Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Выбор акустики, Помогите с выбором
alekc
сообщение 12.4.2009, 1:28
Сообщение #21

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


мне на слух нравится как уси DLS и блапункт играют... но никак не мистери и прологи.... вместе с фузн... это ниша девяток и десяток чтобы перед девками понтоваться и весь район слышал.



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
sanyog
сообщение 12.4.2009, 6:43
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.12.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата (Alexxx_pok @ Вчера в 22:32)
sanyog, не гоняйся за дешевым кетайцем! Он не от того дешевле, что кетаец, а от того, что на качестве сэкономили. Смысл был башку за немеряно денег брать, если на выходе все паршивец испаганит?
В аудиосистемах четко работает правило: бывают хорошие или дешевые. Хотя и не стоит забывать, что и среди дорогих встречаются неудачные модели. Выбирай, но осторожно.

Да я это всё понимаю, вот сейчас и озадачился выбором уся, за 150 брать не буду это точно. Скорее всего придется подкопить и так же заказать, сейчас заинтересовался JVC AX6604



RAV4, 1996, 3S-FE, АКПП, 5door, 143к км.
Кризис затянулся, выдохнул и глупо захихикал
 162816119  
+Quote Post
alekc
сообщение 12.4.2009, 10:35
Сообщение #23

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


для акустики в передние двери и задние пойдет. для саба лучше отдельный усь.



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
sanyog
сообщение 13.4.2009, 7:26
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.12.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


У меня еще такой вопросик появился, нужно ли менять подиумы под динамики в передних дверях на самопальные из фанеры, я насколько понимаю там стоят пластиковые, так вот будет ли улучшение жесткости при применении фанеры?



RAV4, 1996, 3S-FE, АКПП, 5door, 143к км.
Кризис затянулся, выдохнул и глупо захихикал
 162816119  
+Quote Post





 

Alexxx_pok
сообщение 13.4.2009, 21:14
Сообщение #25

Завсегдатай
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1039
Регистрация: 25.9.2008
Город: Орехово-Зуево
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


sanyog, тут ты найдешь ответ на свой вопрос.



Если где-то что-то гремит - сделай музыку погромче!!!
 
+Quote Post
sanyog
сообщение 22.4.2009, 7:07
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.12.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата (Alexxx_pok @ 13.04.2009 - 22:14)
sanyog, тут ты найдешь ответ на свой вопрос.

Привет! Ты немножко меня не понял, по ссылке которой ты дал там стояли стандартные 13см динамики, и насколько мне известно их ставили на дорестайловые рафики, но у меня также дорестайл, какая то переходная версия с двумя СРСами и 16 см динамиками, соответственно подиумы под них пластиковые, так вот если установить самодельные фанерные будет ли эффект?

Сейчас занимаюсь шумо-вибро изоляцией. Начитался в нете много инфы по поводу используемых материалов, люди делавшие ШВИ делятся на две группы, те которые тратят много бабла на спец материалы и не мучаются с установкой и те которые покупают дешевые строительные материалы и мучаются с установкой. И как понял из отзывов результаты одинаковы.

Обследовав наш рынок и мягко говоря акуев от цен, лист СТПшного вибропласта М1 у нас стоит 2000 тенге это 450 рублей, столько же стоит кв. метр изолона (8мм), несложными математическими операциями я понял, что мне понадобиться сумма в 500 вечнозелёных, что не очень радовало.

В итоге вычитал, можно использовать кровельный материал Унифлекс (битумно-полимерный наплавляемый) цена которого 4700 тенге ~ 1000 рублей за 10 кв.м. толщина 2.8мм по характеристикам очень схожий с СТПшными виброизоляторами. В качестве тепло шумоизоляции взял подстилку для ламината, 10кв.м с фольгой и 10 без, а также паролон, для поверхностей не контактирующих с водой. Цены смешные

Принялся за разборку салона, начал с багажника. Все панели, ковры домой на отмывку/стирку. Вырезал от рулона унифлекса полоски по 20см, подгонял по месту, и с помощью туристической газгорелки наплавлял, разогреваешь защитную пленку и прикатываешь руками/валиком. Начинал с пола багажника, сделал половину, постучал по обработанной и не обработанной поверхности, разница несущественная, немного расстроился. Отсанавливаться не стал, проклеил задние колестные арки и принялся за задние крылья. Вот тут и почуствовал радость от затраченного времени и сил. Проклеил правое крыло, постучал, звук глухой, пошел стучать по левому - консервная банка. Закончил виброизолировать багажное отделение и принялся за 5-ю дверь. Внутреннюю, наружную поверхности проклеил унифлексом, внутри в два слоя подстилку для ламината с фольгой, под обшивку два слоя подстилки. Собрал дверь, постучал снаружи - "бетон" (как выражаются на некоторых форумах). Закрывается дверь намного приятней без бряканья.

Крыша. Тут все поинтересней, с газгорелкой особо не полазиешь. Решил клеить на 88-й клей, вырзал полоски унифлекса, намазал крышу, унифлекс, 15 мин просохла, валиком раскатал, не оторвать. Вчера сделал "сэндвич" из подстилки для ламината в два слоя и паролона, думаю сегодня прилеплю на крышу и соберу всё. Но даже сейчас при постукивании по крыши наблюдается глухой приятный звук.

Пол. Также вчера начал проклеивать унифлексом пол под водительским и пассажирским сиденьем. думаю сегодня закончу, постелю 2-3 слоя подстилки для ламината и родной ковер с шумкой.

Вот пока на этом всё, с каждым днем всё больше и больше приблежаюсь к установке музыки, надеюсь результаты порадует.



RAV4, 1996, 3S-FE, АКПП, 5door, 143к км.
Кризис затянулся, выдохнул и глупо захихикал


Поблагодарили:
 162816119  
+Quote Post
Technics
сообщение 18.5.2009, 5:45
Сообщение #27

Йа Креведко
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 15.5.2009
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


В Двери поставил Adagio s серии через усилитель Blaupunkt. Голова Allpine 9812. Саб пока mystery активный пушка. Колонки в стойках трогать не стал на подпев их хватает, если менять, то потом сцену ловить замучаешься.



ссылка
 610719012  8-953-92О-36-О4  ВКонтакте  
+Quote Post
Timur
сообщение 2.6.2009, 10:21
Сообщение #28

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 11.11.2008
Город: Казахстан, г. Алматы
Поблагодарили: 184 раз(а)


Помогите с выбором, предлагают коаксиальные колонки DLS 960 (в номинале выдают 80 ватт - так говорят), а так как я в этом не разбираюсь, то и не знаю брать их или нет. Сейчас речь идет только о колонках. Вообщем хотел сделать шумку и музыку хорошую(раф 5дв, 95 прав)
У меня вопросы:
1. Куда лучше поставить DLS (передние, задние двери, богажник)вообще имеется в 2 комплекта по 2 блина - в связи с этим какие варинаты установки могут быть?
2. Войдут ли по размерам DLS в те места куда их лучше ставить? так как овалы большие 6"x9", и глубина тоже,магнит большой.

3. Еще есть - HERTZ ES 300, Динамик для Сабвуфера 30см, нужно ли с ним свзываться? Я так понимаю назначение у DLS 960 и HERTZ ES 300 разное, в связи с этим какие будут предложения по комбинации установки DLS - HERTZ , если это вообще возможно.

Пока тема усилка и мафона не анализируется.




RAV 4, 95 г., АКПП, 3S-FE, 5дв, правый руль
пень-пнем
 
+Quote Post
sanyog
сообщение 3.6.2009, 7:25
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.12.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Привет Timur!
По поводу DLS 960 сказать ничего не могу, не слушал, а вот по поводу установки могу кое что посоветовать уже из опыта. Блины в передние двери врятли запихаешь без болгарки, подиумы обязательно и главное виброизоляция внутренней стороны двери, она там дрибижжит как консервная банка. я у себя когда сделал виброшумо дверей даже стандартные дины изменили звук и бас появился, там еще тяги подзвякивают, обязательно обматай поролоном, да впринципе хоть тряпкой лиш бы не было контакта с железом. В багажнике стоят 13см дины, и они между двумя большими дырами от бордочка и вентиляции, придется срезать много, наваривать метал, делать подиумы, гимора много, темболее тыл не очень важен чтобы так заморачиваться.
По поводу звука: себе поставил компонентные Hertz HSK 165, самое важное это установка твитеров (пищалок) от этого зависит сцена, будет ли она на уровне ушей, потолка или пяток. Себе установил опытным путём, с другом держали на разных уровнях, местах. в итоге остановился на 10 см от нижней части стекла на стойках направлением на лобовуху (могу сфотать). На деле получилось следующее, после настройки майфуна (он у меня с процессором) я не чуствую откуда идет звук, он как будто весь передо мной и бас и высокие частоты, слушать приятно. Я это всё к чему вёл, этими длсами ты получишь хороший звук, но если что-то тебе не понравиться, назад вернуть разрезанную дверь будет сложновато, поэтому проще взять нормальные 16см компоненты или просто коаксиалы, только на фронт, тыл не трогай его практически не слышно. И насколько я понял у тебя машина 95-го года, и вродебы у тебя в передних дверях стоят 13см дины (у меня стандартные 16см на пластиковом подиуме) поэтому придется вооружиться лобзиком, фанерой и изготовить подиумы под 16см.
И самое интересное по поводу саба. Перечетал много инфы в нете и затем уже на деле убедившись в следующем: бас дают именно мидбасы (у меня это герцы на фронте), саб только даёт приятную окраску звуку, его не должно быть слышно как отдельный компонент системы, он должен просто дополнять уже существующий бас от мидбасов, если конечно ты не хочешь чтобы у тебя болела голова после 20 мин прослушивания басовой песенки и в салоне кроме жёсткого баса, шевеления волос, дребезжания всего и вся ничего не было слышно. Из этого делай выводы какую голову для саба выбрать, нужно ли занимать 50-и и более литровыми гробами богажник для понтов перед девачками или просто установить небольшой 10-и или 12-и дюймовый сабик для приятного прослушивания в салоне.

Ну, собрал всё в кучку, что непонятно спрашивай.



RAV4, 1996, 3S-FE, АКПП, 5door, 143к км.
Кризис затянулся, выдохнул и глупо захихикал


Поблагодарили:
 162816119  
+Quote Post





 

s.e.r.g.
сообщение 3.6.2009, 9:27
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1202 раз(а)


Привет,sanyoq.Молодец-ты очень правильно об,яснил словами суть вопроса,а то нутром все это понимаешь,а об,яснить другому человеку бывает трудно.Я бы еше добавил-обязательно нужен оперативный регулятор уровня на САБ,когда слушаешь музыку на небольшой громкости-приходится добавлять на него,т.к. отдача у его динамика гораздо меньшая
 623718746  
+Quote Post
sanyog
сообщение 3.6.2009, 10:13
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.12.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Привет s.e.r.g.
Спасибо, не ожидал. Оперативный сабовый регулятор нужная вещь, у меня он присутствует на магнитоле, кнопочка SW и творишь с сабом что душе угодно, вкл/выкл, частота среза, уровень, переворот фазы. Усилитель поставил под пассажирское сиденье, левел накрутил при тестах, и туда не лазию уже, остальное делает майфун.



RAV4, 1996, 3S-FE, АКПП, 5door, 143к км.
Кризис затянулся, выдохнул и глупо захихикал
 162816119  
+Quote Post
sanyog
сообщение 3.6.2009, 10:33
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.12.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Еще хочу добавить от себя, читал гдето что автозвук должен строиться от динамиков, т.е. берём хорошие компоненты баксаф так за 300-400, далее усилитель по 100 баксаф на канал (ну так сказать мнение аудиофилов, типа что ниже этой суммы гавно), и далее простенькую магнитолку 5-6 серия пионеров скажем. На деле я понял одно, звук в авто должен начинаться именно с магнитолы, подкопить денюжку, но взять нормальную голову с процессором, даже стандартные дины начинают играть совсем подругому. Не говоря уже про нормальные. Хорошая магнитолка с процессором сама настроит откуда и куда должны проходить звуковые колебания, регулируя у себя в мозгах задержки.
Фронт для начала можно взять недорогой, 100 уе, в случае чего всегда можно взять что-то лучше и дороже. Про усилители промолчу, т.к. мало общался с ними и спорить по поводу качества звучания усей с различных ценовых категорий не буду.



RAV4, 1996, 3S-FE, АКПП, 5door, 143к км.
Кризис затянулся, выдохнул и глупо захихикал
 162816119  
+Quote Post
Technics
сообщение 3.6.2009, 12:23
Сообщение #33

Йа Креведко
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 15.5.2009
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата
Привет,sanyoq.Молодец-ты очень правильно об,яснил словами суть вопроса,а то нутром все это понимаешь,а об,яснить другому человеку бывает трудно.Я бы еше добавил-обязательно нужен оперативный регулятор уровня на САБ,когда слушаешь музыку на небольшой громкости-приходится добавлять на него,т.к. отдача у его динамика гораздо меньшая

+1 уровень записи на каждом треке рызные, каждый раз лесть в магнитолу настраивать- гемор + опасно!



ссылка
 610719012  8-953-92О-36-О4  ВКонтакте  
+Quote Post
Technics
сообщение 3.6.2009, 12:24
Сообщение #34

Йа Креведко
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 15.5.2009
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата
Привет s.e.r.g.
Спасибо, не ожидал. Оперативный сабовый регулятор нужная вещь, у меня он присутствует на магнитоле, кнопочка SW и творишь с сабом что душе угодно, вкл/выкл, частота среза, уровень, переворот фазы. Усилитель поставил под пассажирское сиденье, левел накрутил при тестах, и туда не лазию уже, остальное делает майфун.


Какая магнитола стоит?



ссылка
 610719012  8-953-92О-36-О4  ВКонтакте  
+Quote Post
sanyog
сообщение 3.6.2009, 18:13
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.12.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата (Technics @ Сегодня в 13:24)
Цитата
Привет s.e.r.g.
Спасибо, не ожидал. Оперативный сабовый регулятор нужная вещь, у меня он присутствует на магнитоле, кнопочка SW и творишь с сабом что душе угодно, вкл/выкл, частота среза, уровень, переворот фазы. Усилитель поставил под пассажирское сиденье, левел накрутил при тестах, и туда не лазию уже, остальное делает майфун.


Какая магнитола стоит?

Pioneer DEH 8850MP, это урезанная версия топовой 9800. Урезан только блютус, отсюда и цена на 100 уе ниже, внешне одинаковы. Усилитель JVC KX6604, саб 10" JVC (модель не знаю) в ЗЯ (закрытый ящик), взял у друга на время.



RAV4, 1996, 3S-FE, АКПП, 5door, 143к км.
Кризис затянулся, выдохнул и глупо захихикал
 162816119  
+Quote Post





 

Technics
сообщение 4.6.2009, 5:12
Сообщение #36

Йа Креведко
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 15.5.2009
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Как правильнонастроить магнитолу? Задержки какналов и т.д? У меня Alpine 9812.



ссылка
 610719012  8-953-92О-36-О4  ВКонтакте  
+Quote Post
sanyog
сообщение 4.6.2009, 5:51
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.12.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


У меня к магнитоле подключается микрофон, устанавливаешь его в область водительского сиденья, включаешь автоэквалайзер, закрываешь машину, выходишь из неё, и он начинает на каждый динамик подавать всякие шумы, постукивания. Примерно 5-6 минут он этим делом занимается, далее есть пункт меню Time alignment mode в нём на каждый динамик он автоматически выставляет полученное растояние от динов. Это расстояние через этот пункт меню можно самому установить или просто изменить. Через автонастройку он мне левый фронт (руль правый у меня) выставил 170 см, при прослушивании я больше слышал правый. Начал изменять расстояние левого, дошел до 330 см, и только тогда сцена сместилась равномерно. И кстати прикольно слушать как сцена уходит слева на права и справа на лево. На пассажирском сиденье уже немного по другому звучит. Так же у меня есть выбор позиции слушателя, т.е. можно ставить: Фронт - два человека, фронт слева один, справа один, либо 4-е человека в машине.



RAV4, 1996, 3S-FE, АКПП, 5door, 143к км.
Кризис затянулся, выдохнул и глупо захихикал
 162816119  
+Quote Post
Technics
сообщение 4.6.2009, 7:05
Сообщение #38

Йа Креведко
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 15.5.2009
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


В моей "голове" это все тоже есть, только настраивать я её не умею mad.gif Звонил в одну контору ,которая звуком занимается, после того как услышали фирму и модель с недовольством сказали цена настройки от 1000 займет пол дня минимум shok.gif вот unsure.gif



ссылка
 610719012  8-953-92О-36-О4  ВКонтакте  
+Quote Post
sanyog
сообщение 4.6.2009, 8:16
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.12.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата (Technics @ Сегодня в 08:05)
В моей "голове" это все тоже есть, только настраивать я её не умею mad.gif Звонил в одну контору ,которая звуком занимается, после того как услышали фирму и модель с недовольством сказали цена настройки от 1000 займет пол дня минимум shok.gif вот unsure.gif

нифигасебе, а микрофон есть?



RAV4, 1996, 3S-FE, АКПП, 5door, 143к км.
Кризис затянулся, выдохнул и глупо захихикал
 162816119  
+Quote Post
Technics
сообщение 6.6.2009, 16:24
Сообщение #40

Йа Креведко
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 15.5.2009
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


В магнитоле ??? Встроенного нет. нужен калибровщик=(



ссылка
 610719012  8-953-92О-36-О4  ВКонтакте  
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:26