Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Дополнительная комплектация, Какая комплектация нужна?
Strateg
сообщение 6.6.2009, 7:57
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата (Divinora @ Сегодня в 08:41)
Комплект куплю при первом же посещении станции. Если сама не смогу поменять-как правило можно найти на дороге сочувствующих и помощников). А все остальное есть смысл у ОД сделать? Вот напрмер парктроник и пороги. Или искать на стороне? Разница по деньгам большая? И почему пленку только под передние ручки? Чем задние лучше? Сетка кстати в багажнике была при покупке, то ли комплектация такая, то ли подарок. А сумка на заднюю дверь как выглядит и что вы в ней храните? У меня там какая-та сеточка есть, типа кармашка, в ней только фонарик лежит чтобы в багажнике хоть что-то увидеть. Но это вно другое.

Принято считать, что ОД только бабки дерет. В корне с этим постулатом не согласен. Если ставить ТРА 800 - то полмашины разбирать нужно, пусть на гарантийной машине это делает ОД. Пороги можно купить и поставить на стороне, ничего сложного там нет, инструкции и шаблоны в наличии, но пороги рекомендую оригинальные. Буде дешевле.

Пленка под ручки в каталоге только на переднеи двери, японцы решили, что задние двери для понтов smile.gif

Сетка - подарок. Опция в чистом виде.

Обыкновенная сумка ноутбучного формата с креплениями на дверь. Обычно в ней ничего не храню и использую для переноски всякого барахла которое обычно хранится по карманам дверей и т.д.

Кст, брызговики установлены? Если нет, то лучше оперативно поставить.
 
+Quote Post
Divinora
сообщение 6.6.2009, 8:10
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 1.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Strateg @ Сегодня в 08:57)
Кст, брызговики установлены? Если нет, то лучше оперативно поставить.

мммммм..... не знаю не обращала внимания..... ph34r.gif
 
+Quote Post
Strateg
сообщение 6.6.2009, 8:26
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


ссылка

Брошура со всеми официальными аксесуарами
 
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 7.6.2009, 13:13
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


Цитата (Strateg @ Вчера в 09:57)
Кст, брызговики установлены? Если нет, то лучше оперативно поставить.

+1000
Забыл, про них!



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post





 

Bald
сообщение 7.6.2009, 17:45
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Провода для "прикуривания"
 410745838  
+Quote Post
alex-74
сообщение 8.6.2009, 13:16
Сообщение #46

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 25.5.2009
Город: СамаРА
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата (sergey @ 4.06.2009 - 15:31)
иконку на торпедо - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

А это еще зачем?
 
+Quote Post
yellow_lemon
сообщение 3.7.2009, 18:58
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 3.7.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


вообщем я себе поставил оригинальную накладку на передний бампер-реально спасает, если в какую стену упрешься или еще куда-бампер не царапается, ксенон 4500К (4500-это яркость), передние парктроники ТОЧНО НЕ НУЖНО - запаришься от постоянного писка в пробках толкаться, так как они срабатывают при нажатии на педаль тормоза (я ставил и перед и зад, вскоре поехал поставил кнопку отключения передних парктроников), поставь оригинальные аллюминивые ступени - реально грязи меньше летит и если небольшого роста то и пасадку в автомобиль облегчают, так же поставить EGR деффлекторы на все окна, чтобы во время дождя можно было окна немного приоткрывать для проветривания, не опасаясь что водя затечет в кабину (правда они аэродинамических шумов на большой скорости изрядно добавляют, так что дело вкуса), еще поставь дефлектор капота-чтобы камушками на трассе не отбивать краску на нем, так же если особых претензий к качеству музыки не имеешь можно поставить оригинальный сббуфер-ставится под пасажирское кресло и не мешает (некоторые вбухивают сб в багажник, чем значительно уменьшают полезную площадь оного). Вообщем все это добро у меня стоит, если конечно чего не забыл, если интресно могу как-нибудь фотки выложить.
 
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 6.7.2009, 5:30
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


Цитата
(4500-это яркость)

Извините, это температура wink.gif Не удержался, как профессионал, яркость измеряется в канделах (а 4500 это Кельвины) или в люменах. Без обид! Просто неправильно думать что чем больше число в ксеноне тем ярче будет. 8000К хуже светит чем 4500К wink.gif



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 6.7.2009, 6:17
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


4500 нет , есть только 4300К...
Оригинальная накладка , реально не спасет . а треснит вместе с бампером, т.к. сделана из токого же дешманского пластика . как и бампер, а то и хуже. Кенгурин -да это вещь и пороги из труб лучше тем , что не погнуться , если на бордюр при повороте наедете или зацепите. а вообще проходил Тех осмотр, сказали все , что выступает за штатные габариты авто - это зло и подлежит удалению, хотя бумагу не показали. посему так и со всеми обвесами и ежжу.., если б не они уже бы не раз к жестянщикам ездил yes.gif , а так легкий испуг при встрече с очередным чудаком и все... shok.gif
 589785788  
+Quote Post





 

yellow_lemon
сообщение 6.7.2009, 12:52
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 3.7.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


Уважаемый, передняя накладка на бампер сделана из мягкого пластика и не противоречит Российскому законодательству в части приченения вреда при наезде на пешеходов. И она достаточно прочна-проверено. А вот как вы со своим кенгурятников ТО проходите-странно. Стальные кенгурятники у нас в стране запрещены! Что касается порогов, то ИМХО стальные трубы смотрятся убого. Поэтому предпочел всем обвесам обвес оригинальный. Ксенон 4500 у меня стоит немецкий, не знаю почему по вашему его нет.
 
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 23.12.2009, 13:03
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


yellow_lemon Поздравляю с китайско-немецким ксеноном ( ибо немцы лампы Н11 не делают ) так то даже у корякско китайских "фирм" нет температуры 4500, только 4300 у Вас эксклюзив в Питере продают ...радза Вас, ТО прошел бнз проблем , запрещено все будет с сентября 2010 года...
А так то на скрости 60 типа с Вашей накладкой только пощекочет пешика, а "кенгур" то понятно его в клочья разорвет.... lol.gif

ди и убого смотрится машина с оригинальными накладками, встретившаяся с препятствием. а моя как выгляделела так и осталась , убого выглядят те кто въехал в мой чмошный обвес из труб...я потерплю типа изнутри машины меня это тне напрягает... yes.gif
 589785788  
+Quote Post
yellow_lemon
сообщение 23.12.2009, 16:04
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 3.7.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Oleg-14 @ Сегодня в 14:03)
yellow_lemon Поздравляю с китайско-немецким ксеноном ( ибо немцы лампы Н11 не делают ) так то даже у корякско китайских "фирм" нет температуры 4500, только 4300 у Вас эксклюзив в Питере продают ...радза Вас, ТО прошел бнз проблем , запрещено все будет с сентября 2010 года...
А так то на скрости 60 типа с Вашей накладкой только пощекочет пешика, а "кенгур" то понятно его в клочья разорвет.... lol.gif

ди и убого смотрится машина с оригинальными накладками, встретившаяся с препятствием. а моя как выгляделела так и осталась , убого выглядят те кто въехал в мой чмошный обвес из труб...я потерплю типа изнутри машины меня это тне напрягает... yes.gif

Какой-то вы желчный человек. Все не так и все не эдак. Ксенон я ставил еще в 2007 года, с того момента еще ни разу не менял ламп, так что думаю, все у меня с ним (немецким) в порядке. А что касается ваших канализационных труб вокруг машины, так для того чтобы в вашей машиной ничего не случилось, необязательно ими увешиваться, нужно просто аккуратно водить автомобиль.
Удачи на дорогах.
 
+Quote Post
Серега36
сообщение 23.12.2009, 20:34
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Oleg-14
yellow_lemon
Брек мужики. biggrin.gif Хорош цапаться. Мир drinks.gif



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 24.12.2009, 7:04
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Я не желчный , сам ставил себе ксенон "НЕМЕЦКИЙ" BERUS еще в июле 2006 года . в полной уверенности , что он немецкий, но потом уже более плотно изучая его понял, что это фабричная нормальная корея . стоит до сих пор вот уже почти 3,5 года нареканий нет. чего и Вам желаю....просто разводят нас продавцы.... вот в чем дело. жене ставит Хеллу в ситроен , точно германия , т.к. лампу D2S интергировал в Н7 через специальную проставку...вот тут сомнений нет вообще никаких...кстати светин немного ярче кореи при той же темпертуре 4300К....
Про стиль вождения ... если бы все только от меня или от Вас зависило то... как на дорогах было хорошо. но к великому сожалению. кроме нас ,таких правильных ,еще полно "зеленых утырков" и "блонди" ездит ... в меня одна на стоянке ДВА РАЗА В ОДНО И ТОЖЕ МЕСТО ВЪЕЖАЛА, спсибо защите бампера сзади... бойтесь красных гетцов ph34r.gif
Вобщем мир... blush2.gif
 589785788  
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 24.12.2009, 7:08
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


Цитата
Про стиль вождения ... если бы все только от меня или от Вас зависило то... как на дорогах было хорошо. но к великому сожалению. кроме нас ,таких правильных ,еще полно "зеленых утырков" и "блонди" ездит ... в меня одна на стоянке ДВА РАЗА В ОДНО И ТОЖЕ МЕСТО ВЪЕЖАЛА, спсибо защите бампера сзади... бойтесь красных гетцов

good.gif wink.gif



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post





 



3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:53