Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >  
Reply to this topicStart new topic
> А чё - Рафик - дешовая и голимая тачка?, а
Сергей_Луганск
сообщение 5.3.2013, 15:50
Сообщение #261

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 26.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(white @ 5.3.2013, 15:23) *
Как и где вы так ездите?..
У меня немножко страшно бывает весной, когда слишком быстро гоняешь по скользким колеям. Быстрее 60 км./час. ...Ну, болтанёт чуть-чуть. И пискнет. Адреналин немного есть, скорость сбрасываешь, но к гландам ничего такого не подкатывало smile.gif

Сравнивая с другими машинами, нехочу повторяться, у РАВа VSC срабатывет запоздало, когда машину уже "понесло", начинает пищать и мигать, т.е. в моем понятии она должна предотвращать занос, а не сигнализировать его наличие. Даже на старой Е46 эта система работала идеально, так же как и датчик дождя, в отличии от РАВа, где алгоритм его работы просто бесит.
 
+Quote Post
Сергей_Луганск
сообщение 5.3.2013, 15:59
Сообщение #262

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 26.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(white @ 5.3.2013, 15:38) *
Эхх... Кто бы ещё знал критерий по которым можно отделить хорошее от плохого! smile.gif

Этот критерий для каждого свой, индивидуальный. Как в том хорошем фильме - "Кому и кобыла невеста" lol.gif
 
+Quote Post
арчи
сообщение 5.3.2013, 16:17
Сообщение #263

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Сергей_Луганск @ 5.3.2013, 17:50) *
Сравнивая с другими машинами, нехочу повторяться, у РАВа VSC срабатывет запоздало, когда машину уже "понесло", начинает пищать и мигать, т.е. в моем понятии она должна предотвращать занос, а не сигнализировать его наличие.

вот это перл!блондин?VSC никому ничего не должна!при участившихся заносах необходимо срочно менять прокладку между рулем и сидением! biggrin.gif
 
+Quote Post
Сергей_Луганск
сообщение 5.3.2013, 16:31
Сообщение #264

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 26.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(арчи @ 5.3.2013, 18:17) *
вот это перл!блондин?VSC никому ничего не должна!при участившихся заносах необходимо срочно менять прокладку между рулем и сидением! biggrin.gif

слушай курносый, я не знаю для чего у тебя система курсовой устойчивости установлена, но в моем понятии ее назначение - это предотвращение заноса автомобиля и управляет она автоматически выходными сигналами АБС, противобуксовочной системой или системой управления двигателем. Может ты что-то другое скажешь?
 
+Quote Post





 

арчи
сообщение 5.3.2013, 16:47
Сообщение #265

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Сергей_Луганск @ 5.3.2013, 18:31) *
слушай курносый, я не знаю для чего у тебя система курсовой устойчивости установлена, но в моем понятии ее назначение - это предотвращение заноса автомобиля и управляется она автоматически выходными сигналами АБС, противобуксовочной системой или системой управления двигателем. Может ты что-то другое скажешь?

физику в 8-м классе прогуливал или учебник на самокрутки раздербанил?а так вааще сдуру можно и палец вывихнуть, ковыряясь! yes.gif
 
+Quote Post
Сергей_Луганск
сообщение 5.3.2013, 16:52
Сообщение #266

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 26.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(арчи @ 5.3.2013, 18:47) *
физику в 8-м классе прогуливал или учебник на самокрутки раздербанил?а так вааще сдуру можно и палец вывихнуть ковыряясь! yes.gif

Бросай курить всякую херню, вредно для твоего скудного мозга, по существу пиши


Поблагодарили:
zed,
 
+Quote Post
арчи
сообщение 5.3.2013, 16:59
Сообщение #267

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Сергей_Луганск @ 5.3.2013, 18:52) *
Бросай курить всякую херню, вредно для твоего скудного мозга, по существу пиши

по существу вкратце:вес,скорость,траектория и законы механики!элементарно Ватсон! biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сергей_Луганск
сообщение 5.3.2013, 17:02
Сообщение #268

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 26.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(арчи @ 5.3.2013, 18:59) *
по существу вкратце:вес,скорость,траектория и законы механики!элементарно Ватсон! biggrin.gif

Ты бредишь? Начали с назначения системы VSC, а закончили ...
 
+Quote Post
Сергей_Луганск
сообщение 5.3.2013, 17:04
Сообщение #269

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 26.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Просвети, для чего она у тебя установлена?
 
+Quote Post





 

арчи
сообщение 5.3.2013, 17:11
Сообщение #270

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Сергей_Луганск @ 5.3.2013, 19:04) *
Просвети, для чего она у тебя установлена?

да правильно ты все говоришь о назначении системы VSC,но она лишь слегка корректирует и ассистирует,а не заменяет пилота!и когда ты осознанно уходишь в занос,учитывай и законы физики! yes.gif
 
+Quote Post
Сергей_Луганск
сообщение 5.3.2013, 17:13
Сообщение #271

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 26.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(арчи @ 5.3.2013, 19:11) *
да правильно ты все говоришь о назначении системы VSC,но она лишь слегка корректирует и ассистирует,а не заменяет пилота!и когда ты осознанно уходишь в занос,учитывай и законы физики! yes.gif

Гениально, как бы я жил без такого глубокого умозаключения biggrin.gif
 
+Quote Post
арчи
сообщение 5.3.2013, 17:22
Сообщение #272

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Сергей_Луганск @ 5.3.2013, 19:13) *
Гениально, как бы я жил без такого глубокого умозаключения biggrin.gif

а с первого поста никак интуиция не с,эрегировала?! biggrin.gif
 
+Quote Post
Сергей_Луганск
сообщение 5.3.2013, 17:31
Сообщение #273

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 26.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(арчи @ 5.3.2013, 19:22) *
а с первого поста никак интуиция не с,эрегировала?! biggrin.gif

Да пост был изначально глуп, а назначение все-таки ПРЕДОТВРАЩАТЬ занос, и насколько эффективно будет работать VSC безусловно зависит от "законов физики".
 
+Quote Post
молах
сообщение 5.3.2013, 17:36
Сообщение #274

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 735
Регистрация: 2.10.2011
Город: Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Серега с Луганска,ты я смотрю не понятливый,тут о немцах говорят не по наслышки а от личного опыта,а твоя приславутая гарантия заканчивается в тот момент когда этот ваговских хлам сыпаться начинается,я после каждой зимы менял передние сайлет блоки и задние стойки стабилизатора и еще капиталку двигателю,это при учете в том что машине было еще пока 60т и я ее продал,с чем столкнулся покупатель после меня одному богу известно.Точно такой же опыт был как ты говоришь и у брата и у свата и у соседа)).У приятеля беха жрет 3 л масла на 10 т.
Зато на голимой тайоте катаюсь вторую зиму и менял только масло и колодки,при том что машина прошла 107 т,немаловажен конечно и мягкий климат Таврии.
Преславутые алюминиевые рычаги не отталкивают людей потому что их сейчас везде ремонтируют,но это самая безобидная проблема куда хуже обстоят дела с ваговскими моторами и АКПП.
Кстати корпорация тайоты заняла 3 место в рейтинге по надежности в общем зачете,а лексус признана самым надежным автомобилем.
 
+Quote Post
Сергей_Луганск
сообщение 5.3.2013, 17:48
Сообщение #275

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 26.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(молах @ 5.3.2013, 19:36) *
Серега с Луганска,ты я смотрю не понятливый,тут о немцах говорят не по наслышки а от личного опыта,а твоя приславутая гарантия заканчивается в тот момент когда этот ваговских хлам сыпаться начинается,я после каждой зимы менял передние сайлет блоки и задние стойки стабилизатора и еще капиталку двигателю,это при учете в том что машине было еще пока 60т и я ее продал,с чем столкнулся покупатель после меня одному богу известно.Точно такой же опыт был как ты говоришь и у брата и у свата и у соседа)).У приятеля беха жрет 3 л масла на 10 т.
Зато на голимой тайоте катаюсь вторую зиму и менял только масло и колодки,при том что машина прошла 107 т,немаловажен конечно и мягкий климат Таврии.
Преславутые алюминиевые рычаги не отталкивают людей потому что их сейчас везде ремонтируют,но это самая безобидная проблема куда хуже обстоят дела с ваговскими моторами и АКПП.
Кстати корпорация тайоты заняла 3 место в рейтинге по надежности в общем зачете,а лексус признана самым надежным автомобилем.

Молах, я тоже писал о ВАГе не понаслышке, т.к. проехал на нем 92 тыс. без каких-то проблем, в лом писать заново, раза 4 уже писал. Со 128 уже этот вопрос много раз обсуждали. Мне с пассатом пусть будет повезло (по-вашему мнению), а вот с тойотой жопа с 50 тыс.км. И только гарантия спасла от попадалова на деньги. Я всем уже говорил неоднократно, если берете гарантийную машину, какие проблемы с ремонтом? Поламалось, пусть ОД ремонтирует, когда заканчивается гарантия, продаю не зависимо от производителя, дальше это лоторея и пох..й тойота или мерседес. Кто эксплуатирует послегантийные машины, может и есть смысл рассматривать стоимость ремонтов, % поломок и т.д. Меня это мало интересует, т.к. продаю сразу после окончания гарантии.
 
+Quote Post





 

вася113
сообщение 5.3.2013, 18:00
Сообщение #276

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1251
Регистрация: 16.12.2011
Город: Омск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1758 раз(а)


А кто помнит с чего началась данная тема? Или все равно,что крапать?
 
+Quote Post
airfind
сообщение 5.3.2013, 18:16
Сообщение #277

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 636
Регистрация: 15.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(Сергей_Луганск @ 5.3.2013, 20:48) *
продаю не зависимо от производителя


но на немецкой машине все же теряете больше, чем на японской, или одинаково? интересен ваш ответ, если уж вы это практикуете.

Немецкие покупаете в салоне, или бу на гарантии?
 
+Quote Post
Сергей_Луганск
сообщение 5.3.2013, 18:42
Сообщение #278

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 26.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(airfind @ 5.3.2013, 20:16) *
но на немецкой машине все же теряете больше, чем на японской, или одинаково? интересен ваш ответ, если уж вы это практикуете.

Немецкие покупаете в салоне, или бу на гарантии?

Пассат брал с салона за эквивалент 37 куе в августе 2008г., повезло что брал за гривны, т.к. к концу года она обвалилась в 2 раза. Продал в июле 2010 г за 25500 у.е. Трудно сказать сколько потерял и как считать с учетом тогдашнего кризиса. Тойоту купил в июле 2010г. за 36500 (нужно посмотреть книжку, точно не помню) + допов на 10 тыс.грн. Комплектация престиж. Сейчас максимум дают 30 куе (пробег 64 тыс. км), думаю летом реальная цена будет 27-28 куе. Из новых еще были приора (надо же поездил и на ней- продал через месяцев 8, купили не выезжая из гаража, ликвидность абсолютная), пыжик 307. Самое выгодное приобретение годичная гарантийная машина с минимальным пробегом (до 20-30 тыс.км). В цене минус 20%, плюс ко всему допы, возможно зимняя резина, прозрачная история обслуживания, возможность хорошего торга, т.б. если срочная продажа. В Украине налогов на авто нет вообще, пофиг какой мотор или мощность, платится только 3 % в песионный фонд за НОВУЮ машину, дальше только за оформление (в районе 1000грн), заявку можно через интернет оформить и прийти непосредственно в установленное время (пока еще мало кто пользуется такими преимуществами), поэтому такие машины будут очень актуальными. ПТС у нас нет, мало кто даже понимает что это за документ, доверенность на управления не нужна, только техпаспорт, водительское и страховка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zed
сообщение 5.3.2013, 18:59
Сообщение #279

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(арчи @ 5.3.2013, 16:17) *
вот это перл!блондин?VSC никому ничего не должна!при участившихся заносах необходимо срочно менять прокладку между рулем и сидением! biggrin.gif

Ну тут, понимаш, какое дело, установка той-же прокладки между рулем и сидением в другие машины не приводит к отрицательным результатам в поведении этих машин. Это печально, для прокладок отчего-то мнящих себя продвинутыми прокладками с крылышками и обожающих указывать на неполноценость всех прочих прокладок, но это факт.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 6.3.2013, 3:21
Сообщение #280

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(Сергей_Луганск @ 5.3.2013, 19:48) *
т.к. продаю сразу после окончания гарантии.

это комплекс владельца немецких машин
 
+Quote Post


16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 13:42