Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
21 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бюллетени, Бюллетени технического обслуживания
Term0706
сообщение 9.10.2017, 16:02
Сообщение #281

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


Цитата:
(Юреец @ 9.10.2017, 14:52) *
Я ж выше привёл нормативную базу, если бюллетени есть можете и после гарантии претензии предъявить и даже без бюллетений если докажите, что причина неисправности заводской брак, возникший до передачи автомобиля. В период срока службы автомобиля, он по закону 10 лет если заводом не указано иное.

я уже начитался судебных дел с ОД, где проводятся экспертизы, доказать заводской брак очень сложно в нашей стране.



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.
 
+Quote Post
cadet
сообщение 9.10.2017, 18:38
Сообщение #282

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1078
Регистрация: 3.10.2016
Город: СССР
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(Юреец @ 9.10.2017, 14:52) *
Я ж выше привёл нормативную базу, если бюллетени есть можете и после гарантии претензии предъявить и даже без бюллетений если докажите, что причина неисправности заводской брак, возникший до передачи автомобиля. В период срока службы автомобиля, он по закону 10 лет если заводом не указано иное.

Не пишите глупости, бюллетень это РЕКОМЕНДАЦИЯ производителя на ВОЗМОЖНЫЕ проблемы,это не брак и решается это в гарантийный период. Ваше высказывание "возникший до передачи автомобиля" это ,такое может написать только человек ни разу не покупавший машину у ОД. Вам машину не отдадут без бумаги с вашей подписью,что принимаете данный автомобиль и претензий к продавцу не имеете. Куда вас пошлет суд и ОД вы и без моих комментарий поняли



РАВ4-4 2013г.в. полный привод МКПП
 
+Quote Post
Юреец
сообщение 10.10.2017, 6:57
Сообщение #283

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.9.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(cadet @ 9.10.2017, 20:38) *
Не пишите глупости, бюллетень это РЕКОМЕНДАЦИЯ производителя на ВОЗМОЖНЫЕ проблемы,это не брак и решается это в гарантийный период. Ваше высказывание "возникший до передачи автомобиля" это ,такое может написать только человек ни разу не покупавший машину у ОД. Вам машину не отдадут без бумаги с вашей подписью,что принимаете данный автомобиль и претензий к продавцу не имеете. Куда вас пошлет суд и ОД вы и без моих комментарий поняли

Вы если не юрист сами глупости не пишите. Доказать брак сложно, но возможно, с бюллетенями или без. С бюллетенями сделать это будет легче. Заводской брак обычно скрытый и при обычном осмотре не выявляется, претензии при покупке могут быть к явным и видимым недостаткам товара. То что вы там что-то подписали ещё ничего не значит, а то, что вам дилер лапшу на уши навешал успешно, вы это приняли и вас не смущает, что вас дилер нагнул, то это ваш выбор, ваш путь простой. Ваши предположения необоснованные при себе оставляйте, хреново у вас это выходит. Судебная практика неоднозначная, но это всем делам присуще, такие у нас законы и суды, но это не значит, что бороться не стоит.
 
+Quote Post
cadet
сообщение 10.10.2017, 9:00
Сообщение #284

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1078
Регистрация: 3.10.2016
Город: СССР
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(Юреец @ 10.10.2017, 6:57) *
Вы если не юрист сами глупости не пишите. Доказать брак сложно, но возможно, с бюллетенями или без. С бюллетенями сделать это будет легче. Заводской брак обычно скрытый и при обычном осмотре не выявляется, претензии при покупке могут быть к явным и видимым недостаткам товара. То что вы там что-то подписали ещё ничего не значит, а то, что вам дилер лапшу на уши навешал успешно, вы это приняли и вас не смущает, что вас дилер нагнул, то это ваш выбор, ваш путь простой. Ваши предположения необоснованные при себе оставляйте, хреново у вас это выходит. Судебная практика неоднозначная, но это всем делам присуще, такие у нас законы и суды, но это не значит, что бороться не стоит.

Мы с вами о разных вещах пишем,я в теме бюллетени,а вы мне про заводской брак. Как по вашему бюллетень на замену задних рычагов,это тоже заводской брак или желание ТМК сделать машину более комфортной и устранить свою оплошность? При чем большинство даже понятия не имеют о существовании этого бюллетеня и спокойно ездят еще с третьего поколения на разрезных и ни кто им их сейчас не заменит бесплатно,так как гарантийный срок истек на бесплатное устранение косяков ТМК. А вы не подписывали акт приемки машины? По поводу закона в нашей стране согласен,тут на выходных смотрел передачу,так мужика посадили за то,что он пешехода сбил,который перебегал дорогу на красный свет



РАВ4-4 2013г.в. полный привод МКПП
 
+Quote Post





 

Юреец
сообщение 10.10.2017, 16:21
Сообщение #285

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.9.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(cadet @ 10.10.2017, 11:00) *
Мы с вами о разных вещах пишем,я в теме бюллетени,а вы мне про заводской брак. Как по вашему бюллетень на замену задних рычагов,это тоже заводской брак или желание ТМК сделать машину более комфортной и устранить свою оплошность? При чем большинство даже понятия не имеют о существовании этого бюллетеня и спокойно ездят еще с третьего поколения на разрезных и ни кто им их сейчас не заменит бесплатно,так как гарантийный срок истек на бесплатное устранение косяков ТМК. А вы не подписывали акт приемки машины?

Комфорт понятие субъективное, если косяк рычагов только в некомфортных ощущениях то это конечно же не брак. Браком я считаю косяк завода например в покраске (лопается ЛПК или гниёт кузов), косяки агрегатов, приводящие к поломке и невозможности эксплуатация тех. средства. Был с сиденьями кожанными косяк на сколько помню, материал трескался, и бюллетени были на этот счёт, или покрытия пластика облазило в салоне, точно не помню. Так вот, в сервисной книжке если срок службы указан допустим 6 лет то претензии по косякам можно и после истечения срока гарантии предъявить, если завод срок не установил то 10 лет. А бюллетени как раз и использовать в суде как доказательстао того, что косяк есть, завод его признаёт и устраняет. Даже если в этой рекомендательной бумаге нет слов брак или дефект то всё равно косвенно это указывает на то, что есть такая проблема. Судьи выносят решения на основании своего опыта и внутренних убеждений, любое доказательство судья может принять в расчёт или нет.
Акт приёмки автомобиоя устанавливает факт передачи товара, а не его качество. Большинство покупателей не имеют должного образования, подготовки и навыков чтобы автомобиль надлежащим образом самостоятельно проверить, да и в условиях комнатки, в которой приёмка осуществляется, это фактически невозможно сделать. Кроме того гражданский кодекс предусматривает добросовестность участников гражданских отношений, а по сему нет оснований сомневаться в действиях дилера, что дилер намеренно косячный автомобиль хочет впихнуть. Поэтому подписав акт вы подтверждаете только факт передачи и то, что у автомобиля видимые дефекты отсутствуют, тобишь всё на месте, 4 колеса, руль и сиденье )) Судьи, в свою очередь, тоже автомобили покупают, они знают, что никто к дилеру с механиком и слесарем не ездит за автомобилем.
Если бы фраза "претензий не имею" действительно работала как вы пишите то и в гарантийный срок дилер бы тоже отказывал в замене или ремонте, но это же не так.
В любом случае если у моего товара, что-то случается то я всегда мозг продавцу высушиваю ибо нечего покупателя крайним делать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Юреец
сообщение 11.10.2017, 7:40
Сообщение #286

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.9.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Решение суда свежее по коробке приложу, гражданин суд выйграл, обратился в сервис после истечения гарантии.
Прикрепленный файл  СУД_10_лет_гарантия.pdf ( 288,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 633


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Term0706
сообщение 11.10.2017, 8:04
Сообщение #287

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


Цитата:
(Юреец @ 11.10.2017, 7:40) *
Решение суда свежее по коробке приложу, гражданин суд выйграл, обратился в сервис после истечения гарантии.
Прикрепленный файл  СУД_10_лет_гарантия.pdf ( 288,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 633

может судья был родственник?
основной посыл в решении суда:
"Требования Н. к сервисному центру об устранении выявленного недостатка были впервые предъявлены <...> в период гарантийного срока"

вернемся к тойоте:
ссылка
"В итоге, я заехал 15 октября 2015 года на исправном авто на экспертизу в их автосалон, у меня сняли коробку передач (предмет спора, если не считать машину) и увезли за 250 км от нашего города. Обещали уложиться в 1 месяц. Когда прошло 2 месяца экспертизы и еще несколько дней – коробка еще оставалась в неведомых далях, а сама экспертиза не была готова. Но прошло буквально еще чуть-чуть времени и буквально под новый год пришла экспертиза. Ознакомились, стали ждать судебного заседания – его назначили на второй полумесяц января. На третье заседание суд пригласил Роспотребнадзор в качестве третьего лица."



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Юреец
сообщение 11.10.2017, 10:29
Сообщение #288

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.9.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Term0706 @ 11.10.2017, 10:04) *
может судья был родственник?
основной посыл в решении суда:
"Требования Н. к сервисному центру об устранении выявленного недостатка были впервые предъявлены <...> в период гарантийного срока ..

Основной посыл:
".. обращение в сервисный центр в ноябре 2016 произошло за рамками гарантийного срока, однако, в течение установленного п. 6 ст. 19 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" десятилетнего срока службы, который производителем на автомобиль не установлен."
 
+Quote Post
LorienSB
сообщение 25.10.2017, 9:16
Сообщение #289

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 29.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(vitanina @ 17.9.2016, 23:51) *
Товарищи, у меня такие дела!!!Машина Рестайл 16,пробег 3000км.На самой верхней части обшивки водительской двери появилась вмятина от локтя!Неделю машиной не пользовался, не прошло, думал выравняется само!На дилере говорят, что физическое воздействие biggrin.gif и отказываются, что либо с этим делать!Кто сталкивался?


Такая же фигня. Дилер тоже отказал - сказал, что данная полка не предназначена для руки. Забил и езжу так.
 
+Quote Post





 

gorda163
сообщение 17.11.2017, 12:03
Сообщение #290

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.3.2016
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, уважаемы друзья-товарищи одноклбуники) Вопрос заключается в следующем, авто 2014 г.в. 2,0 Вариатор, проблема заключается в следующем: наиболее заметно она выражена при торможении без участия педали тормоза, ибо накатом, обычно это происходит на скорости около +-20км/ч, происходит небольшой рывок( иногда его вообще не возможно почувствовать) или например при использовании круиза на скорости 60-70 км/ч , то есть когда машина едет накатом , а потом допустим начинается небольшой подъем она начинает ускорятся чувствуется небольшой пинночек и соответсявенно наоборот при спуске с горки например. Так во: это НОРМА или всетаки что то с Вариком. Проосто товарищ у меня работает в ТОЙОТЕ сервисе и когда я ему дал прокатится он ничего не почувствовал (эти сцу..и не когда ничего не слышат и не чувствуют). Может есть какаянибудь биллютенечка по этому поводу (просто на автомат я видел что то появилось, вот я и подумал на вари к тоже что то должно быть)
Заранее благодарю всех за ответы и пожелания)))) rolleyes.gif
 
+Quote Post
алекс раф
сообщение 17.11.2017, 12:29
Сообщение #291

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 23.8.2016
Город: Крым, Симферополь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(gorda163 @ 17.11.2017, 14:03) *
Здравствуйте, уважаемы друзья-товарищи одноклбуники) Вопрос заключается в следующем, авто 2014 г.в. 2,0 Вариатор, проблема заключается в следующем: наиболее заметно она выражена при торможении без участия педали тормоза, ибо накатом, обычно это происходит на скорости около +-20км/ч, происходит небольшой рывок( иногда его вообще не возможно почувствовать) или например при использовании круиза на скорости 60-70 км/ч , то есть когда машина едет накатом , а потом допустим начинается небольшой подъем она начинает ускорятся чувствуется небольшой пинночек и соответсявенно наоборот при спуске с горки например. Так во: это НОРМА или всетаки что то с Вариком. Проосто товарищ у меня работает в ТОЙОТЕ сервисе и когда я ему дал прокатится он ничего не почувствовал (эти сцу..и не когда ничего не слышат и не чувствуют). Может есть какаянибудь биллютенечка по этому поводу (просто на автомат я видел что то появилось, вот я и подумал на вари к тоже что то должно быть)
Заранее благодарю всех за ответы и пожелания)))) rolleyes.gif

Не пользуйтесь круизом в гору и с горы,с горы круиз не даёт авто катиться накатом,а наоборот притормаживает поддерживая заданную скорость,так же и гору резко начинает набирать заданную скорость,я думаю у всех так.
 
+Quote Post
gorda163
сообщение 17.11.2017, 12:37
Сообщение #292

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.3.2016
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(алекс раф @ 17.11.2017, 13:29) *
Не пользуйтесь круизом в гору и с горы,с горы круиз не даёт авто катиться накатом,а наоборот притормаживает поддерживая заданную скорость,так же и гору резко начинает набирать заданную скорость,я думаю у всех так.



Наиболее выраженный рывок в городе при подъезде, допустим, к светофору накатом.
 
+Quote Post
алекс раф
сообщение 17.11.2017, 12:49
Сообщение #293

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 23.8.2016
Город: Крым, Симферополь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(gorda163 @ 17.11.2017, 14:37) *
Наиболее выраженный рывок в городе при подъезде, допустим, к светофору накатом.
ты наверно плохо читал тему про вариатор,твоя проблема много раз описывалась,на скорости 20км происходит разблокировка гидротрансформатора-ЭТО тоже у всех так.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vitanina
сообщение 2.2.2018, 22:14
Сообщение #294

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 18.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


[quote name='LorienSB' date='25.10.2017, 10:16' post='1080577']
Такая же фигня. Дилер тоже отказал - сказал, что данная полка не предназначена для руки. Забил и езжу так.

Я тут по пути из отпуска менял масло у Краснодарскоро дилера Тойоты и менеджер мне рассказал, что они уже тут по гарантии поменяли этих полок миллион и без всякого визга
И если отказывают , то надо писать в главный офис куда-то в Москву...
 
+Quote Post
vitanina
сообщение 2.2.2018, 22:23
Сообщение #295

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 18.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Кстати в этом месяце буду менять все задние фонари.
Внутри появилась наледь,признали гарантийным случаем!
 
+Quote Post





 

svravto
сообщение 16.4.2018, 10:17
Сообщение #296

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.4.2018
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vitanina @ 17.9.2016, 23:51) *
Товарищи, у меня такие дела!!!Машина Рестайл 16,пробег 3000км.На самой верхней части обшивки водительской двери появилась вмятина от локтя!Неделю машиной не пользовался, не прошло, думал выравняется само!На дилере говорят, что физическое воздействие biggrin.gif и отказываются, что либо с этим делать!Кто сталкивался?


Всем привет. Это еще цветочки, у меня машина 2017 года, пробег 10.000 км. Кожа на водительском сиденье продавилась под пятой точкой(под жопой), мой вес 60 кг. Выглядит оно как будто пробегу тысяч 50-60. Дилер говорит - ездите так, ближе к концу гарантии может быть заменим. Кожа на руле вообще пошла трещинками, как будто рассохлась, ответ дилера тот-же. А ближе к концу гарантии ответ уже будет приметно такой - физическое воздействие или естественный износ со временем.
Отправил претензию в Москву и сюда:
Tatsuya Sobue
Customer Relations Div., TOYOTA MOTOR CORPORATION

ap-overseas@mail.toyota.co.jp

Пришел ответ, но что они хотели им сказать не понятно, два документа:

[attachment=162413:en.pdf]
[attachment=162414:ONLINESU...18003781.pdf]
 
+Quote Post
svravto
сообщение 16.4.2018, 10:30
Сообщение #297

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.4.2018
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вообще к качеству Toyota у меня появились боооольшие вопросы.
Наглядный пример, всё задокументировано и есть соотвествующие документы:
Toyota LC 200, 2017 г.в., пробег 60 км, бензин ..... загорелась ошибка двигателя, обратитесь к дилеру ......... внимание, заключение дилера!!!!
ПРОГОРЕЛ КАТАЛИЗАТОР ..... пробег 60 км, Карл!!!
Заменили конечно по гарантии, но для этого его сняли с другой новой машины из автосалона.
И после такого получать в ответ на претензии - ничего страшного, это просто физическое воздействие? Пусть сразу напишут, что на машине передвигаться крайне не рекомендовано, опасно и нецелесообразно. Сидите лучше дома!
 
+Quote Post
Кучумов
сообщение 16.4.2018, 20:46
Сообщение #298

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 13.4.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Шо це таке?
 
+Quote Post
XPYCТ
сообщение 27.6.2018, 14:00
Сообщение #299

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 30.1.2018
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Вопрос такой, может у кого есть подобное на рестайле?!, спойлер крыши протирает место соприкосновения (прилегания) к заднему левому крылу до металла! (видно при открытом багажнике)
 
+Quote Post
Spirolas
сообщение 27.6.2018, 14:06
Сообщение #300

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(XPYCТ @ 27.6.2018, 14:00) *
Вопрос такой, может у кого есть подобное на рестайле?!, спойлер крыши протирает место соприкосновения (прилегания) к заднему левому крылу до металла! (видно при открытом багажнике)

Вообще-то там приличные зазоры,как такое возможно.Случаем авто в зад не тукали? unsure.gif И спойлер установлен не на крыше,а на крышке багажника.Если я о том.
 
+Quote Post


21 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:14