Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Комплектация Стандарт или Комфорт?, Кто покупал рестайлинговый РАВ поделитесь аргументами
Susel
сообщение 10.1.2011, 21:07
Сообщение #41

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 4.9.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Долго сомневался, но в результате все-таки заказал Комфорт.
Не хотелось брать машину за 1кк+ рублей, и при этом без климата и кнопок. Выбирали машины одновременно с другом, он себе короллу взял, я вот рав выбрал. У него в машине за 750к (Элеганс) это все есть... я его уговаривал Престиж взять (за 48к добавляются камера заднего вида с выводом на зеркало, диски, блютус, кнопка запуска, круиз и датчики - мечта для Рафа shok.gif ), но он к счастью так и не надумал. Иначе б я совсем обзавидовался. lol.gif

Салон можно обтянуть кожей, камеру поставить вместо парктроника, блютус доставить, но при продаже все равно придется скидывать.

Вопрос к тем, кто ставил камеру:
1) Куда ставить? Продают камеры для рафа в лампе подсветки номера, но там же фиг что увидишь + заляпается быстро.
2) Куда выводить? Только на навигационную систему или можно что-то дешевое и сердитое сделать? Например: поставить камеру, вывести шнур, и его втыкать в маленький отдельный навигатор на стекле, который умеет работать в режиме монитора, или поменять зеркало на зеркало с экраном (как в королле).

Цитата:
(Katrin-ka @ 10.1.2011, 19:02) *
...
По страховке КАСКО на «Стандарт» выходит дешевле примерно на 10 000 р., а на разницу в цене мы поставили вебасто, резину, охрану.

Каско дешевле - из-за разницы в цене на 120-130к?



RAV4(III), 2011 г.в., 2.0, CVT. Не машина, а золото!! (4T8)
 
+Quote Post
128
сообщение 10.1.2011, 21:13
Сообщение #42

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(Susel @ 10.1.2011, 22:07) *
Продают камеры для рафа в лампе подсветки номера, но там же фиг что увидишь + заляпается быстро.


А где можно почитать про этот девайс? можно ссылку...
Кстати... поздравляю... когда обещали привезти тебе РАВ? сколько ждать?
 
+Quote Post
Susel
сообщение 10.1.2011, 23:22
Сообщение #43

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 4.9.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(128 @ 10.1.2011, 22:13) *
А где можно почитать про этот девайс? можно ссылку...
Кстати... поздравляю... когда обещали привезти тебе РАВ? сколько ждать?

Первое что выдал гугл: ссылка, ссылка и тд... в отделе доп. оборудования в Major'е лежат похожие.
Сказали, что квоты на январские машины будут распределять после 15 января, числа 20 обещали сообщить, дали квоту или нет. А машину ждать в конце марта - начале апреля.



RAV4(III), 2011 г.в., 2.0, CVT. Не машина, а золото!! (4T8)


Поблагодарили:
128,
 
+Quote Post
Balansir
сообщение 10.1.2011, 23:34
Сообщение #44

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 3.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(Susel @ 10.1.2011, 22:07) *
Вопрос к тем, кто ставил камеру:
1) Куда ставить? Продают камеры для рафа в лампе подсветки номера, но там же фиг что увидишь + заляпается быстро.


Про это же целая тема есть ссылка
Там все варианты рассмотрены и в подсветку и в запаску...



Toyota RAV4' 2010. Стандарт 6МКПП, 3ZR-FAE (158 л.с.), Пепельно-серый, металлик (1G3)
Toyota Venza' 2013. Элеганс Плюс 6АКПП. 2,7 л. Жемчужно-белый перламутр (070)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

white
сообщение 11.1.2011, 9:59
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(Balansir @ 11.1.2011, 0:34) *
Про это же целая тема есть

Не все. Забыт штатный, с заменой дверки на "европейскую" - без запаски.
Например, под такой вариант: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...t=0&start=0
 
+Quote Post
<Alex>
сообщение 11.1.2011, 10:54
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 599
Регистрация: 6.1.2010
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Susel @ 11.1.2011, 0:07) *
1) Куда ставить? Продают камеры для рафа в лампе подсветки номера, но там же фиг что увидишь + заляпается быстро.
2) Куда выводить? Только на навигационную систему или можно что-то дешевое и сердитое сделать? Например: поставить камеру, вывести шнур, и его втыкать в маленький отдельный навигатор на стекле, который умеет работать в режиме монитора, или поменять зеркало на зеркало с экраном (как в королле).


Каско дешевле - из-за разницы в цене на 120-130к?


Себе поставил фантом 1500 без навигации и к ней подключил камеру, камера установлена вместо фонаря подсветки, сзади все грязно, но камера можно сказать чистая, но если на дороге офигенная грязь, то можно выйти протер и все окей )))
а с навигатором нужно пробывать и смотреть настройки, т.к. у магнитолы есть один провод который и включает автоматически картинку на мониторе, как это будет реализовано на навигаторе?? придется в ручную включать..)))
 
+Quote Post
PAV
сообщение 11.1.2011, 20:39
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.3.2010
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


120 т.р. конечно немало, но если приобретаешь новый автомобиль, то я считаю нужно конечно брать по максимуму - на что хватает!
Оставил предоплату, заказал цвет, салон, комплектацию и ждешь! Ждешь месяц, другой, и вот настал долгожданный день!
Ты отдаешь кровные деньги, с надеждой что сэкономил 6ю часть от стоимости авто. Получаешь Мечту, сдуваешь с нее пылинки.
Проходит 2 недели: ты сидишь в машине за 1 036 000 рублей и понимаешь, что в ней нет даже гребаного кожанного руля, не говоря уже о обивке, климат-контроле и даже зеркала тебе нужно в грязную погоду складывать руками... и ты начинаешь понимать что 120 это не так уж много!
Это мое ИМХО!
А когда ты станешь ее продавать список опций на 12 пунктов будет являтся, хоть и не большим но все же преимуществом. (личный опыт)
Нужно взвесить +/- для водителя авто! это главный аргумент!
Лично для меня:
- климат (+)
- датчики дождя, света (-)
- руль (удобно, практично, истетично + ) = блютуз
- прохладный бардак - кайф (+)
- зеркала (+/-)
- диски (+/-)

Сами стояли долго перед выбором нового авто и для себя решили! Пусть это будет б/у но на полном фарше --- тут и сэкономим!



URL=http://line4auto.ru/toyota/][/URL]
ссылка
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 11.1.2011, 20:59
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4021 раз(а)


Цитата:
(PAV @ 11.1.2011, 21:39) *
...- прохладный бардак - кайф (+)...

Кайф кому?



ссылка
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 11.1.2011, 21:07
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
Проходит 2 недели: ты сидишь в машине за 1 036 000 рублей и понимаешь, что в ней нет даже гребаного кожанного руля, не говоря уже о обивке, климат-контроля и даже зеркала тебе нужно в грязную погоду складывать руками... и ты начинаешь понимать что 120 это не так уж много!

А бывает и так: берешь полный фарш,поначалу радуешся,а потом понимаешь-то не используешь,это ерунда,а вот это все равно переделывал под себя и начинаешь жалеть,что отдал бабки за то,что в принципе и не особо нужно и точит червь сомнения и не хочется себе признаться и все находишь оправдания разные,убеждаешь себя,что комфорт стоит денег,а жизнь коротка и надо жить комфортно...а денюжек все одно жалко.... sad.gif
Цитата:
А когда ты станешь ее продавать список опций на 12 пунктов будет являтся, хоть и не большим но все же преимуществом

А цена у менее дорогой комплектухи на 120 тыся ниже при продаже не будет являться преймуществом? wink.gif Думаю,когда 100тысячная разница будет у новой машины ценой более ляма,это не так критично,а вот когда б\у автомобили будут продаваться за 500 или 600 тысяч,тут это будет более существенно,к тому же,по опыту собственному,с возрастом автомобиля,многие приятные штучки к сожалению часто просто не работают,а иногда и доставляют больше проблем,чем их отсутствие,а тратиться на их ремонт-увы особо не охота,есть более насущные проблемы у б\у авто...
Цитата:
Пусть это будет б/у но на полном фарше --- тут и сэкономим!

Сомнительная экономия rolleyes.gif с б\у можно и попасть... вы же не знаете,кто и как на ней катался,как обслуживал и прочее и почему продает,может просто неудачный экземпляр... да и для многих просто неприемлимо брать б\у авто.... еще Генри Форд говаривал: "Лучший автомобиль-новый автомобиль.", а он то понимал в этом вопросе чуток yes.gif
Цитата:
- руль (удобно, практично, истетично + )
практично? практичнее простой,ни грязь,ни пот не впитывает,просто чистится. Да и кожа родная,честно сказать,фиговенькая,многие все одно перетягивают заново и даже на Бэхах и Меринах,а что уж о Тойотах говорить.



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post





 

FOX7
сообщение 11.1.2011, 21:09
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 11.1.2011, 21:59) *
Кайф кому?

Вот тоже не пойму,в чем тут кайф? Пиво за рулем,да квас пить запретили wink.gif пепси там что ли охлаждать.... и зимой rolleyes.gif



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 11.1.2011, 22:12
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4021 раз(а)


Цитата:
(FOX7 @ 11.1.2011, 22:07) *
А бывает и так: берешь полный фарш,поначалу радуешся,а потом понимаешь-то не используешь,это ерунда,а вот это все равно переделывал под себя и начинаешь жалеть,что отдал бабки за то,что в принципе и не особо нужно и точит червь сомнения и не хочется себе признаться и все находишь оправдания разные,убеждаешь себя,что комфорт стоит денег,а жизнь коротка и надо жить комфортно...а денюжек все одно жалко.... sad.gif

Все верно написано. yes.gif
Лучше бы я еще одну шубу жене купил.

А все от того, что надо больше зарабатывать!
И пусть кто-нибудь попробует это опровергнуть!

Имхо...



ссылка
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 12.1.2011, 21:29
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 11.1.2011, 23:12) *
Все верно написано. yes.gif
Лучше бы я еще одну шубу жене купил.

А все от того, что надо больше зарабатывать!
И пусть кто-нибудь попробует это опровергнуть!

Имхо...

Зарабатывающие больше-тоже так рассуждают.... вот купил Мерседес,а может стоило не скупиться и взять его тюнингованую версию от AMG ? Или сэкономить и взять движок послабее....лишний лям на дороге не валяется...купил бы жене еще одну шубу... unsure.gif yes.gif



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
128
сообщение 12.1.2011, 21:53
Сообщение #53

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(PAV @ 11.1.2011, 21:39) *
..- прохладный бардак - кайф (+)...


Цитата:
(Roman Cooper @ 11.1.2011, 21:59) *
Кайф кому?


Я живу на юге, у нас жара летом постоянно 40 градусов и выше, и охлаждаемый перчаточный ящик летом считаю незаменимой опцией...
бутылка пепси (если просто полежит в машине) нагревается до температуры горячего чая за полчаса... пить её становится невозможно...
а с охлаждаемым барчком - просто супер! прохладная жидкость в невыносимую жару...
Так что извините... но все ваши блютузы, парктроники и т.д. фигня по сравнению с данной опцией именно в моём регионе... имхо...
 
+Quote Post
white
сообщение 13.1.2011, 8:59
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(FOX7 @ 11.1.2011, 22:09) *
Вот тоже не пойму,в чем тут кайф? Пиво за рулем,да квас пить запретили wink.gif пепси там что ли охлаждать.... и зимой rolleyes.gif

Зимой бардачок греется, если забыли с лета дырочку завернуть smile.gif
 
+Quote Post
128
сообщение 13.1.2011, 12:19
Сообщение #55

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(white @ 13.1.2011, 9:59) *
Зимой бардачок греется, если забыли с лета дырочку завернуть smile.gif


ага... yes.gif только зимой этот бардачек не нужен как хранилище для напитков... smile.gifyes.gif
 
+Quote Post





 

adik
сообщение 13.1.2011, 12:35
Сообщение #56

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19527
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7642 раз(а)


Цитата:
(white @ 13.1.2011, 10:59) *
Зимой бардачок греется, если забыли с лета дырочку завернуть smile.gif


Тогда кофе подогревай smile.gif



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
adik
сообщение 13.1.2011, 13:00
Сообщение #57

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19527
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7642 раз(а)


Добавлю и я свои 5 копеек: заказывал 3 года назад обычную комплектацию с АКПП, но кому то банк отказал в кредите или что-то подобное и ОД предложил полный "фарш", не помню как раньше это называлось, вроде Луна+ или Элеганс scratch.gif . Не хотел быть "ждуном" и согласился, О чем НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ.
Датчик дождя: полезен не когда идет дождь, а когда тебе лобовое окатывают с соседнего ряда из лужи. Рот открыть не успеешь, а дворники уже услужливо тебе "глаза открыли".
Датчик света: думал потерял уже актуальность, ан НЕТ. Аккуратно накрыл черной крышечкой и пжлста, включает ближний когда заведешься и выключает когда выходишь, без всяких переделок.
Круиз: каждые выходные езжу на дачу, по трассе великолепная вещь.
Раздельный климат: жена любит когда жарко, а я ставлю на себя обдув холодным воздухом, никаких антагонизмов между нами в этом вопросе.
Электрохромное зеркало: ну эт понятно, когда сзади идиоты с задранным колхозным ксеноном.
Складывающиеся зекрала: забыл раз сложить на парковке возле работы, и свернули в обратку.

Короче: если финансы позволяют -- берите. Не пожалеете. yes.gif
Выбор то всё равно за вами smile.gif



AMAT VICTORIA CURAM


Поблагодарили:
 381940543  
+Quote Post
reshofer
сообщение 13.1.2011, 13:06
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 619
Регистрация: 31.8.2010
Город: Череповец
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(adik @ 13.1.2011, 14:00) *
Добавлю и я свои 5 копеек: заказывал 3 года назад обычную комплектацию с АКПП, но кому то банк отказал в кредите или что-то подобное и ОД предложил полный "фарш", не помню как раньше это называлось, вроде Луна+ или Элеганс scratch.gif . Не хотел быть "ждуном" и согласился, О чем НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ.
Датчик дождя: полезен не когда идет дождь, а когда тебе лобовое окатывают с соседнего ряда из лужи. Рот открыть не успеешь, а дворники уже услужливо тебе "глаза открыли".
Датчик света: думал потерял уже актуальность, ан НЕТ. Аккуратно накрыл черной крышечкой и пжлста, включает ближний когда заведешься и выключает когда выходишь, без всяких переделок.
Круиз: каждые выходные езжу на дачу, по трассе великолепная вещь.
Раздельный климат: жена любит когда жарко, а я ставлю на себя обдув холодным воздухом, никаких антагонизмов между нами в этом вопросе.
Электрохромное зеркало: ну эт понятно, когда сзади идиоты с задранным колхозным ксеноном.
Складывающиеся зекрала: забыл раз сложить на парковке возле работы, и свернули в обратку.

Короче: если финансы позволяют -- берите. Не пожалеете. yes.gif
Выбор то всё равно за вами smile.gif

Согласен yes.gif
Про датчик света, интересная мысль, надо попробовать yes.gif



TOYOTA RAV-4 2010 г.; 3ZR 2,0i; 158 л. с.; вариатор; бронза; "Престиж"
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 13.1.2011, 19:26
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4021 раз(а)


Цитата:
(reshofer @ 13.1.2011, 14:06) *
Согласен yes.gif
Про датчик света, интересная мысль, надо попробовать yes.gif

Так ведь габаритки же будут гореть? Или я не прав?



ссылка
 
+Quote Post
reshofer
сообщение 13.1.2011, 20:11
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 619
Регистрация: 31.8.2010
Город: Череповец
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 13.1.2011, 20:26) *
Так ведь габаритки же будут гореть? Или я не прав?

Габариты будут гореть вместе с ближним, как и в обычном случае при включении ближнего вручную. Ну это я так думаю, еще не пробовал rolleyes.gif



TOYOTA RAV-4 2010 г.; 3ZR 2,0i; 158 л. с.; вариатор; бронза; "Престиж"
 
+Quote Post


12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:30