Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Санчес КРСК. Поблагодарили: 8665 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.6.2017, 17:42 Разъём в багажнике
Зависит от схемного решения.
Еще раз - режим работы прикуривателя: кратковременный. Либо длительный с низким потреблением 2...3 А.
Режим работы силовой розетки - длительный , с токами до 7-8А. (100Вт)
Не тереби судьбу ))
kasper2k, Sakura-San, РАВ4 Надежды,
26.6.2017, 16:39 Непонятки с аккумулятором
Функционал из описания узкоглазым ниндзя не очень понятен.
Меня полностью устраивает мультиметр. Ток утечки эта штука все равно не измеряет...чего не хватает так минимального напряжения при пуске авто, тестер мой это не измеряет.
kasper2k, Sakura-San,
26.6.2017, 11:25 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Александр_064 @ 26.6.2017, 11:31) *
Почитал тему, решил добавить свои наблюдения)
Про аккумулятор) На моем авто на аккумуляторе вокруг пробок появились следы электролита (как бы запотевание). При очередном ТО обратил внимание дилера на это. После ТО аккумулятор был аккуратно вытерт тряпочкой а клеммы покрыты синим лаком) Однако через пару дней следы электролита появились вновь. В пробках есть вентиляционные отверстия для отвода газов. Вывернув и разобрав пробки самостоятельно обнаружил, что эти отверстия-фикция. Внутри пробки они перекрыты прокладками из белого материала. Пришлось просверлить дырочки в них и о чудо)) Следов электролита больше нет, газы отводятся, аккумулятор чист.
Это к вопросу о качестве комплектующих Рав4, работе дилеров и их отношению к производителей Тойоты к потребителю.


Если потратить время не на сверление дырочек в пробках а на изучение теории станет ясно, что явных дырочек там быть не должно - для исключения вытекания электролита при переворачивании. Делается лабиринтная система - как минимум. И откуда это "запотевание " в такой батарее берется.
А белый пористый материал пропускает воздух, задерживая аэрозоль электролита.
Это к вопросу о уровне экспердных мнений о машине в целом по работе на ней аккумулятора.
golosoff, Sakura-San,
26.6.2017, 7:57 Разъём в багажнике
Цитата:
(BatrakovSV @ 26.6.2017, 8:48) *
Т.е. насос это как утюг, чайник, лампа накаливания и т.д. При снижении напряжения снижается и мощность.
Но есть же электроника в авто которая работает на постоянной мощности?

Про лампы, моторы и утюги. Заводишь авто(поднимаешь бортсеть до 14) - лампы ярче, компрессор быстрее качает, утюг греет быстрее ( мощность повышается)
С постоянной мощностью будет работать устройство которое контролирует ток. Тоесть напрямую с 12в не работает. К примеру в некоторых фашистских авто где лампочки зажигает микросхема - она контролирует ток через лампу, при запуске авто лампы светятся с той же яркостью ( той же мощностью).
А все остальное что имеет неизменное сопротивление - будет подчиняться закону ома.
kasper2k, Sakura-San,
26.6.2017, 7:40 Разъём в багажнике
Цитата:
(BatrakovSV @ 26.6.2017, 8:26) *
Санчес и Sakura-San, это говорю про преобразователи и про устройства подключаемые в прикуриватель.
Я лично измерял силу тока при подключении инвертора 12В на 220В и преобразователя постоянного тока с 12В на 19В.
И всегда при снижении напряжения аккумулятора сила тока возрастала. Речь идет о силе тока от аккумулятора в инвертор или преобразователь.
И это логично ведь потребляемая мощность конечного устройства остается неизменной!
Я думаю, что при подключении компрессора на заглушенном и на заведенном авто сила тока "приходящая" в прикуриватель будет отличатся на 10%.
Я ошибаюсь? Или это относится к преобразователям, а компрессоре его нет.


Именно !
В случае с преобразователем при снижении напряжения питания для поддержания той же мощности на нагрузке он увеличивает потребляемый ток. Ток потребляемый от источника своего питания. Насос и прочее что работает непосредственно от бортсети увеличивают мощность с увеличением напряжения питания.
kasper2k, Sakura-San,
26.6.2017, 4:45 Разъём в багажнике
Точных данных нет по сечению.
Но у меня точные данные что я много раз видел спекшиеся провода от того что люди включали в прикуриватель насосы и попогреи.
kasper2k,
25.6.2017, 8:59 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(clakson @ 25.6.2017, 9:47) *
Нормальная и очень интересная у меня жизнь, ТВ вот только не смотрел лет 5... нет времени.

Про заказ частично верно. Действительно заказала TOYOTA, своим безразличием и понижением качества. Выбором слабых поставщиков. Я искренне хочу чтобы наш Рав4 не ломался, я не проводил так много времени на сервисе. Если честно у меня есть серьёзные возможности в решении любых технических проблем. Мне за людей обидно, которые верят TOYOTA, ведь НАС кидают! И кидают по крупному! Надоело молчать!

А он ломается?
аккумулятор это не рав. Это расходник...
А кидает не Тойота а люди. Раз ты сам допускаешь что привовровывать на рабочем месте это норма - почему ждешь другого отношения к себе?
Sakura-San,
25.6.2017, 8:48 Разъём в багажнике
Цитата:
(BatrakovSV @ 25.6.2017, 9:14) *
Здравствуйте.
Подскажите 60 Вт. штатный прикуриватель выдержит?
Какое сечение проводов там непосредственно к прикуривателю "приходит"?
Или какую максимальную мощность можно подключить на 30 мин.?
На короткобазных RAV4 c левым рулем (в отличии от 5-ти дверок) дополнительная розетка не устанавливалась.

Кратковременно. Очень.
1 кв. мм максимум
Розетка прикуривателя не рассчитана на продолжительную нагрузку. Максимум это всякие зарядки . Больше 2-3 А я бы не нагружал. Длительно.
BatrakovSV, kasper2k,
25.6.2017, 5:16 Непонятки с аккумулятором
Цитата:
(kasper2k @ 25.6.2017, 5:33) *
5+

там скорее всего 6... по пятибальной.
kasper2k, РАВ4 Надежды,
25.6.2017, 5:13 Подскажите по соответствию уровня топлива со шкалой стрелки уровня.
Создать новый прибор на основе штатного измерителя. На микропроцессоре. (что бы легко нелинейность исправить)
Откалибровать заливая по литру топлива. Будет идеально.
РАВ4 Надежды,
25.6.2017, 5:10 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Это не машина такая.
Это человек такой.
clakson
думаю у тебя в жизни трудностей - выше крыши, Извини.

Я поддерживаю мнение что статья -заказ. Только не на конкретного дилера - а просто "опускание" конкретной модели.
Asdif, Sakura-San,
23.6.2017, 16:57 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(clakson @ 23.6.2017, 17:21) *
Были такие мысли в 2014 году зимой, когда начались проблемы с АКБ. С немцами да и старыми Тойотами я такого не знал. Конечно начал искать причину, ниже фото измерений.

Сразу после подключения, без ключевой доступ, отсюда такие цифры
[attachment=153302:IMG_6455.JPG]

Система "спит" Это кушает Охранный комплекс
[attachment=153295:IMG_6465.JPG]

Если у вас цифры лучше скажите. Потом с форума понял, что это у многих так с АКБ. Сигнализация с автозаводом по напряжению, помогла не знать проблем с севшем АКБ. В итоге про проблему забыл, жена не жаловалась. Но зимой машина заводилась почти каждый день.
Электролит не выкипает у нормального АКБ. Так и мой когда то выглядел, но уже тогда работал плохо. Иначе для чего бы я стал мерить расход? Верил Тойоте, что АКБ новый, с ним проблем быть не должно. Искал причины быстрой разрядки АКБ. А оказалось что наш АКБ на новом тогда ещё Рав 4 только по приборам Тойота был нормальный, на самом деле мусор.

Первое измерение - да , машина не уснула. Во внимание не берем.
Второе измерение. Тут все зависит что за система стояла....и авто там несмотря на то что уснуло, оно тем не менее имеет ток потребления . От20 до 30 мА. Поэтому из показаний китайского тестера , который скорее всего при отсутствии тока уже не ноль показывал а 0.01, отнимаем....70- 30= 40 мА. Что в принципе норма для сигнализации с кан шиной. Если присутствовал GSM / GPS то тем более. В общем ток в 70 мА абсолютно не повод бить тревогу. Это в допускаемых пределах. Вообще нужно было измерять на другом пределе - так точнее.На миллиамперах.И тем более не повод пользоваться автозапуском по напряжению. У меня такое же потребление и авто стоящее по паре /тройке суток на морозе прогревается предпусковым а после старт автозапуском. Вечером с работы снова тот же процесс. Никаких подзарядов для профилактики в межсезонье. Только доливка водички. Ибо моя батарея самая примитивная - Тюмень. Никаих примесей в виде кальция и прочих . Учитывая напряжение заряда в 14.5 в - активно теряет водичку.
выкипание воды не зависит от нормальности акб, оно зависит от типа батареи, от конструкции и напряжения заряда. В свежих авто обычно напряжение ограничивают 14.0 вольтами - как раз что бы избегать потери водички. У тебя на авто стоит обычная обслуживаемая батарея - она никогда не будет стерильной сверху. Что случилось с твоей батареей при таком токе потребления - загадка. Скорее это брак ...
clakson, golosoff,
23.6.2017, 12:08 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(clakson @ 23.6.2017, 13:05) *
Извините, это уже частная информация. Ребят подставлять не хочу.

Это как?
Я хочу что бы относились к автомобилю хорошо но пусть воруют? Половина описанных проблем это именно отношение людей к своим обязанностям - а ты это еще и поощряешь .
Получается ты спокоен что тебя недоливают масла но за акб ты готов горло перегрызть? biggrin.gif
DS163,
23.6.2017, 10:58 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Если заряженная акб села за час упражнений дверью - тут никакой прибор не нужен уже. Акб на помойку.
clakson, golosoff,
23.6.2017, 10:11 При выключении зажигания не отключается масса
Работают часы и магнитола
Цитата:
(pvip @ 23.6.2017, 10:43) *
Ха, у меня походу такая же хрень произошла, причем сразу как я поставил его. речь о прикуривателе который в багажнике
я поставил в штатное гнездо прикриватель от рав4.2, колодка там другая, штатную колодку отрезал и прикрутил новую, сука каждый раз себя ргуаю что не пропаиваю - лень.
короче два подключения компрессора и прикуриватель более не дает питание smile.gif

В прикуривателе обычно присутствует собственный предохранитель. Гугли ремонт прикуривателя тойота
kasper2k,
23.6.2017, 9:18 Как подключить регистратор
как подключить регистратор
Цитата:
(AL280 @ 23.6.2017, 8:40) *
Никто не отделял камеру от видеорегистратора?
На какое расстояние возможно относить камеру от видеорегистратора?

Дело в том, что:
1)Присоска видеорегистратора бесполезна в жару. Регистратор постоянно отпадает. Это физика .. .)) Пробовал и на стекло и на панель перед стеклом. Сделал на магните от динамика, но и это уже не устраивает.
2) Видеорегистратор - лишний элемент и в без того плохом переднем обзоре (широкие передние стойки, боковые зеркала, салонное зеркало низковато). Не раз попадал в ситуацию, что пешехода не вижу . . .))

Хочу отделить регистратор от камеры и расположить его под ГУ, ближе к прикуривателю . . . или другом удобном месте, а камеру - на зеркало или ниже.


Практически невыполнимо.
Матрица с оптикой расположена на плате в непосредственной близости от микропроцессора. С которым соединяется большим количеством соединений. Это не USB камера...

Самый правильный выход- компактный видеорегистратор. Не реклама- у меня SJ Cam 4000 установлен за зеркалом. Я его вообще не вижу...
У тебя понятно другой конструктив но найти место возможно.
AL280,
23.6.2017, 5:43 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(clakson @ 22.6.2017, 22:49) *
Потому как НЕТ ТАКОГО МЕСТА у ТОЙОТЫ!

я, в отличие от тебя, в машинах ручками своими полазил. И мне не нужно рассказывать что у кого есть )))
У тебя уровень познаний о авто среденстатистического юзера - сюда бензин, а туда масло. (это по твоим ответам)
Поэтому я с тобой дискутировать на эту тему больше не буду.

Продай и всего делов.
golosoff, Peter msk, Sakura-San,
23.6.2017, 2:02 При выключении зажигания не отключается масса
Работают часы и магнитола
avlabar
у тебя все очень плохо. Из за любви к компрессорам в прикуриватель у тебя провода в жгуте грелись и где то спеклись с постоянным плюсом. Ко мне таких машин куча приезжала. Вскрывай жгут по пути следования провода.
Сделай компрессору крокодилы для подключеня к акб.
kasper2k, pvip, Sakura-San, vitalik564, РАВ4 Надежды,
22.6.2017, 15:10 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(raspadski @ 22.6.2017, 15:54) *
Что там много проблем на новых БМВ и Роверах (или речь про Land Rover) или не очень то и новые?
ИМХО качество у Toyota обычное. Тельняшку рвать за неё точно не стал бы. Как и у всех сочетание вероятностей отказов на каком-то авто лучше, на каком-то хуже. И чем меньше ОД (да хоть кто) ковыряется в автомобиле, тем ему (автомобилю) лучше.

А в том что там проблема может возникнуть в таком месте, в котором у тойоты она возникнуть не может.В принципе. Потому что много деталюшек сделано из овна ...
Я тельняшку не рву (но мы на сайте тойоты, не правда ли ? ), меня слова топикстартера мягко говоря удивили. Проблемы у него....у него не с автомобилем проблемы.
Asdif, Sakura-San,
22.6.2017, 14:49 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Sakura-San @ 22.6.2017, 14:56) *
Санчес КРСК
Интересное наблюдение:
Утром, увидев этот трактат автора, хотел ответить точно также как ты: по пунктам...
О чём это говорит? Об одинаковом профиле образования? biggrin.gif


Ну вот .....два зануды мы. biggrin.gif
Roman Cooper, Sakura-San,
22.6.2017, 10:46 Непонятки с аккумулятором
Цитата:
(Sakura-San @ 22.6.2017, 8:01) *
А что мешало померять напржение непосредственно на выводах АКБ и сравнить с напряжением на проводах,
чтобы исключить влияние переходного сопротивления контактов?


Отсутствие профильного образования. Ну...или навыков каких то.
Мы в физике космоса то же плаваем biggrin.gif
Sakura-San,
22.6.2017, 10:43 При выключении зажигания не отключается масса
Работают часы и магнитола
Цитата:
(avlabar @ 22.6.2017, 6:42) *
если при выключеной магнитоле с выдвинутым экраном снять панель, магнитола перестаёт играть и экран задвигается внутрь. По моему это означает что магнитола переходит в спящий режим.
Ток на неё конечно продолжает поступать, но в спящем режиме она потребляет несравнимо меньше чем с горящим экраном и работающим радио модулем не говоря уже о работающих колонках

не ....ты конечно думай. Но магнитола продолжает жрать. Естественно меньше чем поющая ..но тем не менее в разы больше положенного.
kasper2k,
22.6.2017, 5:47 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
1. Прочитал несколько раз.....причем тут надежность. Тебя просто развели.
2. Снова. Надежность автомобиля тут причем. Это нештатное оборудование которое живет по своим законам. Неизвестно как установленное.
3. Читаем пункт 2
4. Читаем пункт 2
5. Штатный? Опять же тойота парковочники не делает.
6. Читаем пункт 1...Тебя развели.
7. А что еще пару раз про масло не написал...???
8. Ты не компетентен в этом вопросе, и тебе навешали лапши на уши. Это если по простому. Даже при отсутствии каких то датчиков( а скорее всего это имелся ввиду температурный) ВСЕ автозапуски имеют время работы двигателя. Программируемое. Или снова кривые руки установщиков доп оборудования.
9. Какое отношение это имеет к надежности авто?
10. Чудес не бывает....ты походу сам не знаешь что произошло.
11. Сьезди в другой сервис. Найди причины- обсудим.
12. Сьезди в другой сервис. Найди причину - обсудим.
13. Шедеврально !!!! У меня ТААААКАЯ Х...ня приключилась !!!! Но я не расскажу. Но это очень плохо .

ну и что в итоге?
А то что из проблем автомобиля я вижу не открывшуюся крышку багажника( если она электро то она могла тупо примерзнуть).
А тебе рекомендую купить бмв или ровер. И знакомится с НАСТОЯЩИМИ проблемами.
Asdif, golosoff, Sakura-San, vovan74,
22.6.2017, 5:09 При выключении зажигания не отключается масса
Работают часы и магнитола
В износ контактной группы вызывающий не пропадание АСС а появление- не верю.
Скорее как описал РАВ4 Надежды - что то криво подключено. В том числе сигнализация...даже если ею не пользуешься. Тем более если сигнализация имеет режим автозапуска или турботаймера.


Цитата:
Теперь на ночь снимаю панель магнитолы она отключается, а часы горят всю ночь, хорошо что жрут мало АКБ не сильно напрягают.

магнитола при этом не отключается а продолжает жрать акб. Часы горящие - тоже хорошо поедают акб.
avlabar
магнитола без ключа включается?
Вообще должна выключаться ( и часы то же) не при выключении зажигания а при выключении АСС
РАВ4 Надежды,
22.6.2017, 5:01 ТЕРМОСТАТ
РАВ4 Надежды
стрелка температуры гулять в ТАКИХ пределах не должна ни при каких обстоятельствах. Виноват ли тут термостат а не датчик,прибор - надо смотреть.


8891us
Вова Лермонтовский
Вообще я с вами абсолютно согласен. В других узлах ))
Качество современных запчастей увы оставляет желать лучшего.Это да...Но 10 лет, как минимум, работы термостата не могут пройти даром - я свой первый раз менял, все работало - но на теле были задиры. Значит подклинивал.
С другой стороны обычно клинит в открытом состоянии- даже если заклинит, не очень критичная неисправность. Двигаться можно...до СТО.
vodkanah, РАВ4 Надежды,
22.6.2017, 4:52 Подскажите по соответствию уровня топлива со шкалой стрелки уровня.
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 21.6.2017, 22:34) *
Собственно САБЖ.
Задолбало уже это не соответствие - стрелка на "Е" показывает, а в баке еще литров 10-15. Лампочка при этом не горит. А загорается лампочка, когда стрелка "упадет" за "Е" и показывает на бензоколонку.

Ничего не сделать.
На более свежих авто нет терморезистора на лампу. Данные с датчика обрабатываются проциком и выдаются на прибор и лампу. Там адекватно все.
kasper2k, РАВ4 Надежды,
22.6.2017, 2:51 Непонятки с аккумулятором
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 21.6.2017, 20:47) *
Санчес КРСК
Ты полагаешь, что у него три банки замкнуло?

Не Вова....ничего не предполагаю. Я ж писал выше - дальше битва экстрасенсов.
В чем я уверен точно - в севшей акб. Потому как нет в автомобиле потребителя способного просадить батарею при включении ЗАЖИГАНИЯ (не стартера) до 6 вольт.
Sakura-San, РАВ4 Надежды,
21.6.2017, 13:55 Непонятки с аккумулятором
Цитата:
(pvip @ 21.6.2017, 14:30) *
ну ладно, АКБ буду менять, так или иначе его срок на исходе

ну вот все равно не понятно мне, почему с дергача на 40 км на второй передаче не завелся?
гена то крутит, и значит напруга в бортовой сети есть, ведь когда на заведенном моторе отключаешь минусовую клему АКБ мотор и потребители работаю...
PS:пошел ставить новый АКБ

Ты пишешь чтотпри включенном зажигании 6 вольт. На ходу , при вращении генератора может вырабатываться энергия - при достаточном возбуждении генератора. Возбуждается он увы не постоянными магнитами а электрическими, которые опять же питаются от смешных 6 вольт. Чтоибы двигатель продолжал работать на генераторе он должен перейти на самовозбуждение...а с 6 вольтами он этого не сделает.
вообще можно олько гадать что и как у тебя было - потому что это неисправный автомобиль. А тм может быть все что угодно.
Ты описал что при включенном зажигании в сети 6 вольт. Это означает что акб разряжен. Разряжен он может быть от того что он сломался, или от того что его разридила бортсеть или от того что его не заряжал генератор. Все...дальше уже битва экстрасенсов.
Заряжаешь/ставишь новую батарею - измеряешь зарядку. Делаешь выводы или жалуешься сюда )))

и почаще снимай клемму на работающем моторе. Тойота тебе этотпростит в большинстве случаев....но не все марки такие лояльные.
pvip,
21.6.2017, 13:49 Непонятки с аккумулятором
clakson
я полного бреда, как и бреда наполовину от Sakura-San вообще не припоминаю.
А в электротехнике с годами вольты с амперами как были вольтами с амперами, так ими же и остались .И даже скорость света в вакууме не поменялась. А тебе он вполне по делу замечания делал.

и да..это я из 80-х.....а он сильно раньше.
gravicapa71, kasper2k, Sakura-San, Вова Лермонтовский,
21.6.2017, 11:45 Непонятки с аккумулятором
Цитата:
(pvip @ 21.6.2017, 12:41) *
допустим акб мертв
тогда почему 10 км я крутил мотор на буксире, то есть от колес и он не завелся?

Потому что при включенном зажигании мало вольт для работы ЭБУ и открывания форсунок
kasper2k, Вова Лермонтовский,
21.6.2017, 11:18 Непонятки с аккумулятором
Цитата:
я проверил акб, выдает 12.5В без нагрузки, при подсоединении к авто напряжение на проводе(не на клеме акб) падает до 10-9 В, включаешь зажигание падает до 6,6 В.


ну все.....акб труп.

То что неудачно прикуривал от другого авто - скорее всего провода шлак. По сечению.
Что бы так просадить батарею бортсетью ( не стартером) - проводка дым пустит.
kasper2k, pvip, Sakura-San,
17.6.2017, 5:27 шины, резина на RAV (I)
Это у всех так....справа нормально, слева трет. Выступ в арке.
У меня были 225/70/16 терли о кузов ( не арку) при вывернутом колесе. Но у меня вылет был меньше чуток штатного.
8891us, shinik,
14.6.2017, 15:04 Ближний свет
Если какие нибудь +50%...+100% то это лампы с повышенной светоотдачей. Но ничего просто так не бывает...приходится расплачиваться небольшим ресурсом. 300..500 часов. Учитывая постоянно горящий ближний (если по пдд) это достаточно быстро.
именно поэтому сгорели ОБЕ примерно в одно и то же время.
Не ставлю такие лампы...не стоят они того.
Nicola, Sakura-San,
14.6.2017, 8:02 Ближний свет
Цитата:
(lorinik @ 14.6.2017, 8:50) *
затем оба предохранителя, они тоже могут парно сгореть,

нет не могут. Потому что их два, на две независимые цепи. Два замыкания на японском авто - это слишком. Скорее в машину молния ударит... biggrin.gif
Nicola, Sakura-San,
14.6.2017, 7:47 Ближний свет
Цитата:
(lorinik @ 14.6.2017, 8:06) *
Здравствуйте. Погас ближний свет обеих фар. Смотреть реле? Или, что то еще может быть? Не думаю, что одновременно два предохранителя......

Очень часто начинают глобально подходить к проблеме...а виною сгоревшие лампы. Да..обе. Не факт что вместе. Но бывает.
Со стоп сигналами это прям 99 % обращений. Мало кто проверяет. Благо что сейчас почти у всех есть третий светодиодный, который вечный....

Проверь лампы.
Sakura-San,
13.6.2017, 17:28 Опять про егр
Как сркестить америкоса с ипонцем, в хорошем смысле
Цитата:
(Игорь 1966 @ 13.6.2017, 18:17) *
менять мозги на америкосе смысла не имет. так как функции люка и круиза подключить будет очень сложно. а найти мозги от европы с этими функциями почти невозможно они поставлялись туда поштучно, да и то только рейсталлинговые. самый лучший вариант контрактный двигатель от тойоты ипсум полноприводной 135 л.с и форсы подходят под американские мозги.

круиз из эбу не берет никакой цифровой информации. Примитивен и прост он на первом раве.
А зачем ставить старый американский мозг на японский мотор, когда от японских равов их как навоза за баней.
kasper2k, Qwest,
12.6.2017, 5:20 Опять про егр
Как сркестить америкоса с ипонцем, в хорошем смысле
Посмотрел в каталог - рампа одинаковая. Просто на месте регулятора давления( у меня) установлена заглушка (у тебя)
Про ГБЦ (посадочные под форсунки) информация 100% ?
Модосав,
12.6.2017, 5:07 Опять про егр
Как сркестить америкоса с ипонцем, в хорошем смысле
Цитата:
(Модосав @ 11.6.2017, 18:23) *
У меня катушечный американец 1998г афтамат. Итак необходимо:
Мозг от катушечного ипонца;
Топливная рамка с обраткой;
Если топливную с обраткой, то и магистраль обратки тянуть, и на баке "лючки" менять.
Форсунки с ГБЦ;

Может бюджетней январь установить? Это вазовский мозг можно настроить и откатать до двух литров, его вместо карбюраторов часто колхозят...

Вместо крбюраторов его колхозят потому что есть такой же мотор инжекторный, и под него есть прошивка.
Если запустишь под январем 3Sfe тебе куча народа скажет спасибо. А пока я таких энтузиастов не видел.Долго это все и хлопотно - прошивку делать.

гбц поменять ....неужели так сложно. Я блок точил, поршни чужие в него запихал, вал не родной....разумеется не сам. А гбц махнуть реально и самому, Заодно профилактику сделать мотору ....колечки, маслосьемные колпачки.
Комплект форсунок контрактных на 3sfe стоит рубль. Мозг - рубль. Рампа ...да рубль максимум....обратка ..да хз. Недорого- ибо никому нахрен не нужна.В самом кранем случае - самодельная. Там давления нет, слив в бак ...
kasper2k, Модосав,
10.6.2017, 23:50 Опять про егр
Как сркестить америкоса с ипонцем, в хорошем смысле
Цитата:
(Модосав @ 10.6.2017, 19:31) *
Для того чтоб избавить америкоса от ЕГР зависимости надо:

Коса и мозг от японца, соответственно трамблёр/катушки;
Лямбда;...

Что ещё?

И самое главное - как именно женить проводку???

Я думаю можно и без косы обойтись.
Сравниваешь распиновку эбу свою и распиновку японца. У тебя какой год (катушки или трамблер?меха или автомат ) Японских мозг умеет работать просто по одному датчику коленвала (в случае катушечного мотора) . По фишкам обычно подходит.
Назначение пинов в разьемах ,как правило, указано в самом эбу, но бывают исключения.

Поменять пины местами - несколько часов работы.
Еще ты забыл про форсунки, их менять то же. если американец и топливная без обратки то придется и ее махнуть.Так как у япов при резком открытии дросселя давление поднимается на +0.3...0.4 Кг/см
kasper2k, Вова Лермонтовский, Модосав,
8.6.2017, 10:27 Кондей при плюсовых температурах плохо включается
В каком направлении копать?
Да не нужно ничего менять, нужно проверить на AC AMPLIFIER наличие импульсов после включения кондиционера, проверить на обрыв провод с датчика. Проимитировать (да хоть вручную - быстро подавая и
снимая массу на провод ) работу датчика.
Повторю. Датчик - обычный геркон...подвержен мех. износу. Хотя я не помню такого...скорее это провод.
Можно геркон заменить на другой . Заколхозить....ибо стоит он рублей 30.Вместо 11 000.
Sakura-San, Suppafly,
8.6.2017, 9:15 Кондей при плюсовых температурах плохо включается
В каком направлении копать?
Цитата:
(Suppafly @ 8.6.2017, 5:37) *
Да проверять незачем - в описании проблемы я изложил, что да - включается. И, блин, тут же отключается.

На компрессоре присутствует датчик оборотов. Иначе как климат ( а у кондиционера однозначно присутствует коробочка - мозги) будет понимать что муфта сработала и продолжает крутится шкив, а не находится компрессор в заклинившем состоянии.
Так вот - при включении кондиционера на электромагнитную муфту подается питание, муфта срабатывает. Вал компрессора начинает вращаться, с датчика идут импульсы....и пока они присутствуют электроника понимает что муфта может оставаться под напряжением. Как только импульсы пропадут- муфта будет обесточена. Иначе при заклинившем вале компрессора сгорит ремень. Вот и получается - муфта срабатывает, но не видя вращения - обесточивается.
При недостаточном давлении в системе кондиционер вообще не будет включаться.

По моему это должен знать любой человек занимающийся автокондиционерами.
golosoff, Suppafly,
7.6.2017, 13:00 Плескается бензин в баке
Раньше не было.
Цитата:
(LaGitan @ 7.6.2017, 8:59) *
Санчес если это юмор такой?
Бряканье и звяканье это не синонимы словам бултыхание и шум прибоя.
Кто там что мог забыть, если там ( в баке) никого не было, бак открываю только я и только на заправке.
С уважением Ц.

Нет, тут было вполне серьезно.
Ну я помогал как мог, извини.
Вова Лермонтовский,
7.6.2017, 7:11 Не заводится после мойки
Помыл двигатель, форсунки и не заводится
Мою, керхером.
Исключительно сам. Понимаю куда можно бить а куда можно, но очень аккуратно.Сначала на теплый мотор химией...через минут 5-10 отбойником аккуратно.

А на мойках давно у нас надписи висят " После мойки моторного отсека ответственность за работу двигателя не несем"
им пофигу куда хреначить. лишь бы чисто было.
golosoff, Sakura-San,
5.6.2017, 15:43 Генератор!
Цитата:
(Sakura-San @ 5.6.2017, 16:30) *
Санчес КРСК, а в 1-м РАВе ЭБУ двигателя управляет процессом зарядки АКБ как в 3-м?
Спасибо.

На первом нет. на втором на двигателях FSE есть вывод управления , фишка квадратная...с 4 пинами. На европе таких не видел.
Jony14, Sakura-San,
5.6.2017, 14:29 Генератор!
Я не увидел взаимоисключающих постов, если мост на холодном моторе дает 13.2-13.5 то однозначно кто то виноват.
http://autodata.ru/article/all/diagnostika...y_nippon_denso/
Jony14, Sakura-San,
5.6.2017, 12:51 Генератор!
Цитата:
(Jony14 @ 5.6.2017, 9:02) *
Проблема с утренними стартами отсутствует.
Напряжение 14,1. При достижении рабочей температуры - 13,4( независимо от потребителей - включены или нет).
"Исправность моста легко проверить после прогрева ДВС при скорости свыше 60км/ч начинайте плавное торможение. Если показания мультитроникса
в районе 13,9...14,1 В, то мост Ваш в порядке. Потребители при этом должны быть выключены."Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Generator-t46822

да пофиг ему --13,4 и все тут.

Злобный -спасибо! "оси" только нет sleep.gif


При холодном старте 14.1 . Генераторы имеют температурную коррекцию - тоесть при увеличении температуры на 1C понижают напряжение на 0.07 В
Соответственно при нагревании мотора(моторного отсека,генератора)с с +10 до +90 коррекция уберет 0.56 в ...даже в теории. Останется 13.54 ...что почти соответствует указанным 13.4Если этого не делать - акб будет активно терять водичку.

Не мешай машине работать))
Бей тревогу когда утром ниже или опустится ниже твоего измерения.
Я как вольтметр поставил так то же начинаю ерзать когда в пробке до 13.6-13.7 опускается. А под капотом прикинь какое пекло.
Jony14,
2.6.2017, 9:12 Плескается бензин в баке
Раньше не было.
Цитата:
(LaGitan @ 2.6.2017, 9:17) *
Добрый день.
Более 20 лет коник верно служит.
И тут по зиме стала заметна одна особенность - стало слышно как при торможениях ( при ускорениях не слышно - мешает гул мотора) как плещется бензин в баке. По зиме думалось - незамерзайка. счас лето - замерзайки нет, а звук прибоя при каждом резком торможении (особенно при полупустом баке) ка на море.
Кто подскажет с чем связано проблемка?
С уважением Ц.

Возрастное УЛУЧШЕНИЕ слуха
Дырка в салон появилась

А если серьезно - в баке переборок нет. Не самолет))
Плескаться будет. Насос стоит в расходной емкости - типа ванночки. А бак ..просто емкость. Из двух полубаков.
kasper2k,
2.6.2017, 7:39 Постоянно мокрый бачок сцепления.
В общем все стало ясно как божий день.

Бежит из под крышки, несмотря на то что она упругая и не дубовая. Там где бачок вставляется в цилиндр- все сухо, несмотря на люфт приличный. Бачок сцепления просто болтается если сравнивать с тормозным.
kasper2k, РАВ4 Надежды,
1.6.2017, 13:47 Снятие и установка бензобака
Это 3Sfe.
Кол- во трубок зависит от года и рынка сбыта. В любом случае с адсорбера шланг уходит через электроклапан в задроссельное пространство. При запуске двигателя ECU сигналом (насколько помню EGV ) открывает клапан и пары топлива всасываются во впуск.
kasper2k, Qwest, РАВ4 Надежды,
1.6.2017, 9:45 Постоянно мокрый бачок сцепления.
Есть..

Заказывать крышку))
РАВ4 Надежды,

81 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 12:29