Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4 2010 vs. Skoda Yeti, прошу помощи клуба
влад11
сообщение 3.4.2011, 21:05
Сообщение #21

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Да ну этот Етьти, как уже писали дизайн от покемонов)))) Вот РАФ 4 иногда обзывают джипом, мне так нравиться))), а этого колобка джипом обозвать язык не повернется хоть и привод 4х4 lol.gif
 
+Quote Post
vaginoservis
сообщение 4.4.2011, 4:27
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.3.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Шкодо-Итить - правильный вибор! Да еще с моим любимым ДэСеЖэ



квалифицированный таджык отремонтирует любой фольцваген
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 4.4.2011, 10:38
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Cидел у коллеги по работе в Йети и пару раз по городу ездил.Не понравилось.Комплектуха бедная,двигло шумное.Из плюсов только наблюл шумоизоляция салона,лучше чем у рафки.Хотя,может еще и от резины зависит сильно!
Откидывающуюся дверь багажника вверх,как на CR-V считаю минусом,а не плюсом,т.к. когда грузишь то вся грязь тебе на одежду и голову капает.
Из плюсов съемные сиденья как у рав4 второго поколения(и какого рожна на третьем этого нету???).
Из минусов -когда эти сиденья снимаются,т о появляется немеряный приступок,т.е. дно салона не ровное .Бред!!



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
nordan
сообщение 1.2.2012, 17:42
Сообщение #24

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 1.6.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Skoda Yeti интересный автомобиль, вот только коробка DSG весьма спорный элемент! yes.gif Пользовал новый Golf - продал только из-за этой коробки! Вроде как уже вышла какая-то 26 модификация этих DSG, мож чего и поднастроили, но по личному опыту - ХЛАМ!!!
 
+Quote Post





 

Митрич 19
сообщение 15.2.2012, 13:32
Сообщение #25

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 17.10.2011
Город: Тверь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 20.10.2010, 20:50) *
Вот и у меня подобный вопрос возник.
Мне КАСКО обошлась в 65 тыс.
Йети будет 25 стоить тогда? shok.gif

Ресо Москва, лет 30, Стаж более 2 лет ,Сумма 1 100 000. Рафик-76 800, Етти-73 400.
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 15.2.2012, 13:48
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Еще вспомнил уникальную особенность йети.Полагаю,что снежный человек злотсный противник курения,ибо так как сделана в йети пепельница это полный аут.После такой пепельницы какие нить кнопки подогрева сидушек на рав4 вообще ни разу не напрягают



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
f117
сообщение 15.2.2012, 13:56
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 603
Регистрация: 17.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 165 раз(а)


Курить отучают sad.gif
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 15.2.2012, 15:07
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Цитата:
(f117 @ 15.2.2012, 15:56) *
Курить отучают sad.gif

Да,блин,коллега курит,вся машина в пепле,т.к. пепелац под локтем правой руки.А у него еще и механика sad.gif
Это надо же до такого додуматься.Дебилы



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
zed
сообщение 15.2.2012, 17:46
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Рафаил4 @ 15.2.2012, 16:07) *
Да,блин,коллега курит,вся машина в пепле,т.к. пепелац под локтем правой руки.А у него еще и механика sad.gif
Это надо же до такого додуматься. Дебилы

Ну тогда в RAV4.3 вообще пепьницы-то нет. А обычная пепельница-стакан покупается на заправке и ставится в любой подстаканник. Я вообще что-то давно не видел, кто-бы пользовался штатными встроенными пепельницами, если они даже есть и стоят не под локтем. Пепьницы они ведь для монеток за парковку, и прочей мелочевки smile.gif. Это я знаю точно smile.gif !



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post





 

влад11
сообщение 15.2.2012, 18:09
Сообщение #30

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Етить...он ведь такой ма-аленький, Шкода-Фабия надутая...немного
 
+Quote Post
Secret
сообщение 15.2.2012, 20:09
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 413
Регистрация: 19.12.2009
Город: Kiev
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


я считаю что курить в машине это тоже самое что курить в спальне
 99076103  
+Quote Post
zed
сообщение 16.2.2012, 1:16
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


Сейчас вечером, под действием данного поста, а так-же личной неудовлетворенностью эргономикой места водителя в RAV4 2010, напросился посидеть в оказавшемся рядом на парковке "снежном человеке" из Чехии.
Ну что сказать. Обидно за RAV4 общем-то.
1) Нормальная без всяких дизайнерских изысков ручка на водительской двери. Нет дебильного угла в который я упираюсь коленом.
Кнопки на ручке такого-же типа как на RAV4, но доступны без всяких извиваний телом и рукой. Экономия на автоматике для стекол не водителя отсутствует.
2) В мертвой зоне слева за рулем, где у RAV4 находятся шесть кнопок находится большой, удобный для манипуляций на ощупь переключатель
света. Это обычное для немцев и североевропейских производителей решений. Ну а поскольку по любому европейский свет и автомат, то и манипулировать им вообще как-то и не надо.
3) Собственно шесть кнопок находятся справа под климат контролем видны и доступны в отличии от RAV4 без нагибания и опускания взора в пол.
4) Климатконроль - не тыкал пальцами, но особой дизайнерской зауми вроде нет. Единственно, что поразило, что две главные ручки это
регуляторы подогрева сидений!? Это уже какой-то перебор.
5) Дисплейчик на панели приборов размером побольше, режимов отображения всяких больше. Часы на нем а не фиг знает где. 24 часовой формат есть. Смотрится аккуратно, как и у RAV4.
6) Подрулевые рычаги без вращалок, но с кнопками. Для меня больше привычен южноевропейский стиль с вращалками,как впрочем и у RAV4.
Но торцевые кнопки могли-бы быть и у RAV4.
7) Круиз контроль - кнопки на левом подрулевом. Вариант RAV4 с отдельным рычагом явно выигрывет и перед этим вариантом и перед вариантом с кнопками на руле. Однако круиз по словам владельца работает от 30Km/h. То чего не хватает RAV4 при городской езде.
8) Кнопки Sport нет - есть положение рычага "S" после "D". Удобно, блин, особенно учитывая расположение кнопки у RAV4.
9) Ручное управление коробкой тоже есть, только из "D" надо вправо, а не в лево, что правильнее - мне жена бывает сумочкой в ручной
режим коробку загоняет sad.gif
10) Кнопки на руле под радио и телефон - где-то так-же, но отдельной кнопки, тем более наоборот расположенной, положить трубку нет, что правильно!
11) Сидения, сидения,блин, удобнее, хотя настройки под себя не крутил - не хотел сбивать человеку. Но комплекции были достаточно близки. Нет жлобского отсутствия запоминания настроек сидений и зеркал под водителя. Я вообще был удивлен отсутствием в RAV4 запоминаний - никогда с таким не сталкивался ранее.
12) Штатно, не дилерски установленные передние и задние парктроники и автомат парковки.
13) Есть прикольная штучка - клипса у стекла для, например, парковочного чека. Xочу!
14) Да, ГЛАВНОЕ! Пепельница, как сейчас у многих - стакан с подстаканнике. Что там бочку катили, что под локтем - не понял! Там пепельница для задних
пассажиров (а на RAV4 она есть? - не смотрел еще)

Уф. На большее считанных минут не хватило. Вот такой случайный обзор. Обидно за эргономику RAV4 sad.gif.

P.S. Да, еще, сказали - задние сидения складываюся и снимаются БЕЗ инструментов. На них есть ручка для переноски, как чемодан smile.gif.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 16.2.2012, 1:28
Сообщение #33

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(zed @ 16.2.2012, 3:16) *
Обидно за эргономику RAV4 sad.gif.

обидно владельцам Ети что там печки нет. Хотя наверно, греются мыслью что хорошая эргономика lol.gif
 
+Quote Post
zed
сообщение 16.2.2012, 1:37
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Bezobrazoff @ 16.2.2012, 2:28) *
обидно владельцам Ети что там печки нет.

Не порите чушь. Ей больно.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 16.2.2012, 2:14
Сообщение #35

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(zed @ 16.2.2012, 3:37) *
Не порите чушь. Ей больно.

чушь это демагогия про эргономику. Какая половая разница владельцу шкоды ети как у нее расположены кнопки, если все пальцы на руках посинели от холода
 
+Quote Post





 

Рафаил4
сообщение 16.2.2012, 8:36
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Цитата:
(zed @ 16.2.2012, 3:16) *
Сейчас вечером, под действием данного поста, а так-же личной неудовлетворенностью эргономикой места водителя в RAV4 2010, напросился посидеть в оказавшемся рядом на парковке "снежном человеке" из Чехии.
Уф. На большее считанных минут не хватило. Вот такой случайный обзор. Обидно за эргономику RAV4 sad.gif.

P.S. Да, еще, сказали - задние сидения складываюся и снимаются БЕЗ инструментов. На них есть ручка для переноски, как чемодан smile.gif.

Прочитал,спасибо.И все таки еще раз отмечу.Я не просто сидел, а ездил с коллегой в его йети.Пепельница водительская именно под локтем правой руки,которая переключает передачи.Причем тут подстаканник вообще?Мы же эргономику обсуждаем,а не то куда бы засунуть стакан под пепел.Ей богу это уже не смешно.С таким же успехом я могу ругать рав4 за то что у него торпеда покатая и невозможно туда ничего положить,даже шапка скатывается.Кстати,у Йети,надо отметить есть даже бардачок прямо на торпеде очень удобный.
Сидушки у него снимаются намного менее удобно нежели у второго рафа и так же намного менее удобно фиксируются в том случае,если их не надо снимать,а необходимо просто сложить!
Более того,еще раз напомню про уступок в полу после снятия задних сидух.Возможно что у вас нет дачи и вы не понимаете что такое уступок сантиметров в 15 и когда у вас пол сзади не ровный.А я для меня как дачника это неудобство в йети перевешивает расположение кнопок.
Знаете,это как мобильный телефон.Кто-то юзает до посинения все функции ,а кто-то пару-тройку кнопок - вызвать/ответить и установка будильника biggrin.gif
Этоя к тому,что есть масса людей как я ,кому неважно расположение кнопок.Большинством кнопок у второго рафа расположенных слева под рулем я вообще не пользуюсь и поэтому мне совершенно все равно где они расположены.!!!



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
zed
сообщение 16.2.2012, 12:27
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Рафаил4 @ 16.2.2012, 9:36) *
Прочитал,спасибо.И все таки еще раз отмечу.Я не просто сидел, а ездил с коллегой в его йети.

Я сразу сказал, что не ездил, хотя напросился посидеть после того, как у меня на этом-же паркинге попросили покататься на RAV4 - дал, ну и сам покатался на "американском".
QUOTE :
Пепельница водительская именно под локтем правой руки,которая переключает передачи.Причем тут подстаканник вообще?Мы же эргономику обсуждаем,а не то куда бы засунуть стакан под пепел.Ей богу это уже не смешно.С таким же успехом я могу ругать рав4 за то что у него торпеда покатая и невозможно туда ничего положить,даже шапка скатывается.Кстати,у Йети,надо отметить есть даже бардачок прямо на торпеде очень удобный.

Возможно мы говорим о разных вариантах исполнения снежного человека, там где я сидел пепельница была как на RAV4 - стакан. Посдствканники около подлоконтика, но вроде есть и откуда-то еще выдвигающиеся.
QUOTE :
Сидушки у него снимаются намного менее удобно нежели у второго рафа и так же намного менее удобно фиксируются в том случае,если их не надо снимать,а необходимо просто сложить!
Более того,еще раз напомню про уступок в полу после снятия задних сидух.Возможно что у вас нет дачи и вы не понимаете что такое уступок сантиметров в 15 и когда у вас пол сзади не ровный.А я для меня как дачника это неудобство в йети перевешивает расположение кнопок.

У RAV4 2010 насколько я знаю они вобще не снимаются, а тут, со слов владельца прикольно складывабся в форму чемодана и убираются из салона нафиг простыми движениями рук.
Для меня это совершенно не принципиально, просто передал слова. Для дачи лучше Transporter smile.gif. Там, кстати, традиционно ряды сидений тоже снимаются - немецкая традиция smile.gif.
QUOTE :
Знаете,это как мобильный телефон.Кто-то юзает до посинения все функции ,а кто-то пару-тройку кнопок - вызвать/ответить и установка будильника biggrin.gif
Этоя к тому,что есть масса людей как я ,кому неважно расположение кнопок.Большинством кнопок у второго рафа расположенных слева под рулем я вообще не пользуюсь и поэтому мне совершенно все равно где они расположены.!!!

Верю! Между прочим и я на них НЕ жаловался. Даже совсем недавно где-то на форуме успокоительно отвечал тому, кто жаловался на кнопку Sport. Эти кнопки сейчас были помянуты только по причине того, что в каком-то чехе эта проблема решена, как класс а функция кнопки Sport вообще решена изумительно!
Верю Вам! Только и Вы уж поверьте мне, что мне не совсем безразлично, что как и где наляпано в ЛЮБОМ автомобиле, а не только в RAV4. При этом у меня, естественно есть совершенно безразличные факторы, типа, кенгурятники, фары дивного дизайна, цвет машины, мягкость пластика передней панели, наличие кожи и отделки хоть под орех, хоть из натурального ореха и еще многое. Меня способны порадовать вполне простые добротно продуманные решения, даже если они не вполне ложатся на все мои прошлые привычки и представления, поскольку к реально хорошему привыкаешь очень быстро. Проверено. Я верю, ну или по крайней мере очень хочу верить, что в RAV4 внутри есть масса великолепно продуманных и отточено реализованных решений. Более того, я НИКАК не могу РЕАЛЬНО пожаловаться на то, что RAV4, как средство передвижения хоть в чем-то обмануло мои представления о нем - все с точностью до наоборот - он ПРЕВЗОШЕЛ. При этом в поведении машины в некоторыми вещами мне пришлось смириться, но через ПОНИМАНИЕ, почему сделано именно так и в общем-то даже стал испытывать некоторую не могу подобрать точного слова, но пусть будет "гордость". Тем обиднее, что прямо на глазах и на кончиках пальцев торчат уродства, которые я для себя ни как ни объяснить, ни соответственно понять не могу. Такого типа личные неудобства у меня обычно не превышают 10% в том новом, с чем приходится сталкиваться. Тут они я-бы сказал добрых 50% составляют. Это антирекорд sad.gif sad.gif sad.gif. Смириться, смириться будем считать смог. Не смертельно. Но осадок не то, что остался, он есть и никуда не делся sad.gif. За более, чем 4 месяца никуда не делся и то, что я сейчас пишу, это уже не с бух-ты барахты пробегая мимо. Это действительно стойкий осадок sad.gif.



В борьбе обретешь ты право свое


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 16.2.2012, 12:45
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Цитата:
(zed @ 16.2.2012, 14:27) *
ЯУ RAV4 2010 насколько я знаю они вобще не снимаются, а тут, со слов владельца прикольно складывабся в форму чемодана и убираются из салона нафиг простыми движениями рук.
Для меня это совершенно не принципиально, просто передал слова. Для дачи лучше Transporter smile.gif. Там, кстати, традиционно ряды сидений тоже снимаются - немецкая традиция smile.gif.

Тут они я-бы сказал добрых 50% составляют. Это антирекорд sad.gif sad.gif sad.gif. Смириться, смириться будем считать смог. Не смертельно. Но осадок не то, что остался, он есть и никуда не делся sad.gif. За более, чем 4 месяца никуда не делся и то, что я сейчас пишу, это уже не с бух-ты барахты пробегая мимо. Это действительно стойкий осадок sad.gif.

Благодарю за столь развернутый ответ.Читая ваши посты мне все меньше хочется, в перспективе, менять второй рав4 на третий!
Хотя,может дело в вас,а мне с моими тараканами будет куда проще?
На данный момент для меня главным аргументов против III-его поколения является невозможность снять заднии сидушки,несмотря на то,что может показаться кому то и смешным.Второй минус - клиренс,ставший еще чуть меньше.Или он все таки такой же?
Третий - отсутствие постоянного полного привода.
Мне-дачнику это крайне важно.
А вот на остальное,кнопки,пипки я даже не смотрю.У меня критерии отбора более конкретны и осязаемы



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 16.2.2012, 14:08
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8695
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4171 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 16.2.2012, 14:45) *
...мне все меньше хочется, в перспективе, менять второй рав4 на третий!...

А Вам никуда от этого не деться: когда мы будем рассекать на РАВ4-IV, Вам ничего не останется, как купить 3-й РАВ4 с пробегом в 60 тыс. от одного хозяина. smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
zed
сообщение 16.2.2012, 14:21
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Рафаил4 @ 16.2.2012, 13:45) *
Благодарю за столь развернутый ответ.Читая ваши посты мне все меньше хочется, в перспективе, менять второй рав4 на третий!

Почему? Ведь ничего из того, что меня, ну скажем так, удивляет, Вас вроде не затрагивает.
Ну снятие сидений не знаю.... может прицеп или того проще багажник на крышу, решит все проблемы? Полный привод постоянный.. зачем? Вы носитесь груженный на дачу по бездорожью на скорости выше 40 KM/h?
До 40 полный привод блокируется. Я пробовал, когда перед новым годом в лес за елочкой ездил, тупо в охотку, но без фанатизма, покататься по лесным дорогам (снега не было, но грязи было) и взгоркам километров 30 c постоянно подключенным приводом. Никто не пах и не ругался на перегрев. В чем проблемы? Меньше бензина кушает при отключенном заднем smile.gif?



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post


9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 22:02