Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
478 страниц V  « < 211 212 213 214 215 > »   
Closed TopicStart new topic
> Конкуренты новому RAV 4-IV(2013), Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Sviloga
сообщение 30.6.2013, 15:38
Сообщение #4241

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 12.4.2013
Город: 9 просека
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 300 раз(а)


Цитата:
(Япончик @ 30.6.2013, 16:39) *
перечеркивает цены на запасные части и обслуживание,

Чушь говорите. Специально узнавал у дилера про первые три ТО. Цена соответственно- 5-7-5 тысяч. У РАВа дороже.



В мире есть, по крайней мере, 3 человека, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John James-n и Johnnie, мать его, Walker!
 
+Quote Post
MichPal
сообщение 30.6.2013, 16:25
Сообщение #4242

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Цитата:
(Sviloga @ 30.6.2013, 8:38) *
Чушь говорите. Специально узнавал у дилера про первые три ТО. Цена соответственно- 5-7-5 тысяч. У РАВа дороже.


не все так сладко с выбранной вами моделью. Вот, прочтите дромовский отзыв. Вполне адекватно написан, и видимо честный. Во всяком случае, я - верю. ссылка

 
+Quote Post
Alex_A
сообщение 30.6.2013, 17:32
Сообщение #4243

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 5.4.2013
Город: Сургут
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Sviloga @ 30.6.2013, 17:20) *
Ну, вот как-то так сложилось, что в городе автомобилей РАВ4-4 становится все больше и больше, а смотреть на них желания все меньше и меньше. С каждым днем все больше понимаешь, что Тойота вылепила своего РАВа, натырив всего понемногу от многих производителей. При этом во главу угла поставила максимальное удешевление как материалов, так и качества. Не взирая на то, что последние пять машин пользовал тойоты, было принято решение менять религию. Ну не корыто Вензу же реально рассматривать в качестве кроссовера? Венза- это Камри на повышенном для нее клиренсе, на полном, если проплатите , приводе и с притензией на премиальность. Не кроссовер ни разу.
Нового РАВа погонял усердно и на Икс-Кантри, и на тест-драйвах городских. Окончательное решение- отказ от приобретения. Причины:
1. Внешний вид ушел от концепции РАВа прежних поколений куда-то в город, ближе к пузотеркам.
2. С двигателем 2,5 клиренса нет, двигаться с выпученной трубой коллектора опасно.
3. Конструкция багажника-урод.
4. Материалы отделки- уровня кетая и с такой же вонью.
5. кожзам вместо кожи.
6. Сверчки уже на минимальных пробегах.
Да и много того, о чем на этом форуме устали говорить о нем.
Короче, поехал к дилеру Субару. Пролазил и протестил Форик, которого продажи стартовали 2-го июня 2,0 атмо и 2,0 турбо. Про турбо не буду ничего, это ураган реальный.
1. Очень просторный кузов, сзади места не меньше, чем в РАВе-4.
2. Багажник с ровным полом без горба, с приличной запаской. Больше равовского на 100 литров.
3. Материалы отделки салона богатые, мягкая панель. Запаха практически нет.
4. Релинги в базе.
5. За цвет металлик и перламутр доплаты нет, все цвета стоят одинаково.
6. Музыка звучит обалденно, в РАВе- полная бабалайка.
7. Салон кожа-ПЕРФОРИРОВАННАЯ НАТУРАЛЬНАЯ!
8. Вариатор- клино-ЦЕПНОЙ. Разрешено таскать прицеп до 1500 кг.
9. Подвеска мягкая, как в приличном седане, ничего не козлит и не бУхает.
10 Шумоизоляция отличная, ничего переделывать не надо.
11. Автомобили экономичные.
12. Ну и для меня главное: при всех драйверских субаровских фирменных повадках поведения на трассе и в городе, авто имеет теперь режим по бездорожью X-MODE, большие ходы подвески, клиренс 220мм, правильные углы въезда и съезда, энергоемкую неубиваемую подвеску, что в совокупности позволяет забыть о диагональном вывешивании и делает его внедорожником, а не городским кроссовером.
Многодисковая муфта охлаждается жидкостью вариатора, что практически не оставляет ей возможности перегреться.
Поставил сразу после теста своего РАВа-42011 года на прилавок. Заказал турбосубару в цвете белого жемчуга(без доплаты).

Бедненький что ж ты здесь то делаешь, с такими муками выбора
 
+Quote Post
Sviloga
сообщение 30.6.2013, 17:49
Сообщение #4244

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 12.4.2013
Город: 9 просека
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 300 раз(а)


Цитата:
(MichPal @ 30.6.2013, 18:25) *
дромовский отзыв. Вполне адекватно написан, и видимо честный. Во всяком случае, я - верю.

А Вам ничего не остается, как верить. Вы же уже вляпались в РАВа...
Вы все остальные отзывы(а заодно и комментарии к ним владельцев) почитайте. А лучше сядьте в этот автомобиль и поезжайте. Вы испытаете приступ восторга и кое-что поймете.



В мире есть, по крайней мере, 3 человека, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John James-n и Johnnie, мать его, Walker!
 
+Quote Post





 

Sviloga
сообщение 30.6.2013, 17:56
Сообщение #4245

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 12.4.2013
Город: 9 просека
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 300 раз(а)


Цитата:
(Alex_A @ 30.6.2013, 19:32) *
Бедненький что ж ты здесь то делаешь, с такими муками выбора

Я здесь выбирал...
Я понимаю Вашу скрытую неудовлетворенность автомобилем и сочувствую Вам. Вы просто поторопились.
Кстати, почему на "ты"? Я с Вами свиней не пас.



В мире есть, по крайней мере, 3 человека, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John James-n и Johnnie, мать его, Walker!
 
+Quote Post
lisman
сообщение 30.6.2013, 17:57
Сообщение #4246

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 288
Регистрация: 4.2.2013
Город: Моего Города Нет
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Если не ошибаюсь,то субару встречается в первых строчках качественных машин по TUV. И после покупки Тойотой Субару влияние первой на вторую чувствуется, да и модели одинаковые с разными шильдиками уже выпускают.
 
+Quote Post
Sviloga
сообщение 30.6.2013, 18:33
Сообщение #4247

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 12.4.2013
Город: 9 просека
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 300 раз(а)


ВАЖНО!
Господа, товарищи. совграждане!
В соответствующей теме и без флуда я сделал отчет о проделанной работе по изучению конкурента РАВ4, чем вызвал неожиданную реакцию почитателей профильной марки. Своей реакцией Вы выдаете только скрытое неудовлетворение сделанным выбором, не более.
На этом форуме стало традицией нажимать жалостливые кнопки в случаях, когда читается не то, что хотелось бы, а меня по этим причинам неоднократно распинали на недельные сроки. Бог в помощь... и в дальнейшем.
Мата от меня Вы не слышали, грубости тоже. Ничего подобного и в реале от меня региональные соклубники не слышали. Я просто высказываю свои мысли. Однако, здесь админ легко банит соклубника(СОКЛУБНИКА!!!!!!) без объяснения причин ни в теме, ни в личке. . Демократия по-путински. Его не смущает, что мои дети старше его, и в его возрасте я осваивал комфорт БРДМ-а, а не иномарки, да и не здесь. Продолжайте жать на кнопки, рававоды!!!!!! lol.gif
(может поэтому мой друг РАВа называет машиной "девчачей"?)



В мире есть, по крайней мере, 3 человека, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John James-n и Johnnie, мать его, Walker!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
dwg1955
сообщение 30.6.2013, 18:53
Сообщение #4248

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1131
Регистрация: 1.6.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 323 раз(а)


Цитата:
(Sviloga @ 30.6.2013, 20:33) *
ВАЖНО!
Господа, товарищи. совграждане!

(может поэтому мой друг РАВа называет машиной "девчачей"?)


Илья Рябов:

Каждый по своему сходит с ума -
Кто-то по-тихому, кто-то с оркестром,
По одному, или с кем-нибудь вместе.
Сходят с ума в сумасшедших домах,
Дома, на улице и на работе.
Бабушки, дедушки, дяди и тети
Сходят с ума и сигают с окна,
Ссорятся, спорят, теряют, влюбляются,
Ищут, находят, стреляют, стреляются,
В войны вступают, пишут роман.
Жизнь - сумасшествие, мир - балаган.
Пишет психолог трактат в трех томах:
Каждый по-своему сходит с ума!

"Наверняка неспроста природа создала людей так, что каждый отдельно взятый человек имеет свое мнение. Люди со схожими взглядами становятся приятелями, с не совпадающими – противниками. А иначе жить было бы попросту скучно.

Но однако же мы зачастую не в состоянии примириться со сторонними точками зрения, считая их заведомо ложными. Мы упорствуем и убеждаем всех только лишь в своей правоте, чем разумеется вызываем негатив и недовольство."

Не по теме( простите ), но актуально на данном этапе общения...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Владими
сообщение 30.6.2013, 20:54
Сообщение #4249

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(8891us @ 30.6.2013, 17:10) *
дороговизна субару миф, ибо потребность в з\ч возникает реже чем в РАВ

Что-то субару ни в одном рейтинге надежности не видел выше тойоты. Ни в российских, ни в европейских, ни, даже, в Гондурасских. Что то вы попутали.



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post





 

8891us
сообщение 30.6.2013, 21:05
Сообщение #4250

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1332 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 30.6.2013, 22:54) *
Что-то субару ни в одном рейтинге надежности не видел выше тойоты. Ни в российских, ни в европейских, ни, даже, в Гондурасских. Что то вы попутали.

дело в том что мне особо путать нечего, достаточно открыть журнал заказов. на субару з\ч заказывают реже и на меньшую сумму чем на РАВ(исключение ГРМ). Хотя можно и по другому : РАВ4 и Форик машины которые редко требуют покупки запчастей.
 615086042  +7987 950 1 930  
+Quote Post
Maxxxx71
сообщение 30.6.2013, 21:09
Сообщение #4251

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(Sviloga @ 30.6.2013, 16:20) *
12. Ну и для меня главное: при всех драйверских субаровских фирменных повадках поведения на трассе и в городе, авто имеет теперь режим по бездорожью X-MODE, большие ходы подвески, клиренс 220мм, правильные углы въезда и съезда, энергоемкую неубиваемую подвеску, что в совокупности позволяет забыть о диагональном вывешивании и делает его внедорожником, а не городским кроссовером.

С предыдущими пунктами 1-11 спорить не буду, форика нового не тестил.
А по поводу п.12 я бы на вашем месте не стал бы так громко заявлять что форик - внедорожник, а не кроссовер.
А в целом поздравляю, отмучились smile.gif ....и мы надеюсь тоже.



Комфорт +, AWD, CVT


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Владими
сообщение 30.6.2013, 21:11
Сообщение #4252

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(Sviloga @ 30.6.2013, 16:20) *
Ну, вот как-то так сложилось, что в городе автомобилей РАВ4-4 становится все больше и больше, а смотреть на них желания все меньше и меньше.

Мой вам совет: меняйте город! И сайт тоже, ведь вы уже выбрали авто. Впрочем, в любом городе от 20000 жителей РАВов всегда будет больше, чем субарей. Так что, где бы вы ни жили - всегда будете обсасывать вопрос: почему же РАВ так хорошо раскупается, если Субару за те же деньги лучше по всем критериям??? И снова впадать в депрессию от такого всемирного несоответствия качества продажам, и снова пачкать страницы форумов счастливых владельцев авто... Так что, судьба ваша не нова на многочисленных российских автофорумах. Думаю, и зарубежом судьба тролля не сильно отличается



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Владими
сообщение 30.6.2013, 21:31
Сообщение #4253

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(8891us @ 30.6.2013, 23:05) *
РАВ4 и Форик машины которые редко требуют покупки запчастей.

С этим согласиться уже проще.
Что до количества продаваемых запчастей и надежности, то , думается мне, это не верный подход в определении оной. Ховеров в России в разы меньше, чем РАВов. Следовательно, и запчастей на них продается меньше (как и на субару) И далее по вашему следует, что Ховер надежней РАВа. Не думаю, что ваш вариант составления рейтинга надежности найдет широкую популярность. А если погуглить эти самые рейтинги, то вы обнаружите еще одну, новую для себя, очевидность: субару в этих рейтингах вообще практически нет! Даже на десятых местах, не говорю о лидерах, где самый популярный авто - Тойота!
Поверю Свилоге, что Субару - авто хороший. Но посочувствую ему - он по-прежнему ниже Тойоты по мнению мировой общественности (куда Свилогу, судя по всему, пригласить забыли) smile.gif



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
8891us
сообщение 30.6.2013, 22:57
Сообщение #4254

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1332 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 30.6.2013, 23:31) *
С этим согласиться уже проще.
Что до количества продаваемых запчастей и надежности, то , думается мне, это не верный подход в определении оной. Ховеров в России в разы меньше, чем РАВов. Следовательно, и запчастей на них продается меньше (как и на субару) И далее по вашему следует, что Ховер надежней РАВа. Не думаю, что ваш вариант составления рейтинга надежности найдет широкую популярность. А если погуглить эти самые рейтинги, то вы обнаружите еще одну, новую для себя, очевидность: субару в этих рейтингах вообще практически нет! Даже на десятых местах, не говорю о лидерах, где самый популярный авто - Тойота!
Поверю Свилоге, что Субару - авто хороший. Но посочувствую ему - он по-прежнему ниже Тойоты по мнению мировой общественности (куда Свилогу, судя по всему, пригласить забыли) smile.gif

я сужу не по общему количеству продаваемых запчастей, у себя в магазине имею возможность судить по отдельно взятому автомобилю.
Я думаю вы предполагаете как составляются рейтинги. только очень наивный человек верит что рейтинги опросы и т.д. составляются с целью выяснить истину
 615086042  +7987 950 1 930  
+Quote Post
doc68
сообщение 1.7.2013, 5:34
Сообщение #4255

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 728
Регистрация: 6.4.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Женский
Поблагодарили: 351 раз(а)


Цитата:
(8891us @ 1.7.2013, 0:57) *
Я думаю вы предполагаете как составляются рейтинги. только очень наивный человек верит что рейтинги опросы и т.д. составляются с целью выяснить истину

+1. Уж как "выводят" статистические раскладки знаю!Потому не особо им верю... ph34r.gif Просто - каждому своё! ! Так что - всё относительно! biggrin.gif Вот в Питере,например, достаточно большое количество людей предпочитает субару. Можно вывести статистические данные по этому городу и данные о покупке какой-либо модели(допусти,субару) в Минусинске. Тоже , однако, статистика получится! tongue.gif Не надо быть такими категоричными. Владела и Субару и Тойотой, и Мицубиши.Разницы в цене обслуживания особенно не заметила.А Субару не угоняют не потому, что они никому не нужны, а потому, что у нас сложилось мнение о дороговизне обслуживания( из-за ОБС smile.gif ) и потому, что владельцы субару практически не покупают б/у запчасти, поэтому и спроса на разборках нет! Зы: замечено: популярные марки, к коим относится и тойота, покупают, когда очень озабочены ликвидность на вторичном рынке(надежность тоже,конечно , в числе первых прерогатив при покупке). А Субару берут, чтобы просто ездить, ну нравится машина и всё тут, хотя знают, что потери при продаже будут гораздо больше, нежели при продаже Тойоты! Как то так..




Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Sviloga
сообщение 1.7.2013, 5:35
Сообщение #4256

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 12.4.2013
Город: 9 просека
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 300 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 30.6.2013, 23:31) *
самый популярный авто - Тойота!

Про Ладу забыли.
И ещё- я протестил оба автомобиля и высказал свои впечатления. Вы купили таету, не пробовали катать нового форя, и высказываетесь в оправдание своего выбора. Прежде чем судить о вкусе устриц, откушайте их. Про рейтинги рассмешили. Теперь я знаю Ваш возраст.

Цитата из фильма:
-Да ты хоть раз что-нибудь в своей жизни написал бесплатно?(журналисту)
-Да. В пятом классе. В лифте. yahoo.gif



В мире есть, по крайней мере, 3 человека, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John James-n и Johnnie, мать его, Walker!
 
+Quote Post
Sviloga
сообщение 1.7.2013, 6:25
Сообщение #4257

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 12.4.2013
Город: 9 просека
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 300 раз(а)


Цитата:
я бы на вашем месте не стал бы так громко заявлять что форик - внедорожник, а не кроссовер.

Рекомендую посмотреть тест по бездорожью:
ссылка



В мире есть, по крайней мере, 3 человека, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John James-n и Johnnie, мать его, Walker!
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 1.7.2013, 7:05
Сообщение #4258

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


При случае интересно будет посмотреть Forester у ОД.
Он с МКПП выходит где-то на 70т.р. дороже RAV4 в сопоставимой комплектации. Выраженный азиатский дизайн, вискомуфта в приводе, оппозитный мотор... есть над чем подумать.
 
+Quote Post
Sviloga
сообщение 1.7.2013, 7:57
Сообщение #4259

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 12.4.2013
Город: 9 просека
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 300 раз(а)


Цитата:
Он с МКПП выходит где-то на 70т.р. дороже RAV4

...но у него в базе уже релинги, качественная музыка, металлик или перламутр уже в цене заложен без доплаты, очёчник, 3 розетки, складывание сидений из багажника одним движением, климат-контроль, а не кондиционер.



В мире есть, по крайней мере, 3 человека, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John James-n и Johnnie, мать его, Walker!
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 1.7.2013, 8:12
Сообщение #4260

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20804
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4799 раз(а)


по сравнению с тойотой, субару - маленькая фирмочка
и объём продукции у неё тоже несравним с тойотой
а это так же один из факторов понижения ликвидности на вторичном рынке
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post


478 страниц V  « < 211 212 213 214 215 > » 
Closed TopicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 4:24