Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Как работает вариатор на RAV4 в северных условиях?
Serjik
сообщение 22.9.2012, 8:52
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1576 раз(а)


Цитата:
(zed @ 22.9.2012, 11:35) *
Вы это о чем? TechDoc это официальный сервисный мануал от Тойоты. Первоисточник. К творчеству дежурных писателей дежурных статей отношения не имеет никакого. Стоит заметных денег, очень толстый, по этим причинам писатели из интернету его не читают.

Ах да, действительно, что то я как то не в строчку, извините. Сразу видно Вы человек начитанный, что ж тут я лезу то. Как то даже мне стыдно стало что ли от моих дерзостей. Но хотя Ваш пост уже начал походить на более дружелюбный.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 22.9.2012, 8:55
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1576 раз(а)


Цитата:
(zed @ 22.9.2012, 11:35) *
TechDoc это официальный сервисный мануал от Тойоты. Первоисточник... Стоит заметных денег, очень толстый...

Извините за дерзость, что я обращаюсь к Вам с этим вопросом, но всё таки рискну - а TechDoc это книга или программное обеспечение?
Кстати, Вас круто разводят, вот пжлста стоимость такого каталога:
TecDoc DVD Catalog
(каталог на DVD дисках)
Цена за лицензию:
1 - 4 шт.: €29,90 / квартал
5 - 19 шт.: €25,90 / квартал
20 - 100 шт.: €19,90 / квартал
от 100 шт.: €17,50 / квартал

Источник: ссылка
Этому то источнику Вы верите или опять это всё блювотина
 
+Quote Post
zed
сообщение 22.9.2012, 9:05
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Serjik @ 22.9.2012, 8:55) *
TechDoc это книга или программное обеспечение?

В оригинале это диск с кучей PDF и прочих фалов и оболочкой для навигации по ним. Так называемые "инструкции по ремонту" издаваемые в России, представляют собой именно распечатки ( низкого качества) части этой документации. На дорестайловый рав этот диск, не очень свежий , ибо периодически выходят обновления, и в средней степени паршивости русском переводе есть на этом форуме в соответствующем разделе.




В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 22.9.2012, 9:07
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1576 раз(а)


Цитата:
(zed @ 22.9.2012, 12:05) *
В оригинале это диск с кучей PDF и прочих фалов и оболочкой для навигации по ним. Так называемые "инструкции по ремонту" издаваемые в России, представляют собой именно распечатки ( низкого качества) части этой документации. На дорестайловый рав этот диск, не очень свежий , ибо периодически выходят обновления, и в средней степени паршивости русском переводе есть на этом форуме в соответствующем разделе.

Спасибо за расширенный ответ. Про этот каталог я честно скажу - не знал, не пользовался им. Но спасибо за информацию
 
+Quote Post





 

zed
сообщение 22.9.2012, 9:09
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Serjik @ 22.9.2012, 8:55) *
Цена за лицензию:
1 - 4 шт.: €29,90 / квартал

Что-то у них с ценой не то, в смысле, что эта цена похожа на цену подписки на обновление, но не на сам TechDoc. Он стоит для одного типа машины порядка 500. Либо это за online доступ к серверу с документацией. Так-что насчет развода это русским парнишкам с сайта зарегистрированного в Германии smile.gif. Сама документация, естественно тоетовская и ей-же и продается. Никаких привязок не содержит, купленная версия работает вечно, за деньги только обновления после года.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 22.9.2012, 9:16
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1576 раз(а)


Цитата:
(zed @ 22.9.2012, 12:09) *
Что-то у них с ценой не то, в смысле, что эта цена похожа на цену подписки на обновление, но не на сам TechDoc. Он стоит для одного типа машины порядка 500.

Конечно же это лицензионное обновление и стоит оно и не таких уж больших денег. А вот само базовое программное обеспечение действительно стоит денег, не берусь утверждать каких, но наверно в тех ценах о которых Вы говорите. Для простого автолюбителя он будет не совсем функционален, а вот для к примеру СТО он наверно будет очень даже полезной вещью.
 
+Quote Post
zed
сообщение 22.9.2012, 9:21
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Serjik @ 22.9.2012, 9:16) *
а вот для к примеру СТО он наверно будет очень даже полезной вещью.

Для форума тоже. Как уже писал, пользуюсь для круизера документацией купленной для профильного форума.




В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 22.9.2012, 9:39
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1576 раз(а)


Цитата:
(zed @ 22.9.2012, 12:21) *
Для форума тоже. Как уже писал, пользуюсь для круизера документацией купленной для профильного форума.

Ну это надо куму то разориться на энную сумму и всем бесплатно, т.е. безкорыстно, выдавать информацию, полученную из этого каталога. Ну да, хороший меценатский ход, нормально, уважаю.
Я прошу прощения, у меня ещё один вопрос на отвлечённую тему - Вы случаем не являетесь собственником какого-либо автосервиса или может являетесь автоэкспертом?
 
+Quote Post
igor505x
сообщение 22.9.2012, 12:20
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 19.9.2012
Город: Воркута
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 22.9.2012, 10:18) *
О всевышние гуру форума - это я не только к Вам обращаюсь, но и к остальным всезнающим, рожденным с кривым в руках, - чего Вы к словам то цепляетесь (орфографию ещё надо у меня проверить у мне сказать, что ты Вы как то пропустили этот момент. Раз уж ехидничаете, то давайте уже, чтобы было всё в комплекте Ал инклюзив), Вы ставьте у себя в нике ссылочку - "Знаю все и моё мнение это закон" (ну вот наверно вот так вот). А нет, наверно Вас нужно называть Ваше высокородие или Ваше превосходительство. Я ничего ни с чего не брал. Ну ладно, раз пошла такая бадяга, то буду парировать ваши умозаключения. То, что услышал что народ спешит продавать РАВов именно из-за вариаторов, это я предположил из вышесказанных постов. Не знаю, попробую своим видимо больным соображением раскрыть мое предположение о продаже авто с вариаторами. Человек написал, что сейчас на вторичном рынке большое предложение автомобилей РАВ4 с вариатором. Ну это и естественно, раз народ покупал короткие базы, а они все с вариаторами в своей комплектации (есть короткие и с кочергой), но тем не менее люди отдавали предпочтение автоматической коробке передач. Насколько я осведомлен вариаторы начали ставить на РАВ4 где то с 2010 года, могу ошибаться, но немного (кстати подскажите с какого года начали ставить варики). Отсюда вывод, относительно новый авто (с момента приобретения нового автомобиля прошло совсем ничего - пару тройку лет) продается на вторичном рынке и при этом преобладающее предложение с вариатором (со слов форумчанина, который высказал данную мысль о предложени на вторичном рынке авто с вариатором). Значит возникают вопросы - а почему, казалось бы не плохой автомобиль, не из дешёвых, пользующийся определенным уважением со стороны потребителя, продается после не продолжительной эксплуатации? Тут можно делать много предположений - у народа деньги ляшку жгут - это раз, что то с комфортом не так - это два, не понравился дизайн - это три, большой расход бензика - это четыре, просто разонравилась тойота - это пять и т.д. и т.п. И в завершении всего сказанного, как вариант не нравится по каким то причинам трансмиссия. Это не говорит о том, что вариатор вещь плохая - нет, но как вариант причина продажи авто. Мысль о том, что много автомобилей продают из за вариатора не могла закрасться у вас в мозгу? С нетерпением жду от Вас очередных высказываний

Многие продавцы обуславливают продажи RAV4-нужны деньги, покупаю другое авто,покупаю недвижимость и т.д. Просто очень не хочеться обжечься! Вот пример ссылка Всё таки работаю не в Газпроме!
 
+Quote Post





 

zed
сообщение 22.9.2012, 14:32
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Serjik @ 22.9.2012, 9:39) *
Ну это надо куму то разориться на энную сумму и всем бесплатно, т.е. безкорыстно, выдавать информацию, полученную из этого каталога. Ну да, хороший меценатский ход, нормально, уважаю.

Разорится придется, но потом доступ не бесплатно, но за скромные отдельного человека денюжки.
QUOTE :
Я прошу прощения, у меня ещё один вопрос на отвлечённую тему - Вы случаем не являетесь собственником какого-либо автосервиса или может являетесь автоэкспертом?

Я Инженер. Инженер-электронщик, но есть и базовое образование инженера-механика. К спортивным автомобилям для бездорожья в части электроники отдаленное касательство имею, но не более того. За рулем 36 лет (если еще не считать двух лет автошколы).



В борьбе обретешь ты право свое


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 22.9.2012, 16:40
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1576 раз(а)


Цитата:
(zed @ 22.9.2012, 17:32) *
Разорится придется, но потом доступ не бесплатно, но за скромные отдельного человека денюжки.

Я Инженер. Инженер-электронщик, но есть и базовое образование инженера-механика. К спортивным автомобилям для бездорожья в части электроники отдаленное касательство имею, но не более того. За рулем 36 лет (если еще не считать двух лет автошколы).

Спасибо, солидный стаж и очень даже не плохой профессиональный опыт работы. У меня всё намного проще и стаж поменьше, в связи с определнными жизненными условиями. А за программу с каталогом это уже отдельное моё уважение, одобряю, что Вы своими силами и за свои оказываете помощь другим.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:56