Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ТЕПЛО в салоне!, ТЕПЛО в салоне!
MrDims
сообщение 3.12.2010, 14:42
Сообщение #81

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20894
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4846 раз(а)


новые воздуховоды стоить будут прилично
а б/у - ну я не знаю как у вас там с этим...
а шланги они везде есть smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
путеец
сообщение 4.12.2010, 9:34
Сообщение #82

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 15.8.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(lexxx900 @ 3.12.2010, 14:42) *
ручки бы оторвать тому кто вытащил... толк думаю быть должен, положение заслонки всегда на стекло+ноги, хотя багажник своими размерами вытягивает всё. всё равно заморочусь, найду и поставлю

Поверь.Лучше шумка, и плюсов больше, и денег меньше.У япов пластик и резина стоят дорого.Кстати почитай темки про шумку, там один форумчанин когда шумил авто вытащил воздуховоды, я думаю они у него досих пор валяются, пообщайся может продаст. Если уж на то пошло, то если нет задней полки, то салон еще медленнее нагревается.
 
+Quote Post
Kamikadze
сообщение 4.12.2010, 10:47
Сообщение #83

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 28.10.2010
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 1.12.2010, 16:37) *
P.S. код родного угольного 08974-00820. Можно выбрать дешевле из неоригиналов. Например Shibato S042013. или другой фирмы.
TSN - не рекомендую, качество не очень,сам раз накололся.

А сколько они стоят и где в инете его можно заказать? А то у меня фильтр забит, заехал на авторынок - предлагают какие-то "подделки" за 750 рублей. dry.gif
Цитата:
(Барбарис @ 1.12.2010, 16:44) *
А также использовать фильтр из вытяжки на кухне...вырезав по соответствующим параметрам и размерам :-)

Какие именно фильтры можно использовать (марка, производитель)? У меня в вытяжке на кухне аллюминиевые сетки, поэтому "ума не приложу". smile.gif
 
+Quote Post
jamper
сообщение 4.12.2010, 13:07
Сообщение #84

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 1.1.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Сегодня поменял салонный фильтр! preved.gif В салоне жара, как и в прошлом году! yes.gif А то уже думал радиатор промывать. Сколь же там всякого г ..на было shok.gif
 
+Quote Post





 

IVA2
сообщение 4.12.2010, 20:53
Сообщение #85

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Kamikadze @ 4.12.2010, 12:47) *
А сколько они стоят и где в инете его можно заказать? А то у меня фильтр забит, заехал на авторынок - предлагают какие-то "подделки" за 750 рублей. dry.gif

Какие именно фильтры можно использовать (марка, производитель)? У меня в вытяжке на кухне аллюминиевые сетки, поэтому "ума не приложу". smile.gif


Купить можено на exist.tu. Думаю в вашем регионе есть представительство.
Оригинал у нас стоит около 45 у.е.
На мой взгляд это очень дорого.
Заменители от 5 у.е. (угольный Shibato-15 у.е.)


Кухонные фильтры, особенно с антижировой прослойкой, могут плохо пропускать воздух и окна в салоне будут потеть. А вообще, можно попробовать...



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Kamikadze
сообщение 5.12.2010, 3:49
Сообщение #86

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 28.10.2010
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 5.12.2010, 4:53) *
Купить можено на exist.tu. Думаю в вашем регионе есть представительство.
Оригинал у нас стоит около 45 у.е.
На мой взгляд это очень дорого.
Заменители от 5 у.е. (угольный Shibato-15 у.е.)

"Заменители" тоже есть на "Экзисте"?
 
+Quote Post
i4rav
сообщение 5.12.2010, 6:17
Сообщение #87

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 619
Регистрация: 21.5.2010
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 500 руб.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 4.12.2010, 23:53) *
Кухонные фильтры, особенно с антижировой прослойкой, могут плохо пропускать воздух и окна в салоне будут потеть. А вообще, можно попробовать...

+1
недавно поставил 2 слоя угольного фильтра для вытяжки (без антижирового слоя) при включении внутренней циркуляции в салоне стали быстрее запотевать стекла. если и ставить лучше 1 слой!



нет машины лучше в мире, чем: Toyota RAV4 ... 2012 гв LWB:)
 
+Quote Post
lexxx900
сообщение 5.12.2010, 21:37
Сообщение #88

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 13.3.2010
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


я просто взял старый пропылесосил, прополоскал в теплой воде с FAIRY и высушил. Перед установкой сбрызнул туалетной водой, в результате и жара и стёкла в поряде, а запах, ммммм!


Поблагодарили:
 391180031  
+Quote Post
путеец
сообщение 5.12.2010, 22:45
Сообщение #89

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 15.8.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(lexxx900 @ 5.12.2010, 22:37) *
я просто взял старый пропылесосил, прополоскал в теплой воде с FAIRY и высушил. Перед установкой сбрызнул туалетной водой, в результате и жара и стёкла в поряде, а запах, ммммм!

Да я тоже так исделал, он и вид не потерял, стал почти как новый.Конечно следующим летом закажу новый,цена то вроде не кусачая,15долл. на 2 года это не те деньги на которых экономят.А там что то от вытяжек колхозить по моему смысла нет.
 
+Quote Post





 

lexxx900
сообщение 6.12.2010, 8:42
Сообщение #90

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 13.3.2010
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(путеец @ 6.12.2010, 0:45) *
Да я тоже так исделал, он и вид не потерял, стал почти как новый.Конечно следующим летом закажу новый,цена то вроде не кусачая,15долл. на 2 года это не те деньги на которых экономят.А там что то от вытяжек колхозить по моему смысла нет.


+1
на первое время и чистого старого хватит, просто забываю или времени нет даже съездить заказать новый. а деньги и впрямь небольшие.
 391180031  
+Quote Post
Алексей 83
сообщение 16.12.2010, 19:02
Сообщение #91

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 9.6.2010
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


ЗАМЕРЗАЮ!
Рав 4 2003г левый руль автомат 4вд
Проггреваю 15минут, стрелка температуры поднимается наполовину положеного при минус 15 градусах. При минус 30 на четверть,что соответствует 1-2м ммилиметрам от нижней отметки.
После прогрева еду еще минут 15 и только тогда температура поднимается.
Радиатор закрыт кардонкой при минус 30 греть надо минимум 30 мин.
Радиатор новый,антифриз заменил,фильтр печки новый,радиатор печки не лазил.
Дуть дует а тепла нет ежжу в перчатках,чтоб как следует прогреть минут сорок катать надо!
У всех так или я особенный?
Чем лечить и как . Может радиатор печки промыть , но думаю не даст резултата.
До этой все машины теплые были, вобшем разочарован.
 
+Quote Post
lexxx900
сообщение 16.12.2010, 21:22
Сообщение #92

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 13.3.2010
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Брось кашму сверху на двигло, сократит время прогрева до нужной температуры, у меня при -20 через 5 минут уже теплый воздух идет. Мощьность обдува на разных скоростях нормальная? Патрубки не смотрел, нигде не сифонят? За термостат уверен что рабочий?
Такая же проблема у брательника на нексии, поменяли термостат с 87 градусного на 92, врезали дополнительную помпу в систему, поменяли охлаждающий и прочистили салонный радиаторы, теплее стало градусов на 5-7. Вот и ломаем голову, от чего так холодно в машине. Температура 90, а от воздуха из печки руки мерзнут.
 391180031  
+Quote Post
IVA2
сообщение 17.12.2010, 1:36
Сообщение #93

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Алексей 83 @ 16.12.2010, 20:02) *
ЗАМЕРЗАЮ!
Рав 4 2003г левый руль автомат 4вд
Проггреваю 15минут, стрелка температуры поднимается наполовину положеного при минус 15 градусах. При минус 30 на четверть,что соответствует 1-2м ммилиметрам от нижней отметки.
После прогрева еду еще минут 15 и только тогда температура поднимается.
Радиатор закрыт кардонкой при минус 30 греть надо минимум 30 мин.
Радиатор новый,антифриз заменил,фильтр печки новый,радиатор печки не лазил.
Дуть дует а тепла нет ежжу в перчатках,чтоб как следует прогреть минут сорок катать надо!
У всех так или я особенный?
Чем лечить и как . Может радиатор печки промыть , но думаю не даст резултата.
До этой все машины теплые были, вобшем разочарован.

Термостат, батенька, поменять надо. И картонка с перчатками не понадобится.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Oleg71
сообщение 18.12.2010, 14:41
Сообщение #94

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 6.12.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 17.12.2010, 8:36) *
Термостат, батенька, поменять надо. И картонка с перчатками не понадобится.
+1,а вот это точно.
у нас в Якутии стоят крепкие морозы-35 и ниже. но в машине тепло как не странно я даже радиатор ни чем не завешивал,а тут два дня катаясь заметил что при выезде из тёплого гаража включаю забор с салона, лобовуха быстро запотевает. после сразу переключаю забор из вне, лобовуха стало нормальна,потом сразу перевожу опять забор воздуха с салона и не запотевает.таким способом катаюсь второй день по идеи должно запотевать а лобовуха и боковые чистинькие.в салоне жара,в разных режимах езды,темп. двс 85-87гр прыгает,термостат нормальный.всё это думаю связано как то с влажностью воздуха в салоне. понаблюдаю ещё, самому интересно стало как так. машину на морозе не глушу.
 
+Quote Post
MindBlower
сообщение 18.12.2010, 21:30
Сообщение #95

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 151
Регистрация: 13.6.2010
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Кстати, у Равика кондер или климат контроль ?

Использую кнопку Интенсивный обдув лобового стекла когда потеть начинает - загорается кнопочка А/С, можно ли пользоваться её в морозы ? Где то слышал что в мороз кондер нельзя врубать.



Rav4 2.0 автомат рестайл
 
+Quote Post





 

Oleg71
сообщение 18.12.2010, 23:19
Сообщение #96

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 6.12.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(MindBlower @ 19.12.2010, 4:30) *
Кстати, у Равика кондер или климат контроль ?

у меня климат кон. но можно отдельно кондёр выбрать, на кондёр стоит темп. датчик если в салоне прохладно он не включится, при езде и заборе воздуха с салона и когда заслонка стоит на обдув одного лобового то автом-ки вкл. кондер. не чего страшного здесь нет что кондёр вкл. зимой для него это даже полезно хотя бы минут 10. что бы соединения между трубок и др. не рассохлись.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 18.12.2010, 23:39
Сообщение #97

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Цитата:
(MindBlower @ 18.12.2010, 22:30) *
Кстати, у Равика кондер или климат контроль ?

Использую кнопку Интенсивный обдув лобового стекла когда потеть начинает - загорается кнопочка А/С, можно ли пользоваться её в морозы ? Где то слышал что в мороз кондер нельзя врубать.


То, что засветилась кнопочка еще не говорит о том, что компрессор качает. (Самая распространенная ошибка летом) Компрессор защищен от включения датчиками температуры и своим так называемым термостатом. Он не включится пока температура не достигнет примерно +5 градусов.

Так что пользуйте кнопочку как хотите и когда надо. Девушка здесь страдала от запотевания стекол. Ей тоже советую пользоваться этой кнопочкой.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MindBlower
сообщение 19.12.2010, 20:40
Сообщение #98

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 151
Регистрация: 13.6.2010
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 19.12.2010, 2:39) *
То, что засветилась кнопочка еще не говорит о том, что компрессор качает. (Самая распространенная ошибка летом) Компрессор защищен от включения датчиками температуры и своим так называемым термостатом. Он не включится пока температура не достигнет примерно +5 градусов.

Так что пользуйте кнопочку как хотите и когда надо. Девушка здесь страдала от запотевания стекол. Ей тоже советую пользоваться этой кнопочкой.


Разница между обдувом с А/С вкл и А/С выкл очень заметна - стекла "распотевают" почти сразу (за бортом -15) после включения А/С ! отсюда сделал вывод что кондер врубается при любой температуре воздуха за бортом. Если бы он не включался, то откуда бы брался сей эффект ? unsure.gif



Rav4 2.0 автомат рестайл
 
+Quote Post
Kamikadze
сообщение 20.12.2010, 4:17
Сообщение #99

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 28.10.2010
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


У меня машина прогревается нормально, после 15 минут "интенсивной" езды уже дует горячий воздух (на меня и пассажира), а вот на задних пассажиров - только слегка из-под сидений (да и то там полиуретановые коврики с высокими краями, поэтому - не напрямую "в ноги"). Дочь, когда сидит на заднем сиденье, постоянно жалуется, что холодно. Может, изготовление (приобретение) задней полки как-то чуть чуть и "повысит" температуру в салоне (особенно, сзади), но как ее "поднять" радикально?.
P.S. Да, забыл упомянуть, что на передних сиденьях еще обогреватели "Емеля" надеты, тоже сказывается на "восприятии" окружающей температуры в "положительную" сторону.
 
+Quote Post
lexxx900
сообщение 20.12.2010, 8:50
Сообщение #100

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 13.3.2010
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Kamikadze @ 20.12.2010, 5:17) *
У меня машина прогревается нормально, после 15 минут "интенсивной" езды уже дует горячий воздух (на меня и пассажира), а вот на задних пассажиров - только слегка из-под сидений (да и то там полиуретановые коврики с высокими краями, поэтому - не напрямую "в ноги"). Дочь, когда сидит на заднем сиденье, постоянно жалуется, что холодно. Может, изготовление (приобретение) задней полки как-то чуть чуть и "повысит" температуру в салоне (особенно, сзади), но как ее "поднять" радикально?.
P.S. Да, забыл упомянуть, что на передних сиденьях еще обогреватели "Емеля" надеты, тоже сказывается на "восприятии" окружающей температуры в "положительную" сторону.


Сам и передний пассажир сидим на овчине, в одих брюках в -30 красота. тоже поступают жалобы от задних пассажиров на замерзание, думаю свернуть в рулон маленькое одеяло и положить в плотную за задними сидениями, есть подозрение, что холод из багажника в салон проходит именно под ними. На счет удержания тепла в салоне за счет полки незнаю, т.к. у самого её нет, но думаю время прогрева салона должно сократиться, да и богажник меньше тепла будет вытягивать. Вот думаю как смастерить обдув задних пассажиров в районе подлокотника, мож подогнать с какого-нибудь авто umnik2.gif
 391180031  
+Quote Post


9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 13:07