Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> На воздушном фильтре масло, Непонятно, каким ПУТЁМ в воздушный фильтр попадает масло и ОТКУДА ?
IVA2
сообщение 20.3.2011, 13:39
Сообщение #21

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(inami49 @ 19.3.2011, 22:02) *
ПЫСЫ Дело, конечно же не в пробеге, тут Venta права (ещё раз спасибо,Venta). А упомянул пробег, чтобы было общее представлении об авто для формирования совета.
Напрягают возможные проблемы типа «…или сильном износе поршневой группы или цилиндров… при повреждении колец или перегородок поршня, а также при сильном износе или повреждении поверхности цилиндра…залегания маслосъёмных колец …» и т.д.
И все таки:
Непонятно, каким путём в воздушный фильтр попадает масло ?
Если из картерных газов, то как они добрались до воздушного фильтра (путь)?


IVA2, большое спвсибо, теперь буду знать как катализатор остывает smile.gif


Удивляет что автор темы сначала спрашивает возможные проблемы, а начинает напрягаться: "нет, это вы на мою машину версии-напраслины-сплетни наводите, а она у меня умница-красавица и только меня любит". Будто кому-то надо про ваш авто плохо написать, больше заняться нечем.

Заочно поставить 100% диагноз невозможно. Назвали симптомы - получили варианты болезней - анализируйте. Почитайте литературу, судя по тому что вы не знаете что такое картерные газы и как они попадают во впускной коллектор, вам есть еще много что узнать нового о своем авто.






iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
inami49
сообщение 21.3.2011, 5:23
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 20.3.2011, 0:54) *
Не пойму почему автору спокойно не катается? Поменяй фильтр на новый и покатайся, все станет ясно. Кидает она масло или нет. А здесь можно много чего написать и придумать не видя авто.


Satellit, спасибо за совет. Наверно, ты прав. Просто хочется иметь авто без явных дефектов (тем более, что только купил) и положиться на него в дальних поездках. А фильтр я заменил на следующий же день. Вот уже дня 4 езжу - на фильтре следов масла нет. Но езжу я мало, до работы 10 мин пёхом.
 
+Quote Post
inami49
сообщение 21.3.2011, 5:38
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 20.3.2011, 17:39) *
Удивляет что автор темы сначала спрашивает возможные проблемы, а начинает напрягаться: "нет, это вы на мою машину версии-напраслины-сплетни наводите, а она у меня умница-красавица и только меня любит". Будто кому-то надо про ваш авто плохо написать, больше заняться нечем.

Заочно поставить 100% диагноз невозможно. Назвали симптомы - получили варианты болезней - анализируйте. Почитайте литературу, судя по тому что вы не знаете что такое картерные газы и как они попадают во впускной коллектор, вам есть еще много что узнать нового о своем авто.


IVA2, вы меня немного не так поняли. " ...версии-напраслины-сплетни..." было написано в контексте "женщины с бурным прошлым", т.е. пошутил, может и неудачно. Конечно же, ни в коем случае, там не было и оттенка "напраслины-сплетни".
А совет "...получили варианты болезней - анализируйте. Почитайте литературу..." - тут вы правы на 100%. Спасибо.
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 21.3.2011, 7:29
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


inami49
Как одна из версий: а не мог предыдущий владелец авто брызнуть на фильтр ссылка для лучшего пылеулавливания?
Ну это так, предположение. wink.gif
 
+Quote Post





 

inami49
сообщение 21.3.2011, 19:23
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Рохан @ 21.3.2011, 11:29) *
inami49
Как одна из версий: а не мог предыдущий владелец авто брызнуть на фильтр ссылка для лучшего пылеулавливания?
Ну это так, предположение. wink.gif


Спасибо, Рохан. Между прочим это и мастер предположил. Но насчёт пылеулавливания он и не заикнулся. Просто предположил "....мало ли кому что в голову взбредёт..." smile.gif
 
+Quote Post
vovСолярка
сообщение 30.3.2011, 17:53
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 7.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 19.3.2011, 0:03) *
Надеюсь что у тебя не так, но:

Масло на воздушном фильтре появляется при неисправностях или сильном износе поршневой группы или цилиндров.
При нормальном состоянии двигателя поток картерных газов невелик, масляный туман из него хорошо отделяется в маслоотделителе, а остатки стекают обратно в картер.

При повреждении колец или перегородок поршня, а также при сильном износе или повреждении поверхности цилиндра поток картерных газов резко возрастает. Поэтому увеличивается и количество масла, выносимого картерными газами - маслоотделитель не справляется со своей задачей. Отсюда и появляется масло на фильтре.


Перегонщики обычно перед продажей с одометра 100 000 отматывают, операция несложная. Немцы, конечно, (если это не выходцы из СССР, не цыгане, не турки, не негры) таким не занимаются.

Чёт мне про картерные газы и фильтр в масле на двигателе 1AZ слабо верится ... mad.gif На ТАЗах да, такое было возможно, а здесь не реально практически. Теоретически возможно, но для этого должны совсем отвратительно работать впускные клапана и пропускать газы в момент сгорания топливной смеси во впускной тракт.
Трубка отвода картерных газов на 1AZ входит во впускной тракт практически перед дроссельными заслонками и на работающем двигателе подняться на пол метра до воздушного фильтра картерным газам не реально однако...
Топикстартеру - Вы бы фоткнули воздушный фильтр в масле, боле-менее понятно будет по характеру пятна откуда оно.
В первом приближении по-моему его пролили на корпус воздушного фильтра, а он со стороны воздухозабора далеко не герметичен,вот масло и попало на фильтр. smile.gif

 
+Quote Post
inami49
сообщение 29.4.2011, 19:45
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(vovСолярка @ 30.3.2011, 21:53) *
Чёт мне про картерные газы и фильтр в масле на двигателе 1AZ слабо верится ... mad.gif На ТАЗах да, такое было возможно, а здесь не реально практически. Теоретически возможно, но для этого должны совсем отвратительно работать впускные клапана и пропускать газы в момент сгорания топливной смеси во впускной тракт.
Трубка отвода картерных газов на 1AZ входит во впускной тракт практически перед дроссельными заслонками и на работающем двигателе подняться на пол метра до воздушного фильтра картерным газам не реально однако...
Топикстартеру - Вы бы фоткнули воздушный фильтр в масле, боле-менее понятно будет по характеру пятна откуда оно.
В первом приближении по-моему его пролили на корпус воздушного фильтра, а он со стороны воздухозабора далеко не герметичен,вот масло и попало на фильтр. smile.gif


Спасибо, vovСолярка за внимание. Фильтр я ещё тогда сразу заменил и положил на полку в гараже. Потом смотрю, а оттуда аж масло потекло.
На загруженных фото масло растеклось и фильтр стал почти равномерно грязным (он месяц пролежал на полке). А раньше он был белым с отчетливым масляным пятном почти посередине. За прошедшее время сгонял к знакомому ходовщику, он промыл бензином днище от масла. Пригласил моториста, тот посоветовал погонять минут 30 (машина была поднята на лапах) и посмотреть, откуда будет гнать масло.
Потом ходовщик сказал, что масло ниоткуда не пёрло-выдавливалось (меня там не было). Когда я пришёл - действительно, днище было чистое-сухое. Порешили, в первом приближении, перелили масла (а куда перелили-вопрос остался открытым, как и откуда в воздушном фильтре масло). Как намотаю 500-1000 км, снова посмотрим.
Кстати, жена "пробивала" у подруги (которая якобы умеет смотреть прошлое-будущее) на предмет истории равчика: Вердикт - на авто ни на кого не наезжали и водителем была женщина (хотя в сервисной кн. был обозначен мужик). Иожет это женские штучки - кашу маслом не испортишь... smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  24042011179.jpg ( 365,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 620
Прикрепленный файл  24042011180.jpg ( 548,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 589
 
 
+Quote Post
addco
сообщение 2.5.2011, 21:21
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 22.4.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ну прямо битва экстрасенсов какая то
 
+Quote Post
inami49
сообщение 4.5.2011, 21:12
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(addco @ 3.5.2011, 1:21) *
ну прямо битва экстрасенсов какая то


???
 
+Quote Post





 

inami49
сообщение 25.5.2011, 18:37
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(inami49 @ 29.4.2011, 23:45) *
Спасибо, vovСолярка за внимание. Фильтр я ещё тогда сразу заменил и положил на полку в гараже. Потом смотрю, а оттуда аж масло потекло.
На загруженных фото масло растеклось и фильтр стал почти равномерно грязным (он месяц пролежал на полке). А раньше он был белым с отчетливым масляным пятном почти посередине. За прошедшее время сгонял к знакомому ходовщику, он промыл бензином днище от масла. Пригласил моториста, тот посоветовал погонять минут 30 (машина была поднята на лапах) и посмотреть, откуда будет гнать масло.
Потом ходовщик сказал, что масло ниоткуда не пёрло-выдавливалось (меня там не было). Когда я пришёл - действительно, днище было чистое-сухое. Порешили, в первом приближении, перелили масла (а куда перелили-вопрос остался открытым, как и откуда в воздушном фильтре масло). Как намотаю 500-1000 км, снова посмотрим.
Кстати, жена "пробивала" у подруги (которая якобы умеет смотреть прошлое-будущее) на предмет истории равчика: Вердикт - на авто ни на кого не наезжали и водителем была женщина (хотя в сервисной кн. был обозначен мужик). Иожет это женские штучки - кашу маслом не испортишь... smile.gif


Похоже, эта моя история закончилась с счастливым концом.
Накатал около 500 км и поехал на подъёмник к тому же знакомому ходовщику (который ранее промывал бензином снизу двигун+коробку и помнил всю неприглядную картинку). Подняли, посмотрели: чисто-сухо.
Напрашиваются следующие выводы:
1. Дамочка (предыдущий водитель), наверно, хотела подлить масла в воздушный фильтр, как предположил Рохан: "...Как одна из версий: а не мог предыдущий владелец авто брызнуть на фильтр масло для лучшего пылеулавливания? Ну это так, предположение...".
2. Далее, как предположил vovСолярка "... его пролили на корпус воздушного фильтра, а он со стороны воздухозабора далеко не герметичен,вот масло и попало на фильтр. smile.gif...".
Самое замечательное в этой версии, что она мне очень нравится... smile.gif.
Прим. Косвенным свидетельством, что предыдущий водитель - Дамочка: на ручке водительчской двери (точнее за ручкой) отчётливые следв коготков-ноготков.


Спасибо всем за кнсультации.
 
+Quote Post
inami49
сообщение 25.5.2011, 18:56
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Да, забыл похвастаться.
Заказал фаркоп у того же перегонщика. Пригнал родной фаркоп от PAV-4 2005г. Сел на родные отверстия 1:1.
Обошелся он мне в 12 000 тенге . В пересчёте на баксы ~ 80 $.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  24052011336.jpg ( 654,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 645
Прикрепленный файл  24052011348.jpg ( 555,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 486
 
 
+Quote Post
v701
сообщение 25.5.2011, 19:32
Сообщение #32

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 19.10.2010
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Цитата:
(inami49 @ 25.5.2011, 19:56) *
Да, забыл похвастаться.
Заказал фаркоп у того же перегонщика. Пригнал родной фаркоп от PAV-4 2005г. Сел на родные отверстия 1:1.
Обошелся он мне в 12 000 тенге . В пересчёте на баксы ~ 80 $.

А вы его по прямому назначению хотите использовать или как защиту от "догоняющих"? tongue.gif



ссылка
 
+Quote Post
inami49
сообщение 26.5.2011, 16:02
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(v701 @ 25.5.2011, 23:32) *
А вы его по прямому назначению хотите использовать или как защиту от "догоняющих"? tongue.gif


Если прямое назначение-прицеп, то пока не думаю. Это на случай если на рыбалке врюхаюсь. Ну и конечно, была мысля, что догонять теперя будут с оглядкой на клык smile.gif.
А вот чего не будет, то это буксировки. И сам на это не рассчитываю (от автоматов). Звбил в сотку несколько номеров-эвакуаторщиков (приценялся: 240 км.=35000 тенге. 1 км ~ 1$).
А фаркоп из Германии. Тяжелый-солидный.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  24052011347_Родные_отверстия_1_1_.jpg ( 494,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 589
Прикрепленный файл  24052011337.jpg ( 479,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 544
 
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:30