Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >  
Reply to this topicStart new topic
> Бортовой компьютер для Toyota, опыт эксплуатации Multitronics
Oleg71
сообщение 7.5.2013, 7:35
Сообщение #341

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 6.12.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Сегодня подключил показание форсунок с бензиновых и газовых, теперь расход и время форс. кажет по отдельности и главное очень точно. стоит бак расчётный. по ДУТ расход не точный, даже не стал подключать.
 
+Quote Post
gryaznij
сообщение 7.5.2013, 19:55
Сообщение #342

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 4.11.2011
Город: Новомосковск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Oleg71 @ 7.5.2013, 8:35) *
Сегодня подключил показание форсунок с бензиновых и газовых, теперь расход и время форс. кажет по отдельности и главное очень точно. стоит бак расчётный. по ДУТ расход не точный, даже не стал подключать.

Это на Д-4 ?
 
+Quote Post
Oleg71
сообщение 8.5.2013, 3:00
Сообщение #343

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 6.12.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(gryaznij @ 8.5.2013, 2:55) *
Это на Д-4 ?
нет, в подписи двига
 
+Quote Post
gryaznij
сообщение 8.5.2013, 6:31
Сообщение #344

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 4.11.2011
Город: Новомосковск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Oleg71 @ 8.5.2013, 4:00) *
нет, в подписи двига

Извиняюсь на подпись я и не посмотрел, а вот в профиле правый руль увидел.
 
+Quote Post





 

@ltyshka
сообщение 20.6.2013, 13:46
Сообщение #345

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 20.2.2010
Город: Бишкек
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


сделал калибровку БК, показывает точно, расход по трассе составил 8 литра на 100 км.



RAV4-II, (США) 2 л, 150л\с, АКПП, 4WD, 5 дверей, 1AZ-FE, белый жемчуг, 2002 год.
 301852775  
+Quote Post
gryaznij
сообщение 20.6.2013, 22:28
Сообщение #346

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 4.11.2011
Город: Новомосковск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(@ltyshka @ 20.6.2013, 14:46) *
сделал калибровку БК, показывает точно, расход по трассе составил 8 литра на 100 км.

У меня тоже такой расчход бывает если конечно шнурки на педаль положить, если по трассе то кратен средней скорости тоесть едеш 100 расход примерно 10 если без кондея. С прицепом 400-500кг другая история 16.5л на 100км на маршруте 2500км. На прогретом без потребителей на холостм комп показывает мин 0.65 л\ч сейчас летом. Средний расход по городу с кондеем 12-12.5 л\ 100км.
 
+Quote Post
mo-mon
сообщение 14.11.2013, 17:41
Сообщение #347

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 4.10.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Прочитал эту тему, на сайте multitronics.ru информацию почитал, и в итоге один вопрос остался. Функционируют ли БК на RAV 4 (2) прав.руль 2004 года? В описании до 2003, и в форуме люди подключают на машины 2003 и старше. У кого RAV 2004 и младше?кто нибудь подключал на такие машины БК?
Заранее спасибо.



RAV4(2004)
 
+Quote Post
starcraf
сообщение 27.12.2013, 13:30
Сообщение #348

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 26.12.2013
Город: Одесса
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем доброго дня!
Попытался прогуглить инет на тему подключения БК к Раву....все дороги ведут сюда.
Может кто сталкивался с подключением Multitronics TC 750 к RAV4(III) 2007, 2,4л, араб.
Кто, что скажет...особенности подключения, наличие совместимого протокола, удобство
пользования при ярком освещении и т.п.
Прикрепленный файл  БК.jpg ( 35,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 986
 
+Quote Post
gryaznij
сообщение 27.12.2013, 18:59
Сообщение #349

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 4.11.2011
Город: Новомосковск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(starcraf @ 27.12.2013, 14:30) *
Всем доброго дня!
Попытался прогуглить инет на тему подключения БК к Раву....все дороги ведут сюда.
Может кто сталкивался с подключением Multitronics TC 750 к RAV4(III) 2007, 2,4л, араб.
Кто, что скажет...особенности подключения, наличие совместимого протокола, удобство
пользования при ярком освещении и т.п.
Прикрепленный файл  БК.jpg ( 35,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 986

У меня такой стоит на втором равике японце, и если он почти полностью понимает японца то по идеи комп всеяден, и должен конектится без проблем. Пользование при разной освещённости без проблем, всё регулировки есть в настройках.
 
+Quote Post





 

Nurgeldi
сообщение 27.12.2013, 20:06
Сообщение #350

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 30.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(gryaznij @ 27.12.2013, 22:59) *
У меня такой стоит на втором равике японце, и если он почти полностью понимает японца то по идеи комп всеяден, и должен конектится без проблем. Пользование при разной освещённости без проблем, всё регулировки есть в настройках.

тоже самое и у меня. Такой же МК-750. У меня тоже японец. Раф4(II). Подключил к разъёму диагностики сам, без постороней помощи, не имея никакого опыта. Настроил по инструкции. Работает отлично! Глюков нет. Одно удовольствие!))) кстати, и цвета(подсветки) настроил на свой лад. Вооще зашибись!))) совет начинающим пользователям БК МК-750: будьте чуть чуть внимательны к руководству и инструкции, и всё будет Ок! wink.gif
 998905795795  
+Quote Post
starcraf
сообщение 27.12.2013, 20:41
Сообщение #351

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 26.12.2013
Город: Одесса
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем спасибо за ответ!
Завтра приходит заказ....буду ставить. Что и как, кому интересно, спрашивайте....отпишусь.
 
+Quote Post
Nurgeldi
сообщение 1.1.2014, 21:03
Сообщение #352

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 30.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Уважаемые! А кто нибудь обновлял самостоятельно версию прошивки м-кса? А то, тут вроде вышла в свет новая версия.. Думаю, надо вроде обновиться.. А с другой стороны- вроде как и эта версия (используемая) вроде как нормальная! ))) какие будут мнения?
 998905795795  
+Quote Post
gryaznij
сообщение 2.1.2014, 8:10
Сообщение #353

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 4.11.2011
Город: Новомосковск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Я обновлял примерно полгода назад. Всё прошло нормально. Там есть програмулина, сначала с её помощю сохраняеш все настройки, потом заливаеш новую прошивку, потом опять через прогу заливаеш свои настройки. По ощущениям всё тоже самое, только более точно расхоы считает, до сотых, другова особо не заметил.
 
+Quote Post
starcraf
сообщение 4.1.2014, 15:32
Сообщение #354

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 26.12.2013
Город: Одесса
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем Доброго дня и с Новым годом!
Установил Multitronics TC 750 на RAV4 2,4л, 2007г.
Есть некоторые проблемы с девайсом:
1. При работающем двигателе через 15-20 сек.
гаснет дисплей, информация не доступна, после повторного нажатия на любую кнопку «просыпается».( виртуальный замок зажигания включен, чувствительностью игрался)
2. Не стабильно отображается информация на дисплеи: появляются и исчезают данные, протокол авт. определяется то CAN, то CAN Toyota. (при ручной установке протокола, также не стабильно отображается инф.) Такое чувство, что теряется протокол, но при этом на ручной, определенной установке протокола, та же свистопляска с данными на дисплее.
 
+Quote Post
ДоминатоР27
сообщение 15.1.2014, 8:17
Сообщение #355

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 18.3.2012
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Люди помогите с Калибровкой расхода топлива.
А именно, читаю инструкцию 11 страница. Написано: Перед проведением калибровки выставите вручную к-т коррекции так, чтобы расход топлива на холостом ходу составлял около 1 литра в час.
Что значит это "К-Т"? и как его выставить до 1 литра в час ? У меня сейчас показывает 0,01 литра в час. Как исправить я реально не врубаюсь. HELP PEOPLE, HELP.
 
+Quote Post





 

ДоминатоР27
сообщение 15.1.2014, 8:17
Сообщение #356

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 18.3.2012
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(starcraf @ 4.1.2014, 23:32) *
Всем Доброго дня и с Новым годом!
Установил Multitronics TC 750 на RAV4 2,4л, 2007г.
Есть некоторые проблемы с девайсом:
1. При работающем двигателе через 15-20 сек.
гаснет дисплей, информация не доступна, после повторного нажатия на любую кнопку «просыпается».( виртуальный замок зажигания включен, чувствительностью игрался)
2. Не стабильно отображается информация на дисплеи: появляются и исчезают данные, протокол авт. определяется то CAN, то CAN Toyota. (при ручной установке протокола, также не стабильно отображается инф.) Такое чувство, что теряется протокол, но при этом на ручной, определенной установке протокола, та же свистопляска с данными на дисплее.


1.Нужно не только поставить "виртуальный замок" но и еще его включить, только в каком меню это происходит я не помню. Вроде так: При виртуальном замке зажигания: длительным нажатием на "S", зайдите в "дисплей установок" - далее "Управление", выберите "вирт. замок" и кнопкой "Set" выставите значение "Вкл". А вообще лучше всего подключить МК к зажиганию, к примеру к проводу от магнитолы именуемым Remote и выставить в МК значение "Физический замок." Делов на 5 мин.

На счето второго, я хз. Может контакт на диагностическом разьеме плохо контачит, попробуй почистить.
 
+Quote Post
gryaznij
сообщение 15.1.2014, 9:02
Сообщение #357

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 4.11.2011
Город: Новомосковск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(ДоминатоР27 @ 15.1.2014, 9:17) *
Люди помогите с Калибровкой расхода топлива.
А именно, читаю инструкцию 11 страница. Написано: Перед проведением калибровки выставите вручную к-т коррекции так, чтобы расход топлива на холостом ходу составлял около 1 литра в час.
Что значит это "К-Т"? и как его выставить до 1 литра в час ? У меня сейчас показывает 0,01 литра в час. Как исправить я реально не врубаюсь. HELP PEOPLE, HELP.

В меню установок есть пункт "поправки", там прибавляеш расход топлива и смотриш потом на расход л\ч, если мало прибавляй ещё и так пока до 1л\ч не будет. Но это можно и не делать, там в инструкции написано как ещё калибровку расхода делать, дословно не скажу но примерно процес такой: заливаеш полный бак под горло, обнуляеш показания, ездиш 3\4 бака, потом опять заливаеш на той же колонке под горло, смотриш сколько залил по счётчику до граммов и эти показания вносиш в комп по инструкции, и он сам пересчитает поправку расхода топлива. Точность такой калибровки зависит от точности вашей колонки на которой запрвлялся. Я у себя так сделал раза два или три, в принципе всё нормально кажет, раница была очень маленькая.
Если у тебя японц двухлитровый, то я могу посмотреть на своём какая поправка по топливу у меня стоит, поставиш её а потом уже откалибруешся поточней как выше описал.
 
+Quote Post
starcraf
сообщение 15.1.2014, 10:02
Сообщение #358

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 26.12.2013
Город: Одесса
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(gryaznij @ 15.1.2014, 9:02) *
В меню установок есть пункт "поправки", там прибавляеш расход топлива и смотриш потом на расход л\ч, если мало прибавляй ещё и так пока до 1л\ч не будет. Но это можно и не делать, там в инструкции написано как ещё калибровку расхода делать, дословно не скажу но примерно процес такой: заливаеш полный бак под горло, обнуляеш показания, ездиш 3\4 бака, потом опять заливаеш на той же колонке под горло, смотриш сколько залил по счётчику до граммов и эти показания вносиш в комп по инструкции, и он сам пересчитает поправку расхода топлива. Точность такой калибровки зависит от точности вашей колонки на которой запрвлялся. Я у себя так сделал раза два или три, в принципе всё нормально кажет, раница была очень маленькая.
Если у тебя японц двухлитровый, то я могу посмотреть на своём какая поправка по топливу у меня стоит, поставиш её а потом уже откалибруешся поточней как выше описал.


Не согласен с заявлением, что не обязательно выставлять коэффициент расхода на ХХ. Это, по сути, первый этап калибровки, а затем действительно надо заправить полный бак сделать сброс и откатать не менее 25л бензина, снова залить полный и внести данные в эталонный расход.
Советуют выставлять коэф. расхода на ХХ исходя из половины объёма двигателя, то есть у меня объём 2.4л. , я выставляю 1.2. Причем выставлять коэф. надо на прогретом двигателе.
 
+Quote Post
starcraf
сообщение 15.1.2014, 10:06
Сообщение #359

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 26.12.2013
Город: Одесса
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ДоминатоР27 @ 15.1.2014, 8:17) *
1.Нужно не только поставить "виртуальный замок" но и еще его включить, только в каком меню это происходит я не помню. Вроде так: При виртуальном замке зажигания: длительным нажатием на "S", зайдите в "дисплей установок" - далее "Управление", выберите "вирт. замок" и кнопкой "Set" выставите значение "Вкл". А вообще лучше всего подключить МК к зажиганию, к примеру к проводу от магнитолы именуемым Remote и выставить в МК значение "Физический замок." Делов на 5 мин.

На счето второго, я хз. Может контакт на диагностическом разьеме плохо контачит, попробуй почистить.


Спасибо за совет....у меня, видимо, не было нормального контакта, передернул, сейчас все ОК.
 
+Quote Post
gryaznij
сообщение 15.1.2014, 10:08
Сообщение #360

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 4.11.2011
Город: Новомосковск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(starcraf @ 15.1.2014, 11:02) *
Не согласен с заявлением, что не обязательно выставлять коэффициент расхода на ХХ. Это, по сути, первый этап калибровки, а затем действительно надо заправить полный бак сделать сброс и откатать не менее 25л бензина, снова залить полный и внести данные в эталонный расход.
Советуют выставлять коэф. расхода на ХХ исходя из половины объёма двигателя, то есть у меня объём 2.4л. , я выставляю 1.2. Причем выставлять коэф. надо на прогретом двигателе.

И что изменится в конечном итоге если пропустить этот первый этап?
 
+Quote Post


20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 10:47