Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> свечи...
Odnoznachen
сообщение 22.12.2009, 18:38
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Купил свечи на свой рафик (1998 год, руль правый, зажигание безтрамблерное - провода на свечи идут с двух катушек) продали мне свечки из списка по этой ссылке самые первые: ссылка

Безотносительно к вопросам качества свечей подходят ли в принципе эти свечи для моего двигателя так как вариантов свечей для моего года несколько и продавец был неуверен в правильности подбора именно этих свечек...

По каталогу подбирается по модели двигателя но я не знаю какая именно у меня модель так что дополнительный вопрос - как узнать модель движка?
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 22.12.2009, 18:46
Сообщение #2

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


preved.gif preved.gif http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3935&hl= всё подробно описано wink.gif
Двигатель смотрится на табличке под капотом smile.gif
а у вас в ПТС случайно не 176лс?
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 22.12.2009, 18:49
Сообщение #3

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=120&hl= и вот еще. можно было не создавать новой темы, а задать вопрос в уже существующих smile.gif
 
+Quote Post
Odnoznachen
сообщение 22.12.2009, 18:56
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


просто у меня проблема... были холода машина не завелась
сейчас тепло - машина не заводится
с новым аккумом, новыми свечками - не заводится, чихает но не заводится
сделали диагнозтику - все датчики в порядке

думаю может ли быть это из-за свечей? то есть не то чтобы плохо работали а вообще не заводилась машина?
 
+Quote Post





 

JAGUAR57
сообщение 22.12.2009, 18:57
Сообщение #5

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


топливопровод не забит? smile.gif
 
+Quote Post
Odnoznachen
сообщение 22.12.2009, 19:04
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


в птс 140 лс
двиг 2 литра
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 22.12.2009, 19:05
Сообщение #7

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=6595&st=0
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=6569&st=0
очень полезные темы wink.gif
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 22.12.2009, 19:05
Сообщение #8

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата (Odnoznachen @ Сегодня в 20:04)
в птс 140 лс
двиг 2 литра

3S-FЕ двигатель smile.gif
 
+Quote Post
Odnoznachen
сообщение 22.12.2009, 19:07
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (JAGUAR57 @ Сегодня в 19:57)
топливопровод не забит? smile.gif

второй день в сервисе ковыряются sad.gif тоже думают либо бензонасос либо сеточка забились... понять не могут хотя сервис по иномаркам и русские например машины просто не чинят
что интересно когда сам пытался заводить свечи при выкручивании были залиты бензином
 
+Quote Post





 

Odnoznachen
сообщение 22.12.2009, 19:10
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (JAGUAR57 @ Сегодня в 20:05)
Цитата (Odnoznachen @ Сегодня в 20:04)
в птс 140 лс
двиг 2 литра

3S-FЕ двигатель smile.gif

значит по каталогу NGK свечи верно подобраны? кстати почитал ссылки которые ты кидал про свечи и вроде как там пишут что из-за особенностей безтрамблерного зажигания нужны двухконтактные свечи для моего двигателя. А которые у меня сейчас - одноконтактные. Почему так?
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 22.12.2009, 19:17
Сообщение #11

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...=заливает+свечи вот еще по теме smile.gif
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 22.12.2009, 19:37
Сообщение #12

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата (Odnoznachen @ Сегодня в 20:10)
кстати почитал ссылки которые ты кидал про свечи и вроде как там пишут что из-за особенностей безтрамблерного зажигания нужны двухконтактные свечи для моего двигателя. А которые у меня сейчас - одноконтактные. Почему так?

Так. Смысл у свечей один и тот же -давать искру, но вероятность срабатывания многоэлектродной свечи выше, чем обычной, т.е. искра все равно будет одна, хоть там 10 электродов . Едем дальше: многоэлектродность применяется для увеличения срока службы и надёжности свечей зажигания, т.е. искра образуется между центральным и ближайшим боковым электродом. Его поверхность понемногу изнашивается, в работу вступает следующий- тот, расстояние до которого окажется кратчайшим. Работа по очереди нескольких боковых электродов существенно продлевает срок службы свечи.
Вывод: стабильнее и надежнее многоэлектродные свечи, а разница в цене не существенна smile.gif
P.S. а зачем тебе именно NGK? smile.gif
 
+Quote Post
Odnoznachen
сообщение 22.12.2009, 19:45
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (JAGUAR57 @ Сегодня в 20:37)
Цитата (Odnoznachen @ Сегодня в 20:10)
кстати почитал ссылки которые ты кидал про свечи и вроде как там пишут что из-за особенностей безтрамблерного зажигания нужны двухконтактные свечи для моего двигателя. А которые у меня сейчас - одноконтактные. Почему так?

Так. Смысл у свечей один и тот же -давать искру, но вероятность срабатывания многоэлектродной свечи выше, чем обычной, т.е. искра все равно будет одна, хоть там 10 электродов . Едем дальше: многоэлектродность применяется для увеличения срока службы и надёжности свечей зажигания, т.е. искра образуется между центральным и ближайшим боковым электродом. Его поверхность понемногу изнашивается, в работу вступает следующий- тот, расстояние до которого окажется кратчайшим. Работа по очереди нескольких боковых электродов существенно продлевает срок службы свечи.
Вывод: стабильнее и надежнее многоэлектродные свечи, а разница в цене не существенна smile.gif
P.S. а зачем тебе именно NGK? smile.gif

да я же не спец совсем smile.gif мне какие свечи в магазине (она какбе по свечкам специализированный так и называется "автосвечи") - я такие и вкрутил...
думаешь плохие? все таки я так и не понял какие свечи лучше мне вкручивать - одно или двухконтактные? есть вероятность что с двухконтактными заводиться будет лучше/расход бензина будет меньше/и т.д. или вопрос только в ресурсе свечей?
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 22.12.2009, 19:52
Сообщение #14

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата
есть вероятность что с двухконтактными заводиться будет лучше/расход бензина будет меньше/и т.д. или вопрос только в ресурсе свечей?

при нашем бензине, точно заводится будет лучше yes.gif естественно и ресурс будет больше, по поводу расхода точно сказать не могу smile.gif
Цитата
мне какие свечи в магазине (она какбе по свечкам специализированный так и называется "автосвечи") - я такие и вкрутил...
думаешь плохие?

если оригинальные от производителя, а не подделка, то нормальные smile.gif просто очень часто слышу о подделках NGK.... smile.gif какова была цена вопроса? smile.gif
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 22.12.2009, 19:53
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8664 раз(а)


Odnoznachen
я тебя уверяю исправный мотор на раве заведется даже если ты туда отечественные свечи закрутишь подходящие геометрически , поэтому не стоит тут так упиратся ..... если авто залито никакие свечи не помогут , цилиндры продувал ? выкручиваешь свечи , вытаскиваешь предохранитель под капотом EFI и крутишь стартером секунд по 10-15 при этом газ в пол , раза 3 с перерывом в минуту ..... вкручиваешь сухие свечи ( на мокрой искры не будет , на влажной тоже) и воткнув предохранитель на место заводишь .....
Цитата
с новым аккумом, новыми свечками - не заводится, чихает но не заводится сделали диагнозтику - все датчики в порядке

по симптомам- залили мотор . диагностика ничего не покажет ......



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post





 

JAGUAR57
сообщение 22.12.2009, 19:56
Сообщение #16

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Санчес КРСК Согласен yes.gif
 
+Quote Post
Odnoznachen
сообщение 22.12.2009, 19:56
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (JAGUAR57 @ Сегодня в 20:52)
Цитата
мне какие свечи в магазине (она какбе по свечкам специализированный так и называется "автосвечи") - я такие и вкрутил...
думаешь плохие?

если оригинальные от производителя, а не подделка, то нормальные smile.gif просто очень часто слышу о подделках NGK.... smile.gif какова была цена вопроса? smile.gif

свечи обошлись в 450 рублей за комплект... Магазин в нашем городе позиционируется как лучший по свечам и за свечами все ходят именно туда. Даже и не знаю неужели подделка?
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 22.12.2009, 19:59
Сообщение #18

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата
Даже и не знаю неужели подделка?

Цена нормальная, ну раз такой известный магазин, то может и не подделка. smile.gif Не забивай себе этим голову! Это мои мысли вслух... smile.gif
 
+Quote Post
Odnoznachen
сообщение 22.12.2009, 19:59
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Санчес КРСК @ Сегодня в 20:53)
Odnoznachen
я тебя уверяю исправный мотор на раве заведется даже если ты туда отечественные свечи закрутишь подходящие геометрически , поэтому не стоит тут так упиратся ..... если авто залито никакие свечи не помогут , цилиндры продувал ? выкручиваешь свечи , вытаскиваешь предохранитель под капотом EFI и крутишь стартером секунд по 10-15 , раза 3 с перерывом в минуту ..... вкручиваешь сухие свечи ( на мокрой искры не будет , на влажной тоже) и воткнув предохранитель на место заводишь .....
Цитата
с новым аккумом, новыми свечками - не заводится, чихает но не заводится сделали диагнозтику - все датчики в порядке

по симптомам- залили мотор . диагностика ничего не покажет ......

машина в крутом сервисе второй день sad.gif
какова вероятность что люди в этом сервисе не понимают что мотор залит и не проделают процедуру которую ты описал? (или что-то подобное)
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 22.12.2009, 20:05
Сообщение #20

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата
какова вероятность что люди в этом сервисе не понимают что мотор залит и не проделают процедуру которую ты описал?

lol.gif ну как мы можем определить это? может они и знают, но хотят побольше тебе поменять и денег хапнуть... А может еще что... мы не экстрасенсы smile.gif
Кстати у нас городе есть один сервис, где ты машину отдашь-мелочь какую-нибудь поменять, а тебе еще пол машины заменят rofl.gif rofl.gif smile.gif
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:56