присутствовал на ТО-0 и рассказал об этом и тому, кто принимал и парням, которые все делают, сам рядом с ними стоял и все смотрел. Ответы были вежливые, но насмешливо-высокомерные, говорю не я один такой, это явно что-то системное, не в лесу же живем- сотни людей общаются на форумах, многие говорят, что у них так же. В ответ фыркают- ну на форумах такого понапишут, там такие писатели сидят, типа все это чушь и верить ничему нельзя. Про подрамник сказали, что все нормально, все протянуто и вообще все хорошо, сделали все, что положено, проблем нет. Подвеска якобы не изменилась и нечему там стучать, а так да- жесткая она, главный ответ на все вопросы, я говорю понимаю разницу между жесткостью и этими явно не имеющими отношения к жесткости ударам, как всегда я первый конечно же, кто такое говорит, ни у кого претензий нет, все довольны, и вообще у них друг ездит на такой машине- бла-бла-бла, ну как обычно. В общем говорю ждите, скоро этот вопрос встанет перед вами во весь рост, придется разбираться.
Не знаю- или эти диллеры на самом деле такие неквалифицированные и самоуверенные и не хотят ничего знать кроме официальных инструкций от производителя или делают вид. Надеюсь скоро с этими ударами прояснится и будет какое-то решение от Тойоты, а пока официального протокола нет будут дурковать.
 
+Quote Post
V_Diavol
сообщение 26.6.2013, 12:06
Сообщение #71

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 2.5.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Мне вообще сказал, что это стойка на разрыв работает, вот и звук. На мои вопросы, что так и оторвется smile.gif промолчал.
 
+Quote Post
6771
сообщение 26.6.2013, 13:18
Сообщение #72

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 4.5.2013
Город: Благовещенск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Мне нечего добавить. Я уже все сказал. С тех пор, как протянули подрамник - ни одного удара. Как-то стал спокойно, не страшно, что вот сейчас долбанет на какой-нибудь пустячной ямке.
 
+Quote Post
6771
сообщение 26.6.2013, 13:19
Сообщение #73

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 4.5.2013
Город: Благовещенск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Если не жалко денег, протяните на любом автосервисе, которому доверяете. ОД этого и не заметит, а вам - кайф от управления неплохим авто.
 
+Quote Post
Дмитрий П.
сообщение 26.6.2013, 16:35
Сообщение #74

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 14.2.2013
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 113 раз(а)


А что же тогда они сами делали на ТО или они не знают что такое подрамник и как его протягивать? Сказали, что все протянуто и с подрамником всё нормально, может и протянулось чего-то там и тоже не будет бить, проверять специально я не собираюсь.
Речь не об этом, а о том, что есть системная проблема, у которой есть причина, которую надо найти и понять, но диллеры ничего слышать не хотят и от всего отнекиваются до тех пор, пока не получат официальный протокол от Тойоты о наличии проблемы и путях её решения.
 
+Quote Post
vid102
сообщение 26.6.2013, 17:05
Сообщение #75

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 810
Регистрация: 28.1.2013
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 166 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий П. @ 26.6.2013, 13:30) *
Как его требовать-то? Я сам лично присутствовал на ТО-0 и рассказал об этом и тому, кто принимал и парням, которые все делают, сам рядом с ними стоял и все смотрел. Ответы были вежливые, но насмешливо-высокомерные, говорю не я один такой, это явно что-то системное, не в лесу же живем- сотни людей общаются на форумах, многие говорят, что у них так же. В ответ фыркают- ну на форумах такого понапишут, там такие писатели сидят, типа все это чушь и верить ничему нельзя. Про подрамник сказали, что все нормально, все протянуто и вообще все хорошо, сделали все, что положено, проблем нет. Подвеска якобы не изменилась и нечему там стучать, а так да- жесткая она, главный ответ на все вопросы, я говорю понимаю разницу между жесткостью и этими явно не имеющими отношения к жесткости ударам, как всегда я первый конечно же, кто такое говорит, ни у кого претензий нет, все довольны, и вообще у них друг ездит на такой машине- бла-бла-бла, ну как обычно. В общем говорю ждите, скоро этот вопрос встанет перед вами во весь рост, придется разбираться.
Не знаю- или эти диллеры на самом деле такие неквалифицированные и самоуверенные и не хотят ничего знать кроме официальных инструкций от производителя или делают вид. Надеюсь скоро с этими ударами прояснится и будет какое-то решение от Тойоты, а пока официального протокола нет будут дурковать.

Меня менеджер прокатил на аутлендере- тест драйвовском, типа послушай как передок стучит,покатнулся и пришёл в тихий ужас dash1.gif -я, вот где стучит так стучит, на дизельном рав 4(4) тест драйв- катался там тоже передок стучит dash1.gif , но в сравнении с ними 2 тойотами, у меня тишина и спокойствие ok.gif , как на кладбище, вот я и думаю fool.gif , от чего может этот стук зависеть mebiro_01.gif , даже самому интересно - толи отсборки, толи от протяжки- затяжки, возможно от веса движка или нет, это про передок - но зад всё таки пробивает, инженер по гарантии сказал:
- Смотри сам хочешь приезжай поменяем, задние рычаги, но мало вероятно, что что- то изменится, короче думай сам, как-то так.
 89158529873  ВКонтакте  vidm102  twitter  
+Quote Post





 

Евстигнеич
сообщение 27.6.2013, 4:32
Сообщение #76

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 554 раз(а)


Да....команда футболистов г.Кургана много потеряла,что такие ребята не у них,а в Тойота Центре..... biggrin.gif
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 27.6.2013, 22:29
Сообщение #77

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


fool.gif fool.gif fool.gif negative.gif



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 30.6.2013, 17:08
Сообщение #78

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Врядли пробои связаны с ослаблением болтов на подрамке,скорее как они говорят конструктивная особенность автомобиля.Но если они продают авто с открученной подвеской ,тогда о какой надежности и качестве сборки тоеты может идти речь.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
Дмитрий П.
сообщение 1.7.2013, 4:55
Сообщение #79

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 14.2.2013
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 113 раз(а)


Да всё там закручено, именно конструктивная особенность, что-то обо что-то задевает в каких-то случаях, например при торможении.
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 1.7.2013, 7:31
Сообщение #80

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий П. @ 1.7.2013, 6:55) *
Да всё там закручено, именно конструктивная особенность, что-то обо что-то задевает в каких-то случаях, например при торможении.

Не хочу быть предвзятым ,но по-моему это пробел в работе инженеров тоеты.И почему у одних бьет ,а у других нет.На третьем било в зад,но там решалось заменой рычагов,а здесь пока причина не ясна,и самое интересное,что не ищут ни владельцы ,ни ОД.Ведь езда с боем в подвеске на новом авто никуда не годится.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post


33 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:49