Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Защита от угона, какая система лучше, Страховку не обсуждаем!!!
Айна
сообщение 9.6.2008, 9:52
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
А так, если Вашу машину собрались угнать - ее угонят. Профи не остановит ничего. А от любителя спасет: иммобиайзер и сигналиация.


То что любая защита - это от дураков - в общем конечно понятно. Просто очень обидно, когда видишь то что показано в роликах, когда на словах, то не так противно, а тут прям инструкция, и я думаю такого плана "рекомендаций" можно найти по любой противоугонке. Т.е. тратишь деньги(и в общем то достаточно много) на установку кучи "защит", а получаешь, в итоге, головную боль.
Еще больше не понятно получается со страховой - вроде застраховал, а не дай бог что - куча нервов и не полное возмещение.
 
+Quote Post
Achilles
сообщение 9.6.2008, 9:52
Сообщение #22

Модер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008
Поблагодарили: 87 раз(а)


Радиомаяки в Москве есть.

В остальном согласен, вариантов много.



ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
 
+Quote Post
Айна
сообщение 9.6.2008, 9:53
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Вариант 1 спутниковый, вариант 2 мобильный ...


Понятно, как реклама со "смешариком" smile.gif
 
+Quote Post
Serano
сообщение 9.6.2008, 9:54
Сообщение #24

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата
Понятно, как реклама со "смешариком" smile.gif


Что за реклама?
 
+Quote Post





 

Айна
сообщение 9.6.2008, 9:56
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 0 раз(а)


Самая лучшая защита от угона - отсутствие предмета угона sad.gif
 
+Quote Post
Айна
сообщение 9.6.2008, 9:58
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Что за реклама?


Ну по телеку - "Милый забери дочку из школы, она в костюме "смешарика" - приходит папа в школу, а там все в одинаковых костюмах - нажимает на тел. кнопочку и на экране стрелочкой показан именно его ребенок - все довольны
 
+Quote Post
Коля
сообщение 22.8.2008, 23:06
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.8.2008
Город: Одесса
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Strateg @ 9.06.2008 - 10:30)
Попробуйте поискать SkyBrake, в Украину ее точно поставляют, в РФ - не знаю.

У меня стоит SkyBrake ничего особенного простой имобилайзер. Раскажу одну забавную историю про имобилайзер SkyBrake однажды я забыл бумажник дома, а именно в нем он и находиться этот самый имобилайзер и поехал на стоянку (300 - 350м. приблезительное растояние от дома до стоянки) признаки того что я забыл чип дома машина начала подавать лиш тогда когда я уже был на стоянке и только там я заглох, с такой же легкостью при угоне можно и без имобилайзера заехать в соседний двор и там уже все отлючить, мне кажется если машину уже собрались угнать то угонят по любому. Мне больше всего нравиться как пытается уберечь свою машину (шестерку) мой сосед он просто забирает акумулятор с собой когда идет домой.

Многие говорят что имобилайзер самая эфективная защита на самом деле это не так я был на СТО когда мне его устанавливали, так вот в каждую машину устанавливают аварийную кнопку (на тот случай если вы в дороге и у вас села батарейка в имобилайзере, после включения кнопки она по суте играет роль имобилайзера ) так что если хорошо постараться то можно и найти кнопку, правда я отказался от нее думал так будет лучше теперь очень об этом жалею.



ONLY GOD CAN JUDGE ME!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
+Quote Post
Carrey
сообщение 20.9.2008, 23:18
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 20.9.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем привет! Я человек новый на этом форуме)
Неделю назад у меня прям из под окон угнали Тойоту Аурис( кстати из соседнего двора угнали в эту же ночь точно такую же, которая была оборудована мех. защитой на руль.
Во вторник я забираю из салона свой рав, и напрашивается вопрос о защите, наткнулся на конторку, может почитаете, скажите что думаете:
ссылка
 
+Quote Post
Serano
сообщение 21.9.2008, 8:04
Сообщение #29

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Весьма приемлемый выбор. Особо радует перепиновка ЭБУ. Только "-" в том, что если они вам наколдуют на блоке, ни один дилерский центр не возьмется устранять проблемы, надо обязательно ехать в этот установочный центр.
Только вот это достаточно сомнительно, интересно как они этого добились.
"...100%-ая помехоустойчивость и защита от сканеров, код-грабберов и диагностического оборудования..." Это возможно только если изменить частоту передачи сигнала c 433,92 Мгц на какую-либо свободную от помех, но это чуть-чуть незаконно, а если она еще и плавающая, то этот дивайс на какое-то время будет отличной защитой от угона.

У них на сайте нет инфы по тому, как будут работать электро-механические замки капота, если они будут привязаны на отдельный иммо, то это гуд, если они их подвяжут к сигнализации, сами понимаете - серьезная прореха в безопасности машины.

Найдите еще один сервис и установите у них потом секретку. Тогда яйца вместе с вашей корзиной будут в большей сохранности.))))

Что стояло из охраны на Ауриусе? Может, что подозрительное было перед угоном?
 
+Quote Post





 

Andrey1974
сообщение 21.9.2008, 10:21
Сообщение #30

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 22.2.2008
Город: г.Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


все эти "Электронного ключа + БлекБаг + электронный замки на копот подключенные через блекБаг + Дракон на рулевой вал" хороши только против школьников, а вот помогут ли они в случае если "отдать" машину "попросят" два амбала, ожидающие Вас у гаража или около подъезда и в руках у них будут не цветы? Сильно сомневаюсь...



Toyota RAV4 2001, 2.0L, АКПП, серебро
Toyota Yaris 2000, 1.0L, МКПП, серебро
 
+Quote Post
Serano
сообщение 21.9.2008, 10:37
Сообщение #31

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


При таком взгляде на ситуацию, лучше машину не покупать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да и не тот это уровень машины, чтобы ради нее рисковать причинением "тяжких телесных...", а это лишняя статья, помимо угона.
 
+Quote Post
Carrey
сообщение 21.9.2008, 14:18
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 20.9.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Serano, спасибо за ответ))
На Аурисе не было никаких противоугонных систем, обычная лоховская Пантера с пейджером..
 
+Quote Post
м@льчик
сообщение 28.9.2008, 10:55
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.9.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Смех смехом, а есть и более реальные способы защиты от угонов. Так в Западной части России нужно передвигаться в машине с правым рулем - кому такой мобиль нужен? А вообще поставил себе на Дальнем Востоке китайскую сигу для внутреннего рынка. Месяц искал спеца, который бы смог ее установить - нашел. Теперь спустя год год начала подглючивать (так, не серьезно), так в Питере объездил свыше двух десятков спецов - все разводят руками - не знают как к сиге подступиться. Редкая сига - лучший способ от угона. biggrin.gif
 
+Quote Post
Carrey
сообщение 10.10.2008, 12:26
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 20.9.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Долго ломал голову, установил иммо Пандект, противоугонку Риф (с сохранением функции "свободные руки") с пейджером и механический замок на капот.
 
+Quote Post
Serano
сообщение 10.10.2008, 14:37
Сообщение #35

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата (Carrey @ Сегодня в 14:26)
Долго ломал голову, установил иммо ***, противоугонку *** (с сохранением функции "свободные руки") с пейджером и механический замок на капот.

1.Почему отказались о первоначальной схему установки через контору?
2.КАСКО есть?
3.Что значить "свободные руки" - это slave?

Если механический замок на капот, т.е. замок который открывается из салона ключем, то это отсрочит время угона на секунд 10-15, и сам бы ставил при наличии такой системы охраны машину на стоянку. Если вы спутали и замок на капот электромеханический, который заведён на иммо, то это ещё куда не шло.

Сотрите в своем посте названия систем защиты, которые вы установили, спаться будет спокойней biggrin.gif
 
+Quote Post





 

Carrey
сообщение 11.10.2008, 12:01
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 20.9.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Serano
1. Ну просто решил что если будет больше разновидности противоугонных систем, угнать будет труднее. Плюс живу я теперь в доме с огороженной территорией, впускают и выпучкают машину только охрана, либо через магнитную карту, так что вобщем то по ночам я спокоен) Вот только наслышан о новой моде угонов со стоянок ашаном, метро и т.п. Мало того, так еще вчера пытались угнать машину с парковки рядом с работой) но днем надеюсь на пейджер.
2. Каско есть конечно.
3. свободные руки, в каталогах эта функция называется "Easy Entry", или как то так. Ну а противоугонка типа slave, именно )

насчет замков, я тоже считал что электромеханический, управляемый через рэлешку системы понадежней, но меня каким то образом в этом переубедили. )
 
+Quote Post
Serano
сообщение 13.10.2008, 13:11
Сообщение #37

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Carrey
На мой взгляд минус механического замка капота.
Первое
1. Сканируется граббером сигналка.
2. Анализируется наличие и модель механического замка.
3. Определяется место где лучше всего вскрыть машину.
4. Назначается время (может быть не раньше чем через неделю, после выполнения п.п. 1-3.)
5. В час Х, за 5 сек. открывается машина с помощью сграббленного кода.
6. Не привлекая внимания, спокойно открыв дверь в машину, т.к. сигналка считает вора своим и он находясь в машине, и закрыв за собой дверь, спокойно, сколько, ему влезет, начинает разбираться с механическим замком капота. (Бампингом, за считанные минуты вскрываются 90% замков)
7. Замок открыт, капот открыт, меняется ЭБУ на заранее принесённую с собой. С помощью "паука" нейтрализуется иммо.
8. Машина уехала.
С электромеханическим замком выполнить п.п. 6, 7 будет проблематично, т.к. он открывается от иммо, который находится под капотом.

Второе
Вам всегда надо перед началом движения открывать капот и после окончания - закрывать. Это рекомендуется сервисами. Их объяснения. Для того, чтобы потом, в случае аварии не вскрывать ваш капот как консервную банку, т.к. штатный замок сконструирован так, что при ДТП, его можно легко открыть и допустим применить огнетушитель по назначению. С закрытым нештатным замком капота - операцию по тушению будет сделать проблематично, т.к. при аварии их заклинит.
С электромеханическим замком проще, т.к. он автоматически, при наличии метки и начале движения открывает капот, при постановке на охрану закрывает капот.

Все, что написано выше (особенно механизм угона) - мои предложения, которые мной в жизни никогда не применялись. biggrin.gif
 
+Quote Post
Carrey
сообщение 17.10.2008, 8:35
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 20.9.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ну если все так действительно просто, то надежда остается только на пейджер, который если включен, то сигнализирует всегда при открытии дверей, независимо от того включена или выключена сигналка.
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 17.10.2008, 11:14
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата (Carrey @ Сегодня в 09:35)
Ну если все так действительно просто, то надежда остается только на пейджер, который если включен, то сигнализирует всегда при открытии дверей, независимо от того включена или выключена сигналка.

Если просканируют сигналку и откроют машину, то и пейджер может молчать...
Если решили угнать машину, то её обязательно угонят, все сигналки, пейджиры, мех. блокировки и т.д. это только вопрос времени...
P.S. Сегодня в Москве было угнано 2 Порша Каена....
 242169617  
+Quote Post
Carrey
сообщение 17.10.2008, 15:02
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 20.9.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (OTTO @ Сегодня в 12:14)
Если решили угнать машину, то её обязательно угонят, все сигналки, пейджиры, мех. блокировки и т.д. это только вопрос времени...

Это точно, посему лучшее средство для спокойного сна эт КАСКО..
 
+Quote Post


16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:41