Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> На воздушном фильтре масло, Непонятно, каким ПУТЁМ в воздушный фильтр попадает масло и ОТКУДА ?
inami49
сообщение 17.3.2011, 20:01
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Доброе время суток!
Купил Toyota RAV4 2005г 2.0 Пригнали из Германии. Пробег 25 тыков (если спидометр не врёт). Но внешне двигатель выглядит очень даже ничего. Болты крепления как новенькие, да и салон в порядке.
Потащил на диагностику. При осмотре снизу обнаружили масляные пятна. Причём прилично, чуть ли не капли свисают. Думали, что из гидроусилителя руля. Мастер открыл крышку воздухофильтра и обнаружилось, что фильтр в масле (на фильтре тёмные пятна масла). Не знает, что и думать. Говорит, промой бензином, а фильтр замени. А там, дескать, посмотрим.
А так двигатель вроде нормальный, тянет хорошо, да и компрессия в норме (около 11 на всех цилиндрах). Выкручивали свечи (когда мерили компрессию), цвет - ОК.
Да, уровено масла в двигле где-то посередине щупа.
Подмогните, братцы. Непонятно, каким путём в воздушный фильтр попадает масло ?
inami
 
+Quote Post
Dим
сообщение 17.3.2011, 20:17
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 560 раз(а)


Цитата:
(inami49 @ 17.3.2011, 21:01) *
Доброе время суток!
Купил Toyota RAV4 2005г 2.0 Пригнали из Германии. Пробег 25 тыков (если спидометр не врёт). Но внешне двигатель выглядит очень даже ничего. Болты крепления как новенькие, да и салон в порядке.
Потащил на диагностику. При осмотре снизу обнаружили масляные пятна. Причём прилично, чуть ли не капли свисают. Думали, что из гидроусилителя руля. Мастер открыл крышку воздухофильтра и обнаружилось, что фильтр в масле (на фильтре тёмные пятна масла). Не знает, что и думать. Говорит, промой бензином, а фильтр замени. А там, дескать, посмотрим.
А так двигатель вроде нормальный, тянет хорошо, да и компрессия в норме (около 11 на всех цилиндрах). Выкручивали свечи (когда мерили компрессию), цвет - ОК.
Да, уровено масла в двигле где-то посередине щупа.
Подмогните, братцы. Непонятно, каким путём в воздушный фильтр попадает масло ?
inami

По всей видимости с картера, мастер правильно посоветовал промыть и по контролировать а уж потом и диагноз.
 
+Quote Post
inami49
сообщение 17.3.2011, 20:48
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Dим @ 18.3.2011, 0:17) *
По всей видимости с картера, мастер правильно посоветовал промыть и по контролировать а уж потом и диагноз.


Спасибо, Dим. Но мне непонятно, а как оно из картера попадает на масляный фильтр? Что, какая-то прокладка прохудилась?
 
+Quote Post
IVA2
сообщение 17.3.2011, 21:38
Сообщение #4

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(inami49 @ 17.3.2011, 22:48) *
Спасибо, Dим. Но мне непонятно, а как оно из картера попадает на масляный фильтр? Что, какая-то прокладка прохудилась?

Из картерных газов.
25000 за пять с хвостиком лет - поздравляю! Акция -100 в действии... girl_smile.gif



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post





 

inami49
сообщение 18.3.2011, 18:08
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 18.3.2011, 1:38) *
Из картерных газов.
25000 за пять с хвостиком лет - поздравляю! Акция -100 в действии... girl_smile.gif


Спасибо, IVA2 за версию и поздравление.
IVA2, сказал А, так продолжи ликбез.
1. А как картерные газы добрались до воздушного фильтра? Это нормально, или всё-таки что-то прохудилось?
2. Не догнал: "Акция -100 в действии..." - намякни... smile.gif
 
+Quote Post
To4ini
сообщение 18.3.2011, 19:05
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 449
Регистрация: 31.1.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(inami49 @ 18.3.2011, 19:08) *
Спасибо, IVA2 за версию и поздравление.
IVA2, сказал А, так продолжи ликбез.
1. А как картерные газы добрались до воздушного фильтра? Это нормально, или всё-таки что-то прохудилось?
2. Не догнал: "Акция -100 в действии..." - намякни... smile.gif

Пробег реальный скорее всего даже больше чем 150 тыс км



было ссылка
стало ссылка

ссылка
 260368842  
+Quote Post
inami49
сообщение 18.3.2011, 20:19
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(To4ini @ 18.3.2011, 23:05) *
Пробег реальный скорее всего даже больше чем 150 тыс км


Возможно, но что заставляет верить, так это осмотр-диагностика в СТО (о компрессии я говорил). Масло я в двигле на всякий случай заменил, так на СТО сказали, оно абсолютно чистое (и непонятно зачем я меняю). По ходовке вообще замечаний не было. И ещё: авто с Германии, а там манипуляции со спидометром-уголовно наказуемое деяние. Недавно читал в Инете инфу: в Германии раскрыли банду перемотчиков спидометров и наказали. Это понятно, на немецких сайтах купли-продажи авто стоимость авто сильно зависит от пробега. И куплена машина была у немца.
 
+Quote Post
To4ini
сообщение 18.3.2011, 21:20
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 449
Регистрация: 31.1.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(inami49 @ 18.3.2011, 21:19) *
Возможно, но что заставляет верить, так это осмотр-диагностика в СТО (о компрессии я говорил). Масло я в двигле на всякий случай заменил, так на СТО сказали, оно абсолютно чистое (и непонятно зачем я меняю). По ходовке вообще замечаний не было. И ещё: авто с Германии, а там манипуляции со спидометром-уголовно наказуемое деяние. Недавно читал в Инете инфу: в Германии раскрыли банду перемотчиков спидометров и наказали. Это понятно, на немецких сайтах купли-продажи авто стоимость авто сильно зависит от пробега. И куплена машина была у немца.

Мой по Германии 95 тыс за 6 лет пробежал или за 5.5 если точнее. Я предположил пробег просто. У меня почти 157 тыс. Воздушный фильтр не в масле. Допускаю что масло просто поменяли у тебя перед продажей. Если реальный пробег действительно 25 тыс то я искренне рад этому) ни гвоздя чтоб ни железа не знать твоей машинке!



было ссылка
стало ссылка

ссылка
 260368842  
+Quote Post
IVA2
сообщение 18.3.2011, 22:03
Сообщение #9

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(inami49 @ 18.3.2011, 20:08) *
Спасибо, IVA2 за версию и поздравление.
IVA2, сказал А, так продолжи ликбез.
1. А как картерные газы добрались до воздушного фильтра? Это нормально, или всё-таки что-то прохудилось?

Надеюсь что у тебя не так, но:

Масло на воздушном фильтре появляется при неисправностях или сильном износе поршневой группы или цилиндров.
При нормальном состоянии двигателя поток картерных газов невелик, масляный туман из него хорошо отделяется в маслоотделителе, а остатки стекают обратно в картер.

При повреждении колец или перегородок поршня, а также при сильном износе или повреждении поверхности цилиндра поток картерных газов резко возрастает. Поэтому увеличивается и количество масла, выносимого картерными газами - маслоотделитель не справляется со своей задачей. Отсюда и появляется масло на фильтре.

Цитата:
(inami49 @ 18.3.2011, 20:08) *
2. Не догнал: "Акция -100 в действии..." - намякни... smile.gif

Перегонщики обычно перед продажей с одометра 100 000 отматывают, операция несложная. Немцы, конечно, (если это не выходцы из СССР, не цыгане, не турки, не негры) таким не занимаются.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post





 

oleg77
сообщение 19.3.2011, 10:42
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 8.7.2009
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(inami49 @ 17.3.2011, 21:01) *
Доброе время суток!
Купил Toyota RAV4 2005г 2.0 Пригнали из Германии. Пробег 25 тыков (если спидометр не врёт). Но внешне двигатель выглядит очень даже ничего. Болты крепления как новенькие, да и салон в порядке.
Потащил на диагностику. При осмотре снизу обнаружили масляные пятна. Причём прилично, чуть ли не капли свисают. Думали, что из гидроусилителя руля. Мастер открыл крышку воздухофильтра и обнаружилось, что фильтр в масле (на фильтре тёмные пятна масла). Не знает, что и думать. Говорит, промой бензином, а фильтр замени. А там, дескать, посмотрим.
А так двигатель вроде нормальный, тянет хорошо, да и компрессия в норме (около 11 на всех цилиндрах). Выкручивали свечи (когда мерили компрессию), цвет - ОК.
Да, уровено масла в двигле где-то посередине щупа.
Подмогните, братцы. Непонятно, каким путём в воздушный фильтр попадает масло ?
inami

Пробег однозначно таким маленьким быть не может.Скорее всего действительно тысяч 125.А масло в фильтре может быть из за залегания маслосъёмных колец т.к. на смене масла экономили.Прежде всего можно попробовать раскоксовку колец сделать.Лавр реально помогает ,сам на ниссане друга делал.Кстати на моеё 1 AZ компрессия 13.5.
 
+Quote Post
Venta
сообщение 19.3.2011, 15:46
Сообщение #11

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


2inami49 А Вы не тревожьтесь - пробег 25ткм или 125ткмг - эта машина практически неубиваемая и даже 125ткм - пробег для нее - детский)))
Удачи и удовольствия от машины!



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 19.3.2011, 17:05
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(Venta @ 19.3.2011, 19:46) *
2inami49 А Вы не тревожьтесь - пробег 25ткм или 125ткмг - эта машина практически неубиваемая и даже 125ткм - пробег для нее - детский)))
Удачи и удовольствия от машины!


На самом деле " о пробег пробег", как будто это показатель))



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...
 
+Quote Post
Alibaba
сообщение 19.3.2011, 17:28
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 18.3.2011, 23:03) *
Надеюсь что у тебя не так, но:

Масло на воздушном фильтре появляется при неисправностях или сильном износе поршневой группы или цилиндров.
При нормальном состоянии двигателя поток картерных газов невелик, масляный туман из него хорошо отделяется в маслоотделителе, а остатки стекают обратно в картер.

При повреждении колец или перегородок поршня, а также при сильном износе или повреждении поверхности цилиндра поток картерных газов резко возрастает. Поэтому увеличивается и количество масла, выносимого картерными газами - маслоотделитель не справляется со своей задачей. Отсюда и появляется масло на фильтре.


Перегонщики обычно перед продажей с одометра 100 000 отматывают, операция несложная. Немцы, конечно, (если это не выходцы из СССР, не цыгане, не турки, не негры) таким не занимаются.


=
+100 yes.gif



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.
 
+Quote Post
inami49
сообщение 19.3.2011, 18:26
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(oleg77 @ 19.3.2011, 14:42) *
Пробег однозначно таким маленьким быть не может.Скорее всего действительно тысяч 125.А масло в фильтре может быть из за залегания маслосъёмных колец т.к. на смене масла экономили.Прежде всего можно попробовать раскоксовку колец сделать.Лавр реально помогает ,сам на ниссане друга делал.Кстати на моеё 1 AZ компрессия 13.5.


To4ini, IVA2, oleg77, Venta, dlukmanov . Спасибо ребята за консультации и пожелания.
Правда, валютная красавица (светло-зелёный металлик – цвет доллара) теперь уже приобретает репутацию женщины с бурной молодостью… Не знаю, что и думать… но может это только версии-напраслины-сплетни, которые могут и не подтвердиться?
Ведь ребята говорят, что она резвее по двиглу, даже по сравнению с RAV4 2006г, который прошёл около 40 тыков (тыки достоверны).
Мои ощущения подтверждают – резва не по годам smile.gif .
Да и ножки (ходовка) ОК.
Сегодня поменял антифриз. Покатался по городу (заряжал аккумулятор), потом поставив в гараж и выключив двигатель, услышал малопонятные звуки типа потрескивания, ну как будто что-то остывает и потрескивает. Потом, через полминуты прекратилось. Причем, до выключения двигла, ничего на панели не светилось-сигнализировало.
Это нормально?
Да, только что перезвонил мастеру и спросил какая у меня (когда был на осмотре-диагностике) была компрессия (я написал выше 11, но я стоял сбоку и чётко не видел)? Он ответил – по компрессометру было на всех горшках по 12 и добавил: это очень нормально, даже идеал.
После праздников (С Новым Годом-Наурыз!) съезжу к мастеру, покажу высказанные версии. Результаты доложу.

В инете вычитал: в Toyota Rav 4 2.0 4x4
Сжатие в цилиндре / компрессия 9.8:1
 
+Quote Post
IVA2
сообщение 19.3.2011, 19:52
Сообщение #15

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(inami49 @ 19.3.2011, 20:26) *
...
Сегодня поменял антифриз. Покатался по городу (заряжал аккумулятор), потом поставив в гараж и выключив двигатель, услышал малопонятные звуки типа потрескивания, ну как будто что-то остывает и потрескивает. Потом, через полминуты прекратилось. Причем, до выключения двигла, ничего на панели не светилось-сигнализировало.
Это нормально?
...

Нормально. У меня так же.
Катализатор, однако, остывает...



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post





 

inami49
сообщение 19.3.2011, 20:02
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 19.3.2011, 23:52) *
Нормально. У меня так же.
Катализатор, однако, остывает...


ПЫСЫ Дело, конечно же не в пробеге, тут Venta права (ещё раз спасибо,Venta). А упомянул пробег, чтобы было общее представлении об авто для формирования совета.
Напрягают возможные проблемы типа «…или сильном износе поршневой группы или цилиндров… при повреждении колец или перегородок поршня, а также при сильном износе или повреждении поверхности цилиндра…залегания маслосъёмных колец …» и т.д.
И все таки:
Непонятно, каким путём в воздушный фильтр попадает масло ?
Если из картерных газов, то как они добрались до воздушного фильтра (путь)?


IVA2, большое спвсибо, теперь буду знать как катализатор остывает smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
To4ini
сообщение 19.3.2011, 20:36
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 449
Регистрация: 31.1.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(inami49 @ 19.3.2011, 21:02) *
ПЫСЫ Дело, конечно же не в пробеге, тут Venta права (ещё раз спасибо,Venta). А упомянул пробег, чтобы было общее представлении об авто для формирования совета.
Напрягают возможные проблемы типа «…или сильном износе поршневой группы или цилиндров… при повреждении колец или перегородок поршня, а также при сильном износе или повреждении поверхности цилиндра…залегания маслосъёмных колец …» и т.д.
И все таки:
Непонятно, каким путём в воздушный фильтр попадает масло ?
Если из картерных газов, то как они добрались до воздушного фильтра (путь)?


IVA2, большое спвсибо, теперь буду знать как катализатор остывает smile.gif


там трубочка ведет отдельная))) не парься ты так сильно. сделай промывку Лавром как советуют. Кольца залегают от "тошнотной" езды на малых оборотах и их залегание не означает что двигателю хана. Просто предыдущим хозяином не соблюдался нормальный режим - сорее всего эксплуатировалась в городе, с оборотами тыс 2 - 2,5. Движки этого не любят, причем абсалютно любые (кроме дизелей). Двигатель надо крутить, переодически давать обороты - лучший способ это прострелы по трассе)) ну или по городу в стиле "Шумахера") Опять же не знаем какое туда масло лилось. Может немец экономил на расходниках? То что ходовая в отличном состояние это очень хорошо и косвенно подтверждает очень спокойный стиль вождения предыдушим хозяином. Я вот на своем РАВшане в процессе переборки ходовой, которой с 2006 года в России ничего не делалось кроме замены 1 рулевой тяги (пробег по РФ около 60 тыс км). Так что у твоей машинки далеко не бурная молодость))))))))))))) Она у тебя скорее "старая дева" )))
Сегодня менял воздушный фильтр - грязный был но не критично - пыль в корпусе воздушного фильтра была (вернее даже мелкий песок) - масла следов нет. Фильтр салона отдельная песня - клубок скомканой фильтровочной бумаги неопределенного конститенции - сегодня как сел в авто - афигел от слоя песка и пыли в салоне - поехал менять все. Просто жена на нем ездит вот я раньше и не знал о том что все в салон попадает.
З.Ы, повторюсь что маслосьемные колечки на компрессию НЕ ВЛИЯЮТ!



было ссылка
стало ссылка

ссылка
 260368842  
+Quote Post
To4ini
сообщение 19.3.2011, 20:42
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 449
Регистрация: 31.1.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(inami49 @ 19.3.2011, 19:26) *
В инете вычитал: в Toyota Rav 4 2.0 4x4
Сжатие в цилиндре / компрессия 9.8:1


степень сжатия и показатели компрессии разные вещи) на Королле (б/у конечно) нормой считается (движок 1NZ) компрессия 14-12. Сколько на РАВ4 (движка 1AZ) не знаю. но субъективно РАВ4 очень приемистый



было ссылка
стало ссылка

ссылка
 260368842  
+Quote Post
Satellit
сообщение 19.3.2011, 20:54
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Не пойму почему автору спокойно не катается? Поменяй фильтр на новый и покатайся, все станет ясно. Кидает она масло или нет. А здесь можно много чего написать и придумать не видя авто.
 
+Quote Post
inami49
сообщение 19.3.2011, 20:54
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(To4ini @ 20.3.2011, 0:36) *
там трубочка ведет отдельная))) не парься ты так сильно. сделай промывку Лавром как советуют. Кольца залегают от "тошнотной" езды на малых оборотах и их залегание не означает что двигателю хана. Просто предыдущим хозяином не соблюдался нормальный режим - сорее всего эксплуатировалась в городе, с оборотами тыс 2 - 2,5. Движки этого не любят, причем абсалютно любые (кроме дизелей). Двигатель надо крутить, переодически давать обороты - лучший способ это прострелы по трассе)) ну или по городу в стиле "Шумахера") Опять же не знаем какое туда масло лилось. Может немец экономил на расходниках? То что ходовая в отличном состояние это очень хорошо и косвенно подтверждает очень спокойный стиль вождения предыдушим хозяином. Я вот на своем РАВшане в процессе переборки ходовой, которой с 2006 года в России ничего не делалось кроме замены 1 рулевой тяги (пробег по РФ около 60 тыс км). Так что у твоей машинки далеко не бурная молодость))))))))))))) Она у тебя скорее "старая дева" )))
Сегодня менял воздушный фильтр - грязный был но не критично - пыль в корпусе воздушного фильтра была (вернее даже мелкий песок) - масла следов нет. Фильтр салона отдельная песня - клубок скомканой фильтровочной бумаги неопределенного конститенции - сегодня как сел в авто - афигел от слоя песка и пыли в салоне - поехал менять все. Просто жена на нем ездит вот я раньше и не знал о том что все в салон попадает.
З.Ы, повторюсь что маслосьемные колечки на компрессию НЕ ВЛИЯЮТ!


Спасибо. To4ini. Особенно за старую деву smile.gif Подняло настроение и "....Я вот на своем РАВшане в процессе переборки ходовой, которой с 2006 года в России ничего не делалось кроме замены 1 рулевой тяги (пробег по РФ около 60 тыс км)...."...действительно, неубиваема...
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:35