Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
36 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
autostudio.ru
сообщение 26.11.2012, 13:04
Сообщение #181

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3330
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(nelezzzz @ 23.11.2012, 20:47) *
Спасибо большое что вызвались помочь! smile.gif
1. Ночью в гараже.
2. Днем обычно на обочине, в месте с оживленным движением и большим потоком людей.
3. Паркуюсь обычно в 50-100м от места пребывания. Про информацию об авто - конечно хотелось бы иметь возможность мониторить иногда где находится машина... но если в случае угона эта система(GPS+GSM) будет бесполезна, то сигнализацию можно и без этой фукнции.
4. По городу езжу мало, но если приходится то стараюсь парковаться так чтоб можно было визуально видеть что происходит с авто.
5. Желательно оставить управление ЦЗ со штат.ключа.
6. Часто приходится ездить по гипермаркетам, по этому считаю что одной сигнализацией дело не обойдется... нужен блокиратор на руль или кпп (авто с мкпп).
7. Доступ к авто только у меня.

Заранее спасибо за совет.

Добрый день,
Ночная парковка в гараже, где как я понимаю гаражное хозяйство не несет материальной ответственности за сохранность автомобиля, это явная зона риска, учитывая конструктивные особенности и большую площадь капота, рекомендовал бы Вам установку двух замков капота располагаемых по бокам + все возможные виды усиления.
Если Ваша эксплуатация машины подразумевает малые расстояния, то для обратной связи, Вам вполне хватит обычной сигнализации ссылка.
Если же для Вас,важно сохранить связь с автомобилем вне зависимости от расстояния , например как Вы указали отлучение от машины при посещении ТЦ и т.п., то здесь может быть крайне полезно дублирование обратной связи с машиной на сотовый телефон. В этом случае у Вас будет возможность получить своевременную информацию от машины, например при "неудачной" парковке соседнего автомобиля...
Возможно Вам как владельцу машины будет интересен функционал ссылка сайта www.p-on.ru, а в частности отслеживать трекинг перемещения автомобиля, настройка чувствительности датчиков, определение точного места расположения автомобиля, так же хочется заметить, что наличие посещения мест массового скопления людей, подразумевает наличия доп. уровня авторизации владельца, в виде системы с меткой.

В итоге на Ваше рассмотрения можно предложить следующие варианты охранных комплексов, под Ваши условия эксплуатации:
1. ссылка
2. Связка сигнализация ссылка + ссылка + ссылка
3. ссылка



С Уважением, Юрий.

ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
fedorsan
сообщение 26.11.2012, 21:12
Сообщение #182

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 12.11.2012, 14:10) *
Добрый день,
данная сигнализация присутствует в списке ресурса kodgrabber.ru, на основании этих данных можно сделать вывод, что данная сигнализация не имеет иммунитета к электронному взлому. При выборе нештатной сигнализации я бы ориентировался на системы отсутствующие в данном ссылка.


Добрый вечер!
Вопрос несколько не по теме, но все же, как ваше отношение к спутниковой Аркан Control L??
Просто у меня есть данный комлекс в упаковке, не ставлю по причине отсутствия запасного канала связи в нашем городе. Т.е. при "заглушке" авто, она для меня окажется безполезной..... Данный комплекс актуален в СПб и Москве... Ставлю Пандору,
Аркан L готов продать за 1/2 цены
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 27.11.2012, 10:00
Сообщение #183

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3330
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(fedorsan @ 26.11.2012, 23:12) *
Добрый вечер!
Вопрос несколько не по теме, но все же, как ваше отношение к спутниковой Аркан Control L??
Просто у меня есть данный комлекс в упаковке, не ставлю по причине отсутствия запасного канала связи в нашем городе. Т.е. при "заглушке" авто, она для меня окажется безполезной..... Данный комплекс актуален в СПб и Москве... Ставлю Пандору,
Аркан L готов продать за 1/2 цены

Добрый день,
нам оборудование подобное не интересно - хотя бы по причине того, что мы все оборудование предпочитаем приобретать на прямую у производителей. отвечая на вопрос могу лишь поделиться личным мнением: с арканами и другими классическими "спутниками" мы на данный момент времени не работаем, однако на мой взгляд те же арканы в данный момент времени по функцоналу и оборудованию прилично выделяются в лучшую сторону среди других аналогов - наличие резервного канала работы системы и само железо (многие решения этого бренда сделаны на базе собра-130) позволяют получить вполне достойные охранные комплексы



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
fedorsan
сообщение 27.11.2012, 10:47
Сообщение #184

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 27.11.2012, 12:00) *
Добрый день,
нам оборудование подобное не интересно - хотя бы по причине того, что мы все оборудование предпочитаем приобретать на прямую у производителей. отвечая на вопрос могу лишь поделиться личным мнением: с арканами и другими классическими "спутниками" мы на данный момент времени не работаем, однако на мой взгляд те же арканы в данный момент времени по функцоналу и оборудованию прилично выделяются в лучшую сторону среди других аналогов - наличие резервного канала работы системы и само железо (многие решения этого бренда сделаны на базе собра-130) позволяют получить вполне достойные охранные комплексы


Спасибо за ответ.
У нас в городе нет доп канала к сожалению,т.к. нет их базовых станций... sad.gif
 
+Quote Post





 

SPb
сообщение 27.11.2012, 12:55
Сообщение #185

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


fedorsan, у аркана контрол нет канала наземной пеленгации вовсе, главного плюса аркана



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
fedorsan
сообщение 27.11.2012, 21:05
Сообщение #186

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 27.11.2012, 14:55) *
fedorsan, у аркана контрол нет канала наземной пеленгации вовсе, главного плюса аркана



т.е. этот комплекс везде может быть заглушен?
 
+Quote Post
SPb
сообщение 28.11.2012, 18:17
Сообщение #187

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
(fedorsan @ 27.11.2012, 23:05) *
этот комплекс везде может быть заглушен?

запросто! но это не значит, что а/м тут же завёлся и уехал



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 29.11.2012, 13:45
Сообщение #188

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3330
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 28.11.2012, 20:17) *
запросто! но это не значит, что а/м тут же завёлся и уехал

Добрый день,
кмк, в этом вопросе многое зависит от того, КАК все установлено...



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
SERG_01
сообщение 30.11.2012, 5:23
Сообщение #189

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 2.11.2012
Город: Новоуральск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день уважаемые Раввоводы! У меня вопрос следующий. Мой RAV-4 заводится с кнопки, установлена webasto. Хочу установить сигнализацию.Хотелось бы прочитать Ваше мнение
1.Какую сигнализацию ставить с автозапуском или без?
2.Что в данном случае порекомендуете? (Очень много на форуме прочитал лестных слов про пандору3700).
3.Чем практичнее зимой для меня пользоваться webasto или установить сигналку с автозапуском? Или пользоваться и тем и тем?(Живу на Урале).
Если эту тему уже поднимали, просьба скиньте ссылочку пожалуйста для подробного изучения.
 
+Quote Post





 

autostudio.ru
сообщение 30.11.2012, 8:53
Сообщение #190

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3330
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(SERG_01 @ 30.11.2012, 7:23) *
Добрый день уважаемые Раввоводы! У меня вопрос следующий. Мой RAV-4 заводится с кнопки, установлена webasto. Хочу установить сигнализацию.Хотелось бы прочитать Ваше мнение
1.Какую сигнализацию ставить с автозапуском или без?
2.Что в данном случае порекомендуете? (Очень много на форуме прочитал лестных слов про пандору3700).
3.Чем практичнее зимой для меня пользоваться webasto или установить сигналку с автозапуском? Или пользоваться и тем и тем?(Живу на Урале).
Если эту тему уже поднимали, просьба скиньте ссылочку пожалуйста для подробного изучения.

Добрый день,
выбор нештатной системы зависит от требуемого лично Вам функционала и конечно от зон риска в которых участвует автомобиль. Как Вы понимаете RAV-4 пользуется популярностью у у гонщиков и к защите автомобиля лучше подходить комплексно, а именно построение нескольких рубежей охраны. Если например автомобиль ночует на неохраняемой стоянке во дворе, то на мой взгляд было бы не лишним установить нештатный иммобилайзер с установленной в подкапотном пространстве блокировкой с электромеханичеким замком капота, что бы ограничить доступ к блокирующим элементам...
Управление webasto например можно реализовать с ссылка с сотового телефона или брелока сигнализации, если требуется связь с автомобилем вне зависимости от расстояние между Вами. Подключение функции автозапуск можно реализовать и в последствии, если сочтете нужным(в этом случае лучше заведомо устанавливать систему с данной функцией).



С Уважением, Юрий.

ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SPb
сообщение 30.11.2012, 11:39
Сообщение #191

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
1.Какую сигнализацию ставить с автозапуском или без?
2.Что в данном случае порекомендуете? (Очень много на форуме прочитал лестных слов про пандору3700).
3.Чем практичнее зимой для меня пользоваться webasto или установить сигналку с автозапуском? Или пользоваться и тем и тем?(Живу на Урале).
Если эту тему уже поднимали, просьба скиньте ссылочку пожалуйста для подробного изучения.


1. Если установлен предпусковой подогреватель, необходимость в автозапуске вовсе отпадает, т.к. он выполняет свою функцию "на ура".
2. Если уж и нужна сигнализация, старайтесь рассматривать slave-системы, тем более с вашим смарт-ключом. Пандора3700 система интересная в плане функционала, но ничем особо выдающимся не отличается, да и неоправдано дороговата. Порекомендовал бы посмотреть в сторону GSM-систем, с помощью которых можно запускать тот же Webasto, напр. ссылка. Для Вашего автомобиля прекрасно подойдёт, но по охране это далеко не всё. Крайне желательно дополнить охрану устройствами Spirit или Prizrak, весьма эффективные устройства охраны, неподдающиеся сканированию, т.к. сканировать и нечего - нет радиоканала.
3. Значительно практичней и экономичней пользоваться предпусковым подогревателем, т.к. существенно экономит моторесурс и в разы потребляет меньше топлива. Есть только одно НО: важно поехать всё-таки после пользования предпусковым подогревателем, чтобы восполнить аккумулятор. И поездка должна продолжаться хотя бы равной работе Вебасто.

С уважением.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Barbaris
сообщение 4.12.2012, 15:21
Сообщение #192

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 26 раз(а)


Привет профессионалам.
1. Что скажите про систему аспид ?
ссылка
2. Что посоветуете, если мне не нужен а/ запуск ? Может быть достаточно поставить мех. защиту на рул.вал или МКПП и метку (смс оповещение координат)? ..
Если где- то выразилась некорректно , тапки на бросать !
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 4.12.2012, 15:32
Сообщение #193

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3330
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(Barbaris @ 4.12.2012, 17:21) *
Привет профессионалам.
1. Что скажите про систему аспид ?
ссылка

Добрый день,
с данными системами в общем-то не работаем, поэтому от какого-то определенного мнения по этому оборудованию я пожалуй воздержусь - мы готовы предложить Вам наши противоугонные решения, ориентированные на Вас и Ваши условия эксплуатации авто.


Цитата:
(Barbaris @ 4.12.2012, 17:21) *
2. Что посоветуете, если мне не нужен а/ запуск ? Может быть достаточно поставить мех. защиту на рул.вал или МКПП и метку (смс оповещение координат)? ..
Если где- то выразилась некорректно , тапки на бросать !

состав противоугонного комплекса (метки, мех.защита и т.п.) подбирается исходя из условий эксплуатации автомобиля и Ваших пожеланий по функционалу систем - соответственно я бы порекомендовал Вам осуществлять выбор состава противоугонных систем исходя из тех целей и задач, который ставятся Вами изначально - например: требуются ли противоугонные свойства? требуется ли оповещение о происходящем с машиной? требуется ли трекинг? рассматриваете ли автозапуск? имеется ли какой-то фиксированный бюджет, выделенный на установку, или же этот вопрос может обсуждаться? принципиально ли сохранение управления ЦЗ со штатного ключа и т.п.?




С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
Barbaris
сообщение 4.12.2012, 15:52
Сообщение #194

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 26 раз(а)


Будет каско. Хотелось бы сократить расходы по охране; в эксплуатации простые системы ( прредпочитаю механику, чем электронику: боюсь запутаться и подмочить репутацию на дороге) Автозапуск не нужен (пока чищу снег, и машина согреется и я smile.gif)
 
+Quote Post
Barbaris
сообщение 4.12.2012, 15:59
Сообщение #195

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 26 раз(а)


Если мех защита, то куда на вал или на мкпп?
И какой фирмы? Лучшее соотношение цены и надежности
( я за разумные расходы)

В каком- нибудь сервисе можно поставить замок на колесо и колпак? ( или только " сделай сам")
 
+Quote Post





 

SPb
сообщение 4.12.2012, 19:05
Сообщение #196

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Для Barbaris:
Приветствую сударыня!
Позвольте высказать своё имхо по Вашим вопросам:
1. Вкраце посмотрел обозначенную Вами систему: это ещё один аналог наиболее популярных Спирит и Призрак систем, но очень сильно завышенный в цене. А в остальном всё хорошо. wink.gif
2. Очень напрасно Вам не нужен автозапуск (имхо), безумно удобная опция, совершенно не облегчающая угон при грамотной установке. Представьте: мороз -22°, а вы приходите в прогретый до неотрицательной температуры салон а/м или жара +28° и опять-таки кондиционер охладит перегретый до +80° салон (так бывает, сам ради интереса замерял), а какие сиденья кожаные в таком салоне, может закипеть... Ну да ладно, увлёкся.
На руль не стоит ничего ставить: неэффективно и неудобно пользоваться, на МКПП вообще бестолково (АКПП ещё куда ни шло). Лучше уж на капот электрозамок, но с призраком, спиритом или асподом хоть. Можно и метку, но это по желанию (и возможностям).
На запаску есть секретки, специально для РАВ4, пять штук в комплекте.

С уважением.
Удачи.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ДмитрийАКПП
сообщение 4.12.2012, 19:37
Сообщение #197

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 27.3.2012
Город: Березники
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Barbaris @ 4.12.2012, 17:59) *
Если мех защита, то куда на вал или на мкпп?
И какой фирмы? Лучшее соотношение цены и надежности
( я за разумные расходы)

В каком- нибудь сервисе можно поставить замок на колесо и колпак? ( или только " сделай сам")

я вообще снял запаску от греха подальше! а колпак повесил на место! вот как защитить колпак тоже интересует.
 89194462311  
+Quote Post
Barbaris
сообщение 4.12.2012, 19:40
Сообщение #198

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 26 раз(а)


[quote name='SPb' date='4.12.2012, 21:05' post='484560']
Для Barbaris:
Приветствую сударыня!
Позвольте высказать своё имхо по Вашим вопросам:
1. Вкраце посмотрел обозначенную Вами систему: это ещё один аналог наиболее популярных Спирит и Призрак систем, но очень сильно завышенный в цене. А в остальном всё хорошо. wink.gif
2. Очень напрасно Вам не нужен автозапуск (имхо), безумно удобная опция, совершенно не облегчающая угон при грамотной установке. Представьте: мороз -22°, а вы приходите в прогретый до неотрицательной температуры салон а/м или жара +28° и опять-таки кондиционер охладит перегретый до +80° салон (так бывает, сам ради интереса замерял), а какие сиденья кожаные в таком салоне, может закипеть... Ну да ладно, увлёкся.
На руль не стоит ничего ставить: неэффективно и неудобно пользоваться, на МКПП вообще бестолково (АКПП ещё куда ни шло). Лучше уж на капот электрозамок, но с призраком, спиритом или асподом хоть. Можно и метку, но это по желанию (и возможностям).
На запаску есть секретки, специально для РАВ4, пять штук в комплекте.


Спасибо Вам большое за вразумительный ответ. Пойду изучать в заданном направлении
 
+Quote Post
ДмитрийАКПП
сообщение 4.12.2012, 19:41
Сообщение #199

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 27.3.2012
Город: Березники
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Barbaris @ 4.12.2012, 17:21) *
Привет профессионалам.
1. Что скажите про систему аспид ?
ссылка
2. Что посоветуете, если мне не нужен а/ запуск ? Может быть достаточно поставить мех. защиту на рул.вал или МКПП и метку (смс оповещение координат)? ..
Если где- то выразилась некорректно , тапки на бросать !

я бы посоветовал Стар Лайн Е 90 и дополнительно иммобилайзер этой же фирмы плюс замок капота. на все про все уйдет 20 000-25 000 зато уже точно ни кто не вскроет. только если на эвакуаторе увозить. и прогрев будет и датчики наклона и прочего.
 89194462311  
+Quote Post
Barbaris
сообщение 4.12.2012, 19:41
Сообщение #200

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 26 раз(а)


Извините , не получилось вставить цитату sad.gif
(пишу с планшета)
 
+Quote Post


36 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 22:41