Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
76 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!, Предварительная информация
lisman
сообщение 5.2.2013, 16:44
Сообщение #821

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 288
Регистрация: 4.2.2013
Город: Моего Города Нет
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(Bezobrazoff @ 5.2.2013, 19:36) *
Ладно свистеть, в икс-трейле задние пассажиры ноги складывают на плечи передним, места для ног сзади вообще нет, зато багажник огого какой

Я свистел про другое: про больше и дешевле. Больше в размерах.
 
+Quote Post
Barzha2007
сообщение 5.2.2013, 16:53
Сообщение #822

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 948
Регистрация: 12.10.2011
Город: Домодедово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 166 раз(а)


а не кажется ли Вам, что Рав 4-4 стал похож на китайца? ховер к примеру



это Вам не шубу в трусы заправлять.
 89160851985  
+Quote Post
lark
сообщение 5.2.2013, 16:53
Сообщение #823

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 243 раз(а)


Цитата:
(Bezobrazoff @ 5.2.2013, 17:57) *
все эти эпитеты были адресованы тигуану. Рав 3 итак просторнее тигуана, надежней на голову и маневреннее

Ну точку зрения полины я понял... "существую только, я и если мне машина понравилась остальные идут лесом"
А вот ваша мне не совсем ясна. Можно было понять из моего поста что метаморфоза с РАВом началась именно с третьего поколения.
ОН увеличился. Он потерял в проходимости. Стал эргономичнее.
Может быть стоило выпустить новый автомобиль с другим названием, как это случилось ПРадо?
Почемуто в Круизёрной линейке можно выпускать одновременно машины с разными поребительскими свойствами и разными названиями....
А РАВ надо окончательно и безповоротно изменить?
Я конечно не сотрудник тойоты и мне не ведомы все её планы .
Я посмотрю на новый RAV4-4 и безусловно сделаю свой выбор основываясь на всех моментах.
Но вот чего я точно не буду делать, так это верить в то что тойота супернадёжна и суперкачественна, по отношению к другим производителям.
Прошли те времена когда тойота доказывала такое к себе отношение делом, теперь же нет ничего святого и у неё.
Я привык разбираться во всех тонкостях и выбирать именно то что мне требуется , а не следовать рекламе и моде.
Возможно в результате я выберу именно ТИГУАН.
Если тойоте не обидно что её верные клиенты уходят , из-за её странной политики то и флаг ей в руки.
Только при этом не надо забывать., что именно старые пользователи тойот обеспечили её имедж ореалом надёжности и качества.
Новые же клиенты скорее всего не поймут почему тойота считается легендой автопрома, и многое ей не простят, что готов был простить я .

P.S. а за счёт чего вдуг РАВ стал манёвренней?

Я всегда был уверен что манёвренность была определена приводом и ни чем иным.
Тот же длинный, заднеприводный МАРКII развернётся на меньшем пятаке чем любой из полноприводных или переднеприводных авто.
Это вполне естественно , объясняется ограничением диапазона углов в поворотном кулаке, возможностью углового шарнира.
У Тигуана угол точно такой же как и у РАВа т.к. они оба имеют привод на перение колёса.



Есть машины и лучше в мире, но мне милее RAV4!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Denwer
сообщение 5.2.2013, 16:54
Сообщение #824

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


Цитата:
(lisman @ 5.2.2013, 18:44) *
Я свистел про другое: про больше и дешевле. Больше в размерах.


Ну тогда хайлюкс и другие пикапы еще выгоднее. Они просто огромные и не дорогие. Вот только как это улучшит положение задних пассажиров. Жаль что в новом РАВ4 убрали салазки у заднего дивана, было удобно менять объем багажника в зависимости от пассажиров сзади.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Bezobrazoff
сообщение 5.2.2013, 16:58
Сообщение #825

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(lark @ 5.2.2013, 18:53) *
Но вот чего я точно не буду делать, так это верить в то что тойота супернадёжна и суперкачественна, по отношению к другим производителям.
Прошли те времена когда тойота доказывала такое к себе отношение делом, теперь же нет ничего святого и у неё.
Я привык разбираться во всех тонкостях и выбирать именно то что мне требуется , а не следовать рекламе и моде.
Возможно в результате я выберу именно ТИГУАН.

бгг. если ваг святой, то простите, эксперементируйте на здоровье, деньги и нервы то ваши, не мои.


Цитата:
(lark @ 5.2.2013, 18:53) *
P.S. а за счёт чего вдуг РАВ стал манёвренней?

святые инженеры вага посчитали, что тигуану для разворота хватит 12 метров, спросите при случае почему так много
 
+Quote Post
zed
сообщение 5.2.2013, 17:11
Сообщение #826

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(Bezobrazoff @ 5.2.2013, 16:58) *
святые инженеры вага посчитали, что тигуану для разворота хватит 12 метров, спросите при случае почему так много

Ну у меня сейчас на TLC не меньше. Особо не страдаю, хотя на той-же привычной парковке у офиса, или ювелирно теперь надо вписыватся, либо в два приема. Я предпочел ювелирно smile.gif.
А вот если за счет метра другого уменьшено выступание колесной ниши в салон... то... я с достаточно большой вероятностью согласился-бы уменьшить это, ибо в RAV4 мне в ступнях тесновато и это одна из причин неудобства размещения левого колена.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Полин@
сообщение 5.2.2013, 17:12
Сообщение #827

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 16.1.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
Ну точку зрения полины я понял... "существую только, я и если мне машина понравилась остальные идут лесом"

Или вы не правильно поняли, или я изложила неверно.
Стараюсь не сильно углубляться в ТТХ, но определяющими для меня являются - комфорт (суда же клиренс повыше), большой багажник, возможность последующей (года через 3-4) продажи, расход топлива, новизна модели и ЦЕНА.
Выбирала из многих - Мазда СХ 5 (все еще в претендентах), Хонда СR V (клиренс низковат), Тигуан (внешне не нравится wacko.gif), даже Джип Компасс (расход топлива большой, багажник не очень) и т.д. Новый Санта Фе нравится, но финансово - дороговато. Вот нового Рафика хочу увидеть, тогда видимо
Цитата:
остальные идут лесом
 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 5.2.2013, 17:14
Сообщение #828

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(zed @ 5.2.2013, 19:11) *
Ну у меня сейчас на TLC не меньше. Особо не страдаю, хотя на той-же привычной парковке у офиса, или ювелирно теперь надо вписыватся, либо в два приема. Я предпочел ювелирно smile.gif.
А вот если за счет метра другого уменьшено выступание колесной ниши в салон... то... я с достаточно большой вероятностью согласился-бы уменьшить это, ибо в RAV4 мне в ступнях тесновато и это одна из причин неудобства размещения левого колена.

zed, ладно не скромничайте у 150-ки на полметра меньше разворот, чем у тигуана
 
+Quote Post
jaan333
сообщение 5.2.2013, 17:14
Сообщение #829

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 676
Регистрация: 19.12.2012
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Цитата:
(lisman @ 5.2.2013, 18:11) *
Предлагаю быть пообъективней. Рав 3 не просторнее Тигуана и не мневреннее (см. тесты авторевю в том числе) хотя наверное надежней и дороже.

Когда выбирал автомобиль типа кроссовер сразу отмёл шкоду йети и тигуан из за их тесного салона и малюсенького багажника, да же от тест -драйва отказался - хотя сначала записался на него. Тигуан намного меньше РАВа 3 поколения. Как с новым поглядим.



Комфорт+
 
+Quote Post





 

lisman
сообщение 5.2.2013, 17:15
Сообщение #830

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 288
Регистрация: 4.2.2013
Город: Моего Города Нет
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(lark @ 5.2.2013, 19:53) *
Если тойоте не обидно что её верные клиенты уходят , из-за её странной политики то и флаг ей в руки.

Мне тоже из тойоты звонили и спрашивали: будет ли моей следующей машиной тойота. Я затруднился с ответом.
 
+Quote Post
lisman
сообщение 5.2.2013, 17:20
Сообщение #831

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 288
Регистрация: 4.2.2013
Город: Моего Города Нет
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(jaan333 @ 5.2.2013, 20:14) *
Когда выбирал автомобиль типа кроссовер сразу отмёл шкоду йети и тигуан из за их тесного салона и малюсенького багажника, да же от тест -драйва отказался - хотя сначала записался на него. Тигуан намного меньше РАВа 3 поколения. Как с новым поглядим.

По размерам в сантиметрах Рав и Тиг одинаковы, багажник меньше у тига за счет большего простора на задних сиденьях. Ети - да. коротыш. Но там и цена поменьше. Новый РАВ видимо по размерам конкурент Ауту.
 
+Quote Post
jaan333
сообщение 5.2.2013, 17:30
Сообщение #832

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 676
Регистрация: 19.12.2012
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Цитата:
(lisman @ 5.2.2013, 19:20) *
По размерам в сантиметрах Рав и Тиг одинаковы, багажник меньше у тига за счет большего простора на задних сиденьях. Ети - да. коротыш. Но там и цена поменьше. Новый РАВ видимо по размерам конкурент Ауту.

по ощущениям тигуан как фокус 2 в салоне - тесновато, в рав попросторнее и вылазить залазить лучше, катался на ауте понравилось - просторный большой авто, но увидел нового РАВ4 4 решил подождать..



Комфорт+
 
+Quote Post
lark
сообщение 5.2.2013, 17:35
Сообщение #833

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 243 раз(а)


Цитата:
(Bezobrazoff @ 5.2.2013, 18:58) *
бгг. если ваг святой, то простите, эксперементируйте на здоровье, деньги и нервы то ваши, не мои.

А я и не утверждал что ваг святой. Я говорил что считал тойоту , до определённого момента, супернадёжной и суперкачественной.
Сейчас с горечью констатирую что она стала как все.
А если нет разницы , зачем платить больше?



Есть машины и лучше в мире, но мне милее RAV4!
 
+Quote Post
jaan333
сообщение 5.2.2013, 17:39
Сообщение #834

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 676
Регистрация: 19.12.2012
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Цитата:
(lark @ 5.2.2013, 19:35) *
А я и не утверждал что ваг святой. Я говорил что считал тойоту , до определённого момента, супернадёжной и суперкачественной.
Сейчас с горечью констатирую что она стала как все.
А если нет разницы , зачем платить больше?

Да сейчас тойота не, та что в 90-ые(((печально. и уже выбираешь то ли пежо японской сборки , то ли бмв али китайца, тойоту и др. российской сборки.



Комфорт+
 
+Quote Post
lark
сообщение 5.2.2013, 17:51
Сообщение #835

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 243 раз(а)


Цитата:
(jaan333 @ 5.2.2013, 19:30) *
по ощущениям тигуан как фокус 2 в салоне - тесновато, в рав попросторнее и вылазить залазить лучше, катался на ауте понравилось - просторный большой авто, но увидел нового РАВ4 4 решил подождать..

Да мы все тут видимо ждём новый РАВ.))
Вы такие интересные люди.... тесновато им ...
Это и есть компромис... можно урать все внутренние обшивки и будет вам суперпростор.... вы вот сравнивает РАВ с фокусом2 а почему вы молчите о том что в фокусе гораздо тише чем в РАФике... простор ниоткуда не берётся... если внутри просторнее то это или за счёт ухудшения звукоизоляции или ещё хуже за счёт снижения конструктивной жёсткости кузова(ведь для того чтобы жесть кузова сделать в объёме прочнее из неё формируют выступающие армируюшие элементы, которые потом,скрывают толстой внутренней обшивкой)... в Матизе знаете как просторно, по отношению к его размерам... только вот вряд ли вы его захотите..



Есть машины и лучше в мире, но мне милее RAV4!
 
+Quote Post





 

fred41
сообщение 5.2.2013, 20:08
Сообщение #836

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 30.12.2012
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 274 раз(а)


ссылка

К вопросу о цене. Если ЭТО стоит 1 200 т.р. то думаю за рав 1 500 т.р. нормально.
 
+Quote Post
Wald
сообщение 5.2.2013, 20:48
Сообщение #837

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 9.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Я смотрю тут чемпионат по боям без правил числами из ТТХ biggrin.gif Рав сзади может и тесноват, но места там вполне достаточно для того, чтобы ехать и ноги потом не отвалились. Самый главный недостаток Рава из-за его небольших габаритов - это проём задних боковых дверей, половину которого занимает арка. Чтобы вылезти с заднего сидения, надо дверь открыть до конца, под 90 градусов, что например в условиях тесных парковок задача та ещё.
У каждой машины свои плюсы и минусы. Рав тут был крепким середняком, может быть ни в чём и не выигрывал, но у него не было и откровенно слабых мест. Я думаю пока рано сравнивать с новым Равом не посидев в нём. Мне вот очень интересно, изменится ли задняя подвеска и станет ли он мягче.



Наши руки не знают скуки.
 
+Quote Post
Barzha2007
сообщение 6.2.2013, 0:04
Сообщение #838

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 948
Регистрация: 12.10.2011
Город: Домодедово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 166 раз(а)


Цитата:
(Barzha2007 @ 5.2.2013, 18:53) *
а не кажется ли Вам, что Рав 4-4 стал похож на китайца? ховер к примеру

да да именно на китайский автопром!



это Вам не шубу в трусы заправлять.
 89160851985  
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 6.2.2013, 2:40
Сообщение #839

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(lark @ 5.2.2013, 19:35) *
А я и не утверждал что ваг святой. Я говорил что считал тойоту , до определённого момента, супернадёжной и суперкачественной.
Сейчас с горечью констатирую что она стала как все.
А если нет разницы , зачем платить больше?

я ничего не считал, оперирую фактами, благо третий рафик мучаю уже пятый год, полет нормальный.
Вот у вас в подписи указан рав 2-го поколения, хотите Тигуан. Так в чем проблема, возьмите Тигуан 2008 года выпуска с двигателем 1,4, вы же говорите нет разницы. И денег одинаковых стоит с вашим равчиком. Что мешает?
 
+Quote Post
yura5555
сообщение 6.2.2013, 5:22
Сообщение #840

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 4.2.2013
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(jaan333 @ 5.2.2013, 19:14) *
Когда выбирал автомобиль типа кроссовер сразу отмёл шкоду йети и тигуан из за их тесного салона и малюсенького багажника, да же от тест -драйва отказался - хотя сначала записался на него. Тигуан намного меньше РАВа 3 поколения. Как с новым поглядим.


новый с любым двигателем по размерам получается как старый (30ый) удлиненный 2,4, только чуть пошире, и сзади места удобнее скомпанованы. но багажник за счет запаски с чуть большей погрузочной высотой.


Цитата:
(jaan333 @ 5.2.2013, 19:39) *
Да сейчас тойота не, та что в 90-ые(((печально. и уже выбираешь то ли пежо японской сборки , то ли бмв али китайца, тойоту и др. российской сборки.


мне интересно откуда вот это брюзжание то??? на всех форумах -п росто что в 90ые после автотаза все сели на тойоту и потому был такой резкий скачок в ощущениях? конечно замена рав4 на рав4 уже не даст того пика эмоций как замена таза на тойоту:) это нормально. просто у самого есть как машина для полей - рав 10 - дык на фоне 30го он как жигули. Сиденья неудоьные, шумки нет ВООБЩЕ, пластик гремучий, места немного везде, печка дует хуже, кренится аж ужас (больше 80 не ездим), тормоза еле-еле.

что за миф про 90ые? или то что покупали машины с правым рулем не новые - и основные болячки этих машин успевали вылечить дилеры в Японии? а сейчас когда покупаете новый авто - то лечите их вы у своего дилера? smile.gif



CAMRY 50 2.5 Comfort| RAV4 10 2.0 МКПП


Поблагодарили:
 
+Quote Post


76 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 11:59