Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Не работает аварийка
Санчес КРСК
сообщение 17.5.2017, 3:20
Сообщение #61

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(парамон @ 16.5.2017, 21:04) *
в кнопке там замыкаются контакты может просто подгорели скорее всего реле но надо проверить то и то
кнопку можно тестером проверить

Вот именно замыкаются, и больше никак не работают. Один раз ....
И если аварийка моргала а потом ОСТАЛАСЬ ГОРЕТЬ это никак не может быть кнопкой.
Если бы потухли лампы - да, может кнопка.



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Valeros
сообщение 2.8.2017, 22:33
Сообщение #62

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2017
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


Дабы не плодить темы, расскажу свой случай.
Когда покупал машину, то на ней не работали аварийка и сигналы поворота, т.е. не то чтобы совсем не работали, просто горели постоянно, но не моргали. Ну ладно, думаю, делов-то разобраться... Первым делом, что б не валяться под панелью, достал переключатель аварийки и пробежался по нему тестером - результат меня не то чтобы не утешил, а прямо напряг, так как всё около дела, и контакты переключались, и потенциалы в норме, и лампы вызваниваются - ну прям всё по схеме правильно. Хорошо, делать нечего, придётся к реле наклонятся. Выбрал денёк погожий, снял пластик слева от ног, вытащил реле и снова занялся измерениями, теперь уже на колодке реле - где надо плюс есть, минус есть. Смотрю коммутирующий контакт на колодке, а там... плюс висит. dry.gif Обана, а плюс-то откуда? Переключаю поворотники - они радостно горят без реле. sad.gif Приехали, где-то конкретное замыкание. Ещё раз сдергиваю аварийный переключатель и по новым соображениям вызваниваю его на замыкание, так же и по проводке - ничего внятного нет. Меня одолела грусть - смотрю в схему и представляю себе гимор на выходные.
Суббота. Вооружившись запасом пива, снимаю пластик, отсоединяю коммутационную коробку и вытаскиваю её на свет божий. Прозваниваю её по цепям поворотника - всё чисто, никаких замыканий или шайзы на контактах, дорожках. Залез также в разъём под рулём, там тоже без замечаний. Потом у меня наступило временное помутнение сознания, излеченное ударной дозей пива, после чего, сделав некоторую профилактику разъёмов, устанавливаю всё обратно в машину и поворотники с аварийкой... заработали! shok.gif Я плакаль, так как понимал, что это было только начало и дефект снова всплывёт, дело времени.
Так и произошло парой недель спустя, при повороте на дачу. По приезду снова полез к коммутационной коробке, и только отсоединил нижний разъём, как обратил внимание на один из проводов данного разъёма - он какой- то не такой и по моему оплавлен. Таааак, думаю. Вставляю разъём обратно, включаю аварийку - заработала!!! Потрошу жгут и прямо у его начала нахожу место замыкания - отсутствие изоляции у провода на прикуриватель и провода коммутационного вывода реле. Провода заизолировал, а тот который шёл на прикуриватель - вообще отрезал и пустил отдельным. Вот так была решена проблема, ну и спасибо тем производителям девайсов, которые ещё не выпускают утюги, подключаемые через предохранитель. yes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
slavyan-t34
сообщение 2.9.2017, 11:18
Сообщение #63

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Совсем сдохло реле, контракта нет ни где, разобрали! В реакторе предложили 1H0953227 topran, всего 166₽! Работает!
 
+Quote Post


4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:29