Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4 2010 vs. Skoda Yeti, прошу помощи клуба
benyamin
сообщение 19.4.2012, 10:58
Сообщение #161

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 436 раз(а)


это точно, вообще странно в клубе рав4 стпрашивать, что лучше рав или не рав, найдется тысяча причин почему рав =) а в клубе ети все наоборот =)
Про ДСГ ходит куча мифов и т.д., я уже чего только не прочел =) тотального отзыва автомобилей с ДСГ не было значит как минимум не все так плохо, ДСГ ставят уже давно, точно год не при помню, но думаю с 2005 точно.
Существенным минусом считаю, что в России никто не предлагает средних и максимальных комплектации на ручке, от езды на ручке я получаю больше удовольствия.



Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка
 
+Quote Post
prolog64
сообщение 19.4.2012, 11:45
Сообщение #162

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 23.1.2011
Город: Астрахань
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 19.4.2012, 12:36) *
Это удел недалеких людей,т.к. мало кто может сказать что он лох и сделал неправильный выбор.А на ссылки выше лично мне насрать и растереть.У меня второй рав,у коллеги Йети с пробегом в 30 000 км с поменяным сцеплением.Опоздал бы на месяц - менял бы за свой счет.
И да,стаж вождения коллеги -15 лет,чтобы тут не жужжали по поводу прокладок


написал Рафаил.
а на следующий день "сцепление накрылось" и у него.

"наше несчастье в том что мы не знаем что произойдет завтра.
И наше счатье великое в том, что м ы не знаем в какой день и от чего бы умрём" (С)
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 19.4.2012, 11:48
Сообщение #163

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Цитата:
(prolog64 @ 19.4.2012, 13:45) *
написал Рафаил.
а на следующий день "сцепление накрылось" и у него.

Хоть у меня и АКПП,но если что накроется обязательно вас извещу в этой теме.Я ее запомню!
А пока что пробег 66 000 км и за полтора года ТО на 60 т.км и замена нипеля -30 рублей



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
prolog64
сообщение 19.4.2012, 12:07
Сообщение #164

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 23.1.2011
Город: Астрахань
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 19.4.2012, 13:48) *
Хоть у меня и АКПП,но если что накроется обязательно вас извещу в этой теме.Я ее запомню!
А пока что пробег 66 000 км и за полтора года ТО на 60 т.км и замена нипеля -30 рублей


Я к тому что жизнь приподносит сюрпризы.

к примеру (злостный оффтопъ)

ссылка
 
+Quote Post





 

Bezobrazoff
сообщение 19.4.2012, 12:13
Сообщение #165

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(prolog64 @ 19.4.2012, 12:23) *
"не берусь утверджать , может чего не понял , но когда йети проверяли прибором на толщину ЛКП то получилось что оно толще чем на раф4 ( в предидущем кузове ) в 3 раза."

да уж. На октавии краска с задней двери отваливается еще до выезда на дороги общего пользования lol.gif
 
+Quote Post
prolog64
сообщение 19.4.2012, 12:23
Сообщение #166

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 23.1.2011
Город: Астрахань
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Bezobrazoff @ 19.4.2012, 14:13) *
да уж. На октавии краска с задней двери отваливается еще до выезда на дороги общего пользования lol.gif


А заботливые диллеры таёты в предпродажке предлагаю залепить плёнкой капот....
 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 19.4.2012, 12:35
Сообщение #167

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(prolog64 @ 19.4.2012, 14:23) *
А заботливые диллеры таёты в предпродажке предлагаю залепить плёнкой капот....

одно дело краска от реагентов страдает, другое - сама по себе отваливается. Не одно и тоже
 
+Quote Post
daiterios
сообщение 19.4.2012, 12:45
Сообщение #168

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


Цитата:
(Bezobrazoff @ 19.4.2012, 15:35) *
одно дело краска от реагентов страдает, другое - сама по себе отваливается. Не одно и тоже

Как по мне так одно и тоже... wink.gif Краска должна сталюний защищать, не важно от чего- просто от дождя, или реагентов, а от чего она отваливается, так какая разница??



Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4


Поблагодарили:
 
+Quote Post
влад11
сообщение 20.4.2012, 9:30
Сообщение #169

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Я Етить не рассматривал из-за... маленькая она реально, РАВчик с ней просто гигант, колесища такие нормальные на 17))).
 
+Quote Post





 

Митрич 19
сообщение 21.5.2012, 17:28
Сообщение #170

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 17.10.2011
Город: Тверь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(benyamin @ 19.4.2012, 13:58) *
это точно, вообще странно в клубе рав4 стпрашивать, что лучше рав или не рав, найдется тысяча причин почему рав =) а в клубе ети все наоборот =)
Про ДСГ ходит куча мифов и т.д., я уже чего только не прочел =) тотального отзыва автомобилей с ДСГ не было значит как минимум не все так плохо, ДСГ ставят уже давно, точно год не при помню, но думаю с 2005 точно.
Существенным минусом считаю, что в России никто не предлагает средних и максимальных комплектации на ручке, от езды на ручке я получаю больше удовольствия.

Мифов действительно много, но на Супербы опять стали ставить автоматы вместо ДСГ,к чему бы это?
 
+Quote Post
Venta
сообщение 21.5.2012, 21:29
Сообщение #171

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


...Кто что говорит о Йети. Йети - машина хорошая, но я скажу опять про муфту полного привода...
Там все та же, набившая аскомину не только мне, а уже наверное и вам тут))) все та же муфта Халдекс..
Это лишняя головная боль и уверенности в надежности, в отличии от электромагнитной муфты РАВа, о которой никто ничего плохого не слышал...
Лишняя боль и... траты...
Производитель умалчивает о ее обслуживании, а ее надо обслуживать. иначе она "летит" стоит она не мало и в нее не одно уязвимое место..
Ну буду об этом, потому что я тут на форуме уже писала о этом "чуде" об особенностях ее эксплуатации и дополнительной головной боли...
Посему не буду повторяться....(((
На всех полноприводных шкодах стоит она - Халдекс)))



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)


Поблагодарили:
 ventameitene  
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 25.7.2012, 16:17
Сообщение #172

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Ну,что поездил снова с коллегой,поторчал в пробочке 1.40 по времени и вот что нового могу сказать.Задние сиденья были сложены,из за этого пассажирское сиденье не отодвигалось назад.Я,при моих,извините,средних 1.74 упирался коленями в торпеду.
Маленькая она и тесная.После высокой посадки рав4,йети реально кажется пузотеркой.Кстати,для зануд типа Зеда,сообщу,что более дебильной кнопки стеклоподъемников,особенно как она расположена в пассажирской двери,я не видел.Рав4 может спать спокойно.



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Sera
сообщение 3.8.2012, 16:34
Сообщение #173

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


Цитата:
да,стаж вождения коллеги -15 лет,чтобы тут не жужжали по поводу прокладок

это не гарантия того, что человек хорошо водит.
Цитата:
Существенным минусом считаю, что в России никто не предлагает средних и максимальных комплектации на ручке,
да, условно принято считать, что ручка идет с бедными комплектациями. Но ручку можно доукомплектовать опциями. Машина получится строго заказная, из наличия такую не возьмешь, но проблема вполне имеет решение, для тех, кому это реально надо.
Цитата:
Я Етить не рассматривал из-за... маленькая она реально, РАВчик с ней просто гигант, колесища такие нормальные на 17))).

Ети не так мал. Я сидел и ездил и в ети и в 2 раве и в 3. Я не заметил, чтобы в ети мне было теснее или как то неудобнее. Каждая из этих машин имеет плюсы и минусы, но НИКОГДА не скажу что ети имеет неудобство из-за размера по сравнению с рав 4. Колеса на 17 и на ети можно поставить. Они бывают. Если без них жизнь не мила.
А краска действительно на тойотах в последнее время тонкая. И не только на них, на всех почти японцах. Какая то экологически чистая на водной основе и бла бла бла. У шкод проблемы с краской были. Тоже из-за попыток применения экологических красок. Вот уже год как Шкода от этих идей отказалась,и проблемы с отваливающейся краской ушла.
Цитата:
Мифов действительно много, но на Супербы опять стали ставить автоматы вместо ДСГ,к чему бы это?
а на супербы с какими моторами стали ставить автоматы? вроде, на 2,0 турбо, как на октавии RS идет ДСГ.
Если более мощные моторы (а они там есть) - то по честному ДСГ для них был слаб. даже масляный, и потому старый добрый автомат там оправдан.
Цитата:
Там все та же, набившая аскомину не только мне, а уже наверное и вам тут))) все та же муфта Халдекс..

Цитата:
Лишняя боль и... траты...
Производитель умалчивает о ее обслуживании, а ее надо обслуживать. иначе она "летит" стоит она не мало и в нее не одно уязвимое место..
Ну буду об этом, потому что я тут на форуме уже писала о этом "чуде" об особенностях ее эксплуатации и дополнительной головной боли...

проездил 2 года на вольво S60 полнопривоной,которой тоже было уже два года, суммарный пробег уверенно перевалил за 100.000 км. муфта не обслуживалась НИКАК ни предыдущим хозяином ни мной, и я не знаю ни одного человека на вольво, вагенах и прочих авто, и 200.000 км и больше, где эта муфта стоит, чтобы ее как то специально обслуживали. масло менять надо в коробке и мостах. Это да. Что там обслуживать, а главное зачем?
не надо возводить напраслину. Ну сделала тойота по -другому. ЕЕ право. 99,9% потребителей НИЧЕГО в этом не понимают.
 
+Quote Post


9 страниц V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 22:49