Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Защита от угона, какая система лучше, Страховку не обсуждаем!!!
OTTO
сообщение 17.10.2008, 15:17
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата (Carrey @ Сегодня в 16:02)
Цитата (OTTO @ Сегодня в 12:14)
Если решили угнать машину, то её обязательно угонят, все сигналки, пейджиры, мех. блокировки и т.д. это только вопрос времени...

Это точно, посему лучшее средство для спокойного сна эт КАСКО..

+100
 242169617  
+Quote Post
Апрол
сообщение 4.11.2008, 23:35
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.10.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (OTTO @ 17.10.2008 - 12:14)
P.S. Сегодня в Москве было угнано 2 Порша Каена....

А вы зря думаете, что если Порш-кайен, то на нем обязательно стояла серьезная защита. Хватает и хозяев-жмотов и установщиков неграмотных.
 
+Quote Post
DimPin
сообщение 4.11.2008, 23:47
Сообщение #43

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Я когда-то делал противоугонку на двенашку. Сама по себе очень проста: резал цепь на питание бензонасоса. То есть надо было после включения зажигания нажать на кнопочку, которая известна только тебе.
Акцент был на эффект неожиданности угонщика smile.gif
 
+Quote Post
Сява_Ru
сообщение 5.11.2008, 5:10
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1219
Регистрация: 28.5.2008
Город: Почти Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 433 раз(а)


tp DimPin
ну как правило угонщик знает про такой "эффект неожиданности" и подает питание на бензонасос просто подключаясь к нему. вот если бы поставить релюху(например беспроводную) прям в бак, эффект был бы более неожиданнее. Хотя ее тоже можно сосканировать в эфире во время разблокировки.
 442667307  
+Quote Post





 

jushi
сообщение 5.11.2008, 10:16
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


Цитата (Сява_Ru @ Сегодня в 06:10)
вот если бы поставить релюху(например беспроводную) прям в бак, эффект был бы более неожиданнее. Хотя ее тоже можно сосканировать в эфире во время разблокировки.

Беспроводную релюху нельзя сосканить в эфире просто потому, что сигнал там на самом деле передается не по эфиру, а по проводам питания. Беспроводными такие реле называют потому, что у них нет дополнительного провода управления от блока сигналки, а управляются они цифровым кодом.
 134767743  
+Quote Post
OTTO
сообщение 5.11.2008, 15:24
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата (Апрол @ Сегодня в 00:35)
Цитата (OTTO @ 17.10.2008 - 12:14)
P.S. Сегодня в Москве было угнано 2 Порша Каена....

А вы зря думаете, что если Порш-кайен, то на нем обязательно стояла серьезная защита. Хватает и хозяев-жмотов и установщиков неграмотных.

В таком случае Вы свято верите в наличее сигнализации со 100% гарантией защиты ? Прочтите внимательно все посты в данной теме и Вы поймёте, что как провильно сказал Carrey: ...лучшее средство для спокойного сна эт КАСКО..
 242169617  
+Quote Post
Сява_Ru
сообщение 6.11.2008, 6:05
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1219
Регистрация: 28.5.2008
Город: Почти Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 433 раз(а)


Цитата (jushi @ Вчера в 15:16)
Цитата (Сява_Ru @ Сегодня в 06:10)
вот если бы поставить релюху(например беспроводную) прям в бак, эффект был бы более неожиданнее. Хотя ее тоже можно сосканировать в эфире во время разблокировки.

Беспроводную релюху нельзя сосканить в эфире просто потому, что сигнал там на самом деле передается не по эфиру, а по проводам питания. Беспроводными такие реле называют потому, что у них нет дополнительного провода управления от блока сигналки, а управляются они цифровым кодом.

у меня на королке стояло беспроводное реле и управлялось оно именно с брелока (дополнительного). не думаю что для этого реле (на вид как штатное)ставили еще и блок управления для передачи упр. сигнала по борт сети авто. Скорей всего бывают 2 типа беспроводных реле, кот. по разному управляются (по радиоканали и по бортсети), думаю так.
 442667307  
+Quote Post
autor59
сообщение 6.11.2008, 9:28
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 644 раз(а)


у меня на короле стоял сотовый с релюшкой. подцеплял к колоколу, при сработке сигналки шел прозвон на мой номер. вся цена вопроса 700р.
работало безотказно. вариантов куча куда прицепить: на двери, на замок зажигания, на главное реле ДВС и т.д. дешево и сердито, и пеленгуется при желании.



большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись
 403850537  
+Quote Post
autor59
сообщение 6.11.2008, 9:42
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 644 раз(а)


еще опыт был: купил камри старенькую под восстановление. там один умелец с чувством юмора, вывел блокировку стартера с разъема на АКПП под панель ввиде кнопочки. в любом положении селектора, пока кнопочку не вкл. - стартер не крутит. естественно если кнопка включена, то стартер в любом положении селектора работает. ну возимся с машиной, механик кричит: заводи, окно открыто, я снаружи тянусь к ключу, завожу, машина благополучно заводится и выезжает задним ходом из сервиса на улицу. там стоянка dry.gif .
бьет в двенашку, запихивает ее задом в газель и глохнет shok.gif .
до сих пор помню рожи гаишников при составлении протокола: пишут мое объяснение - в момент ДТП находился рядом с машиной, хозяин 12-ой: в момент ДТП находился дома, хозяин газели: в момент ДТП находился в другой машине biggrin.gif .
селектор стоял в R, блокировка отключена - результат: 55 тык в сторону.
вот такая противоугонка sad.gif



большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись


Поблагодарили:
 403850537  
+Quote Post





 

OTTO
сообщение 6.11.2008, 12:18
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата (autor59 @ Сегодня в 10:42)
еще опыт был: купил камри старенькую под восстановление. там один умелец с чувством юмора, вывел блокировку стартера с разъема на АКПП под панель ввиде кнопочки. в любом положении селектора, пока кнопочку не вкл. - стартер не крутит. естественно если кнопка включена, то стартер в любом положении селектора работает. ну возимся с машиной, механик кричит: заводи, окно открыто, я снаружи тянусь к ключу, завожу, машина благополучно заводится и выезжает задним ходом из сервиса на улицу. там стоянка dry.gif .
бьет в двенашку, запихивает ее задом в газель и глохнет shok.gif .
до сих пор помню рожи гаишников при составлении протокола: пишут мое объяснение - в момент ДТП находился рядом с машиной, хозяин 12-ой: в момент ДТП находился дома, хозяин газели: в момент ДТП находился в другой машине biggrin.gif .
селектор стоял в R, блокировка отключена - результат: 55 тык в сторону.
вот такая противоугонка sad.gif

lol.gif Я плякал rofl.gif rofl.gif
 242169617  
+Quote Post
LeonidT34
сообщение 6.11.2008, 13:19
Сообщение #51

если нужен, пишите в личку!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата
машина благополучно заводится и выезжает задним ходом из сервиса на улицу. там стоянка  .
бьет в двенашку, запихивает ее задом в газель и глохнет  .

А ты, получается, все это время в открытом окошке висел? biggrin.gif



Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.
 401263511  
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 6.11.2008, 15:58
Сообщение #52

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата (autor59 @ Сегодня в 10:28)
у меня на короле стоял сотовый с релюшкой. подцеплял к колоколу, при сработке сигналки шел прозвон на мой номер. вся цена вопроса 700р.
работало безотказно. вариантов куча куда прицепить: на двери, на замок зажигания, на главное реле ДВС и т.д. дешево и сердито, и пеленгуется при желании.

эээ, а можно поподробнее, как это было реализовано?
Ты к мобильнику впаивал провода что-то на кнопку "ВЫзова"?
Откуда? как? есть схема? просто интересно стало...



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
autor59
сообщение 6.11.2008, 17:34
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 644 раз(а)


Цитата
А ты, получается, все это время в открытом окошке висел

как догадался? рядом стоял? biggrin.gif



большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись
 403850537  
+Quote Post
autor59
сообщение 6.11.2008, 17:50
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 644 раз(а)


Цитата
Ты к мобильнику впаивал провода что-то на кнопку "ВЫзова

на любой мобиле есть функция быстрого вызова. набей в нее номер, нажми кнопку (долго) - пойдет вызов. так и тут: на контакты кнопки припаял два маленьких провода, вывел на реле, управление реле на + колокола. пошла сирена - пошел звонок. после сработки телефон сам возвращается в основное меню.
есть пара нюансов: телефон после звонка должен возвращаться в основное меню, реле ставится с задержкой сработки 1-2 секунды, чтобы при постановке на охрану у тебя не набирались цифры
я брал старую нокию за 600р и зарядку к ней за 100р.
была задумка реализовать дист.запуск - не успел, продал
можно так: выдираем моторчик вибровызова, на конакты ставим управление (схемку соберет любой радиолюбитель), ставим телефон на виброзвонок - при прозвоне на номер симки включится зажигание и стартер, но на стартер надо поставить реле защиты (продается в магазинах на русские машины), на наших машинах его нет
в принципе ничего сложного, если есть знакомые электрики - они подскажут




большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись
 403850537  
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 6.11.2008, 21:06
Сообщение #55

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


autor59, спасибо тебе! ;-) Мысль понял,но понял, что это не подсветку днища колхозить... тут надо мыслить "масштабнее" и понимать электротехнику глубже... Увы, не дано мне подобное, не дано... ;-)))

Что до меня, то мне было бы проще поставить Starline A9 с дист. запуском сразу(плюс можно ещё и GSM-модуль там где-то ещё 5-7 тыс.рублей стоит).. Но, на мой рав такие изыски ставить уже бессмыссленно...

Спасибо ещё раз за интересный ответ!

Удачи!
Илья.



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post





 

Vitaliy08
сообщение 23.11.2008, 16:39
Сообщение #56

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 23.11.2008
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Самая правильная защита - придуманная Вами лично и под хорошим пивом. Чтоб нормальному челу в голову не пришло. И, я считаю, аффто должно заводицца, чтобы расслабились. А вот ехать не должно.
Как вариант - да хоть конденсатор в землю на ДПКВ. Чем его рулить и как спрятать - это уже Ваши заботы. Заведецца, но так коряво. А уж не поедет точно smile.gif
Или бублик в автомате блокирнуть, оборвав соленоид. Заведецца, но при переводе в драйв заглохнет. Вариантов масса. Главное - долой стандарты !
Пару дней взад - 2003 дорестайлинг. Прошу заметить - у меня на руках был сканер не самый плохой. Не заводицца, меняли кнопку в магнитоле smile.gif Снимали акк. По ошибке - нет связи (синхры) моторного с иммой. Все бы клево, тока иммы в этом Канадце не было отродясь.
Итого - мудрый электрик засунул предохранитель в свободное место в блоке под капотом. Все ничего - тока это оказался "short pin", транспортировочная перемычка, безусловно запрещающая запуск. При этом ошибка висит в боди, а не в моторном smile.gif Было весело.
Чем не вариант ?
Ну и помнить - штатный имма на Тойоте при самой плохой раскладке обходится за 20 минут плюс 10 секунд на проворот замка... Все, что надо сделать - удлиннить этот период на, как можно, дольше.
 105887125  Vitaliy08  
+Quote Post
autor59
сообщение 5.12.2008, 15:23
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 644 раз(а)



Цитата
безусловно запрещающая запуск. При этом ошибка висит в боди, а не в моторном

класная мысль good.gif сам и не подумал бы.
согласен, вариантов куча, причем к каждой машине надо по новому подходить.
Цитата
Было весело

хозяин рядом веселился? biggrin.gif



большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись
 403850537  
+Quote Post
4var
сообщение 11.12.2008, 23:03
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1144
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 92 раз(а)


Господа!Всё это конечно можно вскрыть,отключить,просканировать или оторвать наконец.Сейчас вопрос охраны авто ИМХО сводится к увеличению времени которое понадобится злодеям для этого.Установщик свой подходит к этому творчески:диалоговая сигналка ,замок коробки - это набор для народа;скрытая сигналка на блокировку двигателя с бесшумным брелком и Гарант, и дополнительную пищалку в самое неожиданное место -это никому видеть ненадо.Плюс очень полезно и самому придумать и поставить какую-нибудь механическую секреточку.
В итоге имеем:на угон злодей(нормальный) имеет минут 5 - 8,он вскрывает 1-й рубеж,но там ещё и ещё - тать уходит восвояси и проходя следующей ночью на дело уже не посягнёт на ваше имущество. cool.gif cool.gif cool.gif


ИМХО preved.gif
 
+Quote Post
LeonidT34
сообщение 12.12.2008, 7:37
Сообщение #59

если нужен, пишите в личку!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата
угон злодей(нормальный) имеет минут 5 - 8,он вскрывает 1-й рубеж,но там ещё и ещё - тать уходит восвояси и проходя следующей ночью на дело уже не посягнёт на ваше имущество.

У моего знакомого пытались угнать 2114. Дверь вскрыли, сигналку убили, замок зажигания провернули, но завести не смогли... Они же не знали, что и сам хозяин её уже неделю завести не может lol.gif
Кароч сняли магнитолу и динамики.



Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.
 401263511  
+Quote Post
Миртель
сообщение 15.1.2009, 11:44
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (ЖеRAV4ик @ 20.02.2008 - 11:41)


Самая лучшая система безопастности это сочетание Электронного ключа + БлекБаг + электронный замки на копот подключенные через блекБаг + Дракон на рулевой вал.



А можно подробней и попроще как для ребенка это что такое? на что это похоже как это выглядит, сколько примерно стоит , и где делают.
 
+Quote Post


16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:07