Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Дополнительная комплектация, Какая комплектация нужна?
Strateg
сообщение 3.6.2009, 19:25
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата (Divinora @ Сегодня в 16:04)
Цитата (Strateg @ Сегодня в 15:02)
Парктроник начинает работать с 1.-1.5 метра. У меня стоит оригинальный, без дисплея, имеет три зоны предупреждения. Последний рубеж 0.2 м. С точностью (+/- 2 см) пока проблем не было. Один раз льдом залепило, пришлось протирать.


Не могли бы сообщить марку и производителя вашего варианта парктроника и примерную цену вопроса?

Toyota TPA 400. Точную цену не скажу - живу в другой стране.

TPA 400 (четыре задних сенсора) - 700 USD
TPA 800 (передние и задние сенсоры) 1180 USD

 
+Quote Post
Divinora
сообщение 3.6.2009, 19:27
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 1.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Venta @ Сегодня в 17:07)
По-моему парктроники передние - это баловство и дисплей с камерой тоже dry.gif . Я бы поставила (хотя может на третьих стоит) заркало заднего вида самозатемняющееся - вот это весч good.gif!!! У меня парктроник без дисплея - на слух ориентируюсь - удобно...
Ксенон - поставила бы - если за город поездки есть, штатного света маловато (хотя может на третьих он лучше, чем на первых)))...
Пороги - есть у них и минус - одежду они пачкают при выходе...
На хорошую обувку, конечно потратиться не надо бояться - тока вот надо выбрать правильную - где ездить собираетесь в основном: грязь месить вдруг захотите)), загородная дорога или только город...
Удачных приобретений! wink.gif

Живу в пригороде, езжу в город и по городу. Дороги как везде в России, вроди бы и есть, а вроди бы и нет.( А вы на какой резине ездите? А насчет пачкания одежды-не гут... как раз за Равиком такого не замечала. На Премьере постоянно обтирала задний бампер, именно из-за огромного багажника biggrin.gif так может не ставить пороги? Зеркало на 3м Раве и есть самозатемняющееся, хоть на этом сэкономлю
 
+Quote Post
Strateg
сообщение 3.6.2009, 19:29
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата (Venta @ Сегодня в 17:07)
Я бы поставила (хотя может на третьих стоит) заркало заднего вида самозатемняющееся - вот это весч good.gif!!! °

Пороги - есть у них и минус - одежду они пачкают при выходе...

Электрохроматическое зеркало ставится только на Executive и RAV4X - в Европе

В РФ на 2.4, может еще на какие спецификации (поправьте)


Ничего не пачкается, по крайней мере с оригинальными порогами.
 
+Quote Post
Divinora
сообщение 3.6.2009, 19:41
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 1.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Strateg @ Сегодня в 20:29)
Электрохроматическое зеркало ставится только на Executive и RAV4X - в Европе

В РФ на 2.4, может еще на какие спецификации (поправьте)



http://www.4rav.ru/catalog.php?m=mods&car=rav4-3

разве это не оно???? Стандартная комплектация Sol 2,0
 
+Quote Post





 

Strateg
сообщение 3.6.2009, 19:51
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата (Divinora @ Сегодня в 20:41)


разве это не оно???? Стандартная комплектация Sol 2,0

Да, это оно.
 
+Quote Post
Divinora
сообщение 3.6.2009, 21:29
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 1.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Огромное всем спасибо за отклики и советы rolleyes.gif . Кое-что в голове улеглось. Буду думать еще месяцок и копить деньги, Резина пока терпит, но парктроник задний пожалуй поставлю, и пороги тоже наверное. Дополнительная информация так же приветствуется.
 
+Quote Post
aMster
сообщение 4.6.2009, 4:38
Сообщение #27

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Divinora
разница по деньгам не сильно большая, лучше поставить парктроник сразу и взад и вперед.
Ибо у рафчика достаточно длинный массивный нос, и пропахать чей-то бок при повороте на парковку можно легко и непренужденно.



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 4.6.2009, 5:46
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


Цитата (Divinora @ Вчера в 17:01)
А сейчас на какой резине ездите?

Goodyear Wrangler, зимняя Continental Conti 4x4 IceContact

Еще раз поздравляю с покупкой RAV и желаю удачи! Ни гвоздя ни жезла wink.gif



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post
Divinora
сообщение 4.6.2009, 9:11
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 1.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (aMster @ Сегодня в 05:38)
Divinora
разница по деньгам не сильно большая, лучше поставить парктроник сразу и взад и вперед.
Ибо у рафчика достаточно длинный массивный нос, и пропахать чей-то бок при повороте на парковку можно легко и непренужденно.

Думаете передний что-то дает? Вроди бы зрение у меня нормальное и я длинный нос вполне глазами вижу, чего не скажешь о задней части машины. Да, забыла сказать, водительский стаж 12 лет, в условиях мегаполиса это по-моему нормально чтобы немножко научиться водить. А вот с задней частью RAV и правда пока не прочувствовала(( Или все-таки какое-то неведомое щасте даст и передний? Подскажите? Просто в жизни этими штуковинами не пользовалась, вроди бы не было особой необходимости smile.gif
 
+Quote Post





 

Strateg
сообщение 4.6.2009, 9:35
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Честно говоря, после поездок в Питер, понял, что только заднего парктроника малова-то. Наши бордюры существенно ниже, чем В Питере.
 
+Quote Post
Venta
сообщение 4.6.2009, 9:57
Сообщение #31

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата
А вы на какой резине ездите?
У меня первый РАВ - Вам лучше ориентироваться на советы владельцев третьих равов).
Цитата
Ничего не пачкается, по крайней мере с оригинальными порогами.

Тут ничего сказать не могу - не знаю. Если так - то здорово, молодцы, Тойота)).
Я говорила про свои пороги.))).
Цитата
А вот с задней частью RAV и правда пока не прочувствовала
Зад на раве лучше чувтвуется по габаритам, чем в седане)) - имхо. А если не уверены с габаритами спереди - то поставьте и будете спокойны... Потом неоходимость в них все равно отпадет - привыкните. Только если будете ставить - пусть сделают Вам кнопочку - чтобы отключать парктроник - это удобно. Ну или хотя бы чтобы передний отключать - а то в пробке "мозг заклюет"...



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
sergey
сообщение 4.6.2009, 14:31
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 304
Регистрация: 24.10.2008
Поблагодарили: 13 раз(а)


Если денег (отчасти) не жалко:
1. Парктроник - назад: 4 датчика
2. Резиновое корыто в багажник - очень удобно. А под корыто в отделения в-принципе лазишь нечасто.
В салон - тоже самое, с бортиками.
3. Тонировка вкруговую (кроме лобовухи) - летом и днем весьма и весьма удобно и нежарко. Зимой - актуальность отчасти теряется. Отдираем )
4. Резину штатную летнюю - можно и поменять. Шумновата и остальные характеристики - так себе.
5. Пороги, дефлектор на морду - желательно.
6. Сделать защитную полировку и/или покрыть составами - желательно.
7. Купить комплект предохранителей, стандартную аптечку в чемоданчике побольше (и дооснастить её нужными препаратами из домашней аптечки), аварийный знак, трос, провода для прикуривания, компрессор для подкачки, огнетушитель, комплект инструментов, завести 5 литровую баклажку с хорошей пробкой с чистой питьевой водой, кусок толстого полиэтилена 2x2м, качественные ХБ перчатки, комплект (штук 5) специальных мягких тряпок для протирки, стеклоочиститель, иконку на торпедо - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
8. Защитные пленки на углы бамперов. дверей, ручки - крайне желательно.
9. Ксенон, камера заднего вида с мордой, рейлинги и прочее - можно, хуже не будет.

Если денег жалко: тогда только п.7
 
+Quote Post
Divinora
сообщение 4.6.2009, 15:20
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 1.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (sergey @ Сегодня в 15:31)
3. Тонировка вкруговую (кроме лобовухи) - летом и днем весьма и весьма удобно и нежарко. Зимой - актуальность отчасти теряется. Отдираем )
7. Купить комплект предохранителей, стандартную аптечку в чемоданчике побольше (и дооснастить её нужными препаратами из домашней аптечки), аварийный знак, трос, провода для прикуривания, компрессор для подкачки, огнетушитель, комплект инструментов, завести 5 литровую баклажку с хорошей пробкой с чистой питьевой водой, кусок толстого полиэтилена 2x2м, качественные ХБ перчатки, комплект (штук 5) специальных мягких тряпок для протирки, стеклоочиститель, иконку на торпедо - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
8. Защитные пленки на углы бамперов. дверей, ручки - крайне желательно.
Если денег жалко: тогда только п.7

3. С тонировкой в Питере тяжко( Может у вас и ничего- а у нас злобные гайцы отдирают с передних стекол на ТО, даже если по знакомству. 5 лет проездила с тонировкой, а в прошлом году отодрали, может у них директива какая вышла, или там рейд тематический. unsure.gif Можно конечно поехать еще разок приделать-но я заморачиваться не стала. Пока желания не испытываю.
7. Все есть)) преложила из старой машины. вот только "комплект предохранителей" вызывает вопрос. А он что, так и продается?? А потом я куда их должна ставить эти проедохранители??? Прикуриватель погорел-пол часа лазила чтобы только увидеть блок предохранителей под рулевой колонкой, чуть шею не свернула. А насчет замахнуться на замену-это не по силам). Темные мы(
8. А защитные пленки-как выглядят? Для разных моделей разные или одно и то же?
 
+Quote Post
sergey
сообщение 4.6.2009, 15:48
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 304
Регистрация: 24.10.2008
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата (Divinora @ Сегодня в 16:20)
вот только "комплект предохранителей" вызывает вопрос. А он что, так и продается?? А потом я куда их должна ставить эти проедохранители??? ...А насчет замахнуться на замену-это не по силам). Темные мы(
8. А защитные пленки-как выглядят? Для разных моделей разные или одно и то же?

Комплекты продаются, да. Например - в АШАНе, ОБИ.
У нашего РАВа блоки (2 блока) этих предохранителей расположены под капотом над (примерно) стойками колес. Черные защелкивающиеся прямоугольные коробочки (в них же есть по нескольку штук запасных с завода).
Сгоревший или нет предохранитель - определятеся на глаз.

Отчего я написал про этот пункт?
А оттого, что стОят предохранители копейки (типа 45 руб за 10 или 12 шт), но из-за некоторых из них машина не поедет, придется тянуть или эвакуатором...
За принципиально иные деньги... smile.gif.
Про предохранители советую изучить вопрос

Защитные пленки и резиноподобные накладки - гляньте на сайте Тойоты.
Кстати, с завода их несколько штук (прозрачных) у меня, например, были уже наклеены - в районе между задними арками и задними дверцами.
 
+Quote Post
Divinora
сообщение 4.6.2009, 22:49
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 1.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (sergey @ Сегодня в 16:48)
Цитата (Divinora @ Сегодня в 16:20)
вот только "комплект предохранителей" вызывает вопрос. А он что, так и продается?? А потом я куда их должна ставить эти проедохранители??? ...А насчет замахнуться на замену-это не по силам). Темные мы(
8. А защитные пленки-как выглядят? Для разных моделей разные или одно и то же?

Комплекты продаются, да. Например - в АШАНе, ОБИ.
У нашего РАВа блоки (2 блока) этих предохранителей расположены под капотом над (примерно) стойками колес. Черные защелкивающиеся прямоугольные коробочки (в них же есть по нескольку штук запасных с завода).
Сгоревший или нет предохранитель - определятеся на глаз.

Отчего я написал про этот пункт?
А оттого, что стОят предохранители копейки (типа 45 руб за 10 или 12 шт), но из-за некоторых из них машина не поедет, придется тянуть или эвакуатором...
За принципиально иные деньги... smile.gif.
Про предохранители советую изучить вопрос

Защитные пленки и резиноподобные накладки - гляньте на сайте Тойоты.
Кстати, с завода их несколько штук (прозрачных) у меня, например, были уже наклеены - в районе между задними арками и задними дверцами.

Спасибо) Буду изучать вопрос. На последней странице мануала нашла схемку. и те два блока под капотом посмотрела....Только те что под рулем не знаю как отколупать крышку( не получилось....А в ОБИ спрашивать "комплект предохранителей вообще", "комплект предохранителей для Тойоты" или "комплект предохранителей для РАВ-4"? Они разные или одинаковые? И внешние признаки сгорания какие? Почернеет? или что будет?
Какие-то наклейки у меня тоже есть... сзади примерно там где у вас, но только в одном месте, по одному справа и слева.
 
+Quote Post





 

sergey
сообщение 5.6.2009, 11:08
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 304
Регистрация: 24.10.2008
Поблагодарили: 13 раз(а)


Комплект предохранителей вообще. Они такие полупрозрачные, плоские.
Унифицированные для всех авто
ссылка
Только такого количества, понятно, не надо.)

Вот картинка, как выглядит целый и сгоревший предохранитель:

ссылкаuser posted image
 
+Quote Post
Strateg
сообщение 5.6.2009, 13:11
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


2 sergey

Не пугайте девушку smile.gif Уж если делать запас то у ОД есть "кризисный комплект" включающий в себя лампы и предохранители в виброударостойкой упаковке, стоит порядка 12 - 20 баксов.

Пленка на дверном проеме и еще паре мест идет с завода, и не только на РАВе.

Есть совсем не лишний комплект защитной пленки под ручки передних дверей, но его надо ставить чем быстрее тем лучше. Себе поставил еще в салоне - доволен. Есть пленки и накладка на задний бампер, тоже не лишне.

С точки зрения защиты можно поставить молдинги на двери.

В багажник - сеточная полка и сьемная сумка на заднюю дверь.




 
+Quote Post
samvg
сообщение 6.6.2009, 5:39
Сообщение #38

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.1.2009
Город: Москва-Где То Рядом.....
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Код стандартных рейлингов подскажите? В Экзисте чет не могу найти, хочу поставить .



RAV4 (III) лунная мешалка
 
+Quote Post
Venta
сообщение 6.6.2009, 7:36
Сообщение #39

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата (Strateg @ Вчера в 14:11)
С точки зрения защиты можно поставить молдинги на двери.


У нас молдинги в москве - зло mad.gif .
Под ними зимой влага скапливается, лед, коррозия + привет лужкову. Каждый год обновлять надо.
Мы молдинги не стали ставить.....
Цитата
В багажник - сеточная полка и сьемная сумка на заднюю дверь.

+10 Вещь полезная...



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Divinora
сообщение 6.6.2009, 7:41
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 1.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Strateg @ Вчера в 14:11)
2 sergey

Не пугайте девушку smile.gif Уж если делать запас то у ОД есть "кризисный комплект" включающий в себя лампы и предохранители в виброударостойкой упаковке, стоит порядка 12 - 20 баксов.

Пленка на дверном проеме и еще паре мест идет с завода, и не только на РАВе.

Есть совсем не лишний комплект защитной пленки под ручки передних дверей, но его надо ставить чем быстрее тем лучше. Себе поставил еще в салоне - доволен. Есть пленки и накладка на задний бампер, тоже не лишне.

С точки зрения защиты можно поставить молдинги  на двери.

В багажник - сеточная полка и сьемная сумка на заднюю дверь.

Комплект куплю при первом же посещении станции. Если сама не смогу поменять-как правило можно найти на дороге сочувствующих и помощников). А все остальное есть смысл у ОД сделать? Вот напрмер парктроник и пороги. Или искать на стороне? Разница по деньгам большая? И почему пленку только под передние ручки? Чем задние лучше? Сетка кстати в багажнике была при покупке, то ли комплектация такая, то ли подарок. А сумка на заднюю дверь как выглядит и что вы в ней храните? У меня там какая-та сеточка есть, типа кармашка, в ней только фонарик лежит чтобы в багажнике хоть что-то увидеть. Но это вно другое.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:51