Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
95 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > »   
Reply to this topicStart new topic
> РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет ), Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
влад319
сообщение 16.9.2016, 8:04
Сообщение #901

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 435
Регистрация: 10.1.2014
Город: С-Пб
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


1 стр. этой темы
ссылка



рав4(3),2008,2.0л,акпп,1AZ
+рав4(3),2006,2.0л,акпп,1AZ
 
+Quote Post
Vodolei@70
сообщение 17.9.2016, 9:10
Сообщение #902

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 494 раз(а)


Цитата:
(adik @ 16.9.2016, 9:20) *
Мне понятно, человеку не понятно. Прочел что сливается через пробку 3,8 л вот и спрашивает зачем 8 л купили. Попросил "разжевать". wink.gif

Похоже влад319 получше понял мой вопрос wink.gif Я ж конкретно спросил, отсоединение трубок или частичная 2 раза. С 8 л. ведь можно и трубки снять одеть, наверное всяко поболее чистого (не перемешанного) ws в коробке окажется, ну например 7,5, а 0,5 на подгонку уровня. Я например с трубками не делал никогда, вот и спросил у человека, для себя. Мог конечно поумничать: а какой пробег, а сколько прошло с предыдущей замены..и т.д. Он вот отвечает "..солью, волью сколько войдет...", а войдет много и хватит ли 8л тогда?. Я понимаю что он имел в виду наверное до уровня, и знает что хочет сделать, но мало ли. Мне читать не надо сколько сливается через пробку и тем более разжевывать biggrin.gif Я для этого специально мерную кружку купил литровую. Мог бы поумничать про 3,8 типа, а это просто через пробку? или со снятым поддоном, а это с фильтром? После некоторого опыта всегда при замене АTF держу 1 л. в запасе(мало ли) далековато ехать потом до ОД или просто магазина где найдешь WS. А сейчас без всяких кружек, когда твердо знаешь сколько когда примерно сольется, а для зальется щуп есть, а для установки необходимого уровня запас жидкости. А опыт появился с 80 тыс. когда у ОД на очередном ТО при частичной замене мне залили Т-IV, да еще в заказ-наряде написАли 5л. и денюжек за 5 взяли(ну, мы то с Вами знаем(не читаем) сколько оттуда сливается rolleyes.gif Обнаружил я это через аж 40 тыс, когда приехал к этому же ОД на 120 тысячах сделать по моему твердому настоянию полную замену на аппарате, с моим присутствием при этом. Еще и отговаривали, но после показа заказ-наряда и озвучки мнения о умственных способностях менеджеров, рассказа где написано про WS согласились быстро. При замене мастер с глазу на глаз сказал что они экспериментировали с атф вс и т4 смешивали типа, но лить надо ВС. С тех пор (не буду хвастать как некоторые, а у меня уже не с хвостиком ,а около 230 тыс.) меняю сам частично, и не обязательно через 40 тыс., бывает и раньше, через 40 просто с заменой фильтра и снятим поддона или например перед дальней поездкой в отпуск домой, а по приезде в Краснодаре купил 4 л. и еще раз.С коробасом проблем нет, какого цвета жидкость при замене обычно, видно на фото Так понятней?
Прикрепленный файл  WP_20160709_013.jpg ( 596,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 763


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Valor
сообщение 17.9.2016, 12:10
Сообщение #903

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(Vodolei@70 @ 17.9.2016, 13:10) *
Похоже влад319 получше понял мой вопрос wink.gif Я ж конкретно спросил, отсоединение трубок или частичная 2 раза. С 8 л. ведь можно и трубки снять одеть, наверное всяко поболее чистого (не перемешанного) ws в коробке окажется, ну например 7,5, а 0,5 на подгонку уровня. Я например с трубками не делал никогда, вот и спросил у человека, для себя. Мог конечно поумничать: а какой пробег, а сколько прошло с предыдущей замены..и т.д. Он вот отвечает "..солью, волью сколько войдет...", а войдет много и хватит ли 8л тогда?. Я понимаю что он имел в виду наверное до уровня, и знает что хочет сделать, но мало ли. Мне читать не надо сколько сливается через пробку и тем более разжевывать biggrin.gif Я для этого специально мерную кружку купил литровую. Мог бы поумничать про 3,8 типа, а это просто через пробку? или со снятым поддоном, а это с фильтром? После некоторого опыта всегда при замене АTF держу 1 л. в запасе(мало ли) далековато ехать потом до ОД или просто магазина где найдешь WS. А сейчас без всяких кружек, когда твердо знаешь сколько когда примерно сольется, а для зальется щуп есть, а для установки необходимого уровня запас жидкости. А опыт появился с 80 тыс. когда у ОД на очередном ТО при частичной замене мне залили Т-IV, да еще в заказ-наряде написАли 5л. и денюжек за 5 взяли(ну, мы то с Вами знаем(не читаем) сколько оттуда сливается rolleyes.gif Обнаружил я это через аж 40 тыс, когда приехал к этому же ОД на 120 тысячах сделать по моему твердому настоянию полную замену на аппарате, с моим присутствием при этом. Еще и отговаривали, но после показа заказ-наряда и озвучки мнения о умственных способностях менеджеров, рассказа где написано про WS согласились быстро. При замене мастер с глазу на глаз сказал что они экспериментировали с атф вс и т4 смешивали типа, но лить надо ВС. С тех пор (не буду хвастать как некоторые, а у меня уже не с хвостиком ,а около 230 тыс.) меняю сам частично, и не обязательно через 40 тыс., бывает и раньше, через 40 просто с заменой фильтра и снятим поддона или например перед дальней поездкой в отпуск домой, а по приезде в Краснодаре купил 4 л. и еще раз.С коробасом проблем нет, какого цвета жидкость при замене обычно, видно на фото Так понятней?
Прикрепленный файл  WP_20160709_013.jpg ( 596,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 763

Специально лист под высоту банки изогнул? smile.gif
Я сливаю в низкую, но широкую емкость. Масло сливаю с двигана.
А в АКПП ещё ни разу не менял.
Пробег 130 000
Последний раз менялось масло прежним владельцем на 80 000км.
Как посоветуете менять мне?
Япланировал так: Слить старое без снятия поддона и фильтра и залить ровно столько же нового. Потом через n-ое количество километров снова слить, но уже со снятием поддона, с заменой фильтра.
Вопрос: Все что сольется с поддона и из фильтра (если что-то сольется) - плюсовать к общему объему масла и уже заливать суммарно нового?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Vodolei@70
сообщение 17.9.2016, 14:02
Сообщение #904

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 494 раз(а)


Цитата:
(Valor @ 17.9.2016, 15:10) *
Специально лист под высоту банки изогнул? smile.gif
Я сливаю в низкую, но широкую емкость. Масло сливаю с двигана.
А в АКПП ещё ни разу не менял.
Пробег 130 000
Последний раз менялось масло прежним владельцем на 80 000км.
Как посоветуете менять мне?
Япланировал так: Слить старое без снятия поддона и фильтра и залить ровно столько же нового. Потом через n-ое количество километров снова слить, но уже со снятием поддона, с заменой фильтра.
Вопрос: Все что сольется с поддона и из фильтра (если что-то сольется) - плюсовать к общему объему масла и уже заливать суммарно нового?

Согнул под ширину ямы, края листа как бы обхватывают кирпич, чтобы под тяжестью банки лист не упал. Это не важно, можно и просто доску подставить, в банке хорошо видно сколько сольется, ток я использовал 3х л и еще одну, просто можно одну 5л емкость использовать. А корыто с бортами если присмотришься на фото левее , из нержавейки,для масла ДВС smile.gif Ну а точно померить мерной кружкой можно в любом хозяйственном магазе продают. А из корыта ATF cливать не удобно мне, да и состояние её лучше в прозрачной емкости видно, да и чистая она если вдруг. По замене: опять же, старый хозяин на 80 тыс. как менял? частично? или полностью? Если частично, то сугубо мое мнение, поменять на аппарате со снятием поддона и заменой фильтра, ну и прокладки, хотя я думаю она и старая нормальная. Если старый хозяин менял полностью(что наврядли, но чудеса разные бывают), тогда меняй так как планировал и написал выше. По количеству, исходя из твоего плана действий: через пробку больше 4 л не сольется(и в поддоне и в фильтре немного, но останется), поэтому когда будешь заливать из жестянки то все 4 л. не используешь, остатка как раз хватит на доводку уровня и еще я думаю останется немного,как резерв ко второй банке. При второй замене то поболе жидкости сольешь, т.е. все эти поддоны и фильтры. А плюсовать естественно надо. Другое дело зачем так точно вымерять, нам повезло, у нас есть щуп! на акпп с помощью него и количество и качество жижи всегда посмотреть можно. Залил примерно сколько слил, глянул что жижа появилась на щупе, проехался неторопясь 15-20 км( не хера акпп не будет за это время) поставил на ровную поерхность и доводи себе до меток на заведенной. Я принял решение менять полностью не из-за того, что од мне влил 4л. не той жижи, а потому что механик на Мосфильмовской в Москве при замене левого сальника привода посоветовал уже поменять жижу. Тут я и озадачился этим вопросом, а как, а какая атf, а сколько надо её, а каким образом и т.д. И обнаружил косяк од по бумагам(храню все эти наряды). И принял для себя решение менять полностью и у ОД на аппарате(чтоб претензии если что, было кому предъявить), а заодно и посмотреть как это делается (большое то + замена атф). Пока пробег 130 полностью заменить не помешает, вот когда 230 задумаешься, начитаешься тут, да и везде мнения разделятся 50х50. После полной замены на 120, со 160 тыс меняю частично, как, указал выше. Но это мое решение, а Вам свое принимать самому. У ОД дороговато конечно было их жидкость, работа, но причину обращения к ним я написал. А так сейчас куча адекватных контор кто меняет на аппарате. Самому частично, ничего сложного. Для меня самое сложное это на щупе этот гадский уровень увидеть, жидкость пока свежая хреново видно biggrin.gif Вот с трубками еще не колдовал, вот и спросил. Кстати мастер который мне менял жижу говорил есть чудаки, которые после полной замены через 40 тыс приезжают и настаивают опять полную делать, ну да у богатых свои причуды lol.gif
 
+Quote Post





 

Valor
сообщение 18.9.2016, 8:40
Сообщение #905

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Vodolei@70
У меня есть заказ-наряды от ОД на мой авто. Мне их передал бывший владелец. И я знаю о замене из них. И, судя по количеству атф, могу сказать, что замену ОД проводил полную. Количество литров по заказ-наряду = 13л.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Vodolei@70
сообщение 18.9.2016, 10:48
Сообщение #906

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 494 раз(а)


Цитата:
(Valor @ 18.9.2016, 11:40) *
Vodolei@70
У меня есть заказ-наряды от ОД на мой авто. Мне их передал бывший владелец. И я знаю о замене из них. И, судя по количеству атф, могу сказать, что замену ОД проводил полную. Количество литров по заказ-наряду = 13л.

Ну и вообще отлично.Раз купил 8 л., то делай как запланировал: "Слить старое без снятия поддона и фильтра и залить ровно столько же нового. Потом через n-ое количество километров снова слить, но уже со снятием поддона, с заменой фильтра." Только повторюсь:"залить ровно столько же нового" покататься и проверить уровень на работающем двигателе(селектором перед этим прогнать все позиции и площадка ровная) и если необходимо скорректировать, не очень много и уйдет на корректировку. После второй замены то же самое. Удачи!
Кстати у меня при полной тоже 13 л. было в бумагах. Сам видел через 12 л. пошло чистое ну и 1л на коррекировку уровня. Единственно где схалтурили так это не катались после замены, а просто погоняли на холостых до срабатывания вентилятора прямо в тех. зоне, один сел в салон и дергал селектор, а другой доливал до уровня из литровой канистры.

 
+Quote Post
охотник64
сообщение 8.11.2016, 17:10
Сообщение #907

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 17.10.2016
Город: город первого салюта
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Vodolei@70 @ 18.9.2016, 11:48) *
Ну и вообще отлично.Раз купил 8 л., то делай как запланировал: "Слить старое без снятия поддона и фильтра и залить ровно столько же нового. Потом через n-ое количество километров снова слить, но уже со снятием поддона, с заменой фильтра." Только повторюсь:"залить ровно столько же нового" покататься и проверить уровень на работающем двигателе(селектором перед этим прогнать все позиции и площадка ровная) и если необходимо скорректировать, не очень много и уйдет на корректировку. После второй замены то же самое. Удачи!
Кстати у меня при полной тоже 13 л. было в бумагах. Сам видел через 12 л. пошло чистое ну и 1л на коррекировку уровня. Единственно где схалтурили так это не катались после замены, а просто погоняли на холостых до срабатывания вентилятора прямо в тех. зоне, один сел в салон и дергал селектор, а другой доливал до уровня из литровой канистры.


Но в мануале сказано-это спец. жидкость и она залита на весь срок службы.
Знакомый проехал-200 т.к. и не менял, ему посоветовали сменить,сменил, итог-коробку угробил.
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 8.11.2016, 17:35
Сообщение #908

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9554
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Цитата:
(охотник64 @ 8.11.2016, 18:10) *
Но в мануале сказано-это спец. жидкость и она залита на весь срок службы.
Знакомый проехал-200 т.к. и не менял, ему посоветовали сменить,сменил, итог-коробку угробил.

Итог закономерный: если до 200т. не менял, то и менять уже не надо было. Советы не всегда надо слушать...



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
MrDims
сообщение 8.11.2016, 17:59
Сообщение #909

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4791 раз(а)


на 200 уже да, гонять до упора, следя за уровнем конечно...
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post





 

adik
сообщение 8.11.2016, 18:05
Сообщение #910

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7654 раз(а)


Цитата:
(охотник64 @ 8.11.2016, 20:10) *
Но в мануале сказано-это спец. жидкость и она залита на весь срок службы.
Знакомый проехал-200 т.к. и не менял, ему посоветовали сменить,сменил, итог-коробку угробил.

Посоветуйте ему форум наш читать. Здесь и про это есть. wink.gif



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
MrDims
сообщение 8.11.2016, 18:07
Сообщение #911

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4791 раз(а)


уже поздно так то smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
adik
сообщение 8.11.2016, 18:08
Сообщение #912

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7654 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 8.11.2016, 21:07) *
уже поздно так то smile.gif

Почему? У новой коробки пробег наверно не 200 smile.gif



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
MrDims
сообщение 8.11.2016, 18:43
Сообщение #913

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4791 раз(а)


на 3-м поколении уже нет новых коробок, как минимум 4 года smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
adik
сообщение 8.11.2016, 18:48
Сообщение #914

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7654 раз(а)


У "новой" так надо было написать.На развалах очень с небольшим пробегом найти можно.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
охотник64
сообщение 8.11.2016, 20:12
Сообщение #915

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 17.10.2016
Город: город первого салюта
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(adik @ 8.11.2016, 19:48) *
У "новой" так надо было написать.На развалах очень с небольшим пробегом найти можно.



Официалам звонил, они подтвердили, если не пережег, или еще чего, т.е. ездил нома-то менять не стоит, а лишь долить-и то если есть необходимость. имхо
Ссылку можно кинуть сюда, или мне(пож-та), про это здесь ?

 
+Quote Post





 

Vodolei@70
сообщение 9.11.2016, 11:49
Сообщение #916

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 494 раз(а)


Цитата:
(охотник64 @ 8.11.2016, 18:10) *
Но в мануале сказано-это спец. жидкость и она залита на весь срок службы.
Знакомый проехал-200 т.к. и не менял, ему посоветовали сменить,сменил, итог-коробку угробил.

На мануал надейся, а сам не плошай wink.gif В некоторых мнуалах написано что и расход масла в двс 1 л. на 1000 км норма, но мы то не верим wink.gif Просто есть наши условия, тяжелые и разные, письма производителя и т.д.
Да и ОД предлагает частичные делать и т.п. А так ведь если есть щуп смотри жидкость хоть кажный день, нюхай, пробуй biggrin.gif машина у знакомого то какая, тоже РАФ? Как меняли, где, кто, что залили с фильтром без? Короче одни вопросы. Я полную замену у ОД на 120 сделал(потемнело), с той поры уже 230 и делал только частичную через 40, наблюдая за цветом и запахом, ну или после тяжелых перегонов. А так мнения делятся и конкретный ответ как лучше, каждый сам выбирает.
 
+Quote Post
Vodolei@70
сообщение 9.11.2016, 11:59
Сообщение #917

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 494 раз(а)


Цитата:
(охотник64 @ 8.11.2016, 21:12) *
Официалам звонил, они подтвердили, если не пережег, или еще чего, т.е. ездил нома-то менять не стоит, а лишь долить-и то если есть необходимость. имхо
Ссылку можно кинуть сюда, или мне(пож-та), про это здесь ?

На что ссылку то? Что делать с АКПП при больших пробегах? Или вообще что и как с ней (коробкой) при ТО делать? Просто не понятно, вопрос про свою машину(пробег?) или знакомого опять. А еще темы про вариатор есть(не читал, без надобности).

Ну вот на вскидку одна из:( Хм, даже с моим последним сообщением smile.gif ссылка
 
+Quote Post
adik
сообщение 9.11.2016, 12:44
Сообщение #918

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7654 раз(а)


Цитата:
(охотник64 @ 8.11.2016, 23:12) *
Официалам звонил, они подтвердили, если не пережег, или еще чего, т.е. ездил нома-то менять не стоит, а лишь долить-и то если есть необходимость. имхо
Ссылку можно кинуть сюда, или мне(пож-та), про это здесь ?

В этой теме есть ВСЁ про коробас и замену, читайте.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
охотник64
сообщение 9.11.2016, 13:04
Сообщение #919

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 17.10.2016
Город: город первого салюта
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Vodolei@70 @ 9.11.2016, 12:59) *
На что ссылку то? Что делать с АКПП при больших пробегах? Или вообще что и как с ней (коробкой) при ТО делать? Просто не понятно, вопрос про свою машину(пробег?) или знакомого опять. А еще темы про вариатор есть(не читал, без надобности).

Ну вот на вскидку одна из:( Хм, даже с моим последним сообщением smile.gif ссылка



Вот про это--- Цитата:
(охотник64 @ 8.11.2016, 20:10) *

Но в мануале сказано-это спец. жидкость и она залита на весь срок службы.
Знакомый проехал-200 т.к. и не менял, ему посоветовали сменить,сменил, итог-коробку угробил.


Посоветуйте ему форум наш читать. Здесь и про это есть. wink.gif

Ну и вообще, как правильно эксплуатировать авто , коробку-(ТО и др.), чего авто боится и что любит ?
Где-то читал про тепловые (удары) и пр., т.е. страху много написано.
Вопрос про мой авто, вариатор- не нужно
 
+Quote Post
niwza
сообщение 9.11.2016, 16:42
Сообщение #920

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 28.9.2010
Город: Адлер
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Подскажите, пожалуйста. Пробег 138 тыс. На 85 делал частичную замену, полностью не прокачивалась коробка никогда. Сейчас хочу опять через поддон поменять. Чревато ли? Или уже ездить до упора?
 
+Quote Post


95 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:23