Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите с дневным светом!, Ксенон работает не коректно из за дневного света.
dispam
сообщение 18.1.2012, 20:14
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 5.10.2010
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(lark @ 8.1.2012, 23:23) *
сегодня посмотрел наконец схему... судя по ней всё именно так как я и предпологал....
У вас стоит блок ECU, который и рулит светом. если поставить реле (на схеме оно почему то обозначено как HDR) то вся эта мутота с 50% свечением( и сложности с ксеноном) прекратится.
Этим реле тоже управляет вышеобозначенный блок. Контакты этого реле шунтирут выход с ШИМ который в ECU.
Видимо японы так и задумали - хочешь свет с диммером вынимаешь реле, а хочешь обычный ходовой свет ставишь реле.
В ваших силах это проверить.
Этот способ лучше чем схема с кондёрами, по тому что он штатный.


Не могу понять где разьем для реле HDR?!
Есть только разьем под реле HLP, но там нет контактов вообще.
А где HDR не пойму...
 
+Quote Post
lark
сообщение 18.1.2012, 21:04
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 243 раз(а)


Цитата:
(dispam @ 18.1.2012, 22:14) *
Не могу понять где разьем для реле HDR?!
Есть только разьем под реле HLP, но там нет контактов вообще.
А где HDR не пойму...

Я тоже этого не понял, может у меня схема кривая, но вней именно HDR.
у меня тоже в месте где должно стоять реле HLP нет контактов, но у меня послерестайл, может в этом дело.
Все чьи посты я читал об этой проблеме в один голос говорят именно об этом реле (HLP в блоке под капотом). Типо это оно .
тойота конечно наплодила разнообразных вариаций массу, и в них не просто разобраться. Нет бы сделать всё универсально и похоже.
Схему я смотрел из электронной версии от автодаты(думаю она очень сильно не похожа на схему в моей машине, и наверное и на вашу) А да, у меня так же нет и ECU, всё управляется только мозгами и подрулевыми включалками(если вам поможет эта информация,хотя наверное и нет).
Может для америкосов были РАВики только с дневным , без вариаций? - таких схем я не видел, но они получается есть.



Есть машины и лучше в мире, но мне милее RAV4!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
dispam
сообщение 18.1.2012, 21:27
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 5.10.2010
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(lark @ 18.1.2012, 23:04) *
Я тоже этого не понял, может у меня схема кривая, но вней именно HDR.
у меня тоже в месте где должно стоять реле HLP нет контактов, но у меня послерестайл, может в этом дело.
Все чьи посты я читал об этой проблеме в один голос говорят именно об этом реле (HLP в блоке под капотом). Типо это оно .
тойота конечно наплодила разнообразных вариаций массу, и в них не просто разобраться. Нет бы сделать всё универсально и похоже.
Схему я смотрел из электронной версии от автодаты(думаю она очень сильно не похожа на схему в моей машине, и наверное и на вашу) А да, у меня так же нет и ECU, всё управляется только мозгами и подрулевыми включалками(если вам поможет эта информация,хотя наверное и нет).
Может для америкосов были РАВики только с дневным , без вариаций? - таких схем я не видел, но они получается есть.


Ну будет потеплее поэкспериментирую с разьемом синеньким. Ну реле по ищю... интересно что схему не могу найти которая была бы на мой рафик...

Щас проблема с топливом много жрать стал 20 литров на 100км... не могу понять почему... В сервис гонял тоже не поняли как это... Топливную систему прочистили форсунки промыли, фильтры поменял... жрет 20 все равно...
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:50