Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
17 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Чехлы на сиденья
cooxa
сообщение 9.1.2014, 14:30
Сообщение #241

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 7.1.2014
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Rav Driver @ 9.1.2014, 15:29) *
Ну фактически у mw бразерс я увидел только одно главное преимущество над конкурентами: дорогие элитные материалы..

Согласен с тобой, что выбирать в итоге приходится между автопилотом и БМ. Я над этим вопросом уже не первый день размышляю и больше склоняюсь все-таки к bm.. Во первых насчет подушек , я им звонил еще в декабре и они сказали что проводили испытания на специальном полигоне где краштесты машин проводятся и сертификат у них гостовский. Плюс я видеоролики на сайте смотрел с места испытаний и копии документов, это очень убедительный аргумент лично для меня. Окно судя по фоткам у них открыто и сделано вертикально то есть там где и должна вылететь подушка. У автопилота на сайте есть только сертификат, но нет видео с испытаний и других документов ( может я был невнимателен конечно и просто не нашел их ). Но меня больше смущает, что судя по фоткам пользователей в интернете в их чехлах разрез под аэрбег зашит и расположен сверху по горизонтали, то есть странно как-то, ведь подушка вылетает по вертикали и в бок.. Опять же, это лично мое мнение .
Насчет того, как чехлы сидят, то по фоткам в инете опять же мне больше бм понравились, но автопилотовские тоже очень неплохи.. Все-таки что бы сравнить их необходимо сделать фотки и тех и других и рядом поставить, а так бесполезно.. Но по фоткам чехлов Bm , которые я на нашем форуме видел, сидят они на нашу Рав идеально

Ув.Господа,позвольте высказать свое мнение.У любого вида товара цена может начинаться от... и стремится к бесконечности,все зависит из чего он сделан и на каком уровне.Как пример китайский автопром и Ягуар,хотя и то,и то автомобили.У братьев есть чехлы линейки "комфорт" которые не надо подшивать и они дешевле.Но в данном случае,я хочу сказать за "кожанный стиль".Да дороговато,но это по сути замещающие технологии,то-бишь экспресс перетяжка,с утяжкой не снимая родной обшивки,да к тому-же из очень дорогих материалов.Алькантара,метр=60 евро.АТN,метр=18 евро.На чехол идет больше пяти метров,и это матиматика только по материалам,не считая фурнитуры и работы. А работа по дизайну и трудоемкости на много интересней. С подушками у них тоже все нормально. Единственная проблема,это установка!!!! Вот CAMRY V50 клуб,и там видно,что одни и те-же чехлы ставят по разному, и хреново и хорошо ссылка . Я дождусь начала февраля,сделаю,поставлю и выложу фото. P.S. Кто- то просил сравнительные фото,вот пожалуйста.Это Corolla NEW.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
iggl
сообщение 9.1.2014, 14:35
Сообщение #242

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 11.9.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 511 раз(а)


Цитата:
(Rav Driver @ 9.1.2014, 13:17) *
ссылка ..


Смотрел...тока не понятно чо на шкоде актавия то-же базовые чехлы отстойные штоль. У меня на форде фокус 2 - 6 лет родная обивка....чистил каждые 2 месяца...проблем нет ...без проблем
и износ не большой от чисток..ткань хорошая .

Была бы такая в Раве4-4 вааабще бы не запаривалсяс чехлами.

А на ....актавию да за 20тр...??!!
 
+Quote Post
iggl
сообщение 9.1.2014, 14:42
Сообщение #243

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 11.9.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 511 раз(а)


Цитата:
(cooxa @ 9.1.2014, 16:30) *
Ув.Господа,позвольте высказать свое мнение.У любого вида товара цена может начинаться от...


думаю ни кто и не поспорит выглядят супер и сваю цену навярняка стоят...но ее надо одевать только у них а это еще 5тр итого 20тр....в провинции риск не правильно одеть
и весь ифект на смарку.можно чехлы сделать и еще лучше за 30тр ...но это будут серавно чехлы..... и деформации после года эксплуатации определенно будут...и вид будкт подпорчен
Кож салон пошить у нас например 70тр стоит можно договорится и за 60-65 .....тогда 20тр это уже 30%.
Да еще у них тока материал под жопкой ...кожи под жопкой и под спинкой нет....опять с чисткой запариватся ипенить и сушить ...а дермантин протер моментально и порядок .
 
+Quote Post
Rav Driver
сообщение 9.1.2014, 14:46
Сообщение #244

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(iggl @ 9.1.2014, 16:09) *
1 - Внешний вид .... полос больше ( швов) и Автопилота, у ВМ ( меньше стыков) и выглядят более цельно..мне больше нравятся ...это дает плюс ВМу
2- Полосы ( швы ) прострочены и они ( швы,нитки) менее склонны к растяжению чем дермантин и не дают ему сильно деформироватся (растягиватся).... это дает плюс Автопилоту
3- Полосы ...а это швы простроченные и продерявленные естественно и пропускают воду (есть видео в инете сравнение на воздействие воды) , при протирании и если очень влажно с водой..
то попадет через швы на обшивку базовую и так-же грязь будет проникать через многочисленные швы ....это дает минус Автопилоту и плюс ВМу

По подушкам Автопилота ...я ващще не видел пока эту щель


Вот насчет прострочек - интересно что Вы на это обратили внимание пристальное, я как-то не задумывался раньше об этом и думал просто элемент дизайна.. Мне кажется что так и так со временем растягивается кожа по центру, а насчет воды это вопрос тоже сложный, надо эксперименты проводить )) Думаю надо у специалистов спрашивать, мы то можем только предполагать.. Я когда чехлы буду брать, спрошу про этот момент и потом напишу smile.gif

Эта щель у автопилота есть, но она очень маленькая, зашита почему то и находится сверху по вертикали где то ближе к подголовникам... Не очень понимаю, почему там ведь подушка тогда будет вверх срабатывать и этот шов разрывать, а должна в бок.. Вот нашел сейчас в инете, здесь видно более менее, посмотри предпоследнюю фото ссылка
 
+Quote Post





 

iggl
сообщение 9.1.2014, 14:50
Сообщение #245

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 11.9.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 511 раз(а)


Цитата:
(Rav Driver @ 9.1.2014, 16:46) *
Вот насчет прострочек - интересно что Вы на это обратили внимание пристальное


про гигроскопичность Автопилота....дзайн дзайном... но практичность и "дорогже выглядят" так как меньше "кусков" это все же ВМ. но они и дороже на 25 %
..мелочь но всеже в сравнении от цены доплата ощутима...уместна ли она ( доплата) и за что она ......каждый выбирает САМ .
А дизайнерские швы это у BWбратьев, а в этой ценовой категории какой дизай но ....если тока а Автофрант цветные...чуть кривоватые местами швы по контурам..это да ...там они смотрятся..может и аляповато но все-же ..а полосатость у Автопилта мне не очень ....кому как . smile.gif



Поблагодарили:
 
+Quote Post
Rav Driver
сообщение 9.1.2014, 14:59
Сообщение #246

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(iggl @ 9.1.2014, 16:50) *
про гигроскопичность Автопилота....дзайн дзайном... но практичность и "дорогже выглядят" так как меньше "кусков" это все же ВМ.



Смотрел тоже это видео ) Насчет дороже выглядят - согласен ..

У mw братьев кстати красиво двойная строчка смотрится
 
+Quote Post
iggl
сообщение 9.1.2014, 15:05
Сообщение #247

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 11.9.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 511 раз(а)



Возможно при растяжении и деформации нитки в швах будут выворачивать и резать дермантин...возможно...может и ошибаюсь.
 
+Quote Post
Rav Driver
сообщение 9.1.2014, 15:08
Сообщение #248

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(cooxa @ 9.1.2014, 16:30) *
Да дороговато,но это по сути замещающие технологии,то-бишь экспресс перетяжка,с утяжкой не снимая родной обшивки,да к тому-же из очень дорогих материалов.Алькантара,метр=60 евро.АТN,метр=18 евро.На чехол идет больше пяти метров,и это матиматика только по материалам,не считая фурнитуры и работы. А работа по дизайну и трудоемкости на много интересней.



Cooxa, У Вас подозрительно серьезные познания в этой области.. Говорите скорее как производитель , а не как покупатель smile.gif
 
+Quote Post
Rav Driver
сообщение 9.1.2014, 15:17
Сообщение #249

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(iggl @ 9.1.2014, 17:05) *
Возможно при растяжении и деформации нитки в швах будут выворачивать и резать дермантин...возможно...может и ошибаюсь.



Сложно конечно об этом рассуждать, это нужно консультироваться у спецов.. В любом случае правду только опыт эксплуатации покажет.
 
+Quote Post





 

iggl
сообщение 9.1.2014, 15:53
Сообщение #250

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 11.9.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 511 раз(а)


По поводу дороговизны чехлов ВW братяяза 15тр +5 тр установка (хотя есть вариант комфорт у них 7.700 и дороже на 1тр чем у ВМ ) ... а многие ваабще чехлы не одевают ...даже при условии не ахти родной обивки...а уж делать еще "дублирующую"дорогую обшивку еще раз и платить дважды .... чо то дорого ... выходит , таким подходом можно и многое поменятьв Раве4.... доплачивая и исправляяя косяки ...тока тогда за чо платили то ...в базе и что покупали ?
В принципе у братьев есть хорошая альтернатива ВМу 7700 против 6700....а против Автопилота 5500 уже существенная разница 50% .....и так по чуть чуть не далеко и 10тр а там и доберемся и до 15тр...чем дольше в лес тем толще партизаны .......
а разница в дизайне и материале ....под жопой и под спингой не дерамантин у братьев ма материал и не плохой в прнципе. Я хочу дермантин под жопой...думаю практичней ...пока так ...может и материал под жопой комфортнее...время покажет.

Беречь чехля и трястись за них как то не хочется....за дорогую цену жалко будет ...а повредить дермантин проще простого ..просто молнией от штанов порезать сидушку ....ща так через 2 года выкинул их и хрен с ними и одел чо нить по другое ...будут и предложения другие наверно через 2 года .
 
+Quote Post
Rav Driver
сообщение 9.1.2014, 16:06
Сообщение #251

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(iggl @ 9.1.2014, 17:53) *
... а многие ваабще чехлы не одевают ...даже при условии не ахти родной обивки...а уж делать еще "дублирующую"дорогую обшивку еще раз и платить дважды .... чо то дорого ... выходит , таким подходом можно и многое поменятьв Раве4.... доплачивая и исправляяя косяки ...тока тогда за чо платили то ...в базе и что покупали ?
под жопой и под спингой не дерамантин у братьев ма материал и не плохой в прнципе. Я хочу дермантин под жопой...думаю практичней ...пока так ...может и материал под жопой комфортнее...время покажет.


Согласен, в конце концов если уж совсем не устраивает обивка и хочется дорогие материалы, лучше тогда перетяжку сделать..

В принципе в Бм можно тоже с тканью заказать. Тут еще одну тему про чехлы на форуме нашел, там такие фото скидывали ссылка
Я как-то тоже ближе к варианту полностью из экокожи склоняюсь, смотрится под кожу и практично..
 
+Quote Post
iggl
сообщение 9.1.2014, 16:13
Сообщение #252

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 11.9.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 511 раз(а)


Цитата:
(Rav Driver @ 9.1.2014, 18:06) *
Согласен, в конце концов если уж совсем не устраивает обивка и хочется дорогие материалы, лучше тогда перетяжку сделать..

В принципе в Бм можно тоже с тканью заказать. Тут еще одну тему про чехлы на форуме нашел, там такие фото скидывали ссылка
Я как-то тоже ближе к варианту полностью из экокожи склоняюсь, смотрится под кожу и практично..


Я после постоянных очисток обивки родной на фокусе2 ...решил 100% с самого начала что на РАВЕ 4-4 поставлю чехлы из за хлипкости обивки РАВА4....с материалом завязыватся не хочется опять
тереть. Дорогие чехлы BWбратья думаю надо ставть на б/у машины ..у кого родная обивка уже пришла в непригодность...это дело ...отьездил года три-четыре или пять ...истер родную и тогда поставил за 15тр- это тогда нормал подход.. а так ...может через два года я чехлы их вааще выкину и буду ездить на новой родной обивке , а 2-3 года выдержат и будут еще в приличном состоянии ...а потом продам машину ...чем не вариант.
 
+Quote Post
Rav Driver
сообщение 10.1.2014, 8:55
Сообщение #253

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(iggl @ 9.1.2014, 18:13) *
....с материалом завязыватся не хочется опять
тереть..


Я так понял, что сейчас большинство берут себе чехлы полностью из экокожи и каких-что серьезных нареканий про нее я не слышал. Так что я тоже вряд ли буду с тканью брать, наверное полностью из черной экокожи куплю или черно-серые..

Единственное я пока думаю насчет перфорации, стоит ее ставить на центр или обычную эко выбрать.. внешне она мне больше нравится, но вот как по практичности перфорированная не знаю..
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 10.1.2014, 8:59
Сообщение #254

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1596 раз(а)


Цитата:
(Rav Driver @ 10.1.2014, 10:55) *
Я так понял, что сейчас большинство берут себе чехлы полностью из экокожи и каких-что серьезных нареканий про нее я не слышал. Так что я тоже вряд ли буду с тканью брать, наверное полностью из черной экокожи куплю или черно-серые..

Единственное я пока думаю насчет перфорации, стоит ее ставить на центр или обычную эко выбрать.. внешне она мне больше нравится, но вот как по практичности перфорированная не знаю..

С перфорацией не так скользко, да и летом думаю комфортней,а зимой теплее от попогрейки.



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.
 
+Quote Post
iggl
сообщение 10.1.2014, 9:01
Сообщение #255

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 11.9.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 511 раз(а)


Цитата:
(RUS89 @ 10.1.2014, 10:59) *
С перфорацией не так скользко, да и летом думаю комфортней,а зимой теплее от попогрейки.


согласен...и без вариантов. Просто голимую экокожу без перфорации чревато может быть.... жопа в мыле
 
+Quote Post





 

Rav Driver
сообщение 10.1.2014, 11:39
Сообщение #256

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


А как думаете, не будет она сильнее тянуться со временем чем обычная экокожа ? Насчет подогрева я тоже уверен, что перфорация в плюс идёт..
 
+Quote Post
iggl
сообщение 10.1.2014, 16:22
Сообщение #257

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 11.9.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 511 раз(а)


Цитата:
(Rav Driver @ 10.1.2014, 13:39) *
А как думаете, не будет она сильнее тянуться со временем чем обычная экокожа ? Насчет подогрева я тоже уверен, что перфорация в плюс идёт..


Думаю процентов на 10 больше....базовый слой то цел , но кофорт который она даст выше ( перфорация ) ..НО она и нежнее (с перфорацией) и поэтому мене прочна и более склонна к повреждениям .

У меня дама кресло с экокожей без перворации ...сижу и бывает по 8 частов когда нада поработать ...в день ....дискомфорта нет ...но это в квартире...и темп. +24-25...а в машине летом после нагрева ...+40...пока остынет кондером .... пропотешь . А есть мысли без перфорации поставить ???
 
+Quote Post
_FrankTaylor_
сообщение 10.1.2014, 20:26
Сообщение #258

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 22.12.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(iggl @ 10.1.2014, 20:22) *
Думаю процентов на 10 больше....базовый слой то цел , но кофорт который она даст выше ( перфорация ) ..НО она и нежнее (с перфорацией) и поэтому мене прочна и более склонна к повреждениям .

У меня дама кресло с экокожей без перворации ...сижу и бывает по 8 частов когда нада поработать ...в день ....дискомфорта нет ...но это в квартире...и темп. +24-25...а в машине летом после нагрева ...+40...пока остынет кондером .... пропотешь . А есть мысли без перфорации поставить ???


Перфорация на чехлах так сильно помогает в комфорте?
 
+Quote Post
kubur
сообщение 10.1.2014, 20:48
Сообщение #259

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7227 раз(а)


Цитата:
(_FrankTaylor_ @ 10.1.2014, 22:26) *
Перфорация на чехлах так сильно помогает в комфорте?

Когда в правильных машинах в сидушку вентилятор ставят - помогает очень, особенно летом smile.gif
 
+Quote Post
_FrankTaylor_
сообщение 10.1.2014, 22:08
Сообщение #260

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 22.12.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 11.1.2014, 0:48) *
Когда в правильных машинах в сидушку вентилятор ставят - помогает очень, особенно летом smile.gif


Я тоже думаю, что в заводской комплектации кожаная обивка с перфорацией комфортна, но в чехлах перфорация не работает sad.gif

p.s. Какие машины считаются правильными?
 
+Quote Post


17 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 16:14