Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Посоветуйте Авто, выбор машины ребенку
OTTO
сообщение 12.5.2010, 16:26
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(Venta @ 12.5.2010, 17:43) *
А по надежности я бы взяла слегка подержанный, 1-2-годовалый Ярис с пробегом до 50 тыков - новых машин - не понимаю, не приемлю (имхо: сорри - моя практичность)....

Лучше Тойоты может быть только две Тойоты)))))

Да, да, да... smile.gif

Цитата:
(Exiv @ 12.5.2010, 17:48) *
Если палка не смущает, то Сеат Ибица влезает - посмотрите, а лучше покажите дочке - девушкам нравится, плюс хороший производитель, плюс оригинальная машина, каких мало в городе. Минус, последующая ликвидность затруднена. В обслуге - тот же ФВ Поло, те же гарантии и те же межсервисные интервалы.

Купить Сеат, это избавить его владельца от дальнейших проблем перекинув их на себя. Продать эту машину будет ОЧЕНЬ сложно...


Поблагодарили:
 242169617  
+Quote Post
Ali_Jain
сообщение 12.5.2010, 17:18
Сообщение #22

захожу по-дружески
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1105
Регистрация: 10.12.2009
Город: городской округ Щербинка
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 141 раз(а)


А почему новое авто?Это принципиально?
Venta , я с тобой полностью согласна- сейчас новая машина - не рентабельно, тем более, если покупается на год-два.Сужу по себе.



Есть два способа спорить с женщинами, и не один из них не работает.

RAV 4 (1). RAV 4(2). RAV 4 (3)
 
+Quote Post
marina
сообщение 12.5.2010, 17:25
Сообщение #23

Активная путешественница
***
Группа: Banned 
Сообщений: 534
Регистрация: 25.8.2009
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 118 раз(а)


Поддержу Venta ,Ali_Jain !
И с Глебом (OTTO ) полностью согласна ...машина должна быть ,,ликвидной,, в любом возрасте , РАВ4ик - именно такая машинка !



I operate dream !!!
ссылка
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 12.5.2010, 18:22
Сообщение #24

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата:
(adik @ 12.5.2010, 10:31) *
Именно Фокус из фордов? А остальные фордовские творения как ?

И вообще: вспомнил правило "трёх Ф": не брать "фсё французское и форд" -)))).
А вы как нарочно-))))

остальные дороже.
Ну правило-не правило, но на фокус в период гарантии не слышал чтобы кто-то жаловался, ды и потом нормально... Даже в "За рулем" много статей про фокус... Дело ваше, я только высказал своё мнение smile.gif
 
+Quote Post





 

Anastasiya4WD
сообщение 12.5.2010, 20:09
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


С годовалым фокусом, был у нас фокус-покус...... поехали с приятелем 2 машинами на юг, так вот. Еще в Мск чуток долили антифриза...а по приезду в Анапу выяснилось, что этот самый антифриз валит из выхлопной. Замена головки блока по приезду.



И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка
 Sapphire_stasiya  
+Quote Post
Exiv
сообщение 12.5.2010, 22:53
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва СВАО
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(OTTO @ 12.5.2010, 18:26) *
Купить Сеат, это избавить его владельца от дальнейших проблем перекинув их на себя. Продать эту машину будет ОЧЕНЬ сложно...

Мы же про новые машины говорим, да? Дейтвительно, продать сеат быстро - сложно, ужно время и терпение. Зато если прикинуть разницу в цене, стоимости официального обслуживания и страховки с какой-нить новой короллой или ярисом - все не так очевидно. Вобщем лучше один раз посмотреть, потом семь раз посчитать.... smile.gif
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 13.5.2010, 4:57
Сообщение #27

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата:
(Anastasiya4WD @ 12.5.2010, 22:09) *
С годовалым фокусом, был у нас фокус-покус...... поехали с приятелем 2 машинами на юг, так вот. Еще в Мск чуток долили антифриза...а по приезду в Анапу выяснилось, что этот самый антифриз валит из выхлопной. Замена головки блока по приезду.

ухх shok.gif Но это скорее частный случай, чем правило. smile.gif
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 13.5.2010, 9:56
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(Exiv @ 13.5.2010, 0:53) *
Мы же про новые машины говорим, да? Дейтвительно, продать сеат быстро - сложно, ужно время и терпение. Зато если прикинуть разницу в цене, стоимости официального обслуживания и страховки с какой-нить новой короллой или ярисом - все не так очевидно. Вобщем лучше один раз посмотреть, потом семь раз посчитать.... smile.gif

Мы говорим о выборе машины, даём советы и разговор не только о новых машинах. Зачем нужно покупать авто, пусть даже новый, если знаешь, что продать его будет сложно ? Разницу в цене между чем ? Сеат офицально представлен в России ? Даже если это так, то его обслуживание у официалов обойдётся так же, как обслуживание Фольца.
Качество сборки Сеата....... я промолчу.....
И вот. маленький совет автору темы. Если Вы остановились на каких то машинках и не можите окончательно опредлеиться, зайдите на подобные автофорумы данных марок, там Вы подчеркнёте саму полную инфу.


Поблагодарили:
 242169617  
+Quote Post
Exiv
сообщение 13.5.2010, 10:54
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва СВАО
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(OTTO @ 13.5.2010, 11:56) *
Качество сборки Сеата....... я промолчу.....

Тэ-э-экс. Не будучи фанатом сеата всетки вступлюсь за марку, потому как не люблю голословных заявлений.
Да, трудно слить "молодой" сеат - которому между двух и трех лет отроду. Во-первых, потому, что гарантия два года, во вторых - наибольшая уценка авто идет в первые годы владения машиной, потом падение цены на БУ идет менее лавинообразно и становится более адекватно качеству авто.
Задача быстро слить машину актуальна не для всех. Особенно на фоне набирающего популярность трейд-ина, куда, как известно, сдают машины по ценам существенно ниже "рыночной", просто не все бьются за каждую копейку, но могут себе позволить жить "сегодня и сейчас".
Про качество сборки сеата можно подробнее? Может про случаи отзывов? Или личный опыт? Я вот про тойоту легко и непринужденно и про отзывы официальные и про отзывы о сравнительно новых машинах их незадачливых владельцев - тут даже искать не надо, всё на поверхности. Новые Аурис и Королла - это не срамота ли?! Вернуться к первобытному четырехступенчатому автомату признав таким образом полный крах убогого во всех отношениях робота - это как?!
Обслугу Фольца или сеата сравним может с той же маздой по цене? Поинтересуйся на досуге стоимостью ТО и кузовщинки с оптикой на, скажем, мазду-2. Валидолом тока запасись. smile.gif
Так что прошу аргументировать свою точку зрения, если только она не почерпнута из журнала За Рулём столетней давности. smile.gif
 
+Quote Post





 

OTTO
сообщение 13.5.2010, 11:15
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(Exiv @ 13.5.2010, 12:54) *
Про качество сборки сеата можно подробнее? Может про случаи отзывов? Или личный опыт? Я вот про тойоту легко и непринужденно и про отзывы официальные и про отзывы о сравнительно новых машинах их незадачливых владельцев - тут даже искать не надо, всё на поверхности. Новые Аурис и Королла - это не срамота ли?!

Ну, раз не ищём отзывы про Тойоту, то зачем искать про Сеат ? smile.gif

Цитата:
(Exiv @ 13.5.2010, 12:54) *
Обслугу Фольца или сеата сравним может с той же маздой по цене? Поинтересуйся на досуге стоимостью ТО и кузовщинки с оптикой на, скажем, мазду-2. Валидолом тока запасись.

Не помню, что бы я что-то писал о Мазде smile.gif.

Цитата:
(Exiv @ 13.5.2010, 12:54) *
Так что прошу аргументировать свою точку зрения, если только она не почерпнута из журнала За Рулём столетней давности.

Ответ в первой цитате smile.gif.

Кстати, сравнительное обсуждение тойоты с другими марками протекает в другой ветке, не стоит засорять эту smile.gif.
 242169617  
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 13.5.2010, 11:36
Сообщение #31

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


За такие деньги тока 2-ой РАВ-чик. Новое уже барахло. Надежность и неприхотливость Таёты. Доступные цены на ремонт и обслуживание. После тайоты только тайота. Соотношение цена качество. Морозоустойчивоть и проч.. Сам бы не купил - коплю на Прадо



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post
timetotime
сообщение 13.5.2010, 12:00
Сообщение #32

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 28.1.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


nissan micra k12 - была до рафика у жены smile.gif за 2 года заменил перегоревшую лампу габарита, все.
 301471  
+Quote Post
Ali_Jain
сообщение 13.5.2010, 12:09
Сообщение #33

захожу по-дружески
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1105
Регистрация: 10.12.2009
Город: городской округ Щербинка
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 141 раз(а)


Цитата:
(timetotime @ 13.5.2010, 14:00) *
nissan micra k12 - была до рафика у жены smile.gif за 2 года заменил перегоревшую лампу габарита, все.

На вкус и цвет, конечно... rolleyes.gif



Есть два способа спорить с женщинами, и не один из них не работает.

RAV 4 (1). RAV 4(2). RAV 4 (3)
 
+Quote Post
Exiv
сообщение 13.5.2010, 12:33
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва СВАО
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Новая микра категорически не влезает в бюджет, даже лысая. Ценник сверил с Дженсером. Блин, за что такие деньги? Кроме того такие машинки (ярковыраженноженские) зачастую дороги в части КАСКО.
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 13.5.2010, 12:37
Сообщение #35

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата:
(OTTO @ 13.5.2010, 11:56) *
И вот. маленький совет автору темы. Если Вы остановились на каких то машинках и не можите окончательно опредлеиться, зайдите на подобные автофорумы данных марок, там Вы подчеркнёте саму полную инфу.

Истина!!!
Цитата:
(Exiv @ 13.5.2010, 12:54) *
Так что прошу аргументировать свою точку зрения, если только она не почерпнута из журнала За Рулём столетней давности.

а что вы имеете против журнала "За Рулем"??
 
+Quote Post





 

Exiv
сообщение 13.5.2010, 13:32
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва СВАО
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(JAGUAR57 @ 13.5.2010, 14:37) *
а что вы имеете против журнала "За Рулем"??

Судя по обращению "на Вы", задел какие-то искренние чувства. Не хотел, каюсь. Но я тоже имею свое право на стереотип, как и ОТТО про сеат. smile.gif Откровенно признаться, современную автопрессу не читаю, интернета хватает.
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 13.5.2010, 13:53
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(Exiv @ 13.5.2010, 15:32) *
Судя по обращению "на Вы", задел какие-то искренние чувства. Не хотел, каюсь. Но я тоже имею свое право на стереотип, как и ОТТО про сеат. smile.gif Откровенно признаться, современную автопрессу не читаю, интернета хватает.

"Стереотип" основан на некоторых познаниях yes.gif . Если очень интерессно, зайдите на форум Сеата, и Вам предстанет следующая картина, что если не учитывать проблемы сборки, зазоры между пластиком и прочая ерунда на которую можно "закрыть глаза" (хотя трудно представить как это сделать, если машина НОВАЯ), Вы заметите следующую тенденцию, что все нарекания в эксплуатации связаны с зимним периодом, и вот скажите мне, как машина, собранная в Испании (климат) может адекватно себя чувсвовать в наших зимних условиях ?
И по поводу обращения на "Вы", это из уважения smile.gif.
 242169617  
+Quote Post
Exiv
сообщение 13.5.2010, 15:17
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва СВАО
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Всё, братцы, я из спора слился. Убедили! Если автор исходного поста найдет время и силы прокатиться в салон сеатов, ну к примеру в АЦ Ривьера, то не пожалеет в любом случае ибо опыт - он бесценен! smile.gif
Удачи в покупке авто ребенку.
 
+Quote Post
Venta
сообщение 13.5.2010, 16:28
Сообщение #39

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
(Exiv @ 13.5.2010, 17:17) *
Всё, братцы, я из спора слился. Убедили! Если автор исходного поста найдет время и силы прокатиться в салон сеатов, ну к примеру в АЦ Ривьера, то не пожалеет в любом случае ибо опыт - он бесценен! smile.gif
Удачи в покупке авто ребенку.

К сожалению, по тестдрайву трудно судить о машине в целом.. Чтобы о ней судить - на ней мало поездить - ее надо поэксплуатировать - год-два.... Потому что эксплуатационные качества, иной раз, сильно омрачают удовольствие от езды...
А на тестах - может много что нравиться...

Мы тут дискутируем, а автор темы наверное уже купил ребенку машину))).....

Спрашивать мнения о новой машине (не РАВе) - не совсем в тему здесь - для этого есть разные обзоры, журналы, форумы...



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Джуана
сообщение 13.5.2010, 16:32
Сообщение #40

туташний пальтизан ;-)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 440
Регистрация: 1.8.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 23 раз(а)


adik
Цитата:
(Ali_Jain @ 12.5.2010, 21:18) *
А почему новое авто?Это принципиально?
... сейчас новая машина - не рентабельно, тем более, если покупается на год-два...

Поддерживаю вышесказанное.
Если же сейчас брать новое авто, то по спецакции, например, как писал aMstеr
Цитата:
тойота устроила распродажу по 23 рубля за бакс - ярис выходил в 450

Иначе невыгодно sad.gif



Я не брошу тойоту, потому что хорошая она :)
 438658583  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:12