Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Поездка В Латвию, документы, дорога, особенности
Venta
сообщение 1.4.2010, 15:03
Сообщение #1

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Ну вот и мы вернулись...
Поехали по М1 через Беларуссию - а там и в Латвию... Как я уже говорила выше, вооружившись гринкартой (1550руб на 15 дней), мы выехали из Мск в 5 утра, на Минку и вперед.... Погодные условия выезд наш отметили хорошей метелью мокрого снега. К Белоруссии все улеглось...

В Беларуссию въезд вообще безпроблемный... Ехали спецом таким маршрутом, чтобы не стоять в очереди на КПП на границе с Латвией - т.к. КПП по М9 всегда загружен и там очереди ужасные...
Посему, прошерстив Инет пришли к выводу, что самый наименее загруженный пункт (на границе в Латвией) это Григоровщина(BY) - Патерниеки(LV)...

В Беларуссии дороги (наверное это всем известно) - хороши. Водители всяких там тракторов и других тихоходных ТС - съезжая на обочину давали нам "зеленую дорогу" - это было очень приятно и конечно, экономило нам время... До Григоровщиы ехали без проблем - сначала на Витебск, Полоцк, потом на Новополоцк, а затем и на границу. На Автомобильный пункт пропуска "Григоровщина" мы прибыли где-то через 9 часов пути - в 14:40. Объехав колонну из длинномеров подъехали к шлагбауму... Рядом в будке оплачивается пошлина на автотранзит 147руб. (на такие дороги даже не жалко - видно, что деньги берут не зря...) главное эту квитанцию сохранить, до тех пор пока не проедете страну... Машину не шерстят - правда, мы ехали по "зеленому коридору" - декларировать нам было нечего - все были личные вещи... Так, заглянули - рыться не стали.. В подтверждение правильности выбора нам КПП - наш автомобиль был единственым легковым ТС среди всех ТС на границе... Так же, в единственном числе мы переехали к латышам... Они оказались медленнее)).. Спросили у нас не везем ли мы сигареты, молочное и спиртное (можно провозить не более 20 сигарет и 1л алкоголя) как обычно предложили нам наркотики и оружие - мы вежливо отказались))... Муж показал пачку сигарет в кармане - больше ничего у нас не было.. И мы поехали дальше по маршруту...40 минут было затрачено на обе границы - это нас порадовало......

В своем городе мы были в 22:30 - нам пришлось проезжать всю Латвию с юго-востока на сверо-запад... В Латвии въехав скоростной режим соблюдали строго, а потом, когда нас, как стоячих, обгоняли местные - мы-то домой спешим - а им куда?))) Посему и мы притопили - домой-то хочется))... Тем более мы выбрали маршрут, по "задворкам" Латвии, где нет особо и камер, ни полиции... В Латвии большие паводки, много лисиц, косуль, прилетели лебеди, аисты - обживают гнезда)), весна и... кризис...))) Автопарк у латышей в основной своей массе старые 80-90х годов WV, Audi, ВMV; япы есть Toyota, Honda - эти помоложе... Достаточно часто встречаются РАВчики. Первых нет вовсе))), вторые и третьи - очень много дизельных.. В третьем кузове - с запасками и без))... Очень любят они WV Sharan - в основном всё - дизельные машины...

Погода была классная, солнечная, настоящая весенняя - нам повезло.. На спидометре в итоге прибавилось почти 3 ткм, дорога заняла 17 часов в один конец... Превышение скоростного режима в течении движения составляло 10-15 км... В основном, старались соблюдать...

Обратно ехали - позабавили белорусские таможенники - мы везли старый телевизор для дачи (знакомые попросили передать знакомым) - строго сказали, что электронные товары облагаются пошлиной - потребовали достать Телевизор и предъявить им... Когда они увидели это... Пробормотали и это тоже облагается - любое!!! Муж сказал - знаете, забирайте это себе - нам легче и дешевле встанет.... Они, поняв, что "срубить" не получится - махнули рукой "зеленой стрелочке", чтобы она нас выпустила))))).. И еще приколол белорусский местный житель))... Мы тормознулись на трассе перекусить нАскоро - по направлению к нам ехал велосипедист, который в последствии оказался страшно пьяный, но видно, в таком состоянии водитель со стажем)). Муж долил омывайки и пошел к мусорному бачку выбросить канистру и то, что осталось от нашего съеденного стола... И что-то он там у бака задержался - к нам на стоянку на скорости влетает этот велосипедист с криком: "Вы что это там делаете в моем баке?!!!" ))) ???....))))
Потом всю дорогу ехали, прикалывались - на машине объезжаем мусорки)))
Ну что еще... обратно со Смоленска ехали - много камер и засад... Но, как я сказала, мы не нарушали, а за превышение в 10 км - им мы не интересны...

Фото чего-то не загружаются((....



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
marina
сообщение 1.4.2010, 18:52
Сообщение #2

Активная путешественница
***
Группа: Banned 
Сообщений: 534
Регистрация: 25.8.2009
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 118 раз(а)


Все здорово описала ...Молодец ,Ирина !
Конечно,хотелось бы еще и фото посмотреть ,но что поделаешь ...будем ждать !



I operate dream !!!
ссылка
 
+Quote Post
к141мн
сообщение 1.4.2010, 19:22
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 869 раз(а)


лаб диен Venta рад , что так скоренько вернулась, соскучались. Как дядичка,как здодовье ? Как вообще страна соседняя поживает ? Что говорят о нас Россиянах ?
 
+Quote Post
Garikl1
сообщение 1.4.2010, 19:48
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна
Пол: Мужской
Поблагодарили: 580 раз(а)


Ирина, спасибо за интересный рассказ. С фото конечно было бы лучше, но не одной у тебя проблемы с загрузкой. smile.gif
 
+Quote Post





 

Venta
сообщение 1.4.2010, 20:54
Сообщение #5

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
(к141мн @ 1.4.2010, 21:22) *
лаб диен Venta рад , что так скоренько вернулась, соскучались. Как дядичка,как здодовье ? Как вообще страна соседняя поживает ? Что говорят о нас Россиянах ?

Лабвакар Алексей))..
Скоренько вернулись - работа не ждет... Как страна поживает - вроде написала - скучно там... Дядечка - слава Богу - здоров, ждет весны и намечает план работ - а их много...
О россиянах - не говорят ничего - им не до этого... Им выживать надо....
По правилам там надо ездить с включенным ближним светом - я забывала... Полиция даже мне мигала, чтобы я включила ближний, да и местные тоже))... Все там хорошо...



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Venta
сообщение 1.4.2010, 20:55
Сообщение #6

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
(к141мн @ 1.4.2010, 21:22) *
лаб диен Venta рад , что так скоренько вернулась, соскучались. Как дядичка,как здодовье ? Как вообще страна соседняя поживает ? Что говорят о нас Россиянах ?

Лабвакар Алексей))..
Скоренько вернулись - работа не ждет... Как страна поживает - вроде написала - скучно там... Дядечка - слава Богу - жив-здоров, ждет весны и намечает план работ - а их много...
О россиянах - не говорят ничего - им не до этого... Им выживать надо....
По правилам там надо ездить с включенным ближним светом - я забывала... Полиция даже мне мигала, чтобы я включила ближний, да и местные тоже))... И потом, объективно я судить не могу - это моя Родина....



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Venta
сообщение 1.4.2010, 20:56
Сообщение #7

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
(к141мн @ 1.4.2010, 21:22) *
лаб диен Venta рад , что так скоренько вернулась, соскучались. Как дядичка,как здодовье ? Как вообще страна соседняя поживает ? Что говорят о нас Россиянах ?

Лабвакар Алексей))..
Скоренько вернулись - работа не ждет... Как страна поживает - вроде написала - скучно там... Дядечка - слава Богу - жив-здоров, ждет весны и намечает план работ - а их много...
О россиянах - не говорят ничего - им не до этого... Им выживать надо....
По правилам там надо ездить с включенным ближним светом - я забывала... Полиция даже мне мигала, чтобы я включила ближний, да и местные тоже))... И потом, объективно я судить не могу - это моя Родина....



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
AlexEgor
сообщение 2.4.2010, 6:54
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 985
Регистрация: 3.3.2009
Город: Москва ЮВАО
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Ирина привет, а фотки? Мы кстати с супругой в Москву возвращались с пересадкой через Ригу, но у нас не было Шенгена и нас соотв. не выпустили.
Пришлось сидеть 8 часов в Рижском аэропорту. Хороший аэропорт, дьюти фри я досконально изучил, бальзама купил, сантимов в коллекцию тоже набрал ))
Вообщем ждем фото ;-)



ссылка
 7902244  
+Quote Post
Doc
сообщение 2.4.2010, 7:50
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 614 раз(а)


Venta, это тебе подарок
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0314.jpg ( 179,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 492
Прикрепленный файл  IMG_0315.jpg ( 169,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 458
 



РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка


Поблагодарили:
 +79217687416  Lukapass  
+Quote Post





 

Venta
сообщение 2.4.2010, 8:31
Сообщение #10

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
(Doc @ 2.4.2010, 9:50) *
Venta, это тебе подарок

))) Очень красивые фото!! На втором - небо - просто загляденье!!!

зы:...а фоты так и не могу загрузить(((... не пойму почему...Файл выбираю, загружаю, а он не прикрепляется(((..



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Strateg
сообщение 2.4.2010, 9:49
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Обольщаться на счет полиции вот только не надо. Ее достаточно. За превышение в 10 км/ч - пожурят. А вот камере уже пофиг. Не занаю как отсылкой "писем счатья" в РФ, а по Европе работает.
 
+Quote Post
Oksi
сообщение 2.4.2010, 10:13
Сообщение #12

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Цитата:
(Venta @ 2.4.2010, 10:31) *
...
зы:...а фоты так и не могу загрузить(((... не пойму почему...Файл выбираю, загружаю, а он не прикрепляется(((..


Ириш, ты была очень активная в прошлой версии Форума и исчерпала запас на загрузку biggrin.gif (я тоже)...
теперь заливай через ссылка
обзор, выбираешь свою фотку, загрузить... копируешь ссылку под №2 и вставляешь на Форум...
ссылок можешь вставлять много, одну под одной...




Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post
Dimosthen
сообщение 2.4.2010, 10:15
Сообщение #13

CRAZY JAPAN TABURETKO!!
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 584 раз(а)


классная история, Ириш.. дядька-мурорщик особенно повеселил.. biggrin.gif biggrin.gif



Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка


Поблагодарили:
 136010340  
+Quote Post
Oksi
сообщение 2.4.2010, 10:40
Сообщение #14

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Цитата:
(Dimosthen @ 2.4.2010, 12:15) *
классная история, Ириш.. дядька-мурорщик особенно повеселил.. biggrin.gif biggrin.gif

Это был "Сифончик" из "Нашей Раши" biggrin.gif





Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post
Venta
сообщение 2.4.2010, 13:03
Сообщение #15

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
(Oksi @ 2.4.2010, 12:13) *
Ириш, ты была очень активная в прошлой версии Форума и исчерпала запас на загрузку biggrin.gif (я тоже)...
теперь заливай через ссылка
обзор, выбираешь свою фотку, загрузить... копируешь ссылку под №2 и вставляешь на Форум...
ссылок можешь вставлять много, одну под одной...

Оксаночка - вот спасибо - а то я ведь подумала, что уже совсем плохА...
....Ты спасла мою репутацию в моих глазах biggrin.gif
Щазз приступлю))



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post





 

Venta
сообщение 2.4.2010, 14:14
Сообщение #16

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
Ирина привет, а фотки?

Цитата:
(Venta @ 2.4.2010, 15:03) *
Щазз приступлю))

Это аисты - у них пора ухаживаний... Наблюдать за ними интересно - то над головой проносятся с ветками в клюве, а те, кто уже нашел друг друга сидят в гнезде и ухаживают друг за другом, задирают головы и стучат клювами)) Я могу за ними часами наблюдать...

Вот так затопило Латвию в этом году - эта зима у них тоже была необычайно морозная и многоснежная...
Этот мост ведет... уже не ведет... но там дорога к хуторАм, отрезанным водой от мира...
А еще есть дороги, по краям которых вместо привычных полей просто озера, рисовые плантации или реки - можно называть как угодно о ехать по ним жутковато... Потому что дорога и.... кругом вода... зато уткам и лебедям - раздолье - привалы на воде у них везде)))

Это я у себя в городе, возле речки, которая делит город пополам и которую назвали в честь меня biggrin.gif )))))

Это пасхальный заяц из соломы, а усы у него из вербы biggrin.gif с пасхальными яйцами - так украшен городок к Пасхе... Эти яйца разбросаны по всему городу на площадях и площадочках - очень нарядно)) и создается праздничое настроение


Это библиотека левобережной части Вентспилса...

Вот такие непуганные там косули, когда я шла обратно по этой дороге - она на том же месте и паслась)))

Ночной город

Музей под открытым небом

Это Лемберг Хутте - искусственная гора для разного вида экстрима горожан. Названная в честь мэра города Айварса Лемберга)) Зимой (обычно снега не бывает), эту гору засыпают искусственым снегом и все катаются - на лыжах, бордах или санках))). Ну а летом она тоже не простаивает)))



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Venta
сообщение 2.4.2010, 14:21
Сообщение #17

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Это замок Ливонского ордена древнейшая средневековая крепость Латвии, сохранившихся до наших дней. Ливонский орден впервые упоминается в документах в 1290 году, который и принято считать годом основания города Вентспилс. В советские времена здесь размещалась погранчасть и казармы... Сейчас латыши восстановил его и это одна из достопримечательностей города... В городские праздники здесь проходят имитация рыцарских турниров))
Это цветочные часы, их диаметр – 5 м. На нём есть стрелки для секунд, минут и часов. Основание часов летом образуют около 2500 саженцев цветов, а зимой его декорируют морозостойкие растения и особенное освещение. Цветочные часы звонят каждый час. rolleyes.gif Это летнее фото - так красивее))
Одним из самых ярких и красочныых событий года в городе это ежегодный Международный фестиваль цветочных ковров. Это мероприятие проводится летом))..
Из Вентспилса ходят паромы Ventspils – Traveminde (Германия) и Ventspils – Nineshamna (Швеция) Следующим отпуском хотим с помощью парома на авто доехать до Стокгольма))

Этот город один из небольших в Латвии населения там около 40 тыс... Это одна из единственных незамерзающих гаваней на Балтийском море - поэтому во времена СССР здесь жизнь бурлила - сейчас - тише)) Очень хозяйственный мэр - даже иностранцы, приезжающие в город удивляются, насколько он красив и аккуратен... Хочу отметить, что на город две большие библиотеки с постоянно обновляющимися книгами, и самое главаное - масса детских городков, стадионов. Возле кажой школы оборудованы трибуны с большими стадионами, покрытым искусственной травой и/или прорезиненым покрытием.. Два аквапарка - открытый и крытый, ледовый дворец, теннисные корты и много разных спортивных секций...Концертный дворец... у много-много чего)))

... Прошу прощения, что злоупотребила вашим вниманием, спасибо тем, кто посмотрел и прочитал до конца - сорри - увлеклась)))
Всем хорошего настроения!!!



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)


Поблагодарили:
 ventameitene  
+Quote Post
Vlad69
сообщение 2.4.2010, 17:25
Сообщение #18

Вовка,просто Вовка )))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 254 раз(а)


Молодец Venta!!! Отличный отчёт.Как насчёт в германию смотаться летом?Мы точно поедем,только пока не занимался проработкой маршрута и конкретной даты нет,но скорее всего в конце июля.Так,что если интерес есть присоединяйтесь. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Lucky548
сообщение 2.4.2010, 18:29
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2767
Регистрация: 1.11.2009
Город: VLADIMIR
Пол: Мужской
Поблагодарили: 355 раз(а)


Здорово Ир.
Я бы с горки прокатился, прикольно.



ссылка
 
+Quote Post
к141мн
сообщение 2.4.2010, 18:31
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 869 раз(а)


Цитата:
(Lucky548 @ 2.4.2010, 20:29) *
Здорово Ир.
Я бы с горки прокатился, прикольно.

Угу... прикольно. !
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:43