Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Комплектация Стандарт или Комфорт?, Кто покупал рестайлинговый РАВ поделитесь аргументами
Roman Cooper
сообщение 13.1.2011, 20:33
Сообщение #61

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8560
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


reshofer
Я о том, что если выключить зажигание в автоматическом режиме, то будут гореть "габаритки".
Т.е., даже накрыв чем-нибудь датчик, все-равно надо включать/выключать автоматический свет вручную подрулевым переключателем.
В чем же здесь удобство?



ссылка
 
+Quote Post
adik
сообщение 14.1.2011, 6:50
Сообщение #62

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19558
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7655 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 13.1.2011, 22:33) *
reshofer
Я о том, что если выключить зажигание в автоматическом режиме, то будут гореть "габаритки".
Т.е., даже накрыв чем-нибудь датчик, все-равно надо включать/выключать автоматический свет вручную подрулевым переключателем.
В чем же здесь удобство?


С чего бы ради??? В режиме АВТО открыл водительскую дверь и всё потухло, завел-включились габариты и ближний. А уж если хочешь оставить включенным габарит без ближнего, то поработай ручками.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
серебан
сообщение 14.1.2011, 8:40
Сообщение #63

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 435
Регистрация: 26.11.2010
Город: Брест
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


подскажите, на всех РАВах есть кнопочки на дверных ручках или нет? и какая их функция?
 600962222  375297292236  
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 14.1.2011, 10:36
Сообщение #64

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8560
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(adik @ 14.1.2011, 7:50) *
С чего бы ради??? В режиме АВТО открыл водительскую дверь и всё потухло, завел-включились габариты и ближний. А уж если хочешь оставить включенным габарит без ближнего, то поработай ручками.

adik , Вы меня заинтриговали. В выходные проверю.
Если все так, как Вы пишите, то это здОрово!



ссылка
 
+Quote Post





 

Oksi
сообщение 14.1.2011, 13:13
Сообщение #65

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Цитата:
(серебан @ 14.1.2011, 9:40) *
подскажите, на всех РАВах есть кнопочки на дверных ручках или нет? и какая их функция?

В комплектациях, где есть доступ и запуск авто без ключа. (смотри в самых дорогих Элеганс, Престиж и Престиж Плюс).
ссылка






Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
<Alex>
сообщение 14.1.2011, 13:24
Сообщение #66

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 599
Регистрация: 6.1.2010
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(adik @ 14.1.2011, 9:50) *
С чего бы ради??? В режиме АВТО открыл водительскую дверь и всё потухло, завел-включились габариты и ближний. А уж если хочешь оставить включенным габарит без ближнего, то поработай ручками.

Тут есть небольшое отступление тухнет несразу..)))
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 14.1.2011, 15:14
Сообщение #67

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8560
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(<Alex> @ 14.1.2011, 14:24) *
Тут есть небольшое отступление тухнет несразу..)))

В смысле габаритки не сразу гаснут? А сколько времени проходит?



ссылка
 
+Quote Post
серебан
сообщение 14.1.2011, 15:30
Сообщение #68

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 435
Регистрация: 26.11.2010
Город: Брест
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Цитата:
(Oksi @ 14.1.2011, 15:13) *
В комплектациях, где есть доступ и запуск авто без ключа. (смотри в самых дорогих Элеганс, Престиж и Престиж Плюс).
ссылка

благодарю... ато сегодня торговал на аукцмоне РАВ комплектация называлась "VIP" и видел кнопочки на ручках, и так и не понял что к чему.
Для Европы комплектации теже что для РФ?
 600962222  375297292236  
+Quote Post
Oksi
сообщение 14.1.2011, 16:45
Сообщение #69

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Цитата:
(серебан @ 14.1.2011, 16:30) *
благодарю... ато сегодня торговал на аукцмоне РАВ комплектация называлась "VIP" и видел кнопочки на ручках, и так и не понял что к чему.
Для Европы комплектации теже что для РФ?

Для Европы есть варианты без запаски на 5-й двери и дизельные версии...
посмотри тут ссылка






Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post





 

серебан
сообщение 14.1.2011, 16:51
Сообщение #70

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 435
Регистрация: 26.11.2010
Город: Брест
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


подскажите где можно узнать комплектацию по VINу? было бы проще всего для меня, т.к номер есть по каждой авто, а в характеристиках бывают что-то забывают указать из комплектации.
 600962222  375297292236  
+Quote Post
Oksi
сообщение 14.1.2011, 17:04
Сообщение #71

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Цитата:
(серебан @ 14.1.2011, 17:51) *
подскажите где можно узнать комплектацию по VINу? было бы проще всего для меня, т.к номер есть по каждой авто, а в характеристиках бывают что-то забывают указать из комплектации.

Посмотри в этой теме:
ссылка






Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post
<Alex>
сообщение 14.1.2011, 20:24
Сообщение #72

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 599
Регистрация: 6.1.2010
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 14.1.2011, 18:14) *
В смысле габаритки не сразу гаснут? А сколько времени проходит?

полностью ближний с габаритами, гаснет примерно через 1-2 минуты, типа авто помогает владельцу пройтись по освещенной дороге )))
 
+Quote Post
серебан
сообщение 14.1.2011, 20:40
Сообщение #73

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 435
Регистрация: 26.11.2010
Город: Брест
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Цитата:
(Oksi @ 14.1.2011, 19:04) *
Посмотри в этой теме:
ссылка

спасибо но здесь какая-то одна ерундистика, комплектацию не узнать не по одной из ссылок.
 600962222  375297292236  
+Quote Post
Oksi
сообщение 14.1.2011, 21:39
Сообщение #74

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Цитата:
(серебан @ 14.1.2011, 21:40) *
спасибо но здесь какая-то одна ерундистика, комплектацию не узнать не по одной из ссылок.

Пришли мне VIN в личку.






Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 17.1.2011, 7:45
Сообщение #75

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4791 раз(а)


равы для тропиков идут все без климат-контроля - ибо он там нафиг не нужен smile.gif
кондей всегда в положении ON ))))
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post





 

серебан
сообщение 17.1.2011, 8:08
Сообщение #76

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 435
Регистрация: 26.11.2010
Город: Брест
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Цитата:
(Oksi @ 14.1.2011, 23:39) *
Пришли мне VIN в личку.

не хочу вас напрягать этим, т.к за неделю я просматриваю с десяток машин и если на каждую слать ВИН то это будет слишком...
 600962222  375297292236  
+Quote Post
DoPPing
сообщение 17.1.2011, 10:20
Сообщение #77

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 14.12.2010
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(xRainMan @ 18.10.2010, 14:46) *
Всем привет!

Сломал себе всю голову, нужен свежий взгляд со стороны или опыт подобного выбора.

Итак чем отличаются комплектации

― легкосплавные колесные диски R17 (+ это гуд, но можно и купить отдельно. Судя по автору цена вопроса порядка 30 за комплект)
― мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой (+ это тоже весьма приятственная опция. Жаль еще подогрева нет)
― складывающиеся боковые зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом ( - как я слышал они не складываются сами после выключения зажигания, что убивает весь смысл, а обогрев и электропривод есть и в стандарте)
― салонное зеркало с электрохромным покрытием (- )
― раздельный климат-контроль c oхлаждаемым перчаточным отделением (+ наверное гуд)
― круиз-контроль (- я люблю эту опцию, но жене для кого машина, будет пофигу)
― датчик дождя (-+ не знаю никогда не было, зато постоянно заканчивается омывающая жидкость не вовремя. Наверное будут царапать)
― датчик света (- в целях безопасности ездим всегда с ближним)
― задние датчики парковки (+ безусловно гуд, но цена вопроса установки - 6000)
― CD-чейнджер на 6 дисков (- MP3 должно хватать надолго)
― коммуникационная система Bluetooth с голосовой системой управления (- скорее всего пользоваться не будут )
- обивка салона Block(черный или бежевый) против Rafima (в салоне стоят машины только на коже, чем они принцпиально отличаются ХЗ. Бежевый не вариант, тк и черный детьми угваздывается весьма и весьма)
- разница в цене 122000

Вроде бы ничего не забыл. С одной стороны чтобы обеспечить необходимый минимум нужно добавить 36к, тогда разница окажется 86к и не будет приятных опций в виде кожанного руля и климат-контроля...

В общем кто что думает? Прощу отнестись не с позиции - деньги есть покупай комфорт, нет покупай стандарт. Денег много не бывает, а еще противоугонка и страховка скушают 100+ .



Имею опыт общения с Рафиками разный комплектаций. Родители ездят на Рафе 2009г. в максимальной комплектации, я же себе выбрал машину в комлектации "Стандарт" (как не пытался мне ОД впыжить "Комфорт") и не о чем не жалею. Теперь по порядку........

1. Литье купил Sкad. Цена вопроса 17тыров. Проблем с ОД пока не возникало;
2. Купил на руль кожаную оплетку. А сделать погромче или переключить трек (волну) можно без проблем дотянувшись рукой и не отвлекаясь от дороги;
3. Складывающиеся эл. зеркала - это наверно гуд для узких дворов и гаражей. В моей ситуации ни разу не складывал;
4. Не так часто попадаю на солнце или дальный свет фар слепящий меня через зеркало заднего вида;
5. В раздельный климат-контроль никогда не верил. Как можно разделить газообразное вещество в одном объеме, с одинаковым давлением по температурной характеристики. Ну между вами же нет кирпичной стенки. Другое дело какой воздух дует вам непосредственно в лицо;
6. Круиз-контроль - безусловно очень полезная опция для тех кто преодолевает большие расстояния по трассам (при чем пустым трассам) иначе только и будешь включать и выключать его. Для города (лично для меня) - пустышка;
7. Датчик дождя - полная ерунда! Живет своей жизнью;
8. Датчики парковки вещь хорошая и нужная. Но это можно поставить и отдельно;
9. Чейнджер лично для меня никакого функционала не несет;
10. Коммуникационная система Bluetooth с голосовой системой управления......... Как часто вы ей пользуетесь и управляете голосом? А для телефона достаточно Bluetooth гарнитуры на ухе;
11. Про оббивку салона не подскажу. Но кожу бы точно брать не стал.


Резюме. Выбрал себе "Стандарт" не потому что хотел максимально сэкономить, а потому что посчитал наличие функций комплектации "Комфорт", абсолютно для себя бесполезными.
На разницу цен между комплектациями приобрел:
1. КАСКО порядка 60тыров;
2. WEBASTO порядка 40тыров;
3. Защита двигателя и редуктора порядка 7тыров
4. Замок АКПП порядка 10тыров.
5. Комплект ковров в сало и багажник.

P/S. По поводу остаточной цены на автомобиль в бедной и богатой комплектации абсолютно согласен с форумчанами. Продать "Сдандарт" за нужную вам цену будет гораздо сложнее, нежели "Комфорт" Но я покул машину не для того чтобы продать в ближайшее время, поэтому об этом вообще не думал.


Все вышесказанное является лично моим мнением, которое я никому не навязываю и не несет в себе никаких рекламных компаний!

Удачи в выборе!!!
 dopping82  
+Quote Post
reshofer
сообщение 17.1.2011, 11:08
Сообщение #78

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 619
Регистрация: 31.8.2010
Город: Череповец
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(adik @ 13.1.2011, 14:00) *
Аккуратно накрыл черной крышечкой и пжлста, включает ближний когда заведешься и выключает когда выходишь, без всяких переделок.

Слушай, подскажи поточнее, как именно накрыл. Если можно, фото unsure.gif



TOYOTA RAV-4 2010 г.; 3ZR 2,0i; 158 л. с.; вариатор; бронза; "Престиж"
 
+Quote Post
nordan
сообщение 12.2.2012, 10:00
Сообщение #79

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 1.6.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Выбирал между аналогичными комплектациями. Сделал выбор в пользу Комфорт по принципу, лучше взять и пожалеть, чем не взять и пожалеть. По поводу продажи авто на вторичном рынке, по словам менеджера в салоне оф. дилера стандарт продать проще! Свой авто в комплектации Комфорт продал через 3 мея потеряв 6 тыс. руб. yes.gif
 
+Quote Post
zed
сообщение 12.2.2012, 10:41
Сообщение #80

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


Цитата:
(DoPPing @ 17.1.2011, 11:20) *
2. Купил на руль кожаную оплетку.

А вот это уже "колхоз". И с рулем дело не только в "коже".
Цитата:
3. Складывающиеся эл. зеркала - это наверно гуд для узких дворов и гаражей. В моей ситуации ни разу не складывал;

Это пройдет со временем - рано или поздно кто-нибудь на парковке Вам их сложит без всякого электричества sad.gif, причем в обратную сторону.
Цитата:
4. Не так часто попадаю на солнце или дальный свет фар слепящий меня через зеркало заднего вида;

Это в общем да, более того, в городе это затемнение задалбывает отключать. А отключаю после того, как не заметил висящий на хвосте автобус который, конечно нарушая правила, ехал на габаритах. Ну нифига его не было видно sad.gif. После того, как он тормознул - он аж дальний включил smile.gif
Тут зеркало помогло smile.gif. Но на трассе. На трассе очень даже приятно.
Цитата:
5. В раздельный климат-контроль никогда не верил.

Я вообще-то не изучал младшие комплектации, но полагаю, что Вы преуменьшаете разницу в климатконтролях. Дело не а раздельном, а в АВТОМАТЕ или ручном. Раздельный тоже не плох - будете, например,летом больше себя прохладным воздухом обдувать. Ну а соседнее пустое кресло и так перебьется.
Цитата:
6. Круиз-контроль - безусловно очень полезная опция для тех кто преодолевает большие расстояния по трассам (при чем пустым трассам) иначе только и будешь включать и выключать его. Для города (лично для меня) - пустышка;

Похоже Вы никогда не видели круизконтроля. На RAV4 он, конечно, не самый продвинутый, но даже в городе, я езжу на нем. Им можно работать и как газ-тормозом. Включение на руле. Выключается в том числе и сам. Удобно даже в городе, тем более, когда следят за скоростным режимом - 54Km/h и Ой!
На трассе вообще без комментариев.
Цитата:
7. Датчик дождя - полная ерунда! Живет своей жизнью;

Датчик дождя в рестайле работает ОТЛИЧНО. К хорошму привыкаешь очень быстро и судя по скорости моего привыкания он хороший. Сбои бывают
редко - мелкая пыль в сумерки, ну иней, и когда брызги до датчика не достают.
Цитата:
8. Датчики парковки вещь хорошая и нужная. Но это можно поставить и отдельно;

Датчики парковки это дилерская опция, не заводская. И от заводской компектации не зависит, ибо ставится дилером на любую. Полезность... Ну пусть будут.
Цитата:
9. Чейнджер лично для меня никакого функционала не несет;

Аналогично, но это лично мое.
Цитата:
10. Коммуникационная система Bluetooth с голосовой системой управления......... Как часто вы ей пользуетесь и управляете голосом? А для телефона достаточно Bluetooth гарнитуры на ухе;

А вот это не троньте! Это святое этим пользуюсь постоянно а хрень в ухо и когда поговорить нормально нельзя это мне не недо. Причем именно на рестайле наконец-то сделали реально хороший HandsFree по акустике. Распознавание голоса, конечно чудит, и восприятие номеров телефонов в национальной и международной форме бесит, но акустика хорошая.
Цитата:
11. Про оббивку салона не подскажу. Но кожу бы точно брать не стал.

Как и в случае с кондиционером Вы лихо опустили такую мелочь,что на "кожаном" сидении водителя моторизованный привод, дело в двух дополнительных регулировках, без которых, я честно говоря, сидения RAV4 в гробу видел. Дермантин в нагрузку к моторчикам, конечно, на любителя. Но есть вариант с заменой на алькантару. Ощущения много лучше.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post


12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:20