Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Toyota пересмотрела комплектации RAV4 в России
darkbentli
сообщение 15.9.2014, 19:35
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 830
Регистрация: 20.5.2014
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 238 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 14.9.2014, 16:57) *
Мы наверное говорим о разных автомобилях,вернее об обустройстве багажного пространства.Для того,чтобы понять ,что из этих двух вариантов удобнее,надо просто попробовать поэксплуатировать автомобиль с этими двумя вариантами.
Теперь о запасном колесе,скажите ,сколько раз вы пользовались его "услугами"?Я честно,не припомню(тьфу -тьфу),хотя успел поэксплуатировать многие автомобили.А вот места в багажнике мне явно не хватает,особенно если учесть,что иногда приходится возить лодочный мотор (с горбом очень не удобно).Да и другие времена наступили,везде есть шиномонтаж.А если его где-то нет,то это большая редкость,но в таких условиях эксплуатировать данный автомобиль-не камильфо(ИМХО ).Ремонтировать пробитое колесо все равно надо.
Хочу заметить ,что на многих автомобилях давно уже стоят докатки,а на некоторых вообще ничего нет(кроме рем.комплекта).
Я не призываю ТМК отказаться от полноразмерного колеса в пользу докатки,но хорошо ,если бы был выбор.Тем более,что это так просто(ИМХО )

Не знаю, может мне так "везет" но за последние 4 года я пользовался запасным колесом 4 раза: три раза в городе, один раз за городом 30 км от города -
в принципе и докатки наверное было бы достаточно. Но неприятность может случиться и на трассе, на докатке быстро не поедешь, да и далеко может
получиться ехать, до шиномонтажа или до автомагазина (колесо можно повредить так, что его уже нельзя будет отремонтировать). Просто не могу понять
зачем вообще нужны докатки? Стоят чуть дешевле, чуть больше места в багажнике, а то и вовсе нет преимуществ, разве это стоит надежности
полноразмерного колеса?
Но при современных тенденциях, соглашусь, что должен быть выбор, докатка либо полноразмерное колесо!
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 15.9.2014, 20:20
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(darkbentli @ 15.9.2014, 21:35) *
Но при современных тенденциях, соглашусь, что должен быть выбор, докатка либо полноразмерное колесо!

Вот вы и сами ответили на свой вопрос.
Багажник в нашем автомобиле не велик,а иногда приходится перевозить негабарит,вот тут и не хватает этих сантимов.
Тут зашла речь о том,что ТМК предложила за 6тыс руб установить докатку ,ровный пол,эл.открывание багажника.
Я и написАл,что согласен доплатить эти деньги,но "горб" и полноразмерное колесо оставить себе(как второй комплект),а эл.дверь-пусть оставят себе.
Но это лишь фантазии.
 ВКонтакте  
+Quote Post
Змий
сообщение 15.9.2014, 20:23
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
ALEXXM
2сек разницы в разгонной динамике(в городе,при обычной каждодневной езде),вряд ли сыграют какую-то роль(ИМХО).

2 секунды играют приличную роль, лично у меня после тест драйва 2,5 и поездки на 2,0 мысль о покупке 2,0 отпала, гораздо веселей на 2,5 ездить. (ИМХО) И если бы не труба, я бы и купил 2,5...



Поблагодарили:
 
+Quote Post
rapk
сообщение 15.9.2014, 20:54
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 614
Регистрация: 25.4.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


А кто нибудь узнавал возможность установки эл. привода 5-й двери на уже купленных машинах? За 6тыс. можно было бы попробовать.



" Самый опасный узел в машине - это водитель" (Лео Кампьон)
 
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 15.9.2014, 21:04
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 15.9.2014, 22:23) *
2 секунды играют приличную роль, лично у меня после тест драйва 2,5 и поездки на 2,0 мысль о покупке 2,0 отпала, гораздо веселей на 2,5 ездить. (ИМХО) И если бы не труба, я бы и купил 2,5...

Так вот и я хотел 2,5л,но именно эта "пресловутая" труба сыграла роковую роль.Кого-то это не напрягает,но не меня.
Я даже чуть не купил Хонду,оставил задаток(писал об этом).Но подумав,решил ,что с таким клиренсом -не будет мне счастья.
Теперь ,по прошествии времени,пришел к выводу,что сделал правильный выбор.Эти две секунды ,лично меня ,не спасают.Если уж хочется по настоящему "погонять",то надо брать что-то другое,в районе 300поней.А так-просто иллюзия ,но это лишь мое ИМХО .
 ВКонтакте  
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 15.9.2014, 21:08
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(rapk @ 15.9.2014, 22:54) *
А кто нибудь узнавал возможность установки эл. привода 5-й двери на уже купленных машинах? За 6тыс. можно было бы попробовать.

У меня комфорт+,CVT,2литра,куплена в ноябре 2013г.На этот автомобиль эл .привод не установить,нужно менять заднюю дверь(интересовался у ОД).
 ВКонтакте  
+Quote Post
raspadski
сообщение 16.9.2014, 3:28
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


Цитата:
(darkbentli @ 16.9.2014, 0:35) *
...Просто не могу понять зачем вообще нужны докатки? Стоят чуть дешевле, чуть больше места в багажнике, а то и вовсе нет преимуществ, разве это стоит надежности полноразмерного колеса?...
Кто-то не может понять, зачем полноценное колесо катать, когда даже за городом через каждые 50 км будет придорожный сервис.
 
+Quote Post
rammerses
сообщение 16.9.2014, 6:14
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1226
Регистрация: 6.9.2014
Город: РОДИНА ЛЕНИНА
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 340 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 16.9.2014, 5:28) *
Кто-то не может понять, зачем полноценное колесо катать, когда даже за городом через каждые 50 км будет придорожный сервис.

Думаю катать полноценноое колесо не обязательно,но лучше,чтоб оно просто было при покупке на случай тотала одного из колеса автомобиля.А во время поездок можно использовать либо докатку,либо ремкомплект .Лет за десять не было ни одного случая пробоя колес(не считая торчащих саморезов) ,но даже если такое и случится,то действительно,шиномонтажи в городе на каждом углу и между ними. smile.gif



Рав4-4 2.5л,Патфайндер 2.5л,УАЗ Хантер 2.7л


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 16.9.2014, 6:26
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 16.9.2014, 0:04) *
Так вот и я хотел 2,5л,но именно эта "пресловутая" труба сыграла роковую роль.Кого-то это не напрягает,но не меня.
Я даже чуть не купил Хонду,оставил задаток(писал об этом).Но подумав,решил ,что с таким клиренсом -не будет мне счастья.
Теперь ,по прошествии времени,пришел к выводу,что сделал правильный выбор.Эти две секунды ,лично меня ,не спасают.Если уж хочется по настоящему "погонять",то надо брать что-то другое,в районе 300поней.А так-просто иллюзия ,но это лишь мое ИМХО .


Да не... 2,5 едет значительно бодрее. Плюс очень хорошая связка автомата и движка, едет практически также как на варике - не слышно переключений, как на предыдущем автомате, хотя автомат. А труба меня раньше, как только увидел напрягала, потом защиту поставил и успокоился, нормально всё, ни разу не цеплял.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Max75
сообщение 16.9.2014, 7:39
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 14.5.2009
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 16.9.2014, 8:26) *
Да не... 2,5 едет значительно бодрее. Плюс очень хорошая связка автомата и движка, едет практически также как на варике - не слышно переключений, как на предыдущем автомате, хотя автомат. А труба меня раньше, как только увидел напрягала, потом защиту поставил и успокоился, нормально всё, ни разу не цеплял.

Согласен, как только поправят трубу, сейчас уже и Комфорт+ с таким движком сделали. Дождались ведь опции с нормальным багажником)
 
+Quote Post
rammerses
сообщение 16.9.2014, 14:53
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1226
Регистрация: 6.9.2014
Город: РОДИНА ЛЕНИНА
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 340 раз(а)


Цитата:
(Max75 @ 16.9.2014, 9:39) *
Согласен, как только поправят трубу, сейчас уже и Комфорт+ с таким движком сделали. Дождались ведь опции с нормальным багажником)

Уже писал,мало вероятно,что тоета поменяет изгиб трубы(денег это стоит),скорее все так и останется,машины берут и с ней у кого есть деньги.Здесь человек переварил эту трубу и катается ,проблем ноль,было бы желание. smile.gif И еще, на двойке 190мм тоже нет,можете померить от земли до подрамника,а потом посадить вперед двоих и снова померить,думаю вас это может удивить слегка.На рав4-3 писано 180мм,с новя на пустую мерил опять же до подрамника,170мм(линейки точные,поверхность ровная),вот так! biggrin.gif



Рав4-4 2.5л,Патфайндер 2.5л,УАЗ Хантер 2.7л
 
+Quote Post
128
сообщение 16.9.2014, 15:34
Сообщение #52

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(rammerses @ 16.9.2014, 16:53) *
Уже писал,мало вероятно,что тоета поменяет изгиб трубы(денег это стоит),скорее все так и останется,машины берут и с ней у кого есть деньги.Здесь человек переварил эту трубу и катается ,проблем ноль,было бы желание. smile.gif И еще, на двойке 190мм тоже нет,можете померить от земли до подрамника,а потом посадить вперед двоих и снова померить,думаю вас это может удивить слегка.На рав4-3 писано 180мм,с новя на пустую мерил опять же до подрамника,170мм(линейки точные,поверхность ровная),вот так! biggrin.gif

Вот эта не заводская сварка отвалится через год-полтора... Плавали, знаем smile.gif
Да и варить новую машину за 1,5 млн... ну я даже не знаю... Лучше тогда не покупать эту машину, если сильно напрягает...
 
+Quote Post
rammerses
сообщение 16.9.2014, 15:55
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1226
Регистрация: 6.9.2014
Город: РОДИНА ЛЕНИНА
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 340 раз(а)


Сварка -это пример,есть хорошие трубогибы,гнут любой угол и тд,еще раз говорю,будет желание ,будет 2.5автомат.Нет желания или денег,то прикопаться можно к чему угодно.Сам гнал за эту трубень,оказалось напрасно. wink.gif



Рав4-4 2.5л,Патфайндер 2.5л,УАЗ Хантер 2.7л


Поблагодарили:
 
+Quote Post
korostel
сообщение 16.9.2014, 17:36
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 622
Регистрация: 2.1.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 343 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 16.9.2014, 5:28) *
Кто-то не может понять, зачем полноценное колесо катать, когда даже за городом через каждые 50 км будет придорожный сервис.
Шиномонтаж не всегда поможет. В прошлом году ехал из Москвы в Питер и в районе Торжка влетел в яму (был на CEEDе), колесо в хлам, купить негде и некогда. Позвонил людям в Питер, чтобы купили мне соответствующее колесико. Так до Питера и ехал на докатке 500 км. На некоторых участках разгонялся на ней до 130 км/ч.



ссылка
 
+Quote Post
rammerses
сообщение 16.9.2014, 18:00
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1226
Регистрация: 6.9.2014
Город: РОДИНА ЛЕНИНА
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 340 раз(а)


Цитата:
(korostel @ 16.9.2014, 19:36) *
Шиномонтаж не всегда поможет. В прошлом году ехал из Москвы в Питер и в районе Торжка влетел в яму (был на CEEDе), колесо в хлам, купить негде и некогда. Позвонил людям в Питер, чтобы купили мне соответствующее колесико. Так до Питера и ехал на докатке 500 км. На некоторых участках разгонялся на ней до 130 км/ч.

Такие случаи бывают очень редко, а то и вовсе раз в жизни, не все машины бегают по трассам в основном город и пригород, а в них, как уже писал шиномонтажей океан,да и не так-то просто угробить колесо рава в тотал. smile.gif



Рав4-4 2.5л,Патфайндер 2.5л,УАЗ Хантер 2.7л


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

128
сообщение 16.9.2014, 19:06
Сообщение #56

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(rammerses @ 16.9.2014, 20:00) *
да и не так-то просто угробить колесо рава в тотал. smile.gif

У меня получилось год назад...
Заехал между дворов вечером, начал задом парковаться, а там из земли торчал металлический уголок (наверно лавочка раньше была, а потом её спилили).
Ну я на него и наехал... В итоге колесо порвал в хлам... Выкинул, поставил резину с запаски. А на запаску купил другое колесо.
 
+Quote Post
128
сообщение 16.9.2014, 19:06
Сообщение #57

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


...
 
+Quote Post
rammerses
сообщение 16.9.2014, 19:21
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1226
Регистрация: 6.9.2014
Город: РОДИНА ЛЕНИНА
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 340 раз(а)


Похвалиться и Я могу,разок на рыбалке в траве не заметил стеклянную бутылку и наехал на нее(сколько Я их подавил до этого),итог:разрез 2 см боковой части покрышки(это было на кашкае),но Я был не один и отвезли колесо в райцентр(8км),там за час его починили,потом поставил его на запаску и тд.Но такие случаи настолько редки,что запаска в комплекте служит больше для успокоения души.В третьем возил под колпаком камеру от жиги,чтоб он не гремел+ремкомплект в салоне.На патфайндере запаску вожу,тк иногда в дебрях приходится лазеть,а жена на раве без нее,собирался купить докатыша,но так и плюнул,позвонит в случае, приеду,даже и если бы запаска у нее была,что она карячиться будет ее ставить?. wink.gif Вообще это спорный вопрос и тут решать владельцу(кого как жизнь нагибала) ,что ему нужно,и что ему возить для таких случаев.



Рав4-4 2.5л,Патфайндер 2.5л,УАЗ Хантер 2.7л


Поблагодарили:
 
+Quote Post
юрa 1905
сообщение 16.9.2014, 19:52
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 15.9.2014, 23:08) *
У меня комфорт+,CVT,2литра,куплена в ноябре 2013г.На этот автомобиль эл .привод не установить,нужно менять заднюю дверь(интересовался у ОД).

Мне кажется , можно поставить привод , двери ни чем вроде не отличается , привода должны встать на место тех газовых или как их там ... ну и доводчик двери поставить .... Только вот сомневаюсь , что привод , плюс доводчик будут стоить 6 рублей ...



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post
юрa 1905
сообщение 16.9.2014, 20:03
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Про докатку , мне она не нужна , но и горб не очень устраивает , уже были случаи ,когда при открытии багажника от туда выпадал не закрепленный груз , в том числе и банка стеклянная раз выпала на асфальт , как не разбилась , ума не приложу . Сетка , которая идет в комплекте и по идее должна устанавливатся и предотвращать такие случаи , просто не встает на место , мешает тот самый горб ...



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post


17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:36