Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Как активировать функцию follow me home?
G59ena
сообщение 31.3.2014, 7:43
Сообщение #101

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 22.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(G59ena @ 9.8.2013, 10:52) *
Сдвижной подлокотник - готовы заказать, ждать 5 недель, не гарантируют, что нормально встанет (нет опыта такой замены) - сказали, что заказывается и меяется чуть-ли не вся торпеда. Предложили взамен ТО-10000 бесплатно...
Надеюсь, с ТО-1 не обманут, т.к. все на словах, а отказ от претензий я уже подписал.

Надо отдать должное - слово сдержали. В субботу прошел ТО-10000 бесплатно (сказали, за счет отдела продаж rolleyes.gif )


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vid102
сообщение 31.3.2014, 15:00
Сообщение #102

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 28.1.2013
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 166 раз(а)


Цитата:
(G59ena @ 31.3.2014, 9:43) *
Надо отдать должное - слово сдержали. В субботу прошел ТО-10000 бесплатно (сказали, за счет отдела продаж rolleyes.gif )

Да только цена вопроса tongue.gif какова - ТО 10000 - килорублей? и подлокотник -килорублей? Не выгодно НАДУВАТЬ Вас 2-й раз. lol.gif
 89158529873  ВКонтакте  vidm102  twitter  
+Quote Post
Ataman101
сообщение 6.4.2014, 12:18
Сообщение #103

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.3.2014
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


они еще многое не знают
 
+Quote Post
Dimka3077
сообщение 7.4.2014, 14:05
Сообщение #104

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 26.3.2014
Город: Москва-Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Ataman101 @ 6.4.2014, 14:18) *
они еще многое не знают

машине 2 недели, функция работает, как в описании
 
+Quote Post





 

realist33
сообщение 7.4.2014, 16:41
Сообщение #105

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)


Цитата:
(vid102 @ 31.3.2014, 17:00) *
Да только цена вопроса tongue.gif какова - ТО 10000 - килорублей? и подлокотник -килорублей? Не выгодно НАДУВАТЬ Вас 2-й раз. lol.gif

Почему надувать?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка
 
+Quote Post
gosha-yura
сообщение 26.6.2014, 14:12
Сообщение #106

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.7.2013
Город: Выборг
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Попробую внести свою лепту в данную тему:
Итак. Комплектация "комфорт +", заказывал и покупал в Тойота-Пулково, С.-Пб. При заказе 06.04.2013 г. в данную комплектацию входит функция: "Система головного освещения с авт. откл. follow me home" cм. скан 1
Прикрепленное изображение
цена 1 248 т.р. без цвета, согласно прайс-листа, который предоставляет производитель ( внизу с 01.04.2013 г.) и спецификации к договору купли-продажи, где эта функция отражена в наличии. Скан 3,
Прикрепленное изображение

При покупке а/м 22.06.2013 г. (оформлении) через 3 месяца, у менеджера отд. продаж на столе взял еще один прайс, скан 2
Прикрепленное изображение
, в салоне не сравнивал комплектации, а в нем добавлено: сдвижной подлокотник спереди и система ГУ. Цена та же 1 248 т. р. Увидел позже, дома.
16.06.2014 г. поехал на ТО-1. Обратил внимание мастера по сервису на не работающую функцию follow me hom. Стоит не тот блок управления головным освещением, без этой функции. Не писал ни каких претензий, сказали разберемся, через 4 дня перезвонили приезжайте на замену блока, через неделю поменяли по гарантии за счет производителя Тойота Мотор Корпорэйшн (оплата за работу дилеру). Если бы в договоре фигурировали функции (сдвижной подлокотник спереди и система ГУ), то установили бы за счет производителя тойоты, так как это косяк тойоты.
С 01. 2014 г. эта комплектация с полным приводом дополнена " рейлинги на крыше и складываемые боковые зеркала" , цена 1 288 т. р., на 40 дороже. У мастера по сервису истинную причину этого происходящего выяснить до конца не удалось, отправил в отдел продаж. происходит это по следующей причине, Машины поставляются в разные страны, Россию, СНГ, Америку, Европу и для всех разные комплектации. "Комфорт +" Для России эта функция не предусмотрена и на заводе-изготовителе не устанавливали, но при составлении Прайс Листов на разные языки, в русскую версию попали эти функции и согласно и на основании их, дилеры продают а/м с указанием в договорах к-п и спецификации. Так, что это человеческий фактор, но почему нам не улучшить комплектацию за счет Тойоты. Если в договоре прописаны эти функции требуйте, должны установить, т.к. договор имеет юр. силу и тойоте не гоже обсираться. И если бы эти функции входили в эту комплектации, то она стоила дороже.
 
+Quote Post
Ingos
сообщение 26.6.2014, 14:22
Сообщение #107

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 919
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(gosha-yura @ 26.6.2014, 16:12) *
Попробую внести свою лепту в данную тему:
Итак. Комплектация "комфорт +", заказывал и покупал в Тойота-Пулково, С.-Пб. При заказе 06.04.2013 г. в данную комплектацию входит функция: "Система головного освещения с авт. откл. follow me home" cм. скан 1
Прикрепленное изображение
цена 1 248 т.р. без цвета, согласно прайс-листа, который предоставляет производитель ( внизу с 01.04.2013 г.) и спецификации к договору купли-продажи, где эта функция отражена в наличии. Скан 3,
Прикрепленное изображение

При покупке а/м 22.06.2013 г. (оформлении) через 3 месяца, у менеджера отд. продаж на столе взял еще один прайс, скан 2
Прикрепленное изображение
, в салоне не сравнивал комплектации, а в нем добавлено: сдвижной подлокотник спереди и система ГУ. Цена та же 1 248 т. р. Увидел позже, дома.
16.06.2014 г. поехал на ТО-1. Обратил внимание мастера по сервису на не работающую функцию follow me hom. Стоит не тот блок управления головным освещением, без этой функции. Не писал ни каких претензий, сказали разберемся, через 4 дня перезвонили приезжайте на замену блока, через неделю поменяли по гарантии за счет производителя Тойота Мотор Корпорэйшн (оплата за работу дилеру). Если бы в договоре фигурировали функции (сдвижной подлокотник спереди и система ГУ), то установили бы за счет производителя тойоты, так как это косяк тойоты.
С 01. 2014 г. эта комплектация с полным приводом дополнена " рейлинги на крыше и складываемые боковые зеркала" , цена 1 288 т. р., на 40 дороже. У мастера по сервису истинную причину этого происходящего выяснить до конца не удалось, отправил в отдел продаж. происходит это по следующей причине, Машины поставляются в разные страны, Россию, СНГ, Америку, Европу и для всех разные комплектации. Для России эти функции не предусмотрены и на заводе-изготовителе не устанавливали, но при составлении Прайс Листов на разные языки, в русскую версию попали эти функции и согласно и на основании их, дилеры продают а/м с указанием в договорах к-п и спецификации. Так, что это человеческий фактор, но почему нам не улучшить комплектацию за счет Тойоты. Если в договоре прописаны эти функции требуйте, должны установить, т.к. договор имеет юр. силу и тойоте не гоже обсираться. И если бы эти функции входили в эту комплектации, то она стоила дороже.



Брошурка у вас не та( первая) ! В вашей комплектации и подлокотник и гу входило. Все уже год назад поставили себе. Я себе с комплектацией стандарт + поставил и проводи домой и подлокотник.
Почитайте темку про ГУ
Потом вторую побдробнее посмотрел. С ней надо было и предьявлять. Я купил авто в июне. Предьявил в июле. В договоре ни проводидомой, ни подлокотника не было)



Работаю в Ингосстрахе
 
+Quote Post
gosha-yura
сообщение 26.6.2014, 19:17
Сообщение #108

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.7.2013
Город: Выборг
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Брошурка у вас не та( первая) ! В вашей комплектации и подлокотник и гу входило. Все уже год назад поставили себе. Я себе с комплектацией стандарт + поставил и проводи домой и подлокотник.
Почитайте темку про ГУ
Потом вторую побдробнее посмотрел. С ней надо было и предьявлять. Я купил авто в июне. Предьявил в июле. В договоре ни проводидомой, ни подлокотника не было)
почитал, итак: 06.04.2013 - заключил предварительный договор, в спецификации, где черным по белому была перечислена и прописана вся комплектация, включая цвет салона, даже рамка под номер (комфорт+). в нее входила "проводи до дома". Сдвижной подлокотник и ГУ не входило.
22.06.2013 при покупке был составлен окончательный договор с перечислением в спецификации тех же функций. Основание для предъявления претензии договор к-п, как можно кидать предъяву за то чего в нем нет. То что было указано "проводи до дома", а не работало, они заменили блок, даже без разговоров. Ни чего не писал, все в устной форме: нет - исправим. Если у народа в договорах есть эти функции то да требовать установку или компенсацию, а если нет то что требовать. А в буклете много что написать можно, как говорится
Прикрепленное изображение
на заборе тоже Х,, написано.
 
+Quote Post
Ingos
сообщение 26.6.2014, 19:33
Сообщение #109

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 919
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(gosha-yura @ 26.6.2014, 21:17) *
Брошурка у вас не та( первая) ! В вашей комплектации и подлокотник и гу входило. Все уже год назад поставили себе. Я себе с комплектацией стандарт + поставил и проводи домой и подлокотник.
Почитайте темку про ГУ
Потом вторую побдробнее посмотрел. С ней надо было и предьявлять. Я купил авто в июне. Предьявил в июле. В договоре ни проводидомой, ни подлокотника не было)
почитал, итак: 06.04.2013 - заключил предварительный договор, в спецификации, где черным по белому была перечислена и прописана вся комплектация, включая цвет салона, даже рамка под номер (комфорт+). в нее входила "проводи до дома". Сдвижной подлокотник и ГУ не входило.
22.06.2013 при покупке был составлен окончательный договор с перечислением в спецификации тех же функций. Основание для предъявления претензии договор к-п, как можно кидать предъяву за то чего в нем нет. То что было указано "проводи до дома", а не работало, они заменили блок, даже без разговоров. Ни чего не писал, все в устной форме: нет - исправим. Если у народа в договорах есть эти функции то да требовать установку или компенсацию, а если нет то что требовать. А в буклете много что написать можно, как говорится
Прикрепленное изображение
на заборе тоже Х,, написано.


Я вам конктретный пример привел. А не про уй на заборе.....



Работаю в Ингосстрахе
 
+Quote Post





 

mix70
сообщение 1.7.2014, 21:45
Сообщение #110

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 31.5.2013
Город: Саранск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


У меня тоже не работает. В пятницу на ТО-1, буду требовать исправления, и менять заказанные задние рычаги. Ещё вопрос будет по мазне водительского стеклоочистителя.
 
+Quote Post
mix70
сообщение 8.7.2014, 11:23
Сообщение #111

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 31.5.2013
Город: Саранск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Был на ТО-1. Про опцию "проводи меня домой" манагеры не осведомлены, что не удивило, про это уже писалось здесь. Говорят, что на моей комплектации её просто нет. Попытка найдти её на тестовом Раве в максималке тоже не увенчалась успехом. В итоге сошлись на том, что япы все всех расейских равоводов нае...и с этой приблудой, пишут её наличии в спецификации и впаривают нам за шаши бабки. Короче свалили на японцев. Я оставил им претензию и сказал, что с япами сами разбирайтесь, а машину доукомплектовать вам придется или чем-то компенсировать этот недостаток.
 
+Quote Post
morjachok
сообщение 9.7.2014, 1:54
Сообщение #112

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 766
Регистрация: 16.2.2012
Город: Клайпеда,Литва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 844 раз(а)


Ребята!Может моя подсказка кому поможет...У меня РАВчик 3 рестайлинговый,так вот эта функция,у меня,работает когда переключатель света стоит на АВТО.Когда ставишь РАВчик на сигнализацию,свет горит ещё 25-30 секунд.Если в этом нет необходимости,просто ещё раз нажимаешь на кнопку закрытия на брелке. rolleyes.gif



А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT
 
+Quote Post
pector
сообщение 9.7.2014, 6:43
Сообщение #113

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 732
Регистрация: 3.3.2013
Город: Няндома
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 227 раз(а)


Цитата:
(morjachok @ 9.7.2014, 3:54) *
Ребята!Может моя подсказка кому поможет...У меня РАВчик 3 рестайлинговый,так вот эта функция,у меня,работает когда переключатель света стоит на АВТО.Когда ставишь РАВчик на сигнализацию,свет горит ещё 25-30 секунд.Если в этом нет необходимости,просто ещё раз нажимаешь на кнопку закрытия на брелке. rolleyes.gif

Не поможет )))) На 4 раве по другому работает. Там функция включается только когда на заглушенном двигателе моргнуть дальним светом.



ссылка
 
+Quote Post
piraniy
сообщение 9.7.2014, 9:02
Сообщение #114

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 789 раз(а)


Цитата:
(mix70 @ 8.7.2014, 13:23) *
Был на ТО-1. Про опцию "проводи меня домой" манагеры не осведомлены, что не удивило, про это уже писалось здесь. Говорят, что на моей комплектации её просто нет. Попытка найдти её на тестовом Раве в максималке тоже не увенчалась успехом. В итоге сошлись на том, что япы все всех расейских равоводов нае...и с этой приблудой, пишут её наличии в спецификации и впаривают нам за шаши бабки. Короче свалили на японцев. Я оставил им претензию и сказал, что с япами сами разбирайтесь, а машину доукомплектовать вам придется или чем-то компенсировать этот недостаток.

ОД как не банально могут даже не знать как она работает в Ростове так я сам им показывал , у меня комфорт функция стоит и работает но пользовался почти за год эксплуатации раз пять.
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 19:01