Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бывший владелец Тойота RAV4 2013, Моя машина сгорела на платной охраняемой парковке
Вадим Колесников
сообщение 27.3.2014, 5:19
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.3.2014
Город: Междуреченск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Я приобрел новый автомобиль "Тойота RAV4" 8 июля 2013 году на станции Тойота-центр Кемерово, цена комплектации "Престиж" 1 485 009 рублей. Прошёл за период эксплуатации ТО1 и ТО2 по условиям гарантии в авторизованном дилерском центре "Тойота", на автомобиль не устанавливалось никакого доп. оборудования, полностью заводская комплектация. 18 марта 2014 года, в 3 часа 48 минут мой автомобиль сгорел полностью находясь на платной охраняемой парковке. Машина была припаркована прямо перед будкой охраны в 3 метрах, перед лицом охранника. Пожарные тушившие пожар, исключили поджог, дознаватель ОНД г.Междуреченск г.Дорохов В.М. в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела исключил поджог. Я направил претензию продавцу автомобиля, а именно ООО "Бизнес Кар Кузбасс" г. Кемерово ул.Тухачевского 40/1 с предложением, согласно закона "О защите прав потребителей" расторгнуть договор купли-продажи. После этого машину забрали на станцию и пригласили меня на так называемую "проверку качества" автомобиля 26 марта 2014 года. На мой вопрос "кто будет производить оценку" мне пояснили, что специалисты станции, а эксперта они пригасят только в том случае, если я подпишу соглашение, что экспертиза будет проводиться за мой счёт. Вчера в 14-00 происходил осмотр машины. Друзья вы бы видели этот спектакль бедный Станиславский вчера за эти 40 минут клоунады не раз перевернулся в гробу, так хотелось крикнуть "Не верю". После так называемой проверки качества меня с моим товарищем, который тоже присутствовал при этом цирке 5 часов промурыжили на станции, предварительно заверив, что всё займет не более 1 часа, вручили две бумажки, которые так хотелось предложить работникам станции использовать по назначению, под названием "Акт ииследования" и "Техническое заключение". Так и что вы думаете,как говорят в Одессе, написал этот умник "Инженер- технолог ООО "Бизнес Кар Кузбасс" господин Тугарев А.Ю.", пряча своё хитрое лицо за широкими плечами двух молоденьких девочек, которых отправил вручать сии документы? Я думаю не надо давать трёх попыток, чтобы угадать-пункт 3) Пожар является следствием внешнего воздействия(поджога). Вот такое отношение у всеми любимой "Тойоты" к своим клиентам. И самое страшное, я понимаю, что это только начало!!!!!....... Любят нас на "Тойоте" только до тех пор пока нужно продать, а потом тоже "любят", но уже сзади, и без вазелина. Оооооочень боооольно!!!!!....Хотелось бы много ещё написать, но я думаю это уже будет ненормативная лексика в адрес данной организации, хорошо, что пишу сегодня. Хотел загрузить видео, не получается большой объем. Только фото.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
jizel
сообщение 27.3.2014, 5:38
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 749
Регистрация: 3.7.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 1071 раз(а)


КАК ЖАЛКО))))))))))) sad.gif sad.gif sad.gif


Поблагодарили:
 jizel-  
+Quote Post
Старший брат
сообщение 27.3.2014, 8:02
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


У моего земляка, во время путешествия по Казахстанской степи, сгорел УАЗ-Патриот, практически новый. Так Ульяновский Автомобильный Завод подарил ему новую такую же машину! Подробностей не знаю, но произошло это довольно быстро!
Так, что не падай духом, добивайся, и "стучись во все двери"! mad.gif
 89014403897  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 27.3.2014, 8:13
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Старший брат @ 27.3.2014, 10:02) *
У моего земляка, во время путешествия по Казахстанской степи, сгорел УАЗ-Патриот, практически новый. Так Ульяновский Автомобильный Завод подарил ему новую такую же машину! Подробностей не знаю, но произошло это довольно быстро!
Так, что не падай духом, добивайся, и "стучись во все двери"! mad.gif

Ульяновский завод не тойота ....
Жалко машинку и хозяина.
Одни не хотят отпинываются - не поджог ,другие естественно тоже самое - не гарантийный случай.
Вспоминается случай когда сгорела новая хонда CR-V и хозяйке предьявил дилер что из-за зарядко вставленной в гнездо прикуривателя. Мол гнездо предназначено для прикуривателя .Хотя ежу понятно что это бред



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

128
сообщение 27.3.2014, 8:19
Сообщение #5

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Вадим Колесников,
А по Вашему мнению - что случилось причиной пожара? что говорит сторож?
Может целесообразно столкнуть лбами Дилера и Полицию, а именно - письменно уведомить Полицию, что они не правильно квалифицировали данное происшествие и что поджог имел место быть согласно заключению ОД (приложив заключение эксперта)... А дилеру письменно написать что поджога не было (приложив бумаги от Полиции)... ну и соответственно потребовать вернуть деньги за машину в сроки предусмотренные ФЗООП.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 27.3.2014, 8:28
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Независимая экспертиза, плюс протокол об отказе о возбуждении уголовного дела, плюс грамотно составленный иск адвокатом, либо юр.
службой общества защиты прав потребителей и в суд.
100% выигрышное дело. Ещё и компенсируют судебные издержки и оплату независимой экспертизы.
Не опускайте руки!



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.


Поблагодарили:
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Dimon_37
сообщение 27.3.2014, 8:38
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 334
Регистрация: 1.3.2014
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Вадим Колесников @ 27.3.2014, 7:19) *
Я приобрел новый автомобиль "Тойота RAV4" 8 июля 2013 году на станции Тойота-центр Кемерово, цена комплектации "Престиж" 1 485 009 рублей. Прошёл за период эксплуатации ТО1 и ТО2 по условиям гарантии в авторизованном дилерском центре "Тойота", на автомобиль не устанавливалось никакого доп. оборудования, полностью заводская комплектация. 18 марта 2014 года, в 3 часа 48 минут мой автомобиль сгорел полностью находясь на платной охраняемой парковке. Машина была припаркована прямо перед будкой охраны в 3 метрах, перед лицом охранника. Пожарные тушившие пожар, исключили поджог, дознаватель ОНД г.Междуреченск г.Дорохов В.М. в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела исключил поджог. Я направил претензию продавцу автомобиля, а именно ООО "Бизнес Кар Кузбасс" г. Кемерово ул.Тухачевского 40/1 с предложением, согласно закона "О защите прав потребителей" расторгнуть договор купли-продажи. После этого машину забрали на станцию и пригласили меня на так называемую "проверку качества" автомобиля 26 марта 2014 года. На мой вопрос "кто будет производить оценку" мне пояснили, что специалисты станции, а эксперта они пригасят только в том случае, если я подпишу соглашение, что экспертиза будет проводиться за мой счёт. Вчера в 14-00 происходил осмотр машины. Друзья вы бы видели этот спектакль бедный Станиславский вчера за эти 40 минут клоунады не раз перевернулся в гробу, так хотелось крикнуть "Не верю". После так называемой проверки качества меня с моим товарищем, который тоже присутствовал при этом цирке 5 часов промурыжили на станции, предварительно заверив, что всё займет не более 1 часа, вручили две бумажки, которые так хотелось предложить работникам станции использовать по назначению, под названием "Акт ииследования" и "Техническое заключение". Так и что вы думаете,как говорят в Одессе, написал этот умник "Инженер- технолог ООО "Бизнес Кар Кузбасс" господин Тугарев А.Ю.", пряча своё хитрое лицо за широкими плечами двух молоденьких девочек, которых отправил вручать сии документы? Я думаю не надо давать трёх попыток, чтобы угадать-пункт 3) Пожар является следствием внешнего воздействия(поджога). Вот такое отношение у всеми любимой "Тойоты" к своим клиентам. И самое страшное, я понимаю, что это только начало!!!!!....... Любят нас на "Тойоте" только до тех пор пока нужно продать, а потом тоже "любят", но уже сзади, и без вазелина. Оооооочень боооольно!!!!!....Хотелось бы много ещё написать, но я думаю это уже будет ненормативная лексика в адрес данной организации, хорошо, что пишу сегодня. Хотел загрузить видео, не получается большой объем. Только фото.

а соседние машины не пострадали?
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 27.3.2014, 9:36
Сообщение #8

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3228 раз(а)


Цитата:
(Вадим Колесников @ 27.3.2014, 7:19) *
... на автомобиль не устанавливалось никакого доп. оборудования, полностью заводская комплектация. ...

И сигнализацию не ставили?




Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post
skialex
сообщение 27.3.2014, 10:16
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 27.3.2014, 11:28) *
Независимая экспертиза, плюс протокол об отказе о возбуждении уголовного дела, плюс грамотно составленный иск адвокатом, либо юр.
службой общества защиты прав потребителей и в суд.
100% выигрышное дело. Ещё и компенсируют судебные издержки и оплату независимой экспертизы.
Не опускайте руки!


А смысл всем этим заниматься, если есть КАСКО?
ИМХО пусть страховая решает с кого деньги брать, с кем судиться. Ей за это заплачено.
 
+Quote Post





 

Dimka3077
сообщение 27.3.2014, 10:41
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 26.3.2014
Город: Москва-Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Вадим Колесников @ 27.3.2014, 7:19) *
Я приобрел новый автомобиль "Тойота RAV4" 8 июля 2013 году на станции Тойота-центр Кемерово, цена комплектации "Престиж" 1 485 009 рублей. Прошёл за период эксплуатации ТО1 и ТО2 по условиям гарантии в авторизованном дилерском центре "Тойота", на автомобиль не устанавливалось никакого доп. оборудования, полностью заводская комплектация. 18 марта 2014 года, в 3 часа 48 минут мой автомобиль сгорел полностью находясь на платной охраняемой парковке. Машина была припаркована прямо перед будкой охраны в 3 метрах, перед лицом охранника. Пожарные тушившие пожар, исключили поджог, дознаватель ОНД г.Междуреченск г.Дорохов В.М. в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела исключил поджог. Я направил претензию продавцу автомобиля, а именно ООО "Бизнес Кар Кузбасс" г. Кемерово ул.Тухачевского 40/1 с предложением, согласно закона "О защите прав потребителей" расторгнуть договор купли-продажи. После этого машину забрали на станцию и пригласили меня на так называемую "проверку качества" автомобиля 26 марта 2014 года. На мой вопрос "кто будет производить оценку" мне пояснили, что специалисты станции, а эксперта они пригасят только в том случае, если я подпишу соглашение, что экспертиза будет проводиться за мой счёт. Вчера в 14-00 происходил осмотр машины. Друзья вы бы видели этот спектакль бедный Станиславский вчера за эти 40 минут клоунады не раз перевернулся в гробу, так хотелось крикнуть "Не верю". После так называемой проверки качества меня с моим товарищем, который тоже присутствовал при этом цирке 5 часов промурыжили на станции, предварительно заверив, что всё займет не более 1 часа, вручили две бумажки, которые так хотелось предложить работникам станции использовать по назначению, под названием "Акт ииследования" и "Техническое заключение". Так и что вы думаете,как говорят в Одессе, написал этот умник "Инженер- технолог ООО "Бизнес Кар Кузбасс" господин Тугарев А.Ю.", пряча своё хитрое лицо за широкими плечами двух молоденьких девочек, которых отправил вручать сии документы? Я думаю не надо давать трёх попыток, чтобы угадать-пункт 3) Пожар является следствием внешнего воздействия(поджога). Вот такое отношение у всеми любимой "Тойоты" к своим клиентам. И самое страшное, я понимаю, что это только начало!!!!!....... Любят нас на "Тойоте" только до тех пор пока нужно продать, а потом тоже "любят", но уже сзади, и без вазелина. Оооооочень боооольно!!!!!....Хотелось бы много ещё написать, но я думаю это уже будет ненормативная лексика в адрес данной организации, хорошо, что пишу сегодня. Хотел загрузить видео, не получается большой объем. Только фото.

сочувствую!
не помню где читал, помоему в красноярске случай был, там камри сгорела, и дилер поменял на новую, просто надо не опускать руки!
 
+Quote Post
Вадим Колесников
сообщение 27.3.2014, 10:59
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.3.2014
Город: Междуреченск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Dimon_37 @ 27.3.2014, 10:38) *
а соседние машины не пострадали?

Пострадали
 
+Quote Post
Вадим Колесников
сообщение 27.3.2014, 11:01
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.3.2014
Город: Междуреченск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 27.3.2014, 11:36) *
И сигнализацию не ставили?

Заводская комплектация!!!!!!
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 27.3.2014, 11:03
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(skialex @ 27.3.2014, 12:16) *
А смысл всем этим заниматься, если есть КАСКО?
ИМХО пусть страховая решает с кого деньги брать, с кем судиться. Ей за это заплачено.

Плюсуюсь.Но,необходимо четкое понимание какие документы нужны страховой!



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Вадим Колесников
сообщение 27.3.2014, 11:10
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.3.2014
Город: Междуреченск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(128 @ 27.3.2014, 10:19) *
Вадим Колесников,
А по Вашему мнению - что случилось причиной пожара? что говорит сторож?
Может целесообразно столкнуть лбами Дилера и Полицию, а именно - письменно уведомить Полицию, что они не правильно квалифицировали данное происшествие и что поджог имел место быть согласно заключению ОД (приложив заключение эксперта)... А дилеру письменно написать что поджога не было (приложив бумаги от Полиции)... ну и соответственно потребовать вернуть деньги за машину в сроки предусмотренные ФЗООП.

Зачем моё мнение есть заключение пож.надзора, где чётко прописана причина возгорания, есть фото отчёт.Сторож не спал, говорит, что за полчаса до возгорания делал обход. Сейчас 2 часа общался с дознователем объяснил где тойотовцы увидели поджог. Он долго катался от смеха, читая их заключения. Для примера показал мне штук 10 фото с поджогами - это, как говорят в Одессе, две большие разницы, на мой случай никак не похоже.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 27.3.2014, 11:15
Сообщение #15

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4791 раз(а)


что такого смешного в действиях ОД?
всё укладывается в совковую бизнес-логику

1. клиент = лох
2. если клиент не лох, см. п.1
из этого цикла од можно вывести только через суд, судя по его поведению



Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post





 

Рафаил4
сообщение 27.3.2014, 11:18
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 27.3.2014, 13:15) *
из этого цикла од можно вывести только через суд, судя по его поведению

Йес и судится пусть страховая после того как возместить ущерб по каске



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Вадим Колесников
сообщение 27.3.2014, 11:19
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.3.2014
Город: Междуреченск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 27.3.2014, 13:15) *
что такого смешного в действиях ОД?
всё укладывается в совковую бизнес-логику

1. клиент = лох
2. если клиент не лох, см. п.1
из этого цикла од можно вывести только через суд, судя по его поведению

Енто точно.
 
+Quote Post
Marko
сообщение 27.3.2014, 11:25
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 1469 раз(а)


Действительно не понимаю проблему. Ну сгорела, и что? Может быть 100 самых разных причин, почему это произошло (от поджога до брака в аккамулятроной батареи, в результате чего произошло замыкание и возгорание). И это проблема полиции и страховой компании искать истинные причины произошедшего,.

Потребителю должно быть не важно, почему это произошло. Машина новая (менее 1 года от даты продажи), значит в 90 (100?) процентов случаях оформлена КАСКО. И это проблема страховой компании. Она выплачивает владельцу авто сумму, на которую данный автомобиль быд застрахован. Всё, проблема решена.

Другой момент, если КАСКО не было на данный авто. Тогда как-то понятны попытки автора темы искать причины произошедшего и его желание переложить ответственность за данный пожар на автопроизводителя (представляющего его диллера), дабы получить компенсацию от них. Но и действия диллера тоже понятны. Оно им надо (эти убытки, если есть вероятность поджога?). Так что я диллера понимаю прекрасно. Вот данные независимой экспертизы они уже не смогут просто так игнорировать.

В таком случае сначало надо взять бумажную справку от пожарных (о причинах пожара), а потом надо делать независимую экспертизу (как положено, с вызовом диллера телеграммой на данную экспертизу) а после на основании данной экспертизы письменно требовать от диллера выплаты компенсации.
Если же после этого диллер откажется, то тогда уже (всё в рамках закона) подавать на диллер в суд с требованием о признание брака данного экземпляра товара (который привёл к пожару) и на основании этого выплате компенсации. Но ответчик может и оспорить это решение в суд вышестоящей инстанции... В общем это от 1 года до 1,5 лет будет длиться данная судебная волокита. Но это законный путь и он правильный. Более того, это финансово выгодный путь, так как в исковом требовании можно указать и выплату не только стоимости авто, но и компенсации за каждый день просрочки выплаты (так как диллер отказался добровольно возмещать стоимость авто на основании справки от пожарных и независимой экспертизы). А это 1/300 ставки рефинансировании ЦБ за каждый день. Короче можно и заработать на судебном процессе. И потом на выигранные деньги купить аж два РАВ4 ))) Всё что не происходит - к лучшему! )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 27.3.2014, 11:30
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 27.3.2014, 13:25) *
Действительно не понимаю проблему. Ну сгорела, и что?

Прикол весь в том, что ТС создал аж две темы для обсуждений,но ни в одной из них нет упоминания есть у него каска или нет lol.gif



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Marko
сообщение 27.3.2014, 11:34
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 1469 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 27.3.2014, 13:30) *
Прикол весь в том, что ТС создал аж две темы для обсуждений,но ни в одной из них нет упоминания есть у него каска или нет lol.gif


две темы? странно... вторую тему тогда удалю...
но судя по всему КАСКО у него нет.... )))))) Иначе он бы тут не писал... Делаем ставки? smile.gif
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:35