Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
478 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Closed TopicStart new topic
> Конкуренты новому RAV 4-IV(2013), Сравниваем новый RAV c одноклассниками
vadaleks
сообщение 20.2.2013, 21:47
Сообщение #121

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 239
Регистрация: 10.2.2013
Город: Балашиха
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Сергей_Луганск
Там 100 страниц. Если в конце почитать, то разговор идет и про опечатанные движки и замены по гарантии.
У знакомого был фв пассат 1,8Т, сначала один, через 3 года другой. Первый ни ел, второй до первого ТО 6 литров масла. Бесполезно отрицать очевидное, жор масла присутствует. И Вам я могу поверить, что у Вас не ест, есть и такие. Все дело в том, что лотерея, маслоед достанется при покупке или нет. Мне деньги нелегко даются, и тратя 1200 тр. за машину как то не хочется, повезет- не повезет.
Насчет технологичности, ваговский 1,4 мотор, который с компрессором и турбиной. Сколько раз был мотором года? Признаем, самый технологичный мотор, честно. Но и самый капризный и ненадежный.
Чем сложнее, тем ненадежнее. Конечно возможен заводской брак или дефект комплектующих. У всех свои приоритеты. Вам технологичность и передовая инженерная мысль, а лично мне главное надежность при проверенных временем технических решениях.
ps Ездил на тест драйв тигуана 2,0 л бензин. понравилась как едет и динамика, особенно ускорение со скорости. Но себе не куплю.



Ford Kuga 2008, 2.0 tdci 6 МКПП
RAV4 2006, 2.0 АКПП


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vlava2001
сообщение 20.2.2013, 21:55
Сообщение #122

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 19.2.2013
Город: Днепропетровск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


А есть ли у кого мнение о СХ-5. Интересует реальный расход (мнения в инете расходятся). Может кто из знакомых юзает? Уж очень заманчивый расход заявлен, 8.2 л. Правда ли?
 
+Quote Post
vadaleks
сообщение 20.2.2013, 22:01
Сообщение #123

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 239
Регистрация: 10.2.2013
Город: Балашиха
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


vlava2001
ссылка



Ford Kuga 2008, 2.0 tdci 6 МКПП
RAV4 2006, 2.0 АКПП


Поблагодарили:
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 20.2.2013, 22:05
Сообщение #124

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Сегодня с товарищем тестировали санту дизель ,невероятно .Во лупит,как танк тяжелый,а с места рвет прилично,хорошие впечатления оставил на меня корейский автопром,не ожидал.Хотя серьезно никогда не относился к корейцам.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post





 

vadaleks
сообщение 20.2.2013, 22:17
Сообщение #125

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 239
Регистрация: 10.2.2013
Город: Балашиха
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Новая Санта прикольная, но только уж очень дорогая.
Кстати дизеля на них спроектированы итальянской фирмы VMMotori, которая также делает и для дизельного Гранд Чероки.



Ford Kuga 2008, 2.0 tdci 6 МКПП
RAV4 2006, 2.0 АКПП
 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 21.2.2013, 1:10
Сообщение #126

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(Сергей_Луганск @ 20.2.2013, 22:33) *
Пишу уже в третий раз))))))))Был Б6, пробег на момент продажи 92 тык, проблем практически не было. Придерживаюсь своему правилу, отъездил гарантию и на продажу (3 последних машины). Я искренне удивляюсь от тех проблем которые пишут на форуме про пассата Б6, у меня их не было и в помине, я всегда говорю так как есть, врать мне нет смысла. Кстати у нас на работе 2 шкоды октавы, одна 1,6, другая 1,8 ТСИ на ручке,пробег летом был 150тык, ходовую делали, в мотор никто не лазил.

Инженеры фульцвагена разыскивают вас. Они слышали что есть один довольный их двигателем, но в глаза его никто не видел. И спрашивают, что вы делаете на тойотовском форуме и почему до сих пор не купили фульцваген 1,4, для вас же старались.
 
+Quote Post
Стратим
сообщение 21.2.2013, 4:43
Сообщение #127

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 20.2.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 208 раз(а)


Цитата:
(jaan333 @ 20.2.2013, 19:03) *
"....подозрение на умирающие ступицы. Так что вердикт можно подредактировать так: русский Х-Трейл джип, но только на один раз smile.gif" - цитата с форума . Насмешил.
Я рад, что превнёс радость в Вашу жизнь, только вот я не говорил что трейл джип. А говорил что трейл не спасует перед бездорожьем, коли сильно припрёт. А это извините две большие разницы. А привёл я всего один лишь пост из блога о ресурсных испытаниях трейла. Полностью блог здесь:ссылка
Ценен он прежде всего тем, что собранны мнения разных людей, и проходил не в Москве а за Уралом, где народ о японском автопроме знает не понаслышке.
И тем что трейл целенаправленно убивали, иначе и не скажешь.

Цитата:
(jaan333 @ 20.2.2013, 19:03) *
Две истории из жизни:
1. 2001 год Открытие охоты - дождь, седят на пузе нивы, Уаз таблетка, жигули благо до озера недалеко. На полянке мужики . Рев движка и мимо Уаза и Нив на поляну залетает комок грязи, Вова на Кресте переднеприводной приехал и ни где на забуксовал -хотя мог убить и убиться сам. Для этого ума не надо.

Ага "байки из склепа", или "второй сон Веры Павловны", я допускаю что "Вова на Кресте", круче вахтового Урала, с Ваней за рулём. Только какое отношение это имеет к Трейлу и РАВ-4?
Цитата:
(jaan333 @ 20.2.2013, 19:03) *
2. Ехали на Ниве спокойно по деревне, тормознули спросить дорогу - потом три мужика еле раскачали и вытолкали ниву из колеи.

А этот случай говорит о том, что Вы не фига не умеете ездить по бездорожью. smile.gif
Могу пояснить почему: только полный чайник остановиться в колеях, что-бы спросить дорогу.

Я пытаюсь объективно смотреть на вещи, и выше написал, что для города РАВик предпочтительнее, а вот для поездок на природу, в деревню наверно лучше Трейл. Тем более обе машинки достаточно надёжны, похожи конструктивно как по движкам так и трансмисиям. Просто РАВ-4 сделан с уклоном к городской эксплуатации, трейл более внедорожен но отнюдь не джип.
 
+Quote Post
Стратим
сообщение 21.2.2013, 5:27
Сообщение #128

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 20.2.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 208 раз(а)


Цитата:
(vadaleks @ 20.2.2013, 23:47) *
Насчет технологичности, ваговский 1,4 мотор, который с компрессором и турбиной. Сколько раз был мотором года? Признаем, самый технологичный мотор, честно. Но и самый капризный и ненадежный.

Тут всё несколько сложнее, чем представляется. И дело не в технологиях а в маркетинге. Дело в том что для фольксвагена основным является европейский рынок, с хорошими дорогами, качественным сервисом и топливом и развитой инфраструктурой. И налогами, которые берутся не с количества кобыл, а с объёма.
А так-же стоимость топлива и европейская бережливость. К тому-же необходимо удержать цену на агрегаты в мининальных значениях. Фолькс не мерседес,для него очень важна стоимость. Итог три авто от концерна фольксваен вошли в десятку самых продаваемых авто в европе.ссылка
Причём кроссовер в этот список вощёл только один, это кашкай. smile.gif
Цитата:
(vadaleks @ 20.2.2013, 23:47) *
Чем сложнее, тем ненадежнее. Конечно возможен заводской брак или дефект комплектующих. У всех свои приоритеты. Вам технологичность и передовая инженерная мысль, а лично мне главное надежность при проверенных временем технических решениях.
ps Ездил на тест драйв тигуана 2,0 л бензин. понравилась как едет и динамика, особенно ускорение со скорости. Но себе не куплю.

У японцев другие приоритеты,для них основной рынок это азия,ближний восток и америка. Другой менталитет,другие дороги налоги и прочее, отсюда и проистекает подход к экономичности, конструкции подвески и прочим прелестям.
Мы пока только начинаем привлекать внимание, мировых производителей, которые реально адаптируют свои авто под наши условия. Вон и тайота в новом РАВике засунула полноразмерное запасное колесо в багажник. Хотя, на мой взгляд с докаткой было-бы лучше. smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 21.2.2013, 5:34
Сообщение #129

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Если я правильно понял,то тема называется "конкуренты новому рав4 .....",все в норме.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post





 

Alexim
сообщение 21.2.2013, 7:10
Сообщение #130

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Не... тема про Фольцы и его ненавистников. biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
Борис АБ
сообщение 21.2.2013, 7:53
Сообщение #131

Активный пользователь
**
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 105
Регистрация: 9.12.2012
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Кмк, в этой теме взрослым, адекватным и определившимся с выбором машины делать нечего. Сомневаюсь, что на этом форуме есть люди не знающие модели и ТТХ конкурентов. dry.gif Убеждать кого то в правильности своего выбора бесполезно. ph34r.gif Доказывать преимущества РАВ4.4 , оправдываться и кормить троллей тем более.
Нравится Тигуан (Куга, Санта и тп.) ,считаешь его лучшим- иди , купи. И можно будет не разводить здесь демагогию, оправдывая свой выбор. Складывается впечатление, что противники Тойоты не покупатели вовсе, а теоретики.
 
+Quote Post
Стратим
сообщение 21.2.2013, 8:23
Сообщение #132

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 20.2.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 208 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 21.2.2013, 0:05) *
Сегодня с товарищем тестировали санту дизель ,невероятно .Во лупит,как танк тяжелый,а с места рвет прилично,хорошие впечатления оставил на меня корейский автопром,не ожидал.Хотя серьезно никогда не относился к корейцам.

Машинка вполне приличная, но кроме дизайна там особо похвастатся нечем. Хотя сейчас главное упаковка,лампочки, финтифлюшки, и свистелки мало кого интересуют конструктивные решения и чего там внутри. Так вот, бензиновый движок, там откровенно слаб, хотя настройки АКПП, позволяют разгонять это довольно тяжёлое авто достаточно резво для семейного универсала.Обратная сторона очень высокий расход топлива. С ресурсом сего движка непонятно как обстоит дело, не видел я машин с пробегом больше 150 т.к. Дизель, достаточно резв,
экономичен, но форсирован до самой верхней границы. (попробуйте сравнить с дизелем тайоты аналогичного объёма). Форсированные моторы, вешь неплохая, но чудес не бывает и ресурс движка снижается пропорционально степени форсирования. Не знаю сколько там будет реальный ресурс, но думается порядка 150 т.к. Опять-же зависит от условий эксплуатации. Плюс ко всему важен ресурс турбокомпресора, и форсунок. Потому как цены на них достаточно высокие. Так что лично я выбрал-бы тайотовский дизель, который отличается низкой степенью форсирования. Больше ресурс плюс меньше вероятность угробить двигатель при использовании некачественного топлива и масла.
А теперь самое главное, это цена. Сравните новый РАВ в максималке и санту в максималке разница в 300 т.р. За что? за более емкий багажник и стеклянную крышу? Не слишком дорого?
Я уже не учитываю, стоимость бренда. С каких это пор хундей стал котироваться выше тайоты. Да что там тайота санта дороже чем мерседес ГЛК, с аналогичным дизелем.
А с мерседесом другой коленкор там и технические решения и качество материалов, на порядок выше чем у хундея. И едет он и управляется гораздо лучше чем хундей. В итоге 100литров багажника плюс стеклянная крыша и камера заднего вида уравнивают хундей с мерседесом. Я себя Алисой в Зазеркалье начинаю ощущать. smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Стратим
сообщение 21.2.2013, 9:11
Сообщение #133

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 20.2.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 208 раз(а)


Цитата:
(Борис АБ @ 21.2.2013, 9:53) *
Кмк, в этой теме взрослым, адекватным и определившимся с выбором машины делать нечего.


О как, сказал как отрезал. smile.gif
Вы однако знаток человеческой натуры. А Вам в голову не приходило, что некоторые люди, у которых род занятий далёк от техники, к примеру врачи, учителя и прочие клерки.
Которые не очень разбираются в технике вообще, и в автомобилях в частности, и пока не определились с выбором, хотят прояснить для себя некоторые вопросы.
И есть другие люди, которые очень хорошо разбираются в технике, а так-же в тенденциях современного автопрома, которые съели собаку при общении с дилерами различных автопроизводителей. И эти люди, пытаются объективно оценить сравнение моделей того или иного производителя. И коли у нас разговор перешёл в область психологии,я даже постараюсь разобраться что движет этими людьми. Некоторые исповедуют сострадание ко всем живущим мыслящим существам, некоторые в силу эгоцентричности, умничают для повышения собственной самооценки. smile.gif Это в принципе не важно, главное что-бы писали объективно, а не "тайота рулит, ниссан ацтой". smile.gif

Цитата:
(Борис АБ @ 21.2.2013, 9:53) *
Сомневаюсь, что на этом форуме есть люди не знающие модели и ТТХ конкурентов.

Знаете, скажу банальную вещь, ездят на авто а не на ТТХ. ТТХ и прайс, дают первоначальное представление об автомобиле, куда переться на тест-драйв.
Тест драйв, дает начальные представления, но никак не раскрывает особенности авто. Только на форумах можно получить достаточно полную информацию о поведении авто в различных погодных и климатических условиях, на различных типах покрытий а также косяки которые присутствуют в той или иной модели.

А для тех кто уже определился, эта тема наверно не интересна.

Цитата:
(Борис АБ @ 21.2.2013, 9:53) *
dry.gif Убеждать кого то в правильности своего выбора бесполезно.

А зачем убеждать, можно просто делиться мнениями и фактами, воспринимая оппонента как собеседника, а не как противника. Попробуйте, ведь обсуждают не Вашу жену и родичей, а всего лишь автомобили.
Цитата:
(Борис АБ @ 21.2.2013, 9:53) *
Складывается впечатление, что противники Тойоты не покупатели вовсе, а теоретики.

Скорее потенциальные покупатели. smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 21.2.2013, 9:23
Сообщение #134

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Тема называется "конкуренты рав4", про них и пишут,ТЕМУ ЧИТАЙТЕ,какая димагогия?



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 21.2.2013, 10:03
Сообщение #135

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(Борис АБ @ 21.2.2013, 9:53) *
Кмк, в этой теме взрослым, адекватным и определившимся с выбором машины делать нечего. Сомневаюсь, что на этом форуме есть люди не знающие модели и ТТХ конкурентов. dry.gif Убеждать кого то в правильности своего выбора бесполезно. ph34r.gif Доказывать преимущества РАВ4.4 , оправдываться и кормить троллей тем более.
Нравится Тигуан (Куга, Санта и тп.) ,считаешь его лучшим- иди , купи. И можно будет не разводить здесь демагогию, оправдывая свой выбор. Складывается впечатление, что противники Тойоты не покупатели вовсе, а теоретики.

я считаю покупателей тойот самодостаточными людьми. То есть люди руководствуюся принципами экономии своего времени, капитала в будущем и уверенности в завтрашнем дне. Поэтому обсуждение тут носит больше развлекательный характер, чем у других марок, где нужны конкретные доводы.
 
+Quote Post





 

Стратим
сообщение 21.2.2013, 10:47
Сообщение #136

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 20.2.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 208 раз(а)


Цитата:
(Bezobrazoff @ 21.2.2013, 12:03) *
я считаю покупателей тойот самодостаточными людьми.

А Ниссанов к примеру?
Про покупателей мерседесов я уже даже и боюсь спрашивать. smile.gif

Цитата:
(Bezobrazoff @ 21.2.2013, 12:03) *
То есть люди руководствуюся принципами экономии своего времени, капитала в будущем.

Я думаю у покупателей Рено Логам, эти параметры повыше?
Следую Вашей логике, они более самодастаточные люди, чем покупатели тайот.

Цитата:
(Bezobrazoff @ 21.2.2013, 12:03) *
и уверенности в завтрашнем дне.

Фига себе, не машина прям а волшебный талисман. biggrin.gif

Цитата:
(Bezobrazoff @ 21.2.2013, 12:03) *
Поэтому обсуждение тут носит больше развлекательный характер, чем у других марок, где нужны конкретные доводы.

Я понял, шильдик тойота, для Вас, основной аргумент.
Учитывая что, в недавнем прошлом, корола и аурис с роботом, были, мягко сказать, не самым удачным приобретением для мегаполиса.
Я Вашего оптимизма не разделяю.
 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 21.2.2013, 11:13
Сообщение #137

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(Стратим @ 21.2.2013, 12:47) *
А Ниссанов к примеру?
Про покупателей мерседесов я уже даже и боюсь спрашивать. smile.gif


Я думаю у покупателей Рено Логам, эти параметры повыше?
Следую Вашей логике, они более самодастаточные люди, чем покупатели тайот.


Фига себе, не машина прям а волшебный талисман. biggrin.gif


Я понял, шильдик тойота, для Вас, основной аргумент.
Учитывая что, в недавнем прошлом, корола и аурис с роботом, были, мягко сказать, не самым удачным приобретением для мегаполиса.
Я Вашего оптимизма не разделяю.

Я ниссан, мерседес и логан не покупал, поинтересуйтесь у владельцев чем они руководствовались. Рафик, да, почти 5 лет юзаю, по ощущениям как новый, хотя доставалось ему достаточно.
 
+Quote Post
влад11
сообщение 21.2.2013, 12:32
Сообщение #138

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Тойоту Венза в конкуренты РАВу можно записать? Просто незнаю ни цен, ни размеров авто.
 
+Quote Post
ecco
сообщение 21.2.2013, 12:57
Сообщение #139

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 11.2.2013
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(влад11 @ 21.2.2013, 14:32) *
Тойоту Венза в конкуренты РАВу можно записать? Просто незнаю ни цен, ни размеров авто.


Цены и размеры есть в интернете пока у серых поставщиков, порядок цен скорее всего сохранится. Официально ожидается в середине года.

Как альтернативу рассматривать конечно можно, но это немного другая машина. Венза значительно больше и вместительней, менее внедорожная. Для большой семьи и путешественников самое то...

Ценник на новую начинается в районе 1.7 млн.руб с движком 2.7 л.



Фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь!
 
+Quote Post
ecco
сообщение 21.2.2013, 14:39
Сообщение #140

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 11.2.2013
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Стратим @ 21.2.2013, 11:11) *
И есть другие люди, которые очень хорошо разбираются в технике, а так-же в тенденциях современного автопрома, которые съели собаку при общении с дилерами различных автопроизводителей. И эти люди, пытаются объективно оценить сравнение моделей того или иного производителя.


Меня как раз интересуют больше недостатки нового РАВ-4, в чем он проигрывает конкурентами и все косяки, о которых владельцы знают, но не всегда говорят.
С удовольствием читаю отрицательные отзывы, дабы встретить их подготовленным. smile.gif

Вообщем, и я за объективность...

Немного режет ухо и огорчает (как потенциального владельца), что в конфе РАВ-4 культивируется мнение, что у Тойоты нет достойных конкурентов...

Пока не нашел информации где уважаемые владельцы обслуживают своих коней после окончания гарантии, неужели у ОД? Может кто чирканет в тему или в личку. Я могу по Сузуки Гранд Витарам дать наводку....




Фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь!
 
+Quote Post


478 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:13