Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Куплю Рав4 1 Поколения На Акпп,москва. Помогите Новичку)
prov66
сообщение 27.6.2016, 20:36
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 27.6.2016
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Есть интерес к покупке.
Не особо принципиально,но хотелось бы 5 дверку,акпп. Европейку.Полный привод
Москва,Мос.область, в принципе,в пределах 200-300 км,съезжу за машиной,без проблем.
Бюджет ограничен,пару авто смотрю разве что с надеждой на торг при виде наличных)).
Пока что нашел на авто.ру варианты интересные :

Москва
Первый вариант который хочу поехать смотреть,смущает что давно продается-может знает кто?

ссылка
ссылка

Ярославль
ссылка

Рязань (Нравится цвет,состояние машины).

ссылка
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 27.6.2016, 21:36
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Боюсь, помочь в рамках форума нереально. Б/у автомобиль, тем более в столь солидном возрасте, может быть как конфеткой, так и ушатанным ведром. По фотографиям отличить сложно, к сожалению.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
prov66
сообщение 27.6.2016, 21:42
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 27.6.2016
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 27.6.2016, 22:36) *
Боюсь, помочь в рамках форума нереально. Б/у автомобиль, тем более в столь солидном возрасте, может быть как конфеткой, так и ушатанным ведром. По фотографиям отличить сложно, к сожалению.

Понимаю,тут чисто о гадании по фото речь,соответствие бамперов,распознать американца скрытого,может кто знает машину и тд.
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 27.6.2016, 22:03
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(prov66 @ 27.6.2016, 23:42) *
Понимаю,тут чисто о гадании по фото речь,соответствие бамперов,распознать американца скрытого,может кто знает машину и тд.


Разве что кто-то знает именно конкретный экземпляр, но вдруг этот кто-то сосед продавца. smile.gif

Американца можно и по ВИНу выявить, да и не так важно это, если машина последние 10 лет своей жизни провела в России, ИМХО.

Катайтесь по объявлениям, смотрите, щупайте. При желании можно найти достойный экземпляр за вменяемые деньги, удачи в этом деле. smile.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post





 

prov66
сообщение 27.6.2016, 22:40
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 27.6.2016
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 27.6.2016, 23:03) *
Разве что кто-то знает именно конкретный экземпляр, но вдруг этот кто-то сосед продавца. smile.gif

Американца можно и по ВИНу выявить, да и не так важно это, если машина последние 10 лет своей жизни провела в России, ИМХО.

Катайтесь по объявлениям, смотрите, щупайте. При желании можно найти достойный экземпляр за вменяемые деньги, удачи в этом деле. smile.gif

J3 будет начало?
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 28.6.2016, 6:26
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(prov66 @ 28.6.2016, 0:40) *
J3 будет начало?


Не буду врать, не помню.
Как минимум можно конкретный ВИН пробить в каталоге, что в любом случае полезно.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
prov66
сообщение 28.6.2016, 8:15
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 27.6.2016
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Форумчане,предложите хороший машин!) biggrin.gif

Рязанский синий нравится,но 310тр за 96 год,дороговато считаю,был бы 99 год,уже бы ехал смотреть,учитывая что тут отличный 99 год за 310 тр только продали недавно)

 
+Quote Post
prov66
сообщение 28.6.2016, 8:41
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 27.6.2016
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Еще кто подскажет,это родной цвет авто такой? Для 99 года слишком красивый)
ссылка
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 28.6.2016, 8:46
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


Смотрю по Москве сейчас нет да нет еще встречаются первое поколение рафов. Но сейчас я б не стал уже его брать за деньги которые за них просят. Свой когда-то лет 7 назад я покупал тыщ за 230 что ли 96 год. Пробег уже тогда был под 300ткм. А в объявлениях нынче пишут смешные 170-180. Бабушка ездила за пенсией в общем как обычно. Большинство из этих машин уже умирающие экземпляры именно по агрегатам уже, да даже панелями салонными и подобным. С разборов они уже исчезают и найти все сложнее такие вещи. А новые стоят не реал. Плюс потеря жёсткости кузова. Машинка несомненно хороша, была. Но стоит ли брать его за такие деньги сейчас? Либо вариант второй - искать ухоженный с форума например - но там будут уже другие деньги если и найдется. Но опять же дилемма та ж - а стоит ли брать машину 96-99 года за такие суммы с такими пробегами даже если и ухожена? За 300 тыщ я б что то другое смотрел . Может поубитее но поновее. Один фиг делать придется купленный раф это точно. Тут хоть новее будет. Кроссовер конечно не купить за 300 тут да. тот ж тусан старенький 450-500 стоит щас



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post





 

prov66
сообщение 28.6.2016, 8:56
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 27.6.2016
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(fox55rus @ 28.6.2016, 9:46) *
Смотрю по Москве сейчас нет да нет еще встречаются первое поколение рафов. Но сейчас я б не стал уже его брать за деньги которые за них просят. Свой когда-то лет 7 назад я покупал тыщ за 230 что ли 96 год. Пробег уже тогда был под 300ткм. А в объявлениях нынче пишут смешные 170-180. Бабушка ездила за пенсией в общем как обычно. Большинство из этих машин уже умирающие экземпляры именно по агрегатам уже, да даже панелями салонными и подобным. С разборов они уже исчезают и найти все сложнее такие вещи. А новые стоят не реал. Плюс потеря жёсткости кузова. Машинка несомненно хороша, была. Но стоит ли брать его за такие деньги сейчас? Либо вариант второй - искать ухоженный с форума например - но там будут уже другие деньги если и найдется. Но опять же дилемма та ж - а стоит ли брать машину 96-99 года за такие суммы с такими пробегами даже если и ухожена? За 300 тыщ я б что то другое смотрел . Может поубитее но поновее. Один фиг делать придется купленный раф это точно. Тут хоть новее будет. Кроссовер конечно не купить за 300 тут да. тот ж тусан старенький 450-500 стоит щас


Вопрос в надежности и стоимости обслуживания.

за 330тр - Ленд Ровер Фрилендер 1 поколения выбирать можно,но по обслуживанию космос.
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 28.6.2016, 9:02
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


Вопрос надежности тут весьма конечно интересен и неоднозначен. У авто которому 20 лет и пробег близится в полумиллиону. Тут смотря как сделаешь его, а делать в 20ти летней машине за "недорого" поверь придется почти все))). Ну стоимость обслуживания тойот одинаковая примерно одногодок одноклассников так то. Если стоимость обслуживания это критичный аспект - то полноприводник это не лучший вариант. Жрет весьма заметно поболее денег на обслуге и эксплуатации.



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
prov66
сообщение 28.6.2016, 9:07
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 27.6.2016
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(fox55rus @ 28.6.2016, 10:02) *
Вопрос надежности тут весьма конечно интересен и неоднозначен. У авто которому 20 лет и пробег близится в полумиллиону. Тут смотря как сделаешь его, а делать в 20ти летней машине за "недорого" поверь придется почти все))). Ну стоимость обслуживания тойот одинаковая примерно одногодок одноклассников так то. Если стоимость обслуживания это критичный аспект - то полноприводник это не лучший вариант. Жрет весьма заметно поболее денег на обслуге и эксплуатации.

У него пробег будет 5-7 тысяч в год подо мной)
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 28.6.2016, 9:16
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


не ну я ж не отговариваю). но вкинуться придется еще прилично прежде чем поверить в надежность. и постоянно что то подделывать, доделывать, переделывать колхоз предыдущих, подкручивать, менять менять и менять). Процесс так сказать неотрывный неразрывный) Некоторым это и нравится) Особенно по молодости. Набор опыта так сказать. У меня так именно и было. Поэтому раф и останется у меня в воспоминаниях как хорошая школа. Хотя я и делал в основном не по необходимости что-то или поломке, а так для себя - чтоб быть уверенным в технике. Да и были возможности работая в техцентре на запчастях. И запчасти в пол цены, и подъёмники, и инструмент, и если что сам не осилю - поддержка слесарей и советом и делом. Сейчас бы не стал конечно лезть в такие авантюры. И из-за смены города жительства и из-за смены приоритетов.



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
prov66
сообщение 28.6.2016, 9:39
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 27.6.2016
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Московская 3 дверка уже продана (за 4 дня,видимо хорошая была))
Ярославскую отметаю, присмотрелся с компьютера-утиль.
Поеду посмотрю сейчас 5 дверку в Царицино.
Говорит скоро ТО 200.000 км - менять ГРМ и тд,в остальном все гуд,кондей надо заправить,но можем вместе сделать и убедиться что работает все.
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 28.6.2016, 9:59
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


Как-то не знаю даже 200 ткм. Дорестайл машина. Надо видеть в живую конечно , но что-то я в чудеса не очень верю. Пробег конечно не самое главное в машине, но вещь веская, особенно в торге. Смотри - если понравится бери, что тут еще сказать. Потыкай скорости вперед назад - послушай будут ли бумсы бряки при переключениях коробки. Пару раз назад сдай в разных режимах. Зачастую если проблемы с коробкой то они проявляются сначала на задней. А бумсы при переключениях автомата вперед назад это либо общий люфт в трансмиссии раздатка\кардан\редуктор как раз из за конских пробегов - или же подушки редуктора. Они не так просто там меняются помнится. Послушай как подвывает на первой скорости в разгон.



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post





 

prov66
сообщение 28.6.2016, 10:54
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 27.6.2016
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(fox55rus @ 28.6.2016, 10:59) *
Как-то не знаю даже 200 ткм. Дорестайл машина. Надо видеть в живую конечно , но что-то я в чудеса не очень верю. Пробег конечно не самое главное в машине, но вещь веская, особенно в торге. Смотри - если понравится бери, что тут еще сказать. Потыкай скорости вперед назад - послушай будут ли бумсы бряки при переключениях коробки. Пару раз назад сдай в разных режимах. Зачастую если проблемы с коробкой то они проявляются сначала на задней. А бумсы при переключениях автомата вперед назад это либо общий люфт в трансмиссии раздатка\кардан\редуктор как раз из за конских пробегов - или же подушки редуктора. Они не так просто там меняются помнится. Послушай как подвывает на первой скорости в разгон.

Спасибо за советы,про акпп и заднюю на рав4 я знаю,да посмотрю (вечером в итоге), заодно и определюсь 3х или 5 дверку покупать.
Во дворе есть 3х дверка синяя дорест,всю ее рассмотрел-нравится. Вот посмотрю 5 дверку в живую и решу.
Я не особо тороплюсь,машинка для души,основная машина есть.

Конечно ищу и хочу купить рестайлинг. 5 дверки рестайлинг я так понял вообще эксклюзив)

Подскажите,смотрю 3х дверки,у кого то 3х спицевый руль,у кого-то 4х спицевый, хотя вроде европейки и та,и та,обе рестайлинг,что за загадка?
Еще вопрос, 98 года машина,но пластик по низу и бампера-черные,это дорест получается? В каком году рестайлинг полный случился? 99 только?
 
+Quote Post
Ирбис
сообщение 28.6.2016, 11:14
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 22.6.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 194 раз(а)


Цитата:
(prov66 @ 28.6.2016, 10:41) *
Еще кто подскажет,это родной цвет авто такой? Для 99 года слишком красивый)
ссылка

Самый что ни на есть тойотовский цвет тех годов biggrin.gif
ссылка
 
+Quote Post
prov66
сообщение 28.6.2016, 11:23
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 27.6.2016
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Ирбис @ 28.6.2016, 12:14) *
Самый что ни на есть тойотовский цвет тех годов biggrin.gif
ссылка

Это единственный 5 дверный европеец-рестайлинг что я увидел в РФ )
Сегодня определюсь уже с 3 или 5 дверей и буду искать тогда уже)
3х дверка нравится внешне конечно,особенно синего цвета. На авто.ру есть одна,но дорого (330)
 
+Quote Post
Ирбис
сообщение 28.6.2016, 11:38
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 22.6.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 194 раз(а)


Цитата:
(prov66 @ 28.6.2016, 12:54) *
Спасибо за советы,про акпп и заднюю на рав4 я знаю,да посмотрю (вечером в итоге), заодно и определюсь 3х или 5 дверку покупать.
Во дворе есть 3х дверка синяя дорест,всю ее рассмотрел-нравится. Вот посмотрю 5 дверку в живую и решу.
Я не особо тороплюсь,машинка для души,основная машина есть.

Конечно ищу и хочу купить рестайлинг. 5 дверки рестайлинг я так понял вообще эксклюзив)

Подскажите,смотрю 3х дверки,у кого то 3х спицевый руль,у кого-то 4х спицевый, хотя вроде европейки и та,и та,обе рестайлинг,что за загадка?
Еще вопрос, 98 года машина,но пластик по низу и бампера-черные,это дорест получается? В каком году рестайлинг полный случился? 99 только?

Переходный 1997 год. С 1998 точно должен быть рестайл с трехспицевым рулем. Обвес просто крашенный.
 
+Quote Post
Ирбис
сообщение 28.6.2016, 11:47
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 22.6.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 194 раз(а)


Я бы после Москвы и Питера ни за что авто не взял - с учетом возраста и реагентов кузов скорее всего будет на дырах. ИМХО это гораздо хуже американца, который с успехом делается.
 
+Quote Post


7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:41