Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Выбор акустики, Помогите с выбором
sanyog
сообщение 1.4.2009, 8:10
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.12.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Доброго времени суток!
Собрался приобретать музуку для своего равчега, критерии такие:
1. Головное - однозначно Пионер, из моделей слюни текут на Pioneer DEH 9800, так же P88RSII. встроенный процессор, выбор позиции слушателя, в общем вкусные вещи, финансы позволяют, считаю что лучше потратиться на голову один раз чем кусать локти в будущем.
2. Фронт - тут уже не всё так однозначно с выбором модели, кто то говорит Hertz, DLS, лично слушал MB Quart 165, чистый качественный звук но с низами хуже аналогичных Hertz, хотя это компенсируется сабом. Ориентируюсь на 150 $.
3. Усел - тут вообще для меня темный лес, не имел с ними дела, кроме дешевого одноконального китайского OWA для саба. Критерии следующие 4-х канальный, 2 на фронт 2 мостом на саб, по цене 200-300 вечнозеленых.
4. Провода уже имеются в наличии фирмы Mystery подарили на ДР думаю ими и воспользоваться, обязательно шумка дверей и всего всего.
5. Саб - но это будет отдельная история, пока только фронт, опыт изготовления имеется, но об этом как говориться в следующей серии.
Цель такая: сделать качественную, надежную звуковую систему, уложиться в 1000-1200 $, не для соревнований, а для себя.

В общем жду вашего мнения, критики, советов.



RAV4, 1996, 3S-FE, АКПП, 5door, 143к км.
Кризис затянулся, выдохнул и глупо захихикал
 162816119  
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 1.4.2009, 12:27
Сообщение #2

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


ну насчет головного согласен, что лучше один раз нормальное купить, т.к у самого горький опыт есть sad.gif стоял JVC MP3-играл офигенно, потом решил его сменить на MYSTERY mmd-4301bs звук при пригрывании некотрых дисков намного хуже, ( и то я это заметил когда после некоторого использования mystery обратно поставил JVC), но очень много наворотов. шумка -вещь хорошая smile.gif
а насчет остального ничего не могу сказать.... smile.gif
 
+Quote Post
sanyog
сообщение 1.4.2009, 12:47
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.12.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Почитал статейку на дроме "Новая "музыка" для "старого друга".." пишут что лучше взять усел хороший и акустику, голову можно и средненькую. Но у меня у друга во втором рафе стоит Пионер 9650 помоему (процессор, выбор позиции слушателя) + МБ кварты + усел + саб (12" ФИ) так вот что хочу сказать, когда сбрасывается аккум соответственно настройки майфуна тоже, просто включаешь, выставляешь ВЧ, НЧ, и вроде бы всё хорошо играет, но когда подключается микрофон и магнитолка сама настраивает каналы относительно расположения динамиков (в т.ч. и саба), после чего звук оживает. Не могу судить о качестве звука (не разу не слушал дорогие системы соревновательного уровня) но звук становиться действительно приятным и живым. Доп шумки у него нет.



RAV4, 1996, 3S-FE, АКПП, 5door, 143к км.
Кризис затянулся, выдохнул и глупо захихикал
 162816119  
+Quote Post
sanyog
сообщение 1.4.2009, 12:59
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.12.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Так же по поводу наличия усилителя, всё тот же друг на втором рафе, снимали както усилок (поломки), на динамики от магнитолы пускали, опять же хорошо играет, но когда слышал с усем не то. В общем считаю наличие усилителя для фронта обязательным, осталось только выбрать какой, а это сложно учитывая большой выбор предложенный рынком.
ПыСы обладал я совсем недавно маздой МС8, не заморачивался со звуком т.к. планировал сменить машину, установил JVC KD416 помоему, заменил динамики вкруг на коаксиальные Wave, смастерил сабик на 75ГДН, усилитель для него китайский OWA и в целом был доволен системой. Но сейчас уже запросы другие, знаний прибавилось.... но это всё мысли вслух... wink.gif



RAV4, 1996, 3S-FE, АКПП, 5door, 143к км.
Кризис затянулся, выдохнул и глупо захихикал
 162816119  
+Quote Post





 

Alexxx_pok
сообщение 1.4.2009, 20:21
Сообщение #5

Завсегдатай
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1039
Регистрация: 25.9.2008
Город: Орехово-Зуево
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Аккустика Hertz, DLS, JBL рулит. С конкретной моделью надо будет определяться - слушать, искать отзывы и тесты в интернете. Можно ссылка или ссылка
Запомнинаем названия Fusion, Mystery и Fly обходим это кетайское барахло стороной!!! Blaupunkt тоже стороной, попсовая тема.
Усилители советуют брать американского производителя. CRUNCH (старый бренд Star), Kick, PowerAcoustic и прочие... Европейцы тоже рулят. Про Японию ничего не скажу, не знаю...
У меня стоит силач Star (2х70вт/150вт мостом), а саб PowerAcoustic SQ-10. Бас приятный, комфортный.
Можно полазить по магазинам, продавцов попытать. Попадется грамотный, посоветует хорошие комплектующие, а дальше вопрос цены.
Удачи! preved.gif



Если где-то что-то гремит - сделай музыку погромче!!!
 
+Quote Post
Alexxx_pok
сообщение 1.4.2009, 20:52
Сообщение #6

Завсегдатай
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1039
Регистрация: 25.9.2008
Город: Орехово-Зуево
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


A это долбило в спины задним пасажирам в моей зубилке biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  15___.JPG ( 165,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 



Если где-то что-то гремит - сделай музыку погромче!!!
 
+Quote Post
Alexxx_pok
сообщение 1.4.2009, 20:54
Сообщение #7

Завсегдатай
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1039
Регистрация: 25.9.2008
Город: Орехово-Зуево
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


ГДН 100 15". Замечу, звук довольно интересный.



Если где-то что-то гремит - сделай музыку погромче!!!
 
+Quote Post
sanyog
сообщение 2.4.2009, 7:13
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.12.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата (Alexxx_pok @ Вчера в 21:21)
Аккустика Hertz, DLS, JBL рулит. С конкретной моделью надо будет определяться - слушать, искать отзывы и тесты в интернете. Можно тут или здесь
Запомнинаем названия Fusion, Mystery и Fly обходим это кетайское барахло стороной!!! Blaupunkt тоже стороной, попсовая тема.
Усилители советуют брать американского производителя. CRUNCH (старый бренд Star), Kick, PowerAcoustic и прочие... Европейцы тоже рулят. Про Японию ничего не скажу, не знаю...
У меня стоит силач Star (2х70вт/150вт мостом), а саб PowerAcoustic SQ-10. Бас приятный, комфортный.
Можно полазить по магазинам, продавцов попытать. Попадется грамотный, посоветует хорошие комплектующие, а дальше вопрос цены.
Удачи! preved.gif

Спасибо за ответ, вот у нас блин как рас всё и заполнено фьюжинами мистери, китай в 400 км от нашего города. Есть так же JVC уселы, в общем в субботу буду штурмовать аудиомагазы, в идеале конечно найти всё в одном и сразу послушать/сравнить.



RAV4, 1996, 3S-FE, АКПП, 5door, 143к км.
Кризис затянулся, выдохнул и глупо захихикал
 162816119  
+Quote Post
s.e.r.g.
сообщение 2.4.2009, 7:34
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1202 раз(а)


sanyoq.А какую музыку ты слушаешь и планируешь ли делать шумку дверей?
 623718746  
+Quote Post





 

sanyog
сообщение 2.4.2009, 7:46
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.12.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата (s.e.r.g. @ Сегодня в 08:34)
sanyoq.А какую музыку ты слушаешь и планируешь ли делать шумку дверей?

Музыка разная: Звери, рнб, ремиксы (басовые быстрые), так же бывает Хиты 80-х, иногда компанией когда едим на природу подпеваем под "Детские хиты сезона", шумку обязательно планирую, начну с дверей передних, цель зашумить всё.



RAV4, 1996, 3S-FE, АКПП, 5door, 143к км.
Кризис затянулся, выдохнул и глупо захихикал
 162816119  
+Quote Post
s.e.r.g.
сообщение 2.4.2009, 13:05
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1202 раз(а)


sanyoq.Если так,я бы купил в передние двери динамики не хужеHERTZ,обязательно с отдельными пищалками через кроссоверы(350$),обязательно саб(в данном случае лучше с фазоинвертором-дешевле и отдача получше)(300$).Усилок(конечно американец повкуснее будет)-попробуй присмотреть какой-нибудь корейский,я с большим удивлением обнаружил,что некоторые из них звучат очень даже ничего,хотя цена оч привлекательна 150-250$(4канала),смотри чтобы на усилке поменьше прибамбасов было(всяких подсветок,шкал и др.)Провода -тоже денег стоят(клади потолще).Ну а если останутся деньги-купи хорошую голову,если денег не останется-лучше поднакопи,голову потом легко подставить.Самое трудоемкое-аудиоподготовка.А вообще,это известно, практически невозможно угадать заранее какая модель динамика или там усилка в данной конкретной машине будет звучать хорошо.В магазинном стенде(не студии) автоаккустику лучше не слушать(если конечно время убить некуда).Все нужно слушать по месту ,в машине
 623718746  
+Quote Post
sanyog
сообщение 2.4.2009, 13:16
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.12.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата (s.e.r.g. @ Сегодня в 14:05)
sanyoq.Если так,я бы купил в передние двери динамики не хужеHERTZ,обязательно с отдельными пищалками через кроссоверы(350$),обязательно саб(в данном случае лучше с фазоинвертором-дешевле и отдача получше)(300$).Усилок(конечно американец повкуснее будет)-попробуй присмотреть какой-нибудь корейский,я с большим удивлением обнаружил,что некоторые из них звучат очень даже ничего,хотя цена оч привлекательна 150-250$(4канала),смотри чтобы на усилке поменьше прибамбасов было(всяких подсветок,шкал и др.)Провода -тоже денег стоят(клади потолще).Ну а если останутся деньги-купи хорошую голову,если денег не останется-лучше поднакопи,голову потом легко подставить.Самое трудоемкое-аудиоподготовка.А вообще,это известно, практически невозможно угадать заранее какая модель динамика или там усилка в данной конкретной машине будет звучать хорошо.В магазинном стенде(не студии) автоаккустику лучше не слушать(если конечно время убить некуда).Все нужно слушать по месту ,в машине

Саб я думаю сам делать, не хочу переплачивать за распил и склейку ДСП, перед конечно же компонентку, в общем буду мониторить магазины, отпишусь как узнаю/определюсь.
Спасибо за помощь!



RAV4, 1996, 3S-FE, АКПП, 5door, 143к км.
Кризис затянулся, выдохнул и глупо захихикал
 162816119  
+Quote Post
Alexxx_pok
сообщение 2.4.2009, 20:21
Сообщение #13

Завсегдатай
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1039
Регистрация: 25.9.2008
Город: Орехово-Зуево
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Саб из ДСП не сделаешь - размокнет и рассыпится. Надо делать из МДФ или на крайняк из толстой фанеры (лучше бакелитовой, если влажно) yes.gif



Если где-то что-то гремит - сделай музыку погромче!!!
 
+Quote Post
sanyog
сообщение 10.4.2009, 5:55
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.12.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Всем привет! В общем стал я вчера счастливым обладателем Пионера DEH P8850MP, аналог P9800 только без блютуса. Обошелся в 460 $. Подключили во втором рафике, потыкали меню, послушали, в общем аппарат оправдал мои надежды, цена/качество для меня идеальное. Остался выбор за малым компонентники и усел, из того что есть у нас на рынке вырисовывается только один вариант Hertz, знакомые отдают за 100 $, есть фокалы 165v1 130 $ в общем слушать надо. Из уселов есть дживики, JBL, DLSы дороговаты 500-700 $, mystery могут привести в районе 200.



RAV4, 1996, 3S-FE, АКПП, 5door, 143к км.
Кризис затянулся, выдохнул и глупо захихикал
 162816119  
+Quote Post
s.e.r.g.
сообщение 10.4.2009, 6:59
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1202 раз(а)


Поздравляю с приобретением.Из аккустики-возьми лучше FOCAL-меньше вероятность неугадать.Усел-может быть поискать б/у-они обычно идут за пол цены
 623718746  
+Quote Post





 

sanyog
сообщение 10.4.2009, 7:29
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.12.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата (s.e.r.g. @ Сегодня в 07:59)
Поздравляю с приобретением.Из аккустики-возьми лучше FOCAL-меньше вероятность неугадать.Усел-может быть поискать б/у-они обычно идут за пол цены

Спасибо. Сейчас читаю форумы Focal vs Hertz, пишут герцы для универсальной музыки, про фокалы както слабо их поддерживают. Герцы мне отдают по привозной стоимости, а так в розницу они тоже 130 уев, но разница в цене не большая, поэтому нужно слушать и как говориться на что душа ляжет. А вот про б/у усилители я как то не подумал, спасибо за совет, сегодня возьму газетку с объявами.



RAV4, 1996, 3S-FE, АКПП, 5door, 143к км.
Кризис затянулся, выдохнул и глупо захихикал
 162816119  
+Quote Post
TRD
сообщение 10.4.2009, 14:13
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 9.10.2008
Поблагодарили: 3 раз(а)


Бери герц и не парься, так как без кардинальной переделки штатных мест ты в любом случае не добьешься идеального звучания, а герц на мой взгляд оптимален во всех частотах и плюс ко всему у него очень хорошее соотношение номинальной и максимальной громкости.



ссылка
 
+Quote Post
sanyog
сообщение 11.4.2009, 4:20
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.12.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


В опщем поехал вчера вечерком на выбор акустики, послушал херцы, но на стенде и без усилителя, пацаны сразу сказали звук будет другой, в общем уговорили, темболее по такой стоимости, взял и щасливый побежал домой. До фокалов так и не доехал biggrin.gif По усилителю настаивают на мистери MJ4.240 по отзывам в нете не плохой усь, цена для меня опять же смешная в районе 150 уе, можно говорят дживик, по характеристикам похожий но цена на 30-50 дороже. С нашим городом последнее время что-то случилось, спрос чтоли упал, заехал в один магазин посмотрел выбор акустики в другие можно не ездить там тоже самое будет, причем года два назад у прадавцов был какойто интерес, искорка в глазах, рассказывали тебе про премущества магнитол, усей, динамиков. Да и выбор был, а сейчас всё под заказ в наличии пусто.



RAV4, 1996, 3S-FE, АКПП, 5door, 143к км.
Кризис затянулся, выдохнул и глупо захихикал
 162816119  
+Quote Post
alekc
сообщение 11.4.2009, 5:56
Сообщение #19

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


самое главное кондер мистери не брать wink.gif это просто банка с цифрами и не более lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
Alexxx_pok
сообщение 11.4.2009, 21:32
Сообщение #20

Завсегдатай
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1039
Регистрация: 25.9.2008
Город: Орехово-Зуево
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


sanyog, не гоняйся за дешевым кетайцем! Он не от того дешевле, что кетаец, а от того, что на качестве сэкономили. Смысл был башку за немеряно денег брать, если на выходе все паршивец испаганит?
В аудиосистемах четко работает правило: бывают хорошие или дешевые. Хотя и не стоит забывать, что и среди дорогих встречаются неудачные модели. Выбирай, но осторожно.



Если где-то что-то гремит - сделай музыку погромче!!!
 
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:11