Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Жена главы управы Марьино прокатила "стопхамовцев" на капоте
Капитошка
сообщение 9.7.2013, 16:29
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 416
Регистрация: 15.2.2013
Авто: нет авто
Поблагодарили: 198 раз(а)


Цитата:
(8891us @ 9.7.2013, 17:20) *
Снял на камеру и передал в ГБДД это видео
Попросил нарушителя не нарушать
Вот и все действия которые стопхам может делать в рамках закона, но кому это будет интересно кто такие ролики будет в ютуб смотреть?

+100500. Вот это не нарушение а активная гражданская позиция, а то что они вытворяют это нарушение...


schatun Я просто попросил Вас выражаться без матов, это так сложно?))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
doc68
сообщение 9.7.2013, 16:32
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 728
Регистрация: 6.4.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Женский
Поблагодарили: 351 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 9.7.2013, 16:35) *
Вот сколько живу столько же времени поражаюсь - Да как же Вам там в Москве то трудно живётся. Вся страна, извините за слово из трёх букв последний ... без соли даедает, а Москва с жиру бесится. Со всей страны бабло стянуло на себя и всё мало и всё то бедные у них плохо, и пробки, и хамство на дороге и ездить приходится далеко и т.п. Езжайте в небольшие провинциальные города или в деревню, там ваще никаких проблем. Никто не хамит, пробок нет и всё такое. Чего Вы все ноете, чего Вам там ещё не хватает?

Если Вы увидели нытье москальское хоть в одном моём сообщении,покажите,пожалуйста! Извините, что родилась в Москве, всю жизнь за это расплачиваюсь...За что ж такая ненависть то? И в регионах работала по распределению в Советское время и муж из Саратова...и к властьпридержащим и денежным мешкам вроде не отношусь, даже в комерции никогда не трудилась, Когда нет аргументов - переходят на личности и заводят набившую уже оскомину тему про москалів клятих и как вам из-за нас плохо..и хамы только в Москве... Зачем троллить? Не ведусь уже давно на это. Конструктивизма в теме нет с такими комментами, извините...




Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
doc68
сообщение 9.7.2013, 16:40
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 728
Регистрация: 6.4.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Женский
Поблагодарили: 351 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 9.7.2013, 16:35) *
. Вся страна, извините за слово из трёх букв последний ... без соли даедает, а Москва с жиру бесится. Со всей страны бабло стянуло на себя и всё мало

Это ни ко мне, это к Путину и Медведеву! Пы СЫ: а я лично, человек, который по жизни "не ноет",а живёт и радуется от того, что есть семья,дети,друзья,любимая (хоть не очень хорошо оплачиваемая государством biggrin.gif ) работа,никогда ничему и никому не завидовала, чего и ВАМ всем искренне желаю! Будьте добрее! d_daisy.gif




Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Капитошка
сообщение 9.7.2013, 16:47
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 416
Регистрация: 15.2.2013
Авто: нет авто
Поблагодарили: 198 раз(а)


doc68 Кстате, я тут некоторых жду с этим, как его....фонендоскопом...)))))))))))))))))))
 
+Quote Post





 

doc68
сообщение 9.7.2013, 16:52
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 728
Регистрация: 6.4.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Женский
Поблагодарили: 351 раз(а)


Цитата:
(Капитошка @ 9.7.2013, 18:47) *
doc68 Кстате, я тут некоторых жду с этим, как его....фонендоскопом...)))))))))))))))))))

Да я помню!!! biggrin.gif Как соберусь к друзьям в Киев, может быть..Второй год уже доехать на Украину не могу по разным причинам,хотьи и родня к себе зовёт...обижаются.




Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!
 
+Quote Post
Капитошка
сообщение 9.7.2013, 16:54
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 416
Регистрация: 15.2.2013
Авто: нет авто
Поблагодарили: 198 раз(а)


doc68 Ну ждем-с)))))
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 9.7.2013, 17:21
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5764
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1579 раз(а)


Цитата:
(Капитошка @ 9.7.2013, 19:41) *
Serjik Хулиганку можно применить, там будет полный состав, Если бы они увидели, попросили прекратить, сняли на видео и сообщили в полицию - то да, состава нет. А они препятсвовали проезду (человек мог хотеть остановить правонарушение и сьехать на дорогу). Плюс машина это часная собственность, и клеить любые предметы на лобовое стекло - незаконно и наказуемо...

Вот люблю подискутировать в нормальном стиле. Спасибо.
Ну что ж, продолжим. Я вижу, что с правоприменительной практикой в данном направлении Вы не знакомы. Ну или хотябы не в полной мере обладаете умением применять нормы уголовного законодательства в определенных случаях. Это понятно, т.к. Вы с этим профессионально не сталкивались и судите с точки зрения обывателя. Я Вас понимаю.
Давайте рассмотрим данную ситуацию поподробнее. А в чём Вы видите состав хулиганства?
 
+Quote Post
8891us
сообщение 9.7.2013, 18:19
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1332 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 9.7.2013, 19:21) *
Вот люблю подискутировать в нормальном стиле. Спасибо.
Ну что ж, продолжим. Я вижу, что с правоприменительной практикой в данном направлении Вы не знакомы. Ну или хотябы не в полной мере обладаете умением применять нормы уголовного законодательства в определенных случаях. Это понятно, т.к. Вы с этим профессионально не сталкивались и судите с точки зрения обывателя. Я Вас понимаю.
Давайте рассмотрим данную ситуацию поподробнее. А в чём Вы видите состав хулиганства?

Ограничение возможности пользоватся личным транспортным средством
 615086042  +7987 950 1 930  
+Quote Post
Serjik
сообщение 9.7.2013, 18:25
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5764
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1579 раз(а)


Цитата:
(8891us @ 9.7.2013, 19:59) *
дискутируем легко! если я ваше лобове стекло обклеил стикерами то не нарушил вашу свободу передвижения на вашем личном транспорте( пусть даже временно)?

Наклейка на стекло каких-либо стикеров не является следствием причинения Вам какого-либо ущерба или имущественного вреда. Физические свойства стекла от этого не изменились и оно не получило каких-либо повреждений. Наклейка может легко или немного не лекго отмыться и лобовое стекло останется в той форме, в которой и было прежде.
Сейчас о вопросе о нарушении свободы передвижения. Наклейка на стекло стикера не является нарушением свободы Вашего передвижения. Вы также как и прежде можете свободно передвигаться как пешком, так и на автомобиле. Ваш автомобиль не утерял способность передвигаться и Вы также можете и на нём поехать куда Вам вздумается.
Весь вопрос состоит в том, что на лобовом стекле Вашего автомобиля наклеен стикер, который конечно же будет затруднять Вам обзор. Можно конечно же поступить двумя способами (или даже больше) (будем рассматривать нашу ситуацию со СтопХамами):
1. Если Вы припарковали свой автомобиль в не установленном месте - на пешеходном переходе, посреди дороги, на пешеходной дорожке, на перекрестке и т.п., то увидев такую ситуацию Вы конечно же можете потребовать от СтопХамовцев убрать наклейку и если они этого не сделают, то:
- вступить с ними в прямой контакт, тем самым как бы методом физических угроз и физического воздействия, попробовать их заставить это сделать. Исход здесь может быть одним - они этого не сделают и Вам придётся с ними помериться силами. Думаю сила будет не на Вашей стороне. Конечно же в данном случае обратиться к полицейским и написать им заявление, что к Вам не правомерно применили силу. Но, думаю, что для Вас это будет проигрышным вариантом. Во-первых, они заснимут то, как Вы кидаетесь на них первыми и они были вынуждены обороняться. Шансы на победу Ваши не велики.
- самому отодрать эту наклейку и поехать дальше по своим делам. Это самый безболезненный вариант.
2. Если Вы считаете, что в отношении Вас было совершено правонарушение или Ваши права были чем то ущемлены, то можете вызвать наряд ГИБДД или ППС, обратиться к ним с заявлением о том, что Вас обидели и далее принимать участие в процессуальном разбирательстве. Мне почему то так кажется, что им не смогут инкреминировать совершение какого-либо правонарушения и Вам выдадут Постановление о принятом решении, с которым Вы, как потерпевшая сторона, можете обратиться в суд с защитой Вашей чести и достоинства. При этом нужно быть готовым, что и ребята тоже подстрахуются. Подготовят все видео материалы о Вашем нарушении, что они Вас об этом тихо и мирно предупреждали. И далее останется только пожелать Вам успехов в суде.
 
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 9.7.2013, 18:26
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5764
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1579 раз(а)


Цитата:
(8891us @ 9.7.2013, 22:19) *
Ограничение возможности пользоватся личным транспортным средством

Разве Вы это взяли из фабулы статьи по хулиганству (ст. 213 УК РФ)? Что то я Вам не верю. Прочитайте её повнимательнее.
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 9.7.2013, 18:35
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3248 раз(а)


Цитата:
Наклейка может легко или немного не лекго отмыться

biggrin.gif
То есть, если мне не удастся удалить эту наклейку самостоятельно, я могу обратится в соответствующий сервис, где мне за деньги уберут эту наклейку. И могу требовать возмещение материального ущерба?
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 9.7.2013, 18:41
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5764
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1579 раз(а)


Цитата:
(8891us @ 9.7.2013, 20:20) *
Давайте поррасуждаем по поводу правоприменительной практики.
Самоуправство - ст. 330 УК РФ. О чём она гласит:
"Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред".
А что же вы вырезали из этого пункта фразу "существенный вред." а дальше вы вырезали фразу "интересам граждан"
Штраф 80000 руб или совокупный доход за 6 месяцев.


Прочитайте ещё раз фабулу статьи 330 УК РФ. Я всё правильно написал и ничего не укрыл. Найти данную статью юудет не сложно. Вот к примеру:
ссылка

Цитата:
(8891us @ 9.7.2013, 20:20) *
Далее да нарушила, да ездит по тротуару но пешехода не сбивала, а те умышленно запрыгнули на капот.


А Вы считаете, что езда на автомобиле с человеком на капоте это норма? Если Вы едете по пешеходной дорожке, по которой идут люди, то нужно быть ко всему готовым, в том числе что Вы умышленно или нет можете наехать на пешехода. В таком случае нужно было Вам вызвать наряд ГИБДД и заявить, что группа молодых людей или один кто то, находившиеся на пешеходной дорожке, в то время, когда Вы преспокойненько двигаетесь по ней, запрыгнули Вам на капот и пытаются на нём прокатиться. Ну зачем же людей то смешить. Вы представляете эту картину в натуре?

Цитата:
(8891us @ 9.7.2013, 20:20) *
Снял на камеру и передал в ГБДД это видео
Попросил нарушителя не нарушать
Вот и все действия которые стопхам может делать в рамках закона, но кому это будет интересно кто такие ролики будет в ютуб смотреть?


Они кстати так и делают. Весь собранный материал направляют в территориальное Управление ГИБДД. Конечно же наврено лучше смотреть на то, как автовладельцы, чихая на всех, едут по пешеходным тратуарам и при этом набравшись хамства матерят прохожих, что они им на пешеходной дороге не уступают дорогу и т.п. Наверно это конечно же лучше, наверно это более ближе к норме жизни и поведения на дороге.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 9.7.2013, 18:47
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5764
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1579 раз(а)


Цитата:
(Рохан @ 9.7.2013, 22:35) *
biggrin.gif
То есть, если мне не удастся удалить эту наклейку самостоятельно, я могу обратится в соответствующий сервис, где мне за деньги уберут эту наклейку. И могу требовать возмещение материального ущерба?

Если Вы зификсируете факт наклейки Вам на стекло стикера и при этом в последующем этот стикер не сможете самостоятельно отклеить, а придётся обращаться в сервис, то соотвественно по суду можно к такому человеку предъявить иск об оплате Ваших расходов. Но при этом в сервисе нужно будет получить все все платежные и иные документы, доказывающие факт обащения, оказания Вам именно таковой услуги и документов об оплате.
Только вот вопрос в том, что как потом искать этого человека, к которому предъявлять требование. Значит нужно как то фиксировать его личность. Сам он конечно же не предъявит Вам свой паспорт. Значит нужно будет обращаться в правоохранительные органы с заявлением и ждать получения от них решения по нему.
Ну по крайней мере я не вижу в их действиях состава преступления или административного правонарушения. В гражданском порядке к ним можно будет предъявлять претензии. Но мне почему то так кажется, что овчинка не будет стоить выделки.
 
+Quote Post
8891us
сообщение 9.7.2013, 18:52
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1332 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 9.7.2013, 20:25) *
Наклейка на стекло каких-либо стикеров не является следствием причинения Вам какого-либо ущерба или имущественного вреда. Физические свойства стекла от этого не изменились и оно не получило каких-либо повреждений. Наклейка может легко или немного не лекго отмыться и лобовое стекло останется в той форме, в которой и было прежде.
Сейчас о вопросе о нарушении свободы передвижения. Наклейка на стекло стикера не является нарушением свободы Вашего передвижения. Вы также как и прежде можете свободно передвигаться как пешком, так и на автомобиле. Ваш автомобиль не утерял способность передвигаться и Вы также можете и на нём поехать куда Вам вздумается.
Весь вопрос состоит в том, что на лобовом стекле Вашего автомобиля наклеен стикер, который конечно же будет затруднять Вам обзор. Можно конечно же поступить двумя способами (или даже больше) (будем рассматривать нашу ситуацию со СтопХамами):
1. Если Вы припарковали свой автомобиль в не установленном месте - на пешеходном переходе, посреди дороги, на пешеходной дорожке, на перекрестке и т.п., то увидев такую ситуацию Вы конечно же можете потребовать от СтопХамовцев убрать наклейку и если они этого не сделают, то:
- вступить с ними в прямой контакт, тем самым как бы методом физических угроз и физического воздействия, попробовать их заставить это сделать. Исход здесь может быть одним - они этого не сделают и Вам придётся с ними помериться силами. Думаю сила будет не на Вашей стороне. Конечно же в данном случае обратиться к полицейским и написать им заявление, что к Вам не правомерно применили силу. Но, думаю, что для Вас это будет проигрышным вариантом. Во-первых, они заснимут то, как Вы кидаетесь на них первыми и они были вынуждены обороняться. Шансы на победу Ваши не велики.
- самому отодрать эту наклейку и поехать дальше по своим делам. Это самый безболезненный вариант.
2. Если Вы считаете, что в отношении Вас было совершено правонарушение или Ваши права были чем то ущемлены, то можете вызвать наряд ГИБДД или ППС, обратиться к ним с заявлением о том, что Вас обидели и далее принимать участие в процессуальном разбирательстве. Мне почему то так кажется, что им не смогут инкреминировать совершение какого-либо правонарушения и Вам выдадут Постановление о принятом решении, с которым Вы, как потерпевшая сторона, можете обратиться в суд с защитой Вашей чести и достоинства. При этом нужно быть готовым, что и ребята тоже подстрахуются. Подготовят все видео материалы о Вашем нарушении, что они Вас об этом тихо и мирно предупреждали. И далее останется только пожелать Вам успехов в суде.

Вы опять искажаете стикер наклееный на стекло не позволяет ему выполнять свою функцию,
 615086042  +7987 950 1 930  
+Quote Post
8891us
сообщение 9.7.2013, 18:56
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1332 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 9.7.2013, 20:47) *
Если Вы зификсируете факт наклейки Вам на стекло стикера и при этом в последующем этот стикер не сможете самостоятельно отклеить, а придётся обращаться в сервис, то соотвественно по суду можно к такому человеку предъявить иск об оплате Ваших расходов. Но при этом в сервисе нужно будет получить все все платежные и иные документы, доказывающие факт обащения, оказания Вам именно таковой услуги и документов об оплате.
Только вот вопрос в том, что как потом искать этого человека, к которому предъявлять требование. Значит нужно как то фиксировать его личность. Сам он конечно же не предъявит Вам свой паспорт. Значит нужно будет обращаться в правоохранительные органы с заявлением и ждать получения от них решения по нему.
Ну по крайней мере я не вижу в их действиях состава преступления или административного правонарушения. В гражданском порядке к ним можно будет предъявлять претензии. Но мне почему то так кажется, что овчинка не будет стоить выделки.

т.е. безнаказанность позволяет клеить стикер?
если личность установлена и зафиксирована и суд постановит удержать с него издержки по услугам сервиса, значит это лицо действует незаконно!
 615086042  +7987 950 1 930  
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 9.7.2013, 18:56
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5764
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1579 раз(а)


Цитата:
(8891us @ 9.7.2013, 22:52) *
Вы опять искажаете стикер наклееный на стекло не позволяет ему выполнять свою функцию,

Какую, прозрачность? Так я Вам скажу больше, данная проблема решается путем его снятия со стекла (нокоточком подковырнули и отодрали этот стикер). Я ещё раз хочу обратить Ваше внимание, что Вашу свободу передвижения никто не ограничивает. Вы вправе и дальше пользоваться и передвигаться на Вашем авто.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 9.7.2013, 18:58
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5764
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1579 раз(а)


Цитата:
(8891us @ 9.7.2013, 22:56) *
т.е. безнаказанность позволяет клеить стикер?
если личность установлена и зафиксирована и суд постановит удержать с него издержки по услугам сервиса, значит это лицо действует незаконно!

В нарушение действующего законодательства в сфере гражданских правоотношений.
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 9.7.2013, 19:11
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3248 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 9.7.2013, 19:56) *
Какую, прозрачность? Так я Вам скажу больше, данная проблема решается путем его снятия со стекла (нокоточком подковырнули и отодрали этот стикер). Я ещё раз хочу обратить Ваше внимание, что Вашу свободу передвижения никто не ограничивает. Вы вправе и дальше пользоваться и передвигаться на Вашем авто.

Вот мне кажется, что подковырнуть ноготочком , это сугубо личное решение проблемы. А мне интересно с точки зрения закона.
Я ни кого не просил и не вынуждал клеить мне на стекло что либо, это что либо я не могу удалить самостоятельно, например дорогой маникюр не позволяет подковырнуть, либо у меня просто нет ногтей(заболевание)
Машиной я воспользоваться не могу, т.к. что то наклееное на стекло не позволяет безопасно управлять авто. Я вынужден воспользоваться платными услугами третей стороны, для того чтобы мог пользоваться своим авто. Так все таки, если суд вынесет решение о возмещении материального ущерба. Предположим я представлю все необходимые материалы, чеки, свидетели. Как в этом случае квалифицируются действия лица/лиц наклеивших что то на мой автомобиль?
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 9.7.2013, 19:21
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5764
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1579 раз(а)


Цитата:
(Рохан @ 9.7.2013, 23:11) *
Вот мне кажется, что подковырнуть ноготочком , это сугубо личное решение проблемы. А мне интересно с точки зрения закона.
Я ни кого не просил и не вынуждал клеить мне на стекло что либо, это что либо я не могу удалить самостоятельно, например дорогой маникюр не позволяет подковырнуть.
Машиной я воспользоваться не могу, т.к. что то наклееное на стекло не позволяет безопасно управлять авто. Я вынужден воспользоваться платными услугами третей стороны, для того чтобы мог пользоваться своим авто. Так все таки, если суд вынесет решение о возмещении материального ущерба. Как в этом случае квалифицируются действия лица/лиц наклеивших что то на мой автомобиль?

Олег, я уже выше высказал свою точку зрения на это вопрос. Вот как по мне, т.е. как я считаю, я не вижу в их действиях состава преступления или административного правонарушения. Их действия не подпадают под понятие самоуправства или хулиганства. Иного состава правонарушения я ваще тут подобрать не могу, т.к. не вижу их правоприменения. В любом случае, если автовладелец не согласен с действиями наклейкоклеителей, то он всегда может позвонить 02 и вызвать наряд полиции. Соотвественно по приезду наряда полиции он объяснит им всю суть происходящего и вместе с наклейкоклеителями проедет в отделение полиции для написания заявления и дачи объяснений. Конечно же его автомобиль осмотрят с Протоколом осмотра места происшествия, всё это дело зафиксируют, опросят и этих парней. Далее все разъедутся по своим делам. Конечно же автовладелец останется при своих (за исключением штрафа за нарушение ПДД), т.е. ему всё равно самому придётся отдирать эту наклейку, т.к. полиция понятно это делать не будет, а парни, которые её наклеили не будут это делать в принципе. Конечно же, по истечении 10 суток сотрудники полиции обязаны будут принять решение по заявлению автовладельца, которому направлят соотвествующее уведомление. Варианта может быть три: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела или о направлении материала по территориальности (подследственности). И вот уже после получения ответа и нужно будет действовать по существу.
Если возбудят уголовное дело, то принимать участие в его расследовании в качестве терпилы. Если откажут в возбуждении, то обращаться дальше в суд, т.к. человек всё равно будет не согласен и обязательно решить сдёрнуть с них денежку за моральный и материальный (отмывка наклейки к примеру) ущерб. Если направят по территориальности, то уже ждать от того отдела, куда направили, принятое решение.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 9.7.2013, 19:39
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5764
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1579 раз(а)


Цитата:
(doc68 @ 9.7.2013, 20:40) *
Это ни ко мне, это к Путину и Медведеву! Пы СЫ: а я лично, человек, который по жизни "не ноет",а живёт и радуется от того, что есть семья,дети,друзья,любимая (хоть не очень хорошо оплачиваемая государством biggrin.gif ) работа,никогда ничему и никому не завидовала, чего и ВАМ всем искренне желаю! Будьте добрее! d_daisy.gif

Я Вам видимо открою наверно тайну, но всё таки. В ИФНС № 1 по г. Москве, по распоряжению Правительства РФ, поставлены на налоговый учет в качестве налогоплательщиков все крупные фирмы России - Газпром и его филиалы и дочки, Газпромнефть и его филиалы, Лукойл, Роснефтепродукт и т.д. и т.д. заметьте, все, все крупные фирмы и организации. И все эти организации платят налоги в Москве, которые расходуются на нужды Москвы, а не на нужды регионов, где эти организации и их филиалы и дочи осуществляют свою предпринимательскую деятельность. Это вот так вот происходит в нашей стране, вот с таким вот перекосом. А в нормальных странах, т.е. во всех развитых, такого нет. Все платят налоги там, где работают. И столицы государств не живут за счёт всей страны, т.е. не обсасывают её. И вот представьте, если бы столица на сосала кровь из регионов, что бы у Вас осталось в сухом остатке? Если вы сейчас там прозябаете на не дорого оплачваемой работе, то что бы было в случае, если бы всё было так, как в нормальных странах. Поэтому в регионах сидят у разбитого корыта, поэтому дороги толком не строятся, поэтому в регионах отсталось и затхлость, народ живет на 5-10 тыщ рублей в месяц, при комуналке в 4-6 тыщ. Поэтому и вся страна как раздолбанная. Проедьтесь по стране как нить на досуге. Особенно в средней полосе и вы увидите настоящую нищету. А если проехать по дальше, за Урал, то и там судьбинушка народная держится только на личном интузиазме - что вырастили, то и едим. Вот примерно вот так вот. Вот поэтому и такое отношение к москалям. Так что жироватость присуствует в полной мере.
 
+Quote Post


14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 1:51