Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вольво S60 - ценовая альтернатива Рав4
Silver arrow
сообщение 11.6.2012, 16:13
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Да-да, седан! Европейские кроссы дороже гораздо! Но: катался недавно на тест-драйве (дважды), ощущения - супер. Движок Т5 2,5л турбо 249 л.с. 360 Н*м, АКПП-6 (не powershift), музыкальная система супер, управляемость на высоте, ход плавный, в общем афигенная машина - в хорошей компл. идет 1269тыр + опции можно наконфигурить типа контроль состояния авто по смартфону и т.д. - в разумных пределах можно обойтись до 1400р за супер-премиум-седан. Сборка Швеция+Бельгия. Вот и задумаешься поневоле - а так ли нужны 3 см доп. клиренса и 4wd, если вместо этого может быть богатый интерьер салона, супер-музыка, и вертолетная динамика... Эх, вот бы 2 машины - на зиму да на лето...



Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.
 
+Quote Post
арчи
сообщение 11.6.2012, 16:30
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


сей пепелац новым равен по стоимости РАВчегу,а через года три его куда девать?по программе "автохлам" сливать? ссылка
 
+Quote Post
blacknight
сообщение 11.6.2012, 16:34
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.3.2011
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


И с чего это его в хлам сдавать? Китайцы живут дольше biggrin.gif Вольво давно проверенная и надежная контора, до немцев недотягивает, но по надежности самоо авто весьма неплохо.



H-nda CR-V I(1999), II(2004)
TOYOTA RAV 4(3) 2.4 лонг 2008г
H-nda CR-V IV, 2.4Sport (2013)
 
+Quote Post
арчи
сообщение 11.6.2012, 16:39
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(blacknight @ 11.6.2012, 18:34) *
И с чего это его в хлам сдавать? Китайцы живут дольше biggrin.gif Вольво давно проверенная и надежная контора, до немцев недотягивает, но по надежности самоо авто весьма неплохо.
в обслуге эта "вольва" на уровне "ауди",а само производство уже который год лихорадит и регулярно идет речь о процедуре банкротства!
 
+Quote Post





 

Bezobrazoff
сообщение 11.6.2012, 16:59
Сообщение #5

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(арчи @ 11.6.2012, 18:39) *
в обслуге эта "вольва" на уровне "ауди",а само производство уже который год лихорадит и регулярно идет речь о процедуре банкротства!

вольво только на бумаге дешевые. Несколько полезных опций и выйдет цена Хайландера. Не стоит забывать, что по части потери стоимости вольво впереди планеты всей.
 
+Quote Post
арчи
сообщение 11.6.2012, 17:06
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Bezobrazoff @ 11.6.2012, 18:59) *
вольво только на бумаге дешевые. Несколько полезных опций и выйдет цена Хайландера. Не стоит забывать, что по части потери стоимости вольво впереди планеты всей.
именно поэтому я и разместил для наглядности обьявление продавана!сколько стоит РАВ 2007 и равный ему по стоимости в салоне S60 2007!
 
+Quote Post
Silver arrow
сообщение 11.6.2012, 17:21
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Ну так как я уже времени потратил на изучение вопроса, то по порядку:
1. На ссылке объявление о продаже вольво S60 2007г 68000 км за 585 тыр. Комплектация небогатая, из наворотов только кожа. Такая новая сейчас стоила бы примерно 1300тыр., имея при этом больше всяких мелких опций (ну да фиг с ними). Имеем: 5 лет и удешевление на 700 тыр., т.е., в среднем, 140 тыр. в год - что чуть более 10% от стоимости авто. ЭТО типичный показатель для европейцев - БМВ, например, может и быстрее дешеветь, и ауди q5 тоже. Это уже не практичные-вечномолодые японцы, да! Удивляют на сайте Тойоты цены на годовалые Равы с пробегом - как на новые в салоне почти!!
2. Обслуживание. Детально не изучал вопрос, т.к. мало интересует - главные затраты на владение автомобилем - это
а) амортизационные отчисления - компенсация ежегодной потери стоимости авто (см п.1) - сразу копим на новый такой же, чтобы всю жизнь на старом не ездить.
б) страхование автокаско+осаго, и еще + транспортный налог (в нашем городе свыше 200 л.с. от 15 тыр.).
и только уже потом в) топливо и г) обслуживание.
Кстати, если учесть, что Рав ездит на ТО раз в 10000, а вольво раз в 15000, может обслуга шведа и не будет дороже (по крайней мере, существенно).
3. Как может идти речь о банкротстве вольво, если его уже купил Geely? Тут уж только одно ярмо - или банкрот, или китай, но не оба сразу.
4. Не знаю, что там нужно наворотить на S60 T5, чтобы выйти на цену Хайлендера, который даже в комфорте идет за 1690 тыр., из которых 300 тыр сразу отдано РФ за 3,5 л движок (по сути Хай - это тот же Рав, только чуть больше, а стоит ну неприлично дороже). При этом даже в самом топовом Хайе ни ксенона, ни приличной музыки нету - хотя это все есть даже в куда более дешевой Камри, и в старшем брате-Крузере. Хай че-то не доукомплектовали как-то...
В то время нафаршированная S60 идет за 1400 тыр., при этом можно и дешевле обойтись.



Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.
 
+Quote Post
арчи
сообщение 11.6.2012, 17:34
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 11.6.2012, 19:21) *
Удивляют на сайте Тойоты цены на годовалые Равы с пробегом - как на новые в салоне почти!!
я намедни забрел к "сервантоводам"(Honda CR-V)...дык там вааще одни Скруджы МакДаки shok.gif...машинки 2008 года от 920.000 карбованцев!!!А может это и правильно?!Народ цены на свою марку жестко держит!Им это проще!Их гораздо меньше! yes.gif
 
+Quote Post
арчи
сообщение 11.6.2012, 17:40
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 11.6.2012, 19:21) *
Как может идти речь о банкротстве вольво, если его уже купил Geely? Тут уж только одно ярмо - или банкрот, или китай, но не оба сразу.

А какая Вам разница,кому принадлежит пивной ларек у Вашего дома,Джумшуду или Равшану?Если не будете там отовариваться,ребята поедут домой,барашков пасти!Китаезы готовы скупать ВСЁ и ВСЯ!!!Этим они хоть как-то пытаются спасти от "перегрева" собственную экономику!
 
+Quote Post





 

Silver arrow
сообщение 11.6.2012, 17:56
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Давайте как-то плавно перейдем от огульных рассуждений про глобальную экономику к каким-нибудь технико-экономическим деталям сабжа что-ли.
Вот у Вольво запаски нет, только ремкомплект. Можно заказать докатку, но она будет занимать место в багажнике - там чехол с какими-то креплениями. Может из-за этого многие не рискуют брать 60-ку.
А что можно сказать про Т5 2,5л 249 л.с.? Мне кажется, многовато.. Вот у СХ-7 мазды движка проблемы есть - там 2,3л 238 л.с. Но у мазды расточенный 2л старый фордовский движок, а у вольвы - 5-ти цилиндровник... Вероятен, конечно, масложор...



Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.
 
+Quote Post
арчи
сообщение 11.6.2012, 18:13
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 11.6.2012, 19:56) *
А что можно сказать про Т5 2,5л 249 л.с.? Мне кажется, многовато.. Вот у СХ-7 мазды движка проблемы есть - там 2,3л 238 л.с. Но у мазды расточенный 2л старый фордовский движок, а у вольвы - 5-ти цилиндровник... Вероятен, конечно, масложор...

У европейского "тигуана" даже в опциях нет докатки,ТОЛЬКО ремкомплект!По поводу табуна под капотом-не факт,что это "взасос" с АКПП получилось!Тупое жжение резины это еще не мощность!Основным пропуском на североамериканский рынок для "вольво","сааб",да и "мазды" БЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЛАТФОРМ И ШАССИ "ФОРД",отсюда и некоторые проблемы с ходовкой!
 
+Quote Post
zed
сообщение 11.6.2012, 18:19
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(арчи @ 11.6.2012, 18:13) *
У европейского "тигуана" даже в опциях нет докатки,ТОЛЬКО ремкомплект!



Так-же и у Европейского RAV4







В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 12.6.2012, 6:20
Сообщение #13

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 11.6.2012, 19:21) *
Ну так как я уже времени потратил на изучение вопроса, то по порядку:
1. На ссылке объявление о продаже вольво S60 2007г 68000 км за 585 тыр. Комплектация небогатая, из наворотов только кожа. Такая новая сейчас стоила бы примерно 1300тыр., имея при этом больше всяких мелких опций (ну да фиг с ними). Имеем: 5 лет и удешевление на 700 тыр., т.е., в среднем, 140 тыр. в год - что чуть более 10% от стоимости авто. ЭТО типичный показатель для европейцев - БМВ, например, может и быстрее дешеветь, и ауди q5 тоже. Это уже не практичные-вечномолодые японцы, да! Удивляют на сайте Тойоты цены на годовалые Равы с пробегом - как на новые в салоне почти!!
2. Обслуживание. Детально не изучал вопрос, т.к. мало интересует - главные затраты на владение автомобилем - это
а) амортизационные отчисления - компенсация ежегодной потери стоимости авто (см п.1) - сразу копим на новый такой же, чтобы всю жизнь на старом не ездить.
б) страхование автокаско+осаго, и еще + транспортный налог (в нашем городе свыше 200 л.с. от 15 тыр.).
и только уже потом в) топливо и г) обслуживание.
Кстати, если учесть, что Рав ездит на ТО раз в 10000, а вольво раз в 15000, может обслуга шведа и не будет дороже (по крайней мере, существенно).
3. Как может идти речь о банкротстве вольво, если его уже купил Geely? Тут уж только одно ярмо - или банкрот, или китай, но не оба сразу.
4. Не знаю, что там нужно наворотить на S60 T5, чтобы выйти на цену Хайлендера, который даже в комфорте идет за 1690 тыр., из которых 300 тыр сразу отдано РФ за 3,5 л движок (по сути Хай - это тот же Рав, только чуть больше, а стоит ну неприлично дороже). При этом даже в самом топовом Хайе ни ксенона, ни приличной музыки нету - хотя это все есть даже в куда более дешевой Камри, и в старшем брате-Крузере. Хай че-то не доукомплектовали как-то...
В то время нафаршированная S60 идет за 1400 тыр., при этом можно и дешевле обойтись.

у вольво 1,2 млн пустая база, а опции неприлично дорогие. Возьмите у дилера расценки на допоборудование и охренееете. С кожей рожей биксеноном она за 2 миллиона выйдет. Хай со всеми недочетами это практичный тарантас, с равом равнять его ошибочно, совсем другие ощущения. А за седан с дорожным просветом 13 см вывалить 1,5 млн как-то неприлично. Ради сомнительных приблуд или избыточного двигателя, который передние колеса за сезон сотрет?
Если уж сильно хочется седана, я бы порекомендовал теану полноприводную.
 
+Quote Post
blacknight
сообщение 12.6.2012, 13:16
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.3.2011
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Да Теана как вариант неплоха, опять же таже камрюха или пассат(все с прсветом в 160см всего 2см разница). А вобще считать что за седан отдавать 1.5млн или выше глупо не правельное суждение, седан по многим параметрам лучше кросса, просто надо знать что вам хочется или для чего надо.



H-nda CR-V I(1999), II(2004)
TOYOTA RAV 4(3) 2.4 лонг 2008г
H-nda CR-V IV, 2.4Sport (2013)
 
+Quote Post
Venta
сообщение 12.6.2012, 13:56
Сообщение #15

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 11.6.2012, 18:13) *
Да-да, седан! Европейские кроссы дороже гораздо! Но: катался недавно на тест-драйве (дважды), ощущения - супер. Движок Т5 2,5л турбо 249 л.с. 360 Н*м, АКПП-6 (не powershift), музыкальная система супер, управляемость на высоте, ход плавный, в общем афигенная машина - в хорошей компл. идет 1269тыр + опции можно наконфигурить типа контроль состояния авто по смартфону и т.д. - в разумных пределах можно обойтись до 1400р за супер-премиум-седан. Сборка Швеция+Бельгия. Вот и задумаешься поневоле - а так ли нужны 3 см доп. клиренса и 4wd, если вместо этого может быть богатый интерьер салона, супер-музыка, и вертолетная динамика... Эх, вот бы 2 машины - на зиму да на лето...

Поздравляю))
Авто действительно удачный, особенно удачна эта модель с агрегатированием именно этого двигателя и именно этой коробки - Т5...
А что касается перепродажи этого авто всегда есть любители этой марки - это не поблема, и потеря в цене совершенно не страшна, и даже адекватна тому комфорту и удовольствию, которое авто Вам подарит за время пользования.
Удовольствия Вам от авто,отличный выбор))
Хотя седаны конечно - не моя слабость)) Если только второй маишной biggrin.gif

Обслуживание конечно у них не дешевое, в этом смысле идеальна S40 с донорами Матрешкой и ФФ...
Каско на них приятное))
И железо у них - не фольга))
И ШИ классная.
S60 ни разу не альтернативная машина РАВу, и та и та машина имеет своего потребителя и свои достоинства перед другой... сравнивать их просто нельзя.
Автору беспроблемной езды и наслаждения.



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post





 

blacknight
сообщение 12.6.2012, 14:49
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.3.2011
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Просьба у автору, попросите вам озвучить оканчательный ценник на машину с допами(понимаю что каждый под себя ставит) но так в среднем +-50т руб и озвучте остальную сумму на страховки и оформление, уверен что это будет мин 1.4млн. И да сравнивать седаны надо с таковыми а не с паркетником.



H-nda CR-V I(1999), II(2004)
TOYOTA RAV 4(3) 2.4 лонг 2008г
H-nda CR-V IV, 2.4Sport (2013)
 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 13.6.2012, 9:27
Сообщение #17

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(Venta @ 12.6.2012, 15:56) *
Поздравляю))
Авто действительно удачный, особенно удачна эта модель с агрегатированием именно этого двигателя и именно этой коробки - Т5...
А что касается перепродажи этого авто всегда есть любители этой марки - это не поблема, и потеря в цене совершенно не страшна, и даже адекватна тому комфорту и удовольствию, которое авто Вам подарит за время пользования.
Удовольствия Вам от авто,отличный выбор))
Хотя седаны конечно - не моя слабость)) Если только второй маишной biggrin.gif

я бы поумерил оптимизм. Имел некоторый опыт эксплуатации, поэтому "вольво" и "удачный" не стал бы употреблять в одном предложении wink.gif Комфорт там своеобразный, когда машина стоит на месте, как только поехал все смазывает подвеска, которой строго противопоказаны неровности. Продать вольво серьезная проблема, и потери будут далеко не адекватны полученному удовольствию. Проще поискать годовалую с жирным дисконтом
 
+Quote Post
Silver arrow
сообщение 13.6.2012, 19:01
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Насчет подвески - во время тестдрайва на скорости под 80 почувствовал сильный удар переднего правого колеса - наехал на что-то типа ямка мелкая или люк но ничего серьезного там вроде быть не могло т.к. регулярно там езжу и дорогу знаю - так вот удар был сильный, наверное подвеску пробило. С другой стороны, специально без снижения скорости проезжал через мелкие неровности - подвеска отработала отлично, куда меньше в салон отдает, чем в Раве.
Вот зашел на сайт вольво, конфигуратор s60 наконец-то заработал, и я увидел, что движок 180 лс - это более не 1,6 битурбо, а 2л 5-цилиндров, и идет он не с powershiftom, а с АКПП-6, поэтому я решил пока остановиться на нем - нафиг платить налоги за 249 л.с., к тому же моноприводу и 180 лс за глаза.
Выбрал комплектацию моментум - вся безопасность, литые диски, климат, задний парктроник, чистый воздух, и т.д., добавил еще музыку премиум (звучит офигенно - слышал), биксенон (по мне так спорная очень опция, но подсознательно всегда хотел), тканевый салон беж+черная панель (красиво и бесплатно) и эл. регулировки водительского сиденья - вроде с ними места по высоте поболее (мне со 192 см уже критично). Итог 1401900 руб за Т4 180лс АКПП.
Если бы надумал брать Т5 249 лс, наверное выкинул бы биксенон или премиум-музыку (нет, музыку не отдам!!!). Думал еще камеру воткнуть за 30 может быть...
В общем, такой вот расклад...Ни Хайлендер ни сколько...



Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.
 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 14.6.2012, 6:58
Сообщение #19

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 13.6.2012, 21:01) *
Итог 1401900 руб за Т4 180лс АКПП.
Если бы надумал брать Т5 249 лс, наверное выкинул бы биксенон или премиум-музыку (нет, музыку не отдам!!!). Думал еще камеру воткнуть за 30 может быть...
В общем, такой вот расклад...Ни Хайлендер ни сколько...

просто безумие за вольво столько отдать. За 1.390 можно взять мерседес С180 в особой серии, который на голову лучше во всем.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
blacknight
сообщение 14.6.2012, 19:52
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.3.2011
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


С180 это класс S40, а против 60 надо Е-ку сравнивать, а он будет мин на 7$ штук больше.



H-nda CR-V I(1999), II(2004)
TOYOTA RAV 4(3) 2.4 лонг 2008г
H-nda CR-V IV, 2.4Sport (2013)
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:25