Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как активировать функцию follow me home?
vid102
сообщение 7.6.2013, 13:07
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 28.1.2013
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 166 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 7.6.2013, 1:44) *
Да где-то в мануале есть страница с кучей функций, которые элементарно включаются/выключаются/изменяются у ОД. Ключевое слово - элементарно


У меня не элементарно dash1.gif , ОД сказал так mebiro_01.gif .
 89158529873  ВКонтакте  vidm102  twitter  
+Quote Post
a.stupin
сообщение 11.7.2013, 6:28
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 6.6.2013
Город: Киров
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня тоже не работает (не активирована) эта функция(((



Rav4 A40 2.0 awd ссылка. ссылка.
 
+Quote Post
Romhar
сообщение 12.7.2013, 19:15
Сообщение #23

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 20.2.2013
Город: Ухта
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Тоже не работает. Писал про это в претензии, сказали что надо какой то блок устанавливать - если хотите то мы закажем и в течении месяца (точно не помню, но долго) придет, а можем установить сигнализацию за свой счет и на ней активировать функцию. В итоге я установил сигналку, и на ней активировали эту функцию.



RAV4/4, 2.0 L, CVT, comfort+, черный металлик
 89129528948  Romhar3  
+Quote Post
Змий
сообщение 12.7.2013, 19:29
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Сегодня проверил, все работает, никаких блоков не устанавливал.
 
+Quote Post





 

Ingos
сообщение 12.7.2013, 20:19
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 919
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Romhar @ 12.7.2013, 21:15) *
Тоже не работает. Писал про это в претензии, сказали что надо какой то блок устанавливать - если хотите то мы закажем и в течении месяца (точно не помню, но долго) придет, а можем установить сигнализацию за свой счет и на ней активировать функцию. В итоге я установил сигналку, и на ней активировали эту функцию.

Подскажите, какова стоимость сигналки? Чтоб понимать во сколько оценивается функция фоллоумтми хоум



Работаю в Ингосстрахе
 
+Quote Post
TinKOF
сообщение 13.7.2013, 20:15
Сообщение #26

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 3.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 151 раз(а)


народ,
сегодня у ОД пытал сервисменов по этой функции.
Сначала пытались даже сказать, что ее в принцципе нет biggrin.gif
В итоге, на 2-х тестовых машинах (декабрь 12 и май 13) все работает, на моей эта функиця не работает. Записался на сл субботу - за неделю разберутся подробнее, с программатором cool.gif



Тойота есть Тойота!
 
+Quote Post
Romhar
сообщение 14.7.2013, 20:18
Сообщение #27

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 20.2.2013
Город: Ухта
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(TinKOF @ 13.7.2013, 22:15) *
народ,
сегодня у ОД пытал сервисменов по этой функции.
Сначала пытались даже сказать, что ее в принцципе нет biggrin.gif
В итоге, на 2-х тестовых машинах (декабрь 12 и май 13) все работает, на моей эта функиця не работает. Записался на сл субботу - за неделю разберутся подробнее, с программатором cool.gif

Жду с нетерпением Ваших результатов, очень интересно можно ли программатором активировать?



RAV4/4, 2.0 L, CVT, comfort+, черный металлик
 89129528948  Romhar3  
+Quote Post
Laest
сообщение 19.7.2013, 20:55
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 25.4.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Забрал машину неделю назад, комплектация Комфорт.
При выдаче - говорили, что эта функция работать не будет.
Проверил уже дома: Follow me homе - работает.
 
+Quote Post
TinKOF
сообщение 20.7.2013, 8:09
Сообщение #29

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 3.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 151 раз(а)


Изначально, с завода у меня такая функция не работает. Пробовали на тестовых авто как моего 12 года выпуска, так и свежих — вне зависимости от комплектации все работает.
Через программатор тоже такой функции не нашли.
В итоге, попробовали поставить блок с другой машины и выяснили что дело в нем — с чужим блоком все работает. У блока с моей машины даже иная маркировка, оканчивается на 1 а не на 0. Т.е. либо неисправность, либо не тот поставили на заводе. Находится он слева под торпедой - снимаете крышу с кнопками на зеркала и через педальный узел отключаете. Размером с коробку для CD дисков.

В итоге заказали в Мск, на неделе поменяют по гарантии.

п.с. Кстати, функция включается оч легко — выключаешь зажигание и моргаешь дальним. После этого зажигается ближний. И все). Эт я к тому, что на форуме где то видел более сложную инструкцию.



Тойота есть Тойота!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Romhar
сообщение 20.7.2013, 8:47
Сообщение #30

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 20.2.2013
Город: Ухта
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(TinKOF @ 20.7.2013, 10:09) *
Изначально, с завода у меня такая функция не работает. Пробовали на тестовых авто как моего 12 года выпуска, так и свежих — вне зависимости от комплектации все работает.
Через программатор тоже такой функции не нашли.
В итоге, попробовали поставить блок с другой машины и выяснили что дело в нем — с чужим блоком все работает. У блока с моей машины даже иная маркировка, оканчивается на 1 а не на 0. Т.е. либо неисправность, либо не тот поставили на заводе. Находится он слева под торпедой - снимаете крышу с кнопками на зеркала и через педальный узел отключаете. Размером с коробку для CD дисков.

В итоге заказали в Мск, на неделе поменяют по гарантии.

п.с. Кстати, функция включается оч легко — выключаешь зажигание и моргаешь дальним. После этого зажигается ближний. И все). Эт я к тому, что на форуме где то видел более сложную инструкцию.

Вот и мне сказали что нужен блок, а программатором не получится!!!



RAV4/4, 2.0 L, CVT, comfort+, черный металлик
 89129528948  Romhar3  
+Quote Post
TinKOF
сообщение 20.7.2013, 9:13
Сообщение #31

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 3.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 151 раз(а)


Цитата:
(Romhar @ 20.7.2013, 12:47) *
Вот и мне сказали что нужен блок, а программатором не получится!!!

Нужна его замена, сам то блок у Вас должен быть. Насколько этоудалось выяснить у гарантийщика.



Тойота есть Тойота!
 
+Quote Post
Dj VaL
сообщение 24.7.2013, 22:33
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Комплектация КОМФОРТ+
Написал претензию, выяснили, что на ЭТУ комплектацию с завода не идёт эта система.
На эту сумму, этот около 25.000 рублей, предложили поставить дополнительное оборудование.
Поставил передний и задний обвес и 4 накладки на дверные ручки.
Все довольны: диллер, что Я с Ними судиться не буду - Я, тем, что сделал маленький тюнинг smile.gif)

Тойота Центр Пискарёвский. Санкт-Петербург. Россия.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
a.stupin
сообщение 30.7.2013, 21:21
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 6.6.2013
Город: Киров
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вообщем поменяли мне этот блок управления по гарантии. Что скажу, не знаю, так это было или не так, но по ощущениям: хуже стал работать автосвет (больше задержка при переключении, большая чувствительность, т.е. включается раньше) и вроде как на свет задняя камера начала "давать сепь". В настройках фотодатчика выставлял по разному, но ощущения какие-то не приятные. Функция заработала. Завтра буду разбираться досканально, может что-то выставил не так в настройках.

Могли этот блок повлиять на камеру как-то? Что можете подсказать сделать\проверить? В перечне работ написано: блок управления мультиплексной проводки - замена (0.5 Н/ч)
номер запчасти 8922042341, судя по магазинам стоит он около 13.000 рублей



Rav4 A40 2.0 awd ссылка. ссылка.
 
+Quote Post
a.stupin
сообщение 31.7.2013, 6:04
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 6.6.2013
Город: Киров
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


С задней камерой разобрался, а с автосветом нет. Сейчас он включается с задержкой. Сегодня с утра прикрыл датчик рукой и он включился только через 4-5 секунд. По-моему на предыдущем блоке он загорался через секунды 2? Прикройте, пожалуйста, кто-нибудь датчик света, через сколько он загорится?



Rav4 A40 2.0 awd ссылка. ссылка.
 
+Quote Post
r5acq
сообщение 31.7.2013, 7:28
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 28.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(a.stupin @ 31.7.2013, 8:04) *
Сегодня с утра прикрыл датчик рукой и он включился только через 4-5 секунд. По-моему на предыдущем блоке он загорался через секунды 2?


ИМХО, это даже лучше для старта машины зимой:темно, машина холодная, заводим двигатель и только потом включается ксенон. У меня на CRV ксенон в АВТО включается сразу и приходится руками его гасить, что бы машину завести - он много жрет и при холоде на АКБ дополнительная нагрузка. Так что на CRV я зимой автосветом вообще не пользуюсь.
 
+Quote Post





 

a.stupin
сообщение 31.7.2013, 9:12
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 6.6.2013
Город: Киров
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(r5acq @ 31.7.2013, 9:28) *
ИМХО, это даже лучше для старта машины зимой:темно, машина холодная, заводим двигатель и только потом включается ксенон. У меня на CRV ксенон в АВТО включается сразу и приходится руками его гасить, что бы машину завести - он много жрет и при холоде на АКБ дополнительная нагрузка. Так что на CRV я зимой автосветом вообще не пользуюсь.


Я к тому, что например при въезде в тоннель, за 4-5 секунд он уже закончится, а свет только загорится)), при старте машины - автосвет загорается сразу, если на улице темно. Хотя, к чему я это, у нас нет тоннелей))
Подумал сейчас и понимаю, что просто ищу к чему придраться))



Rav4 A40 2.0 awd ссылка. ссылка.
 
+Quote Post
r5acq
сообщение 31.7.2013, 9:32
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 28.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Follow me home тоже не работает. Побывали у ОД, поставили персонал в ступор. Менеджер привет техника с компом, тот сидел в машине минут 15, ушел озадаченный читать техдокументацию вместе с менеджером. Пытались валить на сигнализацию, пытались отмазываться тем, что Тойота может менять комплектацию без предупреждения, хотя эта функция заявлена даже в стандарте :-)
Пока взяли тайм-аут, т.к. отправили запрос в Тойоту на предмет уточнения, какой блок стоит... Посмотрим, что будет дальше.
 
+Quote Post
a.stupin
сообщение 31.7.2013, 11:43
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 6.6.2013
Город: Киров
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(r5acq @ 31.7.2013, 11:32) *
Follow me home тоже не работает. Побывали у ОД, поставили персонал в ступор. Менеджер привет техника с компом, тот сидел в машине минут 15, ушел озадаченный читать техдокументацию вместе с менеджером. Пытались валить на сигнализацию, пытались отмазываться тем, что Тойота может менять комплектацию без предупреждения, хотя эта функция заявлена даже в стандарте :-)
Пока взяли тайм-аут, т.к. отправили запрос в Тойоту на предмет уточнения, какой блок стоит... Посмотрим, что будет дальше.


Если вам данная функция не очень важно, то я бы склонял ОД на бесплатные ништяки). А так, я уже писал: В перечне работ написано: блок управления мультиплексной проводки - замена (0.5 Н/ч), номер запчасти 8922042341. г. Киров.

Тоже пришлось пообщаться несколько раз с ОД и с гарантийщиками. Но сейчас бы я лучше поставил бы какой-нибудь доп, если бы была возможность. А так, если поменяете, отпишитесь, пожалуйста, поменялось ли что нибудь в автосвете (скорость включения, чувствительность и т.д.), заранее спасибо.



Rav4 A40 2.0 awd ссылка. ссылка.
 
+Quote Post
Ingos
сообщение 31.7.2013, 18:04
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 919
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(r5acq @ 31.7.2013, 9:28) *
ИМХО, это даже лучше для старта машины зимой:темно, машина холодная, заводим двигатель и только потом включается ксенон. У меня на CRV ксенон в АВТО включается сразу и приходится руками его гасить, что бы машину завести - он много жрет и при холоде на АКБ дополнительная нагрузка. Так что на CRV я зимой автосветом вообще не пользуюсь.


Я вообще не понимаю людей, которые включив авто, сидят и ждут прогрева( в основном зимой) авто с включенным ближним светом. Особенно ночью!!! Ставлю авто на стоянку платную. Таких умников много, и многим по барабану , что они светят в лицо стоящим на против авто( когда там кто то сидит) и удивляются, когда я подхожу и говорю чтоб выключили( особенно когдау них ксенон колхозный).



Работаю в Ингосстрахе
 
+Quote Post
Maxxxx71
сообщение 31.7.2013, 19:21
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(TinKOF @ 20.7.2013, 10:09) *
Изначально, с завода у меня такая функция не работает. Пробовали на тестовых авто как моего 12 года выпуска, так и свежих — вне зависимости от комплектации все работает.
Через программатор тоже такой функции не нашли.
В итоге, попробовали поставить блок с другой машины и выяснили что дело в нем — с чужим блоком все работает. У блока с моей машины даже иная маркировка, оканчивается на 1 а не на 0. Т.е. либо неисправность, либо не тот поставили на заводе. Находится он слева под торпедой - снимаете крышу с кнопками на зеркала и через педальный узел отключаете. Размером с коробку для CD дисков.

В итоге заказали в Мск, на неделе поменяют по гарантии.

п.с. Кстати, функция включается оч легко — выключаешь зажигание и моргаешь дальним. После этого зажигается ближний. И все). Эт я к тому, что на форуме где то видел более сложную инструкцию.

Сегодня ради интереса решил проверить, работает ли у меня эта функция.
Мне она не нужна, я даже когда по претензии ставил ГУ и сдвижной подлокотник, не заморачивался про эту функцию.
В итоге, выключил зажигание, достал из замка зажигания ключ, моргнул дальним светом, закрыл дверь, поставил на сигнализацию, пошел посмотрел, ближний свет горит. Секунд 30 горел, потом потух.



Комфорт +, AWD, CVT
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 8:00