Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что за "бульканье"?
California
сообщение 7.7.2010, 14:21
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.7.2010
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Люди добрые, подскажите пожалуйста!
Существует такая проблема: в момент запуска двигателя (когда стартер уже перестает крутить и непосредственно двигатель запускается) есть такой звук, как будто из, примерно, середины салона и под капот течет (булькает) жидкость, ну похоже на звук, когда в трубах водопровода дома, после отключения воды, её снова пускают (или например в батареях). Прикольно объяснила biggrin.gif Звук этот появляется, если машина не заводилась больше часа. Длится он около 2-х секунд, а потом пропадает. Может кто сталкивался с такой ерундой. Есть предположение, что бензонасос умирает, но в сервисе сказали, что всё ОК. И как назло, они (в сервисе) его конечно не слышат sad.gif Закон подлости, блин. Что это может быть?



Блондинка - это не только цвет волос, но ещё и алиби!

 
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 7.7.2010, 14:34
Сообщение #2

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Цитата:
(California @ 7.7.2010, 16:18) *
Люди добрые, подскажите пожалуйста!
Существует такая проблема: в момент запуска двигателя (когда стартер уже перестает крутить и непосредственно двигатель запускается) есть такой звук, как будто из, примерно, середины салона и под капот течет (булькает) жидкость, ну похоже на звук, когда в трубах водопровода дома, после отключения воды, её снова пускают (или например в батареях). Прикольно объяснила biggrin.gif Звук этот появляется, если машина не заводилась больше часа. Длится он около 2-х секунд, а потом пропадает. Может кто сталкивался с такой ерундой. Есть предположение, что бензонасос умирает, но в сервисе сказали, что всё ОК. И как назло, они (в сервисе) его конечно не слышат sad.gif Закон подлости, блин. Что это может быть?


А голосов в этот момент не слышно? Например: "Калифорния, иди домой, Калифорния, иди домой"?



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post
California
сообщение 7.7.2010, 14:45
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.7.2010
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Очень остроумно preved.gif То что в сервисе его не слышат, я имела ввиду, что не буду же я там час стоять и ждать. Муж мой и брат тоже его слышат, наверное всем лечится надо hurrah.gif



Блондинка - это не только цвет волос, но ещё и алиби!

 
+Quote Post
IVA2
сообщение 7.7.2010, 15:03
Сообщение #4

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


И что? Машина не едет?
Кратковременное бульканье, потусторонние голоса и звуки не влияющие на динамику и расход и появляющиеся изредка это не повод для ремонта и паники.
Будет реальная проблема - будете ремонтировать.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post





 

California
сообщение 7.7.2010, 15:17
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.7.2010
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


На динамику и расход влияют другие поломки, которые в ближайшее время буду устранять. А звук этот появляется не изредка, а через час, после того, как машину заглушили (как я уже выше говорила), уже в течении месяца. Я так полагаю у вас таких звуков нет, вот вы и не паникуете. Смысл вам вообще что-либо писать в данной теме. Прошу писать тех людей, у которых была такая проблема или кто имеет представление о ней. Спасибо за понимание, если таковое имеется.



Блондинка - это не только цвет волос, но ещё и алиби!

 
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 7.7.2010, 15:45
Сообщение #6

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Цитата:
(California @ 7.7.2010, 17:14) *
На динамику и расход влияют другие поломки, которые в ближайшее время буду устранять. А звук этот появляется не изредка, а через час, после того, как машину заглушили (как я уже выше говорила), уже в течении месяца. Я так полагаю у вас таких звуков нет, вот вы и не паникуете. Смысл вам вообще что-либо писать в данной теме. Прошу писать тех людей, у которых была такая проблема или кто имеет представление о ней. Спасибо за понимание, если таковое имеется.


Уровень охлаждайки в норме? Может булькать в трубопроводах если там будут пузыри воздуха.

Булькающие звуки (если они булькающие) должна издавать жижа. Коих в автотранспортном средстве несколько. Наиболее вероятна охлаждайка. Жижа кондея и масло в двигателе вероятно, если уровень в норме. Тормозуха - исключено. Бутылка оставленная нерадивыми сервисменами в обшивке - вариант. ну а труп тещи предыдущего хозяина мы в этот раз ваще рассматривать не будем.



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post
California
сообщение 7.7.2010, 15:50
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.7.2010
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Ну наконец-то хоть какой дельный совет. Проверим охлаждайку. Кондей - исключено (не заправлен), масло - в норме.



Блондинка - это не только цвет волос, но ещё и алиби!

 
+Quote Post
Просто Вова
сообщение 7.7.2010, 16:03
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 17.7.2009
Город: Пярну,Эстония
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Доврый день.Я рискну предположить:1. это возможно воздух в системе охлождения.Проверить охлаждающую жидкость в радиаторе (ТОЛЬКО НА ХОЛОДНОМ ДВИГАТЕЛЕ) и в расширительном бачке. 2.самое худшее.прокладка головки блока.Проверка,в сервисе диагностика мотора,газы в сестеме охлаждения.


Поблагодарили:
 vladimir.papsejev  
+Quote Post
California
сообщение 7.7.2010, 16:04
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.7.2010
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Спасибо, принято на вооружение.



Блондинка - это не только цвет волос, но ещё и алиби!

 
+Quote Post





 

alecs535
сообщение 7.7.2010, 16:13
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 21.2.2010
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


У меня тоже булькала охлаждайка. В районе бардачка. Долил её напрямую в радиатор и всё прошло.
Кстати, тогда у меня патрубок в салонный отопитель потихоньку подтекал и уровень охлаждайки падал...



RAV4(1) 1995г. 3d японец
(SXA10G-AZPGK)
 
+Quote Post
California
сообщение 7.7.2010, 16:20
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.7.2010
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Спасибо. А то уж я начала думать, может правда массовое семейное помешательство mosking.gif



Блондинка - это не только цвет волос, но ещё и алиби!

 
+Quote Post
Просто Вова
сообщение 7.7.2010, 16:59
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 17.7.2009
Город: Пярну,Эстония
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(California @ 7.7.2010, 17:17) *
Спасибо. А то уж я начала думать, может правда массовое семейное помешательство mosking.gif

Да незачто.Всегда рад помочь.У меня такая же проблема была,думал аквалангист в системе rolleyes.gif надеелся что просто воздух в системе,на остывшем двигателе открывал крышку и заливал тосол,не закрывая крышки заводил.Будут идти масляные пузырики,то это выхлопные газы,они выталкивают охлаждайку в расширительный бачёк.
 vladimir.papsejev  
+Quote Post
Триовало
сообщение 7.7.2010, 17:52
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2082 раз(а)


Цитата:
(Просто Вова @ 7.7.2010, 18:56) *
...Будут идти масляные пузырики,то это выхлопные газы,они выталкивают охлаждайку в расширительный бачёк.

Откуда выхлопные газы в расширительном бачке?
Просто система "завоздушена". Жидкость давно меняли? Может пора?





.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32
 
+Quote Post
California
сообщение 7.7.2010, 19:31
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.7.2010
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Меняли наверное давно. Я за 2 года ни разу не меняла. Как часто это вообще надо делать?



Блондинка - это не только цвет волос, но ещё и алиби!

 
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 7.7.2010, 20:20
Сообщение #15

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Цитата:
(California @ 7.7.2010, 21:28) *
Меняли наверное давно. Я за 2 года ни разу не меняла. Как часто это вообще надо делать?

Раз в год менять. Рас в 1000 смотреть уровень. Иметь литровую канистру на долив. Смотреть лужи под моторным отсеком.



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post





 

Просто Вова
сообщение 7.7.2010, 21:51
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 17.7.2009
Город: Пярну,Эстония
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Триовало @ 7.7.2010, 18:49) *
Откуда выхлопные газы в расширительном бачке?
Просто система "завоздушена". Жидкость давно меняли? Может пора?

Если пробита прокладка головки блока цилиндров,то газы выталкивают охлаждающую жидкость из системы в разширительный бачёк,если система гермитична.Но я повторяю,это самый худший вариант.Но может быть и просто воздух в системе.
 vladimir.papsejev  
+Quote Post
IVA2
сообщение 7.7.2010, 22:23
Сообщение #17

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(California @ 7.7.2010, 16:14) *
Прошу писать тех людей, у которых была такая проблема или кто имеет представление о ней. Спасибо за понимание, если таковое имеется.

У меня такого, естественно, нет и быть не может, устранил бы за 15 минут. Понимание и представление имеется. Вы попробуйте объяснять свою проблему не "прикольно" а подробно.
Такие проблемы как низкий уровень охлаждайки , негерметичность системы охлаждения (следствие-завоздушенность) или прорыв газов в систему охлаждения настолько примитивно диагностируются что даже высказывать такую версию не стал, для диагностики таких неисправностей не нужно особого ума или знаний.
Просто бульканье иногда - это одно, пузыри в расширительном бачке, лужи под машиной или падение уровня охлаждайки - другое.
Если были подтеки и нет уверенности в герметичности системы - система будет завоздушиваться и бульканье это результат. Нужно устранять течи.
Прорыв выхлопных газов в систему охлаждения (что очень маловероятно) устранить сложнее, но проще диагностировать -выше писали как.
Больше вариантов просто нет.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
DiMoonn
сообщение 8.7.2010, 0:32
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


У меня была поодобная ситуация, на машине другой марки, после перегрева движка. Покоробило голову, пробило ее прокладку. Тосол мешался с маслом. Система охлаждения завоздушилась и булькала.
Если было что-то подобное, часть масло превращается в светлую эмульсию, это сразу видно, открутив курышку.
 
+Quote Post
California
сообщение 8.7.2010, 5:45
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.7.2010
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 7.7.2010, 23:50) *
У меня такого, естественно, нет и быть не может, устранил бы за 15 минут. Понимание и представление имеется. Вы попробуйте объяснять свою проблему не "прикольно" а подробно.
Такие проблемы как низкий уровень охлаждайки , негерметичность системы охлаждения (следствие-завоздушенность) или прорыв газов в систему охлаждения настолько примитивно диагностируются что даже высказывать такую версию не стал, для диагностики таких неисправностей не нужно особого ума или знаний.
Просто бульканье иногда - это одно, пузыри в расширительном бачке, лужи под машиной или падение уровня охлаждайки - другое.
Если были подтеки и нет уверенности в герметичности системы - система будет завоздушиваться и бульканье это результат. Нужно устранять течи.
Прорыв выхлопных газов в систему охлаждения (что очень маловероятно) устранить сложнее, но проще диагностировать -выше писали как.
Больше вариантов просто нет.

Я объяснила достаточно подробно. Как я заметила, вы из Минска и наверное просто не знаете, какие звуки издает вода в водопроводе и в батареях. А я, в Электростали, это прекрасно знаю. По другому объяснить не могу, т.к. звуки эти ну очень похожи. Луж под машиной нету и уровень в норме.



Блондинка - это не только цвет волос, но ещё и алиби!

 
+Quote Post
California
сообщение 8.7.2010, 5:48
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.7.2010
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(DiMoonn @ 8.7.2010, 1:59) *
У меня была поодобная ситуация, на машине другой марки, после перегрева движка. Покоробило голову, пробило ее прокладку. Тосол мешался с маслом. Система охлаждения завоздушилась и булькала.
Если было что-то подобное, часть масло превращается в светлую эмульсию, это сразу видно, открутив курышку.

Машина, на моей 2-х летней памяти, ни разу не перегревалась. Масло менялось 2 месяца назад. Тосола в масле нет и сейчас. Исключено.



Блондинка - это не только цвет волос, но ещё и алиби!

 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 5:11